Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 119 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 15:03 
Oksanita писал(а):
Lanna писал(а):
Не-а, не хранцузское, а испанское...там теплее и меньше осадков. :roll:

Дык у Гэции такой же климат, как в Гишпании. :)

Но Грихии меньше на наших полках чем Шпании...
А мну вообще терпкие грихи попадаюцо. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 15:06 
Oksanita писал(а):
iii писал(а):
Да вроде сейчас всё только из винного материала и бодяжат


Дык а по другому нельзя. Вина, произведенные из виноградного сока, выпускаются в очень маленьком колличестве и , в основном, закладываются в погреба на выдержу. А то, что поступает в торговую сеть - произведено из виноматериала.
И ,да будет вам известно, что французские виноделы закупают виноматериал у греческих.

Ксан, тебе вопрос. На Крите в тавернах брали вино к еде домашне и всегда приносили полусладкое или типа потвейна.
Нам это было не привычно, к сухому привыкли, Россию напоминало. В магазинах не очень большой выбор был греческих сухих и цена значительно отличалась. Импортные сухие даже подороже, чем у нас. Только в тах-фри купила греческое сухое, очень понравилось. Почему такая ситуация? Удивило меня это, думала, что греки больше по сухому легкому? Или смотря где ? :roll: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А я не поняла, Ланн, зачем успокоителное? Так и стоит фанагорийское вино у нас от 7 до 10 евров за бутылку :roll: И на Кипре, например, помню пили мы винцо по 11 евров, Кипр - дорогой, это было самое дешевое. В Турции местные вина вообще дорогущие, мы даже брать не стали - от 26 евро за пузырь. И еще на твоем сайте - цена за литр, а у нас это за 0,7 литра. Или я не туда гляжу :?: думала щас евров 200 вывалится за бутылку средненького винца :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 15:11 
Поль, туда ты смотришь, туда!Это нормальные цены.
Давненько попала я на русс. форум про вино, там такие цены были :o ...20-30 и не меньше...В МЕТРО на Укр. тоже :o .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Кстати, вспомнила, у нас еще калифорнийские вина привозят, тоже 10-11 евро за бутыль литровую, тоже можно пить (хуже кстати чем фанагория) . Так что живем пока :mrgreen: Пить все равно не бросим, даже если по 20 евро будет вино. Мы коньяк берем сейчас за столько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 15:17 
Lanna писал(а):
Поль, туда ты смотришь, туда!Это нормальные цены.
Давненько попала я на русс. форум про вино, там такие цены были :o ...20-30 и не меньше...В МЕТРО на Укр. тоже :o .

В Метро на Украине то что у нас по 6 ев, там по 20. :!: Я удивлялась оч. громко. :!: Но в Московии тоже самое. Мы не так давно это все уже обсуждали. По этому наверно не правильно привязывать качество вина к цене. Интересно все-таки, в рамках какой страны хорошее вино не должно стоить меньше 10 евров :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 15:32 
Еленушка писал(а):
Lanna писал(а):
Поль, туда ты смотришь, туда!Это нормальные цены.
Давненько попала я на русс. форум про вино, там такие цены были :o ...20-30 и не меньше...В МЕТРО на Укр. тоже :o .

В Метро на Украине то что у нас по 6 ев, там по 20. :!: Я удивлялась оч. громко. :!: Но в Московии тоже самое. Мы не так давно это все уже обсуждали. По этому наверно не правильно привязывать качество вина к цене. Интересно все-таки, в рамках какой страны хорошее вино не должно стоить меньше 10 евров :?:


Лен, цена не по странам , а по классификации вин.Столовые вина дешевле, лабурда потомушта..
В СНГ импорт и акциз прибавляется к транспортным расходам, потому так дорого...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 16:01 
Lanna писал(а):
. По этому наверно не правильно привязывать качество вина к цене. Интересно все-таки, в рамках какой страны хорошее вино не должно стоить меньше 10 евров :?:


Лен, цена не по странам , а по классификации вин.Столовые вина дешевле, лабурда потомушта..
В СНГ импорт и акциз прибавляется к транспортным расходам, потому так дорого...[/quote]
Лан, ну про классификацию я полим знаю. Вопрос то в другом. У нас разброс цен на вина от 6 до 50. Меня всегда смущают такие конкретные заявления. Вот хорошее, потому что 10 ев. и больше. и все. ниже никак.
Ну а про столовые, выдержанные, не выдержанные и др. как и на цвет и вкус-все фламастеры разные :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Все, куплена и распита бутылка молдавского вина.
Изображение
Полусладкое, Мускат. Цена 6 евро
М-да, неоднозначно. Это явно не мускат, но вино - не скажу, что плохое.
На полусладкое не похоже - скорее полусухое. Очень терпкое. Ароматное, но вкусо-ароматический букет негармоничный. Слышны несколько вульгарные ноты.
Больше покупать не стану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Маша, это Мегавин :mrgreen: , смотри импортёра его не бери, 98руб. закуп в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Васильевна писал(а):
Маша, это Мегавин :mrgreen: , смотри импортёра его не бери, 98руб. закуп в Москве.


Написано же, мне это было главным: произведено и разлито: Г. Страшень, ул. Орхеюлуй.....Р. Молдова.

Владелец обозгаченной торговой марки - МегаВин.
Но сделали то его в Молдове? Какая разница, кто посредник.

Это был мой эксперимент. Я еще там видела вина Азербайджана. Они следующие к апробации :lol:
Винный мазохизм у меня ли чо ли...Но попробую, точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Отвечаю, посредник определяет качество вина , где закупать, по сколько. Есть в Молдавии вино, но разное. Посмотри Алианту, хотя тоже жлобы :mrgreen: Хорошая Молдова в Москве 450, у нас под 700 пойдёт, вот только не беруть :mrgreen:

А ещё, просто совет, бери самую невзрачную бутыль, прибамбасы точно нет :mrgreen:
И этикетку скромную :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Васильевна писал(а):
...... совет, бери самую невзрачную бутыль, прибамбасы точно нет :mrgreen:
И этикетку скромную :wink:


А нету молдаванских вин с невзрачными бутылками.
То с цветочками рельефными, то гнучки-бутылки...С Молдовой мне все теперь ясно :lol:

Там полка венгерских вин еще была. Скромненькие, но симпатичные. В других магазинах Венгрии нету, боюсь, рука сама потянется попробовать - какие мадьяры виноделы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Возьми Токай, но он сладкий :wink: сухач редко :cry: . А вообще пока не попробуешь , фик поймёшь, смотри завозчика, крупных контор-импортёров мало, только сильный сможет позволить завезти хорошее :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 22:28 
Купила се только что айсвайн для попробовать.Никогда не пробовала.Розовое, то что в светлой бутылке, другое - красное.

Изображение

Почём Родину продаёте?
- по пять сорокдевять. :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ну икак айсвайн :roll: Пробовала канадский, сладко :mrgreen:
Родина не наша марка :mrgreen: проверила :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 22:38 
Lanna писал(а):
Купила се только что айсвайн для попробовать.Никогда не пробовала.Розовое, то что в светлой бутылке, другое - красное.

У вас цены смешные, везет! :) Про вино не поняла. Не лбитель немецкого, сладко оно, покрайней мере из того, что пробывала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Не, есть Ритервайны, не сладкие, скорее очень под рыбку :D
А айсы и должны быть сладковатыми, из прихваченного морозом винограда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 22:43 
Сладкий букет во рту, не плохо меж прочим, приравниваю к слабым ликёрчикам.Мужик на моей стороне, надкусили от любопытства и поставили в морозилку...Да, виноград замёрз на кусту, при -7 его собирали.Прально Вась мыслишь.Вставляет...от пару глотков...
Вась, у нас и Горбачёв и Пушкин есть, но они тоже не ваши. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 22:50 
Вот это образованноть, начитанность. :shock: А я все по крестьянски пробую, лю иль нет. Отстала я, :oops: Может нагоню когда(с сомнением).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Дык органолептика -это самое важное, пробуй, сравнивай, запоминай :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 23:00 
Васильевна писал(а):
Дык органолептика -это самое важное, пробуй, сравнивай, запоминай :D

Ну ладно, не так стыдно стало, нагонять буду методом проб. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Сидю на работе, в предверии восьмого марта принимаю проздравления и подарки :mrgreen: все как один тащщат -мондоро и мартини, какая гадость, хоть бы кто до коньячинского додумался. Завтра еще рабочий день, основные поздравляльщики будут :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 15:14 
Поль, напиши на дверях кабинета : Хочу коньяк! :mrgreen:

В продолжение темы о вине и почему хорошего вина нет в продаже в России http://www.simplewinenews.ru/rossiya/born-in-ussr.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:28 
Начиталась я вас и пошла магазин. Купила Фанагорию Каберне из коллекции Номерной резерв. Сыра купила - один с травами, другой сулугуни :mrgreen: . Засунула бутылку в холодильник. Сижу жду когда охладится. Одна-одинешенька. Муж в больнице. Дочь у бабушки.

Как тот грузин, у которого жена умерла.

Сидит один на кухне. Налил бокал вина, вздыхает - Адын, адын, сафсем адын....(((( :(
Наливает второй - адын, адын.... сафсем адын...((( :(
Наливает третий - Адын, адын!!!Изображение Сафсем адын!!! Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:35 
Стой, а почему ты его всунула в холодильник?
при какой тем-ре его употребляют?
Сколько времени вино должно простоять в открытом графине ?
С какого фужера, вернее форма фужера, его пьют? :mrgreen:
Не учла!А вот так ведь бывает!
Серёгу попустило?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:43 
:mrgreen: на сайте их написано - что это вино при температуре 14-16 градусов пьють. Про фужеры и графины скромно умолчали.

Серега под капельницей лежит. Полегчало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:46 
Роза_Ветрофф писал(а):
:mrgreen: на сайте их написано - что это вино при температуре 14-16 градусов пьють. Про фужеры и графины скромно умолчали.

Серега под капельницей лежит. Полегчало.


На вкус попробовала буквами :arrow:
http://jacks-alterego.livejournal.com/79216.html
Фиалками от тябю прёт? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Роз, какое вино и какого года? :mrgreen: Мы тож номерной резерв лубим :mrgreen:

ЗЫ: А у меня в холодильнике есть место для вин, где их лежа хранить и температура типа в том отсеке для них самая-то :D а то как их температуру мерить? Шешнадцать она или нет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:52 
Паулинка писал(а):
Роз, какое вино и какого года? :mrgreen: Мы тож номерной резерв лубим :mrgreen:

ЗЫ: А у меня в холодильнике есть место для вин, где их лежа хранить и температура типа в том отсеке для них самая-то :D а то как их температуру мерить? Шешнадцать она или нет :roll:

Понты это место в холодильнике....сцец. шкафы 5-7 тыщ.
Термометр есть для вин....у мну есть, не меряю...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 119 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO