Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 224 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да там прозрачно все :mrgreen: турист побывавший в Египте, Турции и т.п. странах понимает, что это развод какой-то. Они обещают помолится на иврите, типа так быстрее дойдет :mrgreen: отстают легко, нет так нет. У стены их нет практически....Вообще в восточных странах осторожнее надо. Хотя...и в европейских, наверное, тоже хлеборезкой лучше не щелкать. Оффтоп :oops: надо в люди-страны :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 17:02 
Нее, Поль! В европейских странах лучше не ходить в неблагополучные районы, а в нормальных можно и пощелкать! :mrgreen: Фигню какую где забудешь, найдут и вернут ведь и на деньги не разводят, ну мне не попадалась.
А про Иерусалим кино показывали, как с бумажными шапочками разводят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Елена привет, путешественница :D Загорела, наплавалась :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 17:18 
Васильевна писал(а):
Елена привет, путешественница :D Загорела, наплавалась :?:

Привет,Наталь! Загорела чутка, а наплавлась...скорее нет. В океане наплаваться не возможно, тянят снова и снова!
Но вообщем такой пассивный отдых не по нам, особенно мужу. На топчанах мы не валяемся. А ходить особо и некуда там. Нужно учиться отдыхать по буржуйски! Рестораны радовали и дешевое(по сравнению с Финией) винище. Но тоже, к концу, на красное желудок скукоживался и говорил -не надо! А я Кавой отрывалась-испанское шампанское. :mrgreen: Подробности в теме, но не знаю когда :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 10:15 
Lanna писал(а):
Про святую воду промолчала, тоже не верю...Вера - это такое как страх, которое можно тоже вселить...



Ну, а как ты, Свет, объяснишь, что освященная вода не портится и освященные яйца не протухают годами??? При чем вода не в церкви набиралась, а в источнике, а потом уже освящалсь? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 10:23 
Роза, а что значит свячёная вода из храма и из источника, как её делают?
Роз, а как она во всех прорубях 19января свячёной становится....во всех прорубях.

Неправда, протухает святая вода иногда, иногда.
Роз, давай не будем перед праздником богохульствовать, верю- не верю - это сугубо-личное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 10:30 
Lanna писал(а):
Неправда, протухает святая вода иногда, иногда.


Не знаю. Не сталкивалась. Стоит себе в обыкновенной пластиковой бутылочке уже лет 7.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 10:36 
Чистая вода из колодца или родника+ серебро полежало.
В Крещенские морозы она во всех природных дырах святая, бактерии от мороза сдохли...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Истино чудеса. Караси выживают, а бактерии дохнут, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 10:50 
А с яйцами непротухающими как быть? Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 10:52 
Съешь его, станешь святой Евгенией. :mrgreen:
Женьк, а чо она у тебя 7 лет стоит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
У меня со святой водой работали дети. Эксперименты корректные, выполненные грамотно, в повторностях и со статобработкой.

Не только с ней, со святой, испытывали воду серебряную, фильтрованную, бутилированную, скважинную, дистиллированную, водопроводную разных водозаборов, кипяченую, талую, прудовую, с шунгитом, с медью...
Работали с ростом и развитием из семян культурных и диких растений, смотрели укоренение черенков разных деревьев и кустарников в воде, смотрели и низшие растения - водоросли и водный мох фонтиналис.

Как говорит наш шеф - природа юмора не понимает. И внушениям не подвержена.
Результатами экспериментов все были потрясены.

Давайте напишу позднее, уже из дома и фотки приложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Palma писал(а):
Как говорит наш шеф - природа юмора не понимает. И внушениям не подвержена.
Результатами экспериментов все были потрясены.


Трындец!
Больше ни о чём не думаю, жду рассказа Кокосовны.
Другие истории в памяти отфильтровываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 14:35 

Сообщения: 360
Lanna писал(а):
Роза, а что значит свячёная вода из храма и из источника, как её делают?
Неправда, протухает святая вода иногда, иногда.


Святой вода становится после водосвятного молебна, когда собравшиеся, вместе молятся. У меня такая вода уже лет 10 хранится- запрятала во время гонений, а когда нашла уже самой интересно стало- сколько еще не испортится? И яйца хранятся уж более 10 годов.
А то что портится вода, так это от отношения к ней, от неверия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Проверю в этом году яйца :roll: сама святить не пойду, но закрою, если кто-нибудь принесет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 14:40 
Портилась вода у верящих...

....
вот если вы так уверены, что яйца не испортились, то съешьте их...Ну, хоть стукните его и посмотрите что внутри, как свежее оно?Верите?

................
Я тут о куличах сёдни задумалась, надо спросить рецепт у тех, кто в хлебопечке замешивает .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 15:13 

Сообщения: 360
Lanna писал(а):
Портилась вода у верящих...

веруют по-разному

....
вот если вы так уверены, что яйца не испортились, то съешьте их...Ну, хоть стукните его и посмотрите что внутри, как свежее оно?Верите?

ага, а святые мощи встанут и пойдут

................
Я тут о куличах сёдни задумалась, надо спросить рецепт у тех, кто в хлебопечке замешивает .


Я учера кулич в х/п вымесила и испекла. Мужу понравилось, только корочка через чур поджарилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я не верующая, но был странный случай.
Со святой водой из Псковского источника.
Тамошние родственнии уговорили взять с собой бутылочку для бабушки моей.
Лет 90 ей тогда было, и ее сильно и долго мучил животик, ничего не помогало.
Так вот не успела даже закончиться литровая бутылка, как все прошло.
При этом она не знала что пила не обычную воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 15:31 
Леля писал(а):
Lanna писал(а):
Портилась вода у верящих...

веруют по-разному

....
вот если вы так уверены, что яйца не испортились, то съешьте их...Ну, хоть стукните его и посмотрите что внутри, как свежее оно?Верите?

ага, а святые мощи встанут и пойдут

................
Я тут о куличах сёдни задумалась, надо спросить рецепт у тех, кто в хлебопечке замешивает .


Я учера кулич в х/п вымесила и испекла. Мужу понравилось, только корочка через чур поджарилась.



Не, склеты не ходють, души летают, только не всем дано их увидеть. а только верящим.... :mrgreen:
Колись на рецепт для куличей, тренироваться пора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 16:07 

Сообщения: 360
Дык это я у вас на форумЕ рецептик нашла. Называется вкусный кулич от Елены Бо. Где нашла не помню, ориентацию здесь совсем потеряла. Если надо, напишу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ходил ко мне на факультатив мальчик. Было одно хобби у него в жизни, и одна любовь - физика. Книг не читал в принципе, телевизор не смотрел, страдал юношеским максимализмом - в общем, мальчонка как и тысячи таких восмиклассников.
К работе относился очень тщательно. Воду фильтрованную брал аж из трех разных фильтров. Настаивал на шунгите, серебре и меди. Отстаивал воду, кипятил, ездил на другой конец города за водой из другого водозабора. И святую воду - в разных храмах. При этом слово святая писал в кавычках, презрительно морща нос он он много раз повторял:
- Ну понятно, что никакая она не святая. Это все для вытягивания денег из народа. Просто народ верит. И ничего в эксперименте эта вода не покажет.
- Ненаучный подход. Проведешь эксперимент, в повторностях, на разных объектах - и тогда будешь выводы делать.

Провели эксперимент. Наилучшие результаты показала святая вода - 8-10 см. длина корня гороха против 4-5 см. в контроле; На серебре и шунгите всходы гороха погибли еще в начале эксперимента. Длина пера лука 10 - 12 см., а в контроле и других водах лук не превышал 2-3 см.
Черенки ивы зацвели только в святой воде, желтые пуховки поражали обилием пыльцы и запахом. Тополиные ветки стояли все в листьях и выглядели просто зеленым островом средь голых прутиков на другой воде.
Но мой Фома Неверующий ликовал:
- Да просто в церкви взяли очищенную воду, они ее из родника брали или фильтровали!!!
- Нет проблем. Возьми бутыль водопроводной воды, принеси священнику, при тебе он воду освятит. - и выдала пареньку двухлитровую бутыль.

Мой подопечный стоял насколько возможно близко от алтаря и смотрел, как там батюшка совершает на его глазах таинство освящения.
Минута - и бутыль отдана мальчишке. Священник улыбнулся, ни сказав не слова.
Эксперимент был повторен.
Результаты - еще хлеще. Горох уже зеленой стенкой в 15 см. стоял в святой воде, тогда как во всех других чашках он только проклюнулся.
И вот тогда мальчишка перестал ставить кавычки, а стал писать слово Святая с большой буквы.
Но увы, работу мы с ним не закончили. Школа перестала оплачивать занятия - грант отозвали, а его родители были люди небогатые...
Фотки этой, первой работы сохранились только встроенными в текст, нет фоток-первоисточников.

Зато через год эта работа была повторена. Девочка была верующей. Каждое воскресенье бывала в храме. Также тщательно готовила воду, провела все в повторностях. И что же? А на первый взгдяд ничего. Да, получше, чем в контроле, но...не так уж и ярко.
Но, как оказалось, не все очевидно. В ее случае святая вода показала себя иначе.
Решили мы провести микроскопию воды после выдержки в ней водного мха Фонтиналиса. Где будет больше микроорганизмов? Где меньше? Какие именно микробы разведутся и где?
Ой. Я не верила своим глазам. Раньше, на протяжении 20 лет я повторяла студентам
- Вы никогда не увидите в одной капле воды микроорганизмов разных зон сапробности. В грязной воде - свои микробы - амебы, жгутиконосцы, в чистой - черви-коловратки, инфузории-фильтраторы, в средней - свои микробы, хищные инфузории, черви-нематоды...Все четко по нишам, каждый в присущей ему воде. И это была истина. Тысячи препаратов просмотрено, и всегда так было, с водой из пруда ли, из очистных сооружений или из болотца...В каждой воде - обитатели своей зоны.

И только в святой воде были ВСЕ микроорганизмы, все группы из всех зон и в немыслимых сочетаниях и огромных количествах. Грязелюбивые амебы соседствовали с кислородолюбивыми коловратками, инфузории чистой воды росли рядом с водными грибами - любителями закисающих мест...Как будто пробы из сотен разных водоемов смешали в одну баночку.Все смешалось вдоме Облонских в царстве микробов. Немыслимо! Это как в лесу встретить одновременно медведя, носорога и кенгуру.
Фотки микробов у меня есть. Ну да надо ли их тут выставлять?
Нет, покажу все таки. Вот амеба (грязнуля) и коловратка (чистюля)
Изображение
Изображение
Тут же актиномицеты, эти приурочены к умеренно грязной воде
Изображение
Такое впечатление, что святая вода знает, кому и какой результат нужно показать. Мальчишка получил вопиющие факты...может, задумался о вере. Девчонке дали понять, что не все в жизни так очевидно, есть скрытые процессы, на более тонком уровне.

Параллельно мы проводили с другой девочкой опыты с водой, настоянной на карточках японского исследователя Масару Эмото. Там, где он снежинки фоткает, воду заговаривает, музыкой изменяет. Хотели побороться с лженаукой. Лженаука поборолась с нами. Похоже, победила. Об этом в другой раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
свои микробы - амебы, жгутиконосцы, в чистой - черви-коловратки, инфузории-фильтраторы, в средней - свои микробы, хищные инфузории, черви-нематоды
==============
Вот от этого уже можно сбежать ))
Хищныеинфузории. Баюсь заочно.

Рассказывай, Деревце.
Приятно слышать не "пык-мык", а факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Сколько всего антиресного понаговорили однако. Прям растерялась, с чего начать. :D
Lanna писал(а):
Съешь его, станешь святой Евгенией. :mrgreen:
Женьк, а чо она у тебя 7 лет стоит?
Ланн, ну что ты сразу-то так критично. У нас медицина нормально развита, могут и откачать. :mrgreen:

Леля писал(а):
У меня такая вода уже лет 10 хранится- запрятала во время гонений
Вопрос у меня - во время каких гонений? :shock: Может, я чего не в курсе, но вроде 10 лет назад с гонениями уже всё устаканилось, 20 даже...
Или это что-то из частной жизни имелось в виду... :roll: :mrgreen:

Re писал(а):
Вот от этого уже можно сбежать ))
Хищныеинфузории. Баюсь заочно.
А мне не бежать, воду пить терь каг-то...неудобно. :mrgreen:
На самом деле, всем уже известно, что микромир имеет место быть, он интересен, уникален и всяко... А Кокосовна как профи каждый божий день за ним наблюдает, в лицо, такскзать, знает всяческих этих инфузориев... :shock: Интересно(мне, по крайней мере), когда человек знающий знаниями делится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 10:22 
Не верю.
Маша, мне хоть полезные, хоть возбудители чумы покажи, я их в лицо не знаю...У тебя перец вырос, зачем ломала голову - под стеклом или без...?
Получается и тухлое можно всё посвятить, и не отравишься....
Да помнится мне, что в одно время на Пасху все с одной кружки воду пили, со временем поумнели по стаканчикам каждому разливать стали....Туберкулёз такое дело, что святая водица не вылечит....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Lanna писал(а):
Не верю

Станиславский, тут не крайности берут.
А святую воду, в определённый природой день, специальным обрядом заговоренную.

Может ты ещё в зомби не веришь? и в африканских колдунов с якутскими шаманами? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Машунь, спасибо большое! Ты гляди.... Интересна, аднака :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 10:51 
iii писал(а):
Lanna писал(а):
Не верю

Станиславский, тут не крайности берут.
А святую воду, в определённый природой день, специальным обрядом заговоренную.

Может ты ещё в зомби не веришь? и в африканских колдунов с якутскими шаманами? :mrgreen:



ИИИ, знаешь почему не верю?
Потому-что не святой батюшка воду святит...
Больше не буду :| ....верую, но не молюсь и кресты не лобызаю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
/////////знаешь почему не верю?
Потому-что не святой батюшка воду святит...
Больше не буду :| ....верую, но не молюсь и кресты не лобызаю...


Нам не дано знать святости того батюшки. Не суди так.
Милость господня и простым людям нисходит, не только святым.
Священству многое дано, но и спросится много...потом.
У меня в соседях 11 лет священник жил. теперь я не сужу огульно про всех. Но историю про него писать не буду. Это очень личное.

Lanna, Писала я об этом не затем, чтоб поверил кто-то. Не в веру же я вас склоняю. Вообще не верить легче.

Перцы. Света, они были невсхожие. Просидели голубчики в почве две недели. Я не выдержала - вырыла. Семки как были так и остались. Из недоспелых плодов что ли достали. Почва хорошущая была. Так жаль, но перцы мне обещали рассадой в экобиоцентре. Сортовые дадут. А мы им вермикультуру - червяков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 12:32 
Машь, вот об этом и не хочется, да и не надо...
Человек должен во что-то верить...без веры не выживет...

Но в святую воду не верю...о чём, собственно, разговор и начали.
А смысл неверования : если вода заражена какими-то возбудителями, то как её не святи....пол колхоза вымрет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Lanna писал(а):
...не святой батюшка воду святит...


Вооот и именно. Для меня как раз в этом корень проблемы. Не в пост будет сказано, но есть такие служители культа, которые к Богу никакого отношения не имеют. В лучшем случае, воспринимают всё это как работу, не более. А уж как с них ТАм спросят, мне вот от того не легче...И воду ту же по всякому светят. Увы. Опять же, не в пост...
Можно соблюдать разныя каноны, истово молиться головой об пол, но на праведника не тянуть при всём никак. Можно не посещать храм, не блюсти посты и прочия, но быть истинно праведным.
Вспомнила! Притча о мытаре и фарисее. :)


Последний раз редактировалось JullS 20 апр 2011 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 224 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO