Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 224 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
...
Но в святую воду не верю...о чём, собственно, разговор и начали.
А смысл неверования : если вода заражена какими-то возбудителями, то как её не святи....пол колхоза вымрет...


Вот не надо путать святость с обеззараживанием.
Святая вода, мне думается, несет собой промысел божий. Это не лекарство и не аналог хлорки. Это другое. Кто излечится, кто задумается, кто помрет. Мое личное мнение - святая вода даст каждому то, что ЕМУ полагается. Господь же нас видит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
JullS писал(а):
Lanna писал(а):
...не святой батюшка воду святит...


.... есть такие служители культа, которые к Богу никакого отношения не имеют. В лучшем случае, воспринимают всё это как работу, не более. ....


JullS, ты лично встречалась с такими? Я нет.
Кстати, они действительно воспринимают это как работу, а скорее как СЛУЖБУ. Службу Богу.
У них свой путь. С ошибками и без. Безгрешен только Господь. Они всего лишь люди, которые могут привести к Богу. Дано им это. И ты понимаешь, кто им это поручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А есть еще эффект плацебо :roll: во что веришь, то помогает. Я имею в виду физические явления - веришь, что голова пройдет от цитрамона, она и пройдет. Жаль, что события изменить таким образом нельзя :cry: .

Насчет того, что Бог видит нас :roll: как-то мне понравилось высказывание одного товарища, по вероисповеданию иудея - не надо дергать бога за подол :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Palma писал(а):
JullS, ты лично встречалась с такими?
К сожалению. Иначе бы не говорила.
На мой субъективный взгляд, священнослужитель есть нечто вроде посредника между Богом и людьми. Когда они решают, что полномочия их здесь гораздо безграничней, ничего хорошего не выходит. Иногда до такого доходит, что люди в храм зайти боятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Паулинка писал(а):
..... как-то мне понравилось высказывание одного товарища, по вероисповеданию иудея - не надо дергать бога за подол :D


Знала я товарища, который на фразу "Бог в помощь" отвечал "Спасибо, я сам."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 13:05 
Palma писал(а):
Мой подопечный стоял насколько возможно близко от алтаря и смотрел, как там батюшка совершает на его глазах таинство освящения.
Минута - и бутыль отдана мальчишке. Священник улыбнулся, ни сказав не слова.
Эксперимент был повторен.
Результаты - еще хлеще. Горох уже зеленой стенкой в 15 см. стоял в святой воде, тогда как во всех других чашках он только проклюнулся.
И вот тогда мальчишка перестал ставить кавычки, а стал писать слово Святая с большой буквы.
Но увы, работу мы с ним не закончили. Школа перестала оплачивать занятия - грант отозвали, а его родители были люди небогатые...
Фотки этой, первой работы сохранились только встроенными в текст, нет фоток-первоисточников.

Маша! Этож прорыв в сельском хозяйстве. Надо было статью опубликовать со всеми выкладками и экспериментами!
Как здорово, посвятил воду и сажай, поливай ей. И никакой трансгенной технологии.
ПС: Вопрос, посуду для отбора проб воды стерилизовали?
А патогенных микробов не находили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Еленушка писал(а):
Маша! Этож прорыв в сельском хозяйстве. Надо было статью опубликовать со всеми выкладками и экспериментами!
Как здорово, посвятил воду и сажай, поливай ей. И никакой трансгенной технологии.
ПС: Вопрос, посуду для отбора проб воды стерилизовали?
А патогенных микробов не находили?


Статью я опубликую на ноябрьской международной конференции.
О фантастических методиках М.Эмото мы будем выступать на майской всероссийской конференции - об этом я еще расскажу.
Но с девчонкой ведь результаты другие были. Там горох и лук скромнее пышали, зато микробоценоз воды - вот это прорыв в науке.
Все предварительно стерилизовали. Патогенность - мы на среды не сеяли, только был подсчет плотности бактерий методом прямого счета и микроскопия нативного (живого) препарата.

Я вообще думаю - у каждого человека со святой водой будут свои результаты в эксперименте. Здесь непредсказуемо.
Это же например в воде растворишь соль - она для всех соленая. А святая вода - она для всех разная. И заранее невозможно сказать что будет. А один из признаков научного подхода - повторяемость. Этого-то со святой водой не будет никогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 13:35 
Palma писал(а):
Еленушка писал(а):
Маша! Этож прорыв в сельском хозяйстве. Надо было статью опубликовать со всеми выкладками и экспериментами!
Как здорово, посвятил воду и сажай, поливай ей. И никакой трансгенной технологии.
ПС: Вопрос, посуду для отбора проб воды стерилизовали?
А патогенных микробов не находили?


Все предварительно стерилизовали. Патогенность - мы на среды не сеяли, только был подсчет плотности бактерий методом прямого счета и микроскопия нативного (живого) препарата.

Я вообще думаю - у каждого человека со святой водой будут свои результаты в эксперименте. Здесь непредсказуемо.
Это же например в воде растворишь соль - она для всех соленая. А святая вода - она для всех разная. И заранее невозможно сказать что будет. А один из признаков научного подхода - повторяемость. Этого-то со святой водой не будет никогда...

Ну тогда еще вопрос. "Кинетику плотности микробов снимали, сразу после забора пробы, ну и дальше...
Ты вот мальчику сказала взять будыль из под какой то воды, она была стерильной? ты сама проверяла и вообще присутствовала при всех экспериментах от и до?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 13:40 
Mmaha писал(а):
Хлебопечкин очень нежный, как панеттоне. Я хочу его в формочках для куличей сделать. Посимпатичней будет.
Тему пасхальную нужно. Нужен конкурс? Не знаю.

По моему тема есть. В пошлом годе читала здесь. Конкурс скорее нет,чем да. Я лично уже в них запуталась :roll:
Во, вспомнила! Нам с Аннушкой сегодня ровно годик, как мы здесь отираемся. Жалко Аннушка редко, а я много :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 13:44 
Palma писал(а):
Еленушка писал(а):
Маша! Этож прорыв в сельском хозяйстве. Надо было статью опубликовать со всеми выкладками и экспериментами!
Как здорово, посвятил воду и сажай, поливай ей. И никакой трансгенной технологии.
ПС: Вопрос, посуду для отбора проб воды стерилизовали?
А патогенных микробов не находили?


Статью я опубликую на ноябрьской международной конференции.
О фантастических методиках М.Эмото мы будем выступать на майской всероссийской конференции - об этом я еще расскажу.
Но с девчонкой ведь результаты другие были. Там горох и лук скромнее пышали, зато микробоценоз воды - вот это прорыв в науке.
Все предварительно стерилизовали. Патогенность - мы на среды не сеяли, только был подсчет плотности бактерий методом прямого счета и микроскопия нативного (живого) препарата.

Я вообще думаю - у каждого человека со святой водой будут свои результаты в эксперименте. Здесь непредсказуемо.
Это же например в воде растворишь соль - она для всех соленая. А святая вода - она для всех разная. И заранее невозможно сказать что будет. А один из признаков научного подхода - повторяемость. Этого-то со святой водой не будет никогда...


Я так подумала, хрень это всё....У кого на что рука ложится.Тяжёлая-лёгкая. Вот не растут у меня орхи как у невестки подруги....она их водой с крана подливает, а я по научному....и фиг вам, а у неё каждый год раз в год цветут...удивляюся....Правда скважина у них...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Еленушка писал(а):
.....
Ну тогда еще вопрос. "Кинетику плотности микробов снимали, сразу после забора пробы, ну и дальше...
Ты вот мальчику сказала взять будыль из под какой то воды, она была стерильной? ты сама проверяла и вообще присутствовала при всех экспериментах от и до?


Естественно, я присутствую при всех работах. Посуда обработанная, понятное дело. Чистоту эксперимента блюдем, на том и стоим. Иначе в микробиологии нельзя.
Плотность микробов делали уже по окончании эсперимента. Мало того, сначала мы и не ставили себе такой задачи, работали только с растениями. А уж потом, получив такую неожиданность стали считать плотность. Ни в одной воде не было одинаковых результатов.
Хуже всех было, пожалуй, на фильтрованной воде. Фильтры бытовые разные, но все нестарые, картриджи меняные вовремя. Там вообще развились серные бактерии нескольких видов, грибы, актиномицеты. Значит, органика в воде была изначально и фильтром не снималась (хотя производители заявляли, что снимается и органика тоже), было что грибам покушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 13:59 
Palma писал(а):
Еленушка писал(а):
.....
Ну тогда еще вопрос. "Кинетику плотности микробов снимали, сразу после забора пробы, ну и дальше...
Ты вот мальчику сказала взять будыль из под какой то воды, она была стерильной? ты сама проверяла и вообще присутствовала при всех экспериментах от и до?


Естественно, я присутствую при всех работах. Посуда обработанная, понятное дело. Чистоту эксперимента блюдем, на том и стоим. Иначе в микробиологии нельзя.
Плотность микробов делали уже по окончании эсперимента. Мало того, сначала мы и не ставили себе такой задачи, работали только с растениями. А уж потом, получив такую неожиданность стали считать плотность. Ни в одной воде не было одинаковых результатов.
Хуже всех было, пожалуй, на фильтрованной воде. Фильтры бытовые разные, но все нестарые, картриджи меняные вовремя. Там вообще развились серные бактерии нескольких видов, грибы, актиномицеты. Значит, органика в воде была изначально и фильтром не снималась (хотя производители заявляли, что снимается и органика тоже), было что грибам покушать.

То есть, до начала эксперимента бак.плотность не мерялась :?: А как же ты можешь делать выводы про конечную плотность. И я чего то пропустила про неожиданность? И что у тебя означает термин серьезные бактерии?
И что значит присутствовала? Даже у сурьезных ученых бывают проколы, что потом репу чешут. А тут мальчик девочка :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:03 

Сообщения: 360
Ну прям и слова не могу вставить, не успеваю. Большая разница во времени, да еще работа. Ладно, читать буду, антиресно.
А, про гонения- эт местного масштаба было. И сейчас перепадает периодически. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:09 
Леля писал(а):
Ну прям и слова не могу вставить, не успеваю. Большая разница во времени, да еще работа. Ладно, читать буду, антиресно.
А, про гонения- эт местного масштаба было. И сейчас перепадает периодически. :mrgreen:


:roll: А ты где сидишь -то со временем?....У нас Канада со Штатами в ногу, Вася с заскоком от Москвы на 4 часа, и все успевают.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 16:05 

Сообщения: 360
В Сибири я сидю, где декабристы срок мотали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 16:08 
Леля писал(а):
В Сибири я сидю, где декабристы срок мотали.

:mrgreen: Там и Роза наша на отсидке...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Там классно. Уже тепло.
Ни гари, ни запахов мегаполиса, ни тебе негров с узбеками.
А что сыров филадельфия нет - да и ладно с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да...и багульник наверное уже цветет в Чите на сопках. И не только декабристы, Ходорковский там ватники строчил тоже. А вместо узбеков там есть китайцы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 17:28 

Сообщения: 360
Re писал(а):
Там классно. Уже тепло.
Ни гари, ни запахов мегаполиса, ни тебе негров с узбеками.
А что сыров филадельфия нет - да и ладно с ними.


Дык у нас люди обитают суровые, весной траву сухую поджигают, иногда вместе с домами. Так что гари и запахов больше чем надо. И узибеков у нас много и разных. С неграми пока напряженка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да.. Про суровость мы фкурсе, по Вашей землячке Розе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Леля писал(а):
В Сибири я сидю, где декабристы срок мотали.


Сибирь большая, думаю :roll: мотают другие(переписала), декабристы иное :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Еленушка писал(а):
Palma писал(а):
Еленушка писал(а):
.....
Ну тогда еще вопрос. "Кинетику плотности микробов снимали, сразу после забора пробы, ну и дальше...
Ты вот мальчику сказала взять будыль из под какой то воды, она была стерильной? ты сама проверяла и вообще присутствовала при всех экспериментах от и до?


Естественно, я присутствую при всех работах. Посуда обработанная, понятное дело. Чистоту эксперимента блюдем, на том и стоим. Иначе в микробиологии нельзя.
Плотность микробов делали уже по окончании эсперимента. Мало того, сначала мы и не ставили себе такой задачи, работали только с растениями. А уж потом, получив такую неожиданность стали считать плотность. Ни в одной воде не было одинаковых результатов.
Хуже всех было, пожалуй, на фильтрованной воде. Фильтры бытовые разные, но все нестарые, картриджи меняные вовремя. Там вообще развились серные бактерии нескольких видов, грибы, актиномицеты. Значит, органика в воде была изначально и фильтром не снималась (хотя производители заявляли, что снимается и органика тоже), было что грибам покушать.

То есть, до начала эксперимента бак.плотность не мерялась :?: А как же ты можешь делать выводы про конечную плотность. И я чего то пропустила про неожиданность? И что у тебя означает термин серьезные бактерии?
И что значит присутствовала? Даже у сурьезных ученых бывают проколы, что потом репу чешут. А тут мальчик девочка :roll:


Не серьезные , а серные бактерии.
Плотность микробов сравнивается с контролем. Обычной водопроводной водой. По стандартам - в водопроводной воде бактерий нет. И их действительно нет, иначе бы давно все перетравились. Потому мне плотность "до" и не нужна была. Много показательнее плотность бактерий в воде, которая постояла уже несколько суток. Если вода не отвечает стандартам - в ней присутствует органика, например, то тогда в ней и разводятся серные бактерии, грибы, актиномицеты.
Но самый интерес даже и не в плотности. Например, число бактерий в серебряной воде приближалось к нулю, а вот водорослей там было достаточно.
Так и в святой воде. Интерес - КТО там обитает. А обитали там ВСЕ, что в принципе невероятно. Вот в чем, Еленушка, неожиданность. Про зоны сапробности - каждому виду воды свой видовой состав микроорганизмов, я написала подробно выше, там где фотки.
Так что нету проколов, есть удивительные результаты. И мальчик ли со мной работал, девочка ли, студент или аспирант - не суть важно кто рядом при любой другой воде. Но быть может мальчику был показан результат для него, а девочке показали другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 12:02 
Re писал(а):
Да.. Про суровость мы фкурсе, по Вашей землячке Розе.


Вот так и прогуливай форум.... Уже все кости перемыли :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Роза_Ветрофф писал(а):
Re писал(а):
Да.. Про суровость мы фкурсе, по Вашей землячке Розе.


Вот так и прогуливай форум.... Уже все кости перемыли :mrgreen:


Гулёнка :lol:

Что подумалось еще. Ведь каждый из нас может взять воду святую и прорастить там вербу, например или другие ветки. А рядом стакан поставить просто с ветками и водопроводной водой

Мы когда только начинали все свои действия со святой водой в лаборатории, я спрашивала священника, не грех ли это. Потому как знаю, что пытливый ум тоже порой не всегда хорошо. Так батюшка даже весьма удивился вопросу.
- Вы же ничего дурного не делаете с ней, в канализацию не выливаете. Это наука. Это нормально.

Веточки укоренятся - можно во дворе посадить или еще где. Той же водичкой полить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 12:37 
Маша, не переводи святую воду на вербу...это такая гадость, в любой канализации себя хорошо чуствует...
Я бы её обок дома и водопровода садить не советовала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Маша, не переводи святую воду на вербу...это такая гадость, в любой канализации себя хорошо чуствует...Я бы её обок дома и водопровода садить не советовала...


Да, она очень живуча. Ее садят на станциях биологической очистки воды в так называемые пруды-отстойники. Она там поглощает органику из воды, тем самым очищая ее. Это во всем мире так, общая методика очистки..

Но после вербного воскресенья остаются букетики вербы. Жаль выкидывать. Не так уж она и плоха. Если ее формовать - будет деревцем. Прекрасным медоносом весной. Все шмели по весне от голода спасаются на ней. Не, Не гадость она, хорошенькая весьма, если рученьки к ее кроне приложить.
Кстати, верба - она разная. Так иву называют, а она разных видов. есть плакучая - это ива корзиночная, есть с белым подпухом листа - серебристая, войлочная есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Маша, что ты распинаешься, перед кем?
Ты думаешь, оно тебя слышит? Нет.
Оно читает гугл и верит. Ей твои изыскания и мнение ученых пофигу.
Да и в гугле она дальше косметических сайтов не полезет,
такое название как например алхимикру ее ж отпугнет сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Re писал(а):
Маша, что ты распинаешься, перед кем?


Я разговариваю СО ВСЕМИ.
Вот ты, Re, может посадишь вербочку...Вырастить сына, построить дом ( а я помню, ты красила сама краской :wink: ), посадить вербочку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Э... это намек на то, что я опять разошлась и надо бы почиститься :mrgreen: ?
Да, наверное.

Просто ну не могу пройти мимо подобной упертости и необразованости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 13:55 
Re писал(а):
Маша, что ты распинаешься, перед кем?
Ты думаешь, оно тебя слышит? Нет.
Оно читает гугл и верит. Ей твои изыскания и мнение ученых пофигу.
Да и в гугле она дальше косметических сайтов не полезет,
такое название как например алхимикру ее ж отпугнет сразу.


Во , блин, 2 раз ПМС на месяц.... :roll: Бедная. :?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 224 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO