Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 54 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 12:54 
Паулинка писал(а):
Ленушка :D , у меня мама - химик, закончила, ажно МГУ :!: Всю жизнь проработала на АВТОВАЗе в управлении лабораторно-исследовательских работ :D На пенсию еле-еле ушла, не хотела, ушла в 65 лет, сестра ее с внуком запрягла сидеть, мой-то вырос без бабушки, а сестра поздно родила. Но мама и сейчас еще лекции читает на темы - лакокрасочных покрытий, оцинковки кузовов и т.п., в учебном центре АВТОВАЗа, ну и мне, частенько по телефону, ни о чем другом говорить не может, неинтересно :mrgreen: Ее лаборатория на заводе мне как родная, частенько в обед приходила к ней, картошку пекли в печах их каких-то технологических :mrgreen:

Родственные души! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 13:58 
Анют, классно! Очень красивый твой город! Открытый такой. :)

А улица Лизы Чайкиной есть и в Москве около метро "Аэропорт", и в Мичуринске (у меня там подруга живет на этой улице), и в Комсомольске оказывается тоже. :D
Ну у вас-то сам Бог велел. Вся суть в названии. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 15:07 
Паулинка,ну нет у меня слов! Очень красиво!Очень хочу в Тольятти. :) :) :)
Волгу видела только в детстве.Атракционы очень похожи на наши.Ночной город потрясающ.За радугу в Тольятти отдельное спасибо!

Мы тут с мужем уже прикидываем,восколько ж туда дорога обойдется...
:mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Поль,красиво и величествено у вас!
После просмотра и твоего увлекательного рассказа и мне захотелось Тольяти увидеть в реале. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Хочу жить в Тольятти! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну, че, девчата, сказала я супругу, что всем Тольятти понравился :D забегал, в панике, надо говорит, срочно дом на даче строить, вдруг кто приедет, прям в апреле начинать надо, как снег сойдет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Сейчас-то у нас там халабуда о двух комнатках, беседка, да банька :D А я говорю, мож просто палатки купим :?: :mrgreen: Сейчас последнюю серию покажу, пока дитеныш репетирует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Тогда я точно на ПМЖ в Тольятти соберусь! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вот здание, которое не показала. Это научно-технический центр АВТОВАЗа. В народе называется "шоколадка". У нас вообще любят прозвища давать зданиям и даже районам.
Изображение
Здание заводоуправления ВАЗа называется в народе "голубой" дом, "изолента". Есть еще "белый дом" - здание службы сбыта ВАЗа :mrgreen: фотки его у меня нет. Вот "высотка", еще одно название "изоленты" и часовенка очередная.
Изображение
Вот машинку еще покажу - Лада-Калина. У меня такая есть, только цвета ежевики, папа мой на ней сейчас ездит. Когда ругают наши машины, я обижаюсь :cry: , привожу всегда в пример Рено-Логан (мы его называем "лохан"), то же самое что Калина, только по дизайну - бееее...самая покупаемая в Москве, например, машина, Лохан этот.
Изображение
Вот с конвейера Калинка выходит :D за рулем уже водитель-испытатель.
Изображение
И еще не удержусь, машинок немножко покажу. Лада-Приора - универсал (есть хэчбэк и седан еще)
Изображение
Концепт-кары дизайнерского центра и аудитории школы дизайна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Остановлюсь пока :mrgreen: Все машинки на сайте АВТОВАЗа можно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Не сочтите только за рекламу :mrgreen: я ведь здесь давно, просто так рассказываю, ей богу.

Немножко Волги нашей и гор. Вот это на другом берегу Жигулевского моря. Сколько этих гор в молодости облазили :D еще в школе нас туризмом заставляли заниматься, спортивное ориентирование, то да се :D Мука была для такого неспортивного человека как я.
Изображение
Жигулевское море. В районе водозабора где-то. Крутое дачное место 8) У нас попроще место, дикое, но симпатишное.
Изображение
Изображение
Наша Бахилова поляна типа вот этого - дачки заброшенные, пустующие
Изображение
Мальвы мои любимые, растут сами по себе у меня на даче такие
Изображение
Вот еще типичный пейзаж, в пяти минутах езды, как из города выехать, правда чтобы выехать иногда часа полтора по пробкам пиликаешь :mrgreen:
Изображение

Снова город. Здание транспортного управления АВТОВАЗа (сейчас АВТОВАЗТРАНС) и памятник первому автобусу, как без памятника :D Здание это по прозвищу - "тарантас"
Изображение
Последышек - 21 квартал. Когда училась в институт по этой дороге ездила, пустыри были, так далеко казалось ехать, а сейчас не замечаешь, проскакиваешь, не глядя. Кстати, чем еще удобный город Тольятти. Почти все дорожные развязки - кольцевые. Все кольца - главные.
Изображение
Жилой дом по прозвищу - "скворечник" :D
Изображение
Набережную Комсомольска показывала, а это набережная Нового города. На пирсе (Еленушка :D ) заведения для песняков :D
Изображение
Еще Новый город, улица Спортивная, та которая ближе к морю. Дубак там зимой, ветра.
Изображение
Автозаводский рынок по прозвищу "пирамида" :D
Изображение
Памятник первому директору АВТОВАЗа - Полякову Виктору Николаевичу. Он из Москвы так-то был, ушел на пенсию где-то в 1987 году, вернулся в Москву. Не выдержал там долго, снова вернулся в Тольятти, работал советником у всех последующих директоров, умер недано, ему было хорошо за 90. На заводе его боялись до последнего :)
Изображение

Ну вот, все, наверное. Хотя памятники показала далеко-далеко не все :D
Еще раз Костик - памятник верности.
Изображение
Город у нас небольшой или деревня наша большая, как-то так получается, что все друг друга знают и рано или поздно пересекаются. Идея этого памятника принадлежит девочке Ксюше Налетовой, которая сейчас уже взрослая и невеста сына наших друзей. Правда, живет эта молодежь пока в Москве, но очень хочет вернуться в Тольятти.
Ну вот теперь все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Спасибо!!! Спасибо!!Спасибо!!
Теперь, к уже имеющимся, появилась еще одна мечта - съездить в Тольятти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 22:16 
Машинки завтра мужу покажу,хай пооблизывается...Спасибо,Поль,правда очень интересно.И красиво.Мне Комсомольск ,чем то напомнило,но у нас городок гораздо меньше.Его по этому легче содержать в чистоте.А такой порядок в почти миллионном городе очень приятно увидеть.Это успокаивает.И греет.
А скажи ,на твой взгляд,когда Тольятти красивее всего?В какое время года?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 22:28 
Провожу с мужем подготовительно-пропагандисткую работу. Заинтересовала. Спросил про бандюков, ишо один, который только это знает про город :mrgreen: Заинтересовался рыбалкой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Медуза писал(а):
Машинки завтра мужу покажу,хай пооблизывается...Спасибо,Поль,правда очень интересно.И красиво.Мне Комсомольск ,чем то напомнило,но у нас городок гораздо меньше.Его по этому легче содержать в чистоте.А такой порядок в почти миллионном городе очень приятно увидеть.Это успокаивает.И греет.
А скажи ,на твой взгляд,когда Тольятти красивее всего?В какое время года?


Тольятти красивее всего, конечно, летом. Я еще не показала Парк Победы, детский парк с атракционами, весь в ивушках и с бассейнами....

Еленушка писал(а):
Провожу с мужем подготовительно-пропагандисткую работу. Заинтересовала. Спросил про бандюков, ишо один, который только это знает про город :mrgreen: Заинтересовался рыбалкой?


Преступность у нас очень организованная. Просто так ее не видно. Но и гопников хватает. По наступлении темноты по улицам не ходим. Только такси, если где-то задержались, даже если ехать в соседний дом. Такси стоит 1,5 евро по району :D , 3-4 евро в соседний район, и примерно 10 евро через район в другой или до нашей дачи. Рыбалки вокруг полно, но мы не рыбаки, есть в Хрящевке (деревня-спутник) платная рыбалка, говорят, классно, попробую узнать что как, потом отпишусь.

Oksanita писал(а):
Спасибо!!! Спасибо!!Спасибо!!
Теперь, к уже имеющимся, появилась еще одна мечта - съездить в Тольятти.


Спасибо тоже! Дом строить таки будем, наверное :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ленушка, Медуза - Света, что-то я вчера страшновато написала про то, что мы по вечерам на такси ездим :D , вдруг супруги ваши напугаются. На самом деле криминогенная обстановка у нас не хуже и не лучше чем в других городах России, даже, наверное, спокойнее чем у Москве у нас, лохотронщиков нету, нищих и попрошаек практически нету, если что не бойтесь, нормально у нас :D . На природе, вообще, можно в палатках ночевать, без опаски, нет там никого, кроме зверюшек. У нас на даче, например, совятки бывают засыпают под утро не долетев до гнезда, мы их в руки берем, они спят, пофигу. Ласочки, те вообще из рук кушают йогурты или печеньки. Медведей нет у нас, не водятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 07:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Поля, это было очень и очень! Просто очень здорово! Большая удача жить в городе, который любишь вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Позырила.
Очередной раз чуть не всплакнула от собачки.
Когда такие памятники, сразу про Хатико вспоминаю и иду обнимать свое сокровище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
В ДТП попала машина - мама, папа, ребенок, овчарка. Оба взрослые - насмерть. Мальчик был доставлен в реанимацию. А собака - а что собака? - Побежала, хромая, за "скорой". "Чья собака?" - спросили нянечки. Разузнав, накормили бедную, И позволили ждать мальчика... - ждать недолго, два дня. На третий день Мальчик умер... А пес - а что он, пес? - Он вернулся на место аварии И, скорбя, начал ждать в тревоге, Саму себе непонятной, Что вот-вот все вернется, заново Все поедут навстречу радости... День, неделя... Напрасно думали Сердобольные проезжающие, Что собака в пути потеряна, И хотели к себе забрать его - Убегал. И на место аварии Возвращался тотчас. Жители Близлежащих домов поняли, Что ничем не унять боли той, И надежды, и безысходности, И кормили его, верного, И построили будку... изредка Он лежал там. Но чаще сутками За мелькающими машинами Все следил - напряженно, преданно, Постоянно готовый к счастью... Но время шло. И не зная имени, окрестили его жители Верным... Будто в сказке - но в злой, черной - У дороги прождал Верный скорбных лет ровно семь. Умер он, ни на сколько не разуверившись, что - вернутся, приедут... Как же так - За любовь отплатить предательством?! Был поставлен ему памятник - Как вы поняли, у дороги той. И быть может, дождется Верный, Что когда-то, лет через тысячу, Та машина вдали появится, И подъедет, и дверь откроется... Бронза смилостивится - верю я! - И тогда наконец бросится С визгом счастья дождавшийся Верный К ним, к хозяевам - понимаете? - К Ним, к Хозяевам!!!


Вот такой стих был в местной газетке. Слезу выбивает. Но настоящей версии, как там оказался пес НЕТ. То что в начале - легенда, есть ее разные версии. Я все же предполагаю, что его бросил хозяин. Там пустырь и лесопосадка-полоса были в то время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Реву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Re писал(а):
Реву.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 06:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Откуда: Россия, Саратов
Какой душевный репортаж о своем родном городе! Спасибо. А мы там были всей семьей в феврале этого года. Ездили специально посмотреть технический музей. Да попали в мороз -28 градусов. Но было очень интересно, жаль, что не все успели посмотреть - замерзли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
не видела этот репортаж..
а тут утром, собираясь на работу, как почитала Паулинкин рассказ о собаке, слезы потекли стеной...
пришлось глаза перекрашивать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
И я сижу реву.... Как будто сердце холоной рукой сжали.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город на Волге
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Надо же, как многа я пропустила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 54 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO