Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 43 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 21:50 
Рязанская область большая. И, как в песне поётся, "много в ней лесов, полей и рек", и разных красот необыкновенных от севера её до юга. И заповедные леса ( Мещёра, Окский заповедник) , и река Ока с заливными лугами, и белоствольные берёзовые рощи - всё это Рязанщина, сердце России, родина Есенина.

Я же хочу поведать вам лишь об одном не большом её уголке, на юго-востоке Рязанской области, где у нас есть домик в деревне, и где мы бываем каждое лето и в отдыхе, и в трудах праведных. :)

Что ж, начнём пожалуй... :)

Когда мы подъезжаем к нашей деревне, то видим её сначала издалека за рекой.
Изображение

А так она выглядит с крыши нашего дома.
Изображение
Изображение
Изображение

А вот и наш дом.
Был такой...
Изображение
Мы его перестроили
Изображение
И он стал такой...
Изображение

Радуга после дождя
Изображение

А за деревней поля...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и дальние дали...
Изображение
Изображение
Изображение

А закаты по вечерам просто завораживают
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На сегодня пока всё. Надеюсь, вам понравилось. :) Продолжение рассказа отложу до завтра. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вишенка, супер!!!! Я прыгаю до потолка. Давай дальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 22:00 
Спасибо, Анют. :) Только к вечеру до компьютера меня допустили геймеры мои. :D Завтра надеюсь продолжу. :)
А на сегодня я закончила, спокойной ночи. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 22:04 
От деревни всегда веет детством.Сразу бабушка вспоминается.Вишенка,спасибо за нахлынувшие враз очень теплые и душевные воспоминания...

За небо спасибо отдельное.Небо просто не реальное...Хочется залечь в траве и смотреть,как плывут облака.Закаты потрясающие.(я их себе утащу.)
Дом чудный.И тот,который сейчас,и тот,каким он был раньше...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Вишенка,слов нет. Природа все сказала за себя. А тебе земной поклон .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 22:06 
:D :roll: Краааааааааааааааааааааааааааасоооооооооооооооооооооотааааааааааааааааааааааааааааа!
Раздолье и тишина наверно там только собаки гавкают и коровы мукают....мечта!
Небо какое.... :D
Спаибо , Вишенка...ещё, ещё !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Теперь я понимаю откуда черпали вдохновение
Пушкин, Толстой, Чехов, Горький, Гончаров, Островский, Тургенев....

обалдеть...как вдохновенно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 18:22 
Спасибо, я очень рада, что вам понравилось. :) Раз так, то продолжим... :wink:

Света права, тихо у нас. Только куры соседские, да гуси галдят...
Изображение
Изображение
...да пёс Шурик побрёхивает...
Изображение

В полях, что за деревней, растет земляника. И, когда она созревает, начинается земляничная страда. Надо и с собой собрать и налопаться ею от пуза.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кому ягоды, а кому просто поиграть хочется.
Изображение
Изображение
Изображение

А за полями леса. Там грибы. А на лесных полянках в траве тоже растёт земляника, только более крупная и кислая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На этом пока остановлюсь. :) Надеюсь в скором времени продолжить, пойду ужином народ голодный кормить. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 18:26 
Мы тоже на совхозных полях теперь ягоды с грибами собираем. Красиво и печально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Даааааааааа, смотрю и ещё раз смотрю :roll: Вроде всё знакомое, из детства :wink:
А земляника, а грибы :D

Спасибочки Ната, очень душевный у тебя фото-рассказ вышел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
До слёз! Изображение
Есенинский край задумчивый и нежный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 14:31 
Спасибо. :) Ещё немножко займу ваше внимание своими фотками. :)

Да, Володь, там где поля с рожью колосились, теперь только земляника да полевые цветы...
Изображение
Изображение
Изображение

да жучки-паучки с бабочками и ящерицами...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дары огорода
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вырос у нас однажды вот такой кабачок-змея (это мама моя с ним).
Изображение

А это наша речка. Чистая, но холодная.
Изображение

Чтобы искупаться, ездим на озеро. 25 км однако. Только на машине.
Изображение

Вот пожалуй и всё, что есть интересного. :) Если будет еще что, то обязательно вам покажу. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 14:41 
Земляника меня добила! :) Сто лет не видела столько! А местность один в один как в моем Пущино. Березовые рощи, Ока. Только земляники уже столько давно нет и за грибами далеко надо. :( Очень красивые фотографии, с большой любовью сделаны. Спасибо, как дома побывала. Сколько просила Бриту выложить фотографии Пущино :!: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 15:14 
Еленушка писал(а):
Земляника меня добила! :) Сто лет не видела столько! А местность один в один как в моем Пущино. Березовые рощи, Ока. Только земляники уже столько давно нет и за грибами далеко надо. :( Очень красивые фотографии, с большой любовью сделаны. Спасибо, как дома побывала.

:) :) :)

Пущино поближе к Рязани, а мы по М-5 дальше. У нас Путятинский район, уже окраина его, ближе к Шацкому.
Приятно, что порадовала тебя! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 05:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Вишенка, огромное спасибо за прогулку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
Земляника меня добила! :) Сто лет не видела столько! А местность один в один как в моем Пущино. Березовые рощи, Ока. Только земляники уже столько давно нет и за грибами далеко надо. :( Очень красивые фотографии, с большой любовью сделаны. Спасибо, как дома побывала. Сколько просила Бриту выложить фотографии Пущино :!: :roll:

Ну нет у меня приличных пущинских фотографий((( Это ж надо пройтись, погулять. А у меня все набегом....
p/s/ земляника есть. На косе за м-н Г, и в лесочке за м-н Д. А прошлым летом мы еще и малины набрали на заброшенных дачах. Вкууусная была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 14:30 
Brita писал(а):
Еленушка писал(а):
Земляника меня добила! :) Сто лет не видела столько! А местность один в один как в моем Пущино. Березовые рощи, Ока. Только земляники уже столько давно нет и за грибами далеко надо. :( Очень красивые фотографии, с большой любовью сделаны. Спасибо, как дома побывала. Сколько просила Бриту выложить фотографии Пущино :!: :roll:

Ну нет у меня приличных пущинских фотографий((( Это ж надо пройтись, погулять. А у меня все набегом....
p/s/ земляника есть. На косе за м-н Г, и в лесочке за м-н Д. А прошлым летом мы еще и малины набрали на заброшенных дачах. Вкууусная была.

Придется самой,когда приеду, да еще бы к землянике подгадать :) Я живужила в доме, где был "Нептун", мои владения роща на Оке. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 17:13 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Вишенка, бесподобно!
С грибами фото - потрясающе!
А куры...А закаты...
Ты молодец, настоящий фотохудожник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 22:59 
Этот летний сезон у нас прошел немного однообразно. Занимались огородом и реконструкцией дома.

Разок только выбрались съездить в путешествие. Были в городе Касимов. Это от нас около 100 км. пути.
В целом провели там часа четыре.
За это время город со всеми его достопримечательностями не посмотришь конечно. Но погулять с удовольствием вполне можно. :)

Касимов - ровесник Москвы. По преданию, он был основан суздальским князем Юрием Долгоруким в 1152г.
И впоследствии отдан казанскому царевичу Касиму за военную помощь Руси.

Вот такой вид на Оку открывается с Набережной улицы. Касимов стоит на высокм её берегу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тихие малолюдные улицы. Бальзам на душу... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Глядя на аккуратные, не высокие, утопающие в зелени дома ощущаешь умиротворение и спокойствие...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Центр города - улица Советская. Ну чем не Европа... :)
Изображение
Изображение
Изображение

Центральный Вознесенский собор города.
Изображение

Успенская церковь.
Изображение

Церковь Благовещенская. Отреставрировать бы их...
Изображение

Виды со старой центральной торговой площади.
Изображение
Изображение
Изображение

Есть и такое...
Изображение

Ну вот собственно и всё, что мы посмотрели. Нам пора в обратный путь. :)

По пути мы проезжали город Сасово, где на въезде-выезде сидит вот такой бетонный мужик. Скульптура местного неизвестного автора. Грандиозно... :D
Изображение

И деревушку по пути проезжали вот такую. Думали уж не заехать ли туда... :D :wink:
Изображение

Вот такое путешествие... :)


Последний раз редактировалось Вишенка 13 сен 2011 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 06:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вишенка, как там здорово :!: Сейчас я с чашечкой кофе в руках поброжу по этому городку :D После столицы-то, какое удовольствие, наверное, такая тишина, простор, свежий воздух. А это в какой стороне от Рязани? Не по трассе М5 явно, а то я бы видела :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Наташ, спасибо! Очень душевно!
Всё время не покидало ощущение чего-то очень знакомого... Может, такие старые не очень большие российские города чем-то похожи?
Ока как всегда хороша. Впрочем, как все наши реки и речушки, каждая по своему красива(даже если речка загажена, так хотя бы визуально...)
Нет, ну я всегда знала, что Ока длинная...Но как-то не задумывалась, насколько. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 09:34 
Паулинка писал(а):
Вишенка, как там здорово :!: Сейчас я с чашечкой кофе в руках поброжу по этому городку :D После столицы-то, какое удовольствие, наверное, такая тишина, простор, свежий воздух. А это в какой стороне от Рязани? Не по трассе М5 явно, а то я бы видела :roll:

Анют, это на север от Рязани. Мы стартовали в Касимов из нашей деревни ( по М5 333-й км). Так что нам было удобнее ехать по дороге через Сасово (левый поворот с М5 не доезжая Шацка). А от Рязани если ехать, то по указателям. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 14:22 
Красиво,Наташ! Светло,уютно.Согласна с Джулс все маленькие города немного похожи...
Деревенька улыбнула. Ты заедь как нибудь,осмотрись,нам покажешь,интересно же... :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 14:27 
Медуза писал(а):
Красиво,Наташ! Светло,уютно.Согласна с Джулс все маленькие города немного похожи...
Деревенька улыбнула. Ты заедь как нибудь,осмотрись,нам покажешь,интересно же... :D :D :D

Ага, только не с нашими. 8) :mrgreen:
И ям у них там в асфальте нема....аж, одну на всё село, сделать хочецо.Чтобы и у них було! :mrgreen: :mrgreen:

:roll: От написала, так написала...я Украину имела ввиду...
Качество дорог в России значительно лучше в сравнении с Украиной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Наташа, какой уютный город.
А за церкви не переживай, и до них руки дойдут.
Ухоженныей город, все дома свежевыкрашены, чистенько, глаз радуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 20:48 
Lanna писал(а):
Качество дорог в России значительно лучше в сравнении с Украиной.

Свет, не на много. Я правда не была на Украине, но судя по России, чем дальше от Москвы, тем меньше асфальта на дорогах и больше ям и колдобин. И не ремонтируют почти. Будет возможность покажу.

Юль, Вась, действительно, когда попадаешь в небольшие уездные города, то создаётся впечатление, что где-то уже видел и эти улочки, и площадь, и храмы. Кажется, что и жизнь там течет медленнее.
Действительно уютный и чистый город. Жаль было маловато времени на знакомство с ним. Но всё равно нам понравилось. :)

Медузка, в деревеньку "Любовниково" можно было бы зарулить, чтобы узнать историю названия. Прикольное такое. Ведь была же какая-то причина так её назвать. :?: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Lanna писал(а):
:roll: От написала, так написала...я Украину имела ввиду...
:mrgreen: Я таки в начале и подумала, чёт не тогой, раз Неметчину сравнивает. :mrgreen: :mrgreen:
На сам деле, я мало представления имею, как выглядят малые города(не в смысле дорОг :mrgreen: ) на Украине. Думаю, не сильно они отличаются от российских.
А вот кое-где на юге России дворы в частных домах похожи как раз на укранские и совсем не похожи на те, что у нас в средней полосе. :roll: Интересно.

Наташ, ещё раз спасибо!
У меня точно слабость к малым городам. Ну... только не в смысле жить... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 09:15 
JullS писал(а):
Наташ, ещё раз спасибо!
У меня точно слабость к малым городам. Ну... только не в смысле жить... :D

Не знаю, я наверное тоже вряд ли смогла бы жить в таком городке постоянно. Но иногда я так устаю от Москвы, от постоянного шума днём и ночью, толпы людей, посторонних запахов и т. п., что хочется пожить в какой-нибудь дыре, где тихо и спокойно. Пожить там и опять в цивилизацию. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Край Рязанский
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А я б хотела жить в маленьком городке :roll: при условии, что там есть интернет и супермаркет где-нить неподалеку, но вообще-то везде все сейчас это есть. Вот мы к свекрам ездим в Добрянку (вот балда-то я, только щас дошло, что можно было нафоткать Добрянку и в "сказки" :oops: ), а сестра мужа в Березовке живет, в Пермском крае - это село (и опять, балда я :D ). Думала, что с медициной в таких местах проблемы, но после того, как у свекра был инфаркт, выяснилось, что все еще и получше чем у нас, врачи более бескорыстные и внимательные и ответственные, а аппартура и лекарства все то же что у нас. Преимущество маленького городка в том, что ты не тратишь время на переезды и в пробках не стоишь, все близко, не уматываешься от одной только дороги домой с заездом в магазин.

Про дороги :mrgreen: У нас тут лозунгов понавешали какие-то очередные кандидаты в депутаты - "Налоги есть, дорог нет!". И только они повесили как приходят к нам с мужем квитанции с налоговки на наши три машины :mrgreen: транспортный налог, сумма довольно сурьезная, будьте добры заплатите. Ето депутаты своими лозунгами налоговикам напомнили, обычно они не загоняются, чтоб квитанции разослать, сами приходите, в очереди стойте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 43 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO