Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  [ Сообщений: 352 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ыыыы (отвернулась тактично, отсмеялась, прокашлялась)
Да уж )) Наглядный пример как фотограф может подать один и тот же материал - смеяться или плакать будут зрители. Там, где только руки в дожде, сразу представилось как "мгновение до встречи" или "миг перед расставанием" - что-то безумно сентиментальное, слезы на глазах и романтИк. Да. Ту композицию я бы назвала "Миг".
А эти два красавца в полный рост )) мимо прошла бы, не заметила. Ну подумала бы может - че за истуканы. "Истуканы", да. Спасиба за науку, Брита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Brita писал(а):
Это в Пушкине выставили скульптуры по проекту картины в 3D. Эта пара по картине Пьеро делла Франческа "Портрет герцога урбинского Федериго да Монтефельтро и герцогини Батисты Сфорца"

Изображение


Подишь ты....с какой любовью смотрят друг на друга перед расставанием.
мне так кажется
Он значит в дальние страны отчаливает, а она значит в крепости остаётся.

А с руками ваще нежно.
Трепетные они эти герцог с герцогиней 8) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 18:37 
Юль, за правила композиции спасиб! Надо только мозги оставшиеся собрать и почитать вдумчиво а то совсем что-то плохие стали.

Паулинка я, конечно, не профи но если вам не для профессиональной с"ёмки нужен то как мой самый раз
Изображение
Умничка, я его обожаю и разговариваю, ревную когда кто-то, кроме меня, берёт в руки. Макро у него на уровне. Для примера
Изображение
Изображение
и в остальном не отстаёт. Вообщем, могу петь дифирамбы с утра до вечера ему :oops: Покупала тут б/у в пределах 370 евро, теперь вот мечтаю к нему об"ектив да он стоит как весь фотоаппарат но у вас то там дешевле должно быть. Прорвалось. Это из-за большой любви))))

Роза! ДА! Да! Да! Буду пробовать. К стыду своему я ещё не разобралась в настройках. Так что поддерживаю Юлю - если сможешь небольшой мастер-класс где какие настройки - буду очч благодарна. А там уже соберусь и досконально инструкцию почитаю.

П.С. Лен, шикарный снимок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ой, Людик! :o :D Какие фотографии!!!
Очень бусы понравились. Это собственного изготовления? Давно тебя не было, не показывала ты нам свои изделия. :roll: Выставка помню у тебя намечалась... Как всё прошло-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 19:00 
Bettan писал(а):
Ой, Людик! :o :D Какие фотографии!!!
Очень бусы понравились. Это собственного изготовления? Давно тебя не было, не показывала ты нам свои изделия. :roll: Выставка помню у тебя намечалась... Как всё прошло-то?


Лиз моя-моё))) Раньше не получалось да и сейчас не особо получается хотя душа требует отдушины и общения. Изделий поболе будет хотя ещё не тот уровень как хотелось бы. А выставка не совсем выставка - ярмарку-продажу наша русско-говорящая Ассоциация устраивает переодически. Проходит по-разному хотя ценители уже есть + подружки не дают сидеть сложа руки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Loudik писал(а):
Bettan писал(а):
Ой, Людик! :o :D Какие фотографии!!!
Очень бусы понравились. Это собственного изготовления? Давно тебя не было, не показывала ты нам свои изделия. :roll: Выставка помню у тебя намечалась... Как всё прошло-то?


Лиз моя-моё))) Раньше не получалось да и сейчас не особо получается хотя душа требует отдушины и общения. Изделий поболе будет хотя ещё не тот уровень как хотелось бы. А выставка не совсем выставка - ярмарку-продажу наша русско-говорящая Ассоциация устраивает переодически. Проходит по-разному хотя ценители уже есть + подружки не дают сидеть сложа руки.

Нууу, то, что не получается, то вполне понятно! Джигит ведь времени требует. :D :wink:
А тО, что имеется, можешь когда-нибудь показать? А?
Очень нравятся твои произведения искусства. :D Сама-то я бисером не займусь в ближайшую пятилетку, этт точь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Мне тут интересно,но могу только сказать "ВАУ" и тихо сидеть в уголочке...
Роза фото абалденное-видно растущее мастерство!
Людик,давай,делись работами.Раз заказы пошли-это признание!
Брита,руки отдельно и вправду нежнее всего ансамбля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
iii писал(а):
А с руками ваще нежно.


Hexa писал(а):
Брита,руки отдельно и вправду нежнее всего ансамбля...


Дадада, и между руками эдак символично разлука - дорога, уходящая вдаль.. извилистая, пустая и одинокая. Деревья хмуро сдвинули кроны и скрыли небеса (и даже наверняка заваленный горизонт), тучи сгустились над влюбленными и разразились дождем уууууууууу.. И даже легкая смазанность очертаний как бы говорит нам - мир зыбок, и художник смотрит на него сквозь пелену слез (а не забыв выставить подходящий режим), взывая к самым чистым и светлым чувствам благодарного зрителя.
Оч круто, оч. Лена - художник.

Людик, присоединяюсь к общему "вау"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Re писал(а):
Дадада, и между руками эдак символично разлука - дорога, уходящая вдаль.. извилистая, пустая и одинокая. Деревья хмуро сдвинули кроны и скрыли небеса (и даже наверняка заваленный горизонт), тучи сгустились над влюбленными и разразились дождем уууууууууу.. И даже легкая смазанность очертаний как бы говорит нам - мир зыбок, и художник смотрит на него сквозь пелену слез (а не забыв выставить подходящий режим), взывая к самым чистым и светлым чувствам благодарного зрителя.
Оч круто, оч. Лена - художник.

Пацталом!!! :o :o Ну, Лена - художник, это понятно. Но ты ТАК это всё красиво и реально описала, что всё это сразу предстало перед глазами. :o :shock: Аж шерсть на загривке тихо зашевелилась... Ну ты даёшь, Реша!!! Сила слова огромна!!

Пы.Сы. А когда в писатели пойдёшь? :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
На пенсии.
Возьму псевдоним и завалю вас любовными романами :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Re писал(а):
На пенсии.
Возьму псевдоним и завалю вас любовными романами :roll:

Нее, любовных и так много. давай, что-нибудь под Паустовского или Мамина-Сибиряка. :wink: Про природу и живность. У тебя ж про Детку так славно выходит. :D

Упсссс! Оффтоплю... :oops: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Loudik писал(а):
Юль, за правила композиции спасиб! Надо только мозги оставшиеся собрать и почитать вдумчиво а то совсем что-то плохие стали.

Паулинка я, конечно, не профи но если вам не для профессиональной с"ёмки нужен то как мой самый раз
Умничка, я его обожаю и разговариваю, ревную когда кто-то, кроме меня, берёт в руки. Макро у него на уровне. Для примера
и в остальном не отстаёт. Вообщем, могу петь дифирамбы с утра до вечера ему :oops: Покупала тут б/у в пределах 370 евро, теперь вот мечтаю к нему об"ектив да он стоит как весь фотоаппарат но у вас то там дешевле должно быть. Прорвалось. Это из-за большой любви))))

Роза! ДА! Да! Да! Буду пробовать. К стыду своему я ещё не разобралась в настройках. Так что поддерживаю Юлю - если сможешь небольшой мастер-класс где какие настройки - буду очч благодарна. А там уже соберусь и досконально инструкцию почитаю.

П.С. Лен, шикарный снимок.

Люд, давай все-таки устроим показ твоих работ из бисера. Ну ведь правда, интересно посмотреть. Благо ты отлично камерой передаешь красоту изделия. Ну даваааааай уже! :D
за приглашение спасиб, обязательно воспользуюсь, когда обстоятельства позволят;) У вас здорово, это точно (без смайликов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
Re писал(а):
Дадада, и между руками эдак символично разлука - дорога, уходящая вдаль.. извилистая, пустая и одинокая. Деревья хмуро сдвинули кроны и скрыли небеса (и даже наверняка заваленный горизонт), тучи сгустились над влюбленными и разразились дождем уууууууууу.. И даже легкая смазанность очертаний как бы говорит нам - мир зыбок, и художник смотрит на него сквозь пелену слез (а не забыв выставить подходящий режим), взывая к самым чистым и светлым чувствам благодарного зрителя.
Оч круто, оч. Лена - художник.

Пацталом!!! :o :o Ну, Лена - художник, это понятно. Но ты ТАК это всё красиво и реально описала, что всё это сразу предстало перед глазами. :o :shock: Аж шерсть на загривке тихо зашевелилась... Ну ты даёшь, Реша!!! Сила слова огромна!!

Пы.Сы. А когда в писатели пойдёшь? :wink: :D

Я такая вся загордилась. Егору покажу, что Решка написала. А то не всегда камеру дает (как Людик, ревнует, если кто-то кроме него фотоаппарат берет), видите ли я много кадров трачу на одно и то же (камера-то одна на двоих). Вот и приходится телефоном доснимать всякую всячину, вроде рук в дожде. Правда, я и телефоном 5 кадров с руками сняла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Brita писал(а):
Я такая вся загордилась. Егору покажу, что Решка написала. А то не всегда камеру дает (как Людик, ревнует, если кто-то кроме него фотоаппарат берет), видите ли я много кадров трачу на одно и то же (камера-то одна на двоих). Вот и приходится телефоном доснимать всякую всячину, вроде рук в дожде. Правда, я и телефоном 5 кадров с руками сняла)))


Рьяно кивая головой... Ага-ага!! :D И еще свой закатанный рукав ему покажи: Yes, we can! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 06:04 
Спасибо, девчат, за интерес. Раз такое дело покажу обязательно, тем более очень интересно об"ективное мнение со стороны. Только уже не помню какие показывала а какие нет и старые фото стрёмные, это над последними я стала немного издеваться))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Loudik писал(а):
Спасибо, девчат, за интерес. Раз такое дело покажу обязательно, тем более очень интересно об"ективное мнение со стороны. Только уже не помню какие показывала а какие нет и старые фото стрёмные, это над последними я стала немного издеваться))))

Думаю, никто не будет против, если ты повторно покажешь какое-то из ранее показанных украшений. И заводи новую отдельную тему, чтобы по поиску легче было её найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Loudik писал(а):
Раз такое дело покажу обязательно, тем более очень интересно об"ективное мнение со стороны.)))


Объективное мнение это когда мы через твой объектив посмотрим ))) Покажи уж, пожалуйста, когда минутка будет - интересно же! Я помню какие были чудесные которые ты давно показывала. Можно представить как выросло мастерство.. Фооотки! Фооотки! (скандирую)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
*мечтательно так* 8) 8) даааааааааааа... Помню произведения Людика........ Настя моя любит всякого рода такие украшения 8) 8) Так что, Людочка, ждем твои работы, чтобы насладиться прекрасным!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 05:29 
О том как как я перемечтала о фотографии с сфетофором.... и никто меня не надоумил что никак не могут машины ехать на заднем плане когда на переднем зелёный горит))))) Подговорить кого правила нарушить что ли :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Loudik писал(а):
О том как как я перемечтала о фотографии с сфетофором.... и никто меня не надоумил что никак не могут машины ехать на заднем плане когда на переднем зелёный горит))))) Подговорить кого правила нарушить что ли :twisted:

О как! Действительно, о ПДД забыли)) Может, попросить кого-то пробежать на заднем плане? Пусть будет не машина, а бегуший человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Незнаю куда поместить этого начинающего фотографа.
http://mars.arounder.com/en/sightseeing ... ummit.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уроки для начинающего фотографа.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Опять же, вдруг кому надо бы, а искать лень :D :arrow: Учебник фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  [ Сообщений: 352 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO