Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 70 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Там аффтар темы, кроме майонеза, предавала анафеме какие-то приправы. Из магазина. Которыми ни в коем случае нельзя приправлять...
Вот я по сей день в сомнении...Что имелось в виду? Солью солить, перцем перчить, укропом укропить вредно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Наверное, это про "Магги на второе" :roll: Причем, она про это где-то прочитала, так как сама не готовит, откуда ей знать, что приправы натуральные тоже бывают :?: в рекламах-то про ето не пишут :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 14:43 
Паулинка писал(а):
Наверное, это про "Магги на второе" :roll: Причем, она про это где-то прочитала, так как сама не готовит, откуда ей знать, что приправы натуральные тоже бывают :?: в рекламах-то про ето не пишут :mrgreen:

:roll: Я вот думаю, и не могу себе представить, как можно постоянно в ресторанах питаться.
Нет, я не с материальной стороны....а как же завтрак и ужин... :roll:
Нет ничего лучше завтрака дома (хотя в гостиницах наших тоже лю, но кофе там ыыы) : тёплое куриное яйцо в густую смятку, свежая горячая пахнущая булочка, сливочное вкусненькое маслице кот. при намазывании тает на булочке, коппа ди парма на это всё, +вкусный с кремовой пенкой лавацца кофе...ММММММММММММММММММММММММММММММММ! :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Мне, чтоб до ресторана дойти (или доехать) надо кофе сначала дома выпить :D Да вряд-ли она в ресторанах часто бывает, пи..ж это :roll: Кто бывает часто, не хвастается. Почитайте вон интервью со звездами, которые вынуждены в ресторанах питаться - скучают все по домашней пище и просят в ресторанах что попроще. Сама после командировок всегда первым делом себе щи домашние постные варганю, хотя и казалось бы разносолов наевшись в ресторанах. Кстати, у меня муж почему-то в ресторанах не наедается, избалован домашней едой. Там не душевно все же, хоть в каких, общепит, он и есть общепит.

P.S. Последняя фраза получилась как с нямочных сайтов. При этом майонез у нас дома не рулит. Не едим его практически :D Простая русская кухня в основном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 14:58 
Поль, та воно этого обсуждения и не стоит...Воно само не знает что 3,14здит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
А я обрадовалась :D Тему подняли, думала, что Ксююююша приходила :D А вы тут девчата, уже сами, чего вкусно и полезно :D
У меня настроение сейчас соответствует проведению диалога " в теплой, дружеской атмосфере" :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Матти, я ж говорю, в Кащенко - время процедур. Не до нас. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вчера случайно посмотрела передачу, называлась "Правильная еда". Закошмарило меня не хуже чем Ксению :shock: Вообще ничего нельзя в магазине покупать :shock: :!: Нагнетали страшилки - целый час, под конец выдали рекомендации, главное не покупать - майонез, колбасу и дошираки разные. Еще нельзя кушать в китайских ресторанах, там с помощью глютамата из мяса рыбу даже делают :D А еще рассказали, что колбаса в магазинах стоит от 200 до 400 руб. килограмм, а если самим сделать натуральную, то получится цена за килограмм 2899 руб. - как это вывели я не поняла :roll: по моим подсчетам мясо ужаривается на процентов 25 примерно :arrow: цена за килограмм свинины, например 250 руб :arrow: цена за килограмм натуральной колбасы должна быть рублей 300 за кг, ну пусть еще соль,перец, кишки :arrow: 350 рублей :roll:

В общем ничего не поняла, в перерывах передачи шли рекламы майонезов, пива, дошираков и прочей дряни :roll: кто-то антирекламу оплатил :roll: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Пропустила все самое интересное, в прочем как всегда :cry: . Но я плакаль... :mrgreen:

Паулинка писал(а):
Вчера случайно посмотрела передачу, называлась "Правильная еда". Закошмарило меня не хуже чем Ксению :shock: Вообще ничего нельзя в магазине покупать :shock: :!: Нагнетали страшилки - целый час, под конец выдали рекомендации, главное не покупать - майонез, колбасу и дошираки разные. Еще нельзя кушать в китайских ресторанах, там с помощью глютамата из мяса рыбу даже делают :D А еще рассказали, что колбаса в магазинах стоит от 200 до 400 руб. килограмм, а если самим сделать натуральную, то получится цена за килограмм 2899 руб. - как это вывели я не поняла :roll: по моим подсчетам мясо ужаривается на процентов 25 примерно :arrow: цена за килограмм свинины, например 250 руб :arrow: цена за килограмм натуральной колбасы должна быть рублей 300 за кг, ну пусть еще соль,перец, кишки :arrow: 350 рублей :roll:

В общем ничего не поняла, в перерывах передачи шли рекламы майонезов, пива, дошираков и прочей дряни :roll: кто-то антирекламу оплатил :roll: :?:


Покупать не стоит всякие приправы типа"для мяса", "для курицы","дляещечегототам". В них наравне со специями намешаны всякие усилители скуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Надо, наверно, просто всегда читать состав. И приправы "для" мяса или рыбы могут содержать только смесь трав, а могут и глутамат. Я люблю готовые смеси приправ, если они хорошо сбалансированы. Из отдельных составляющих самой такое трудно намешать, да и места эти составляющие займут целый ящик, и выдохнутся до того как я их использую. А тут одна баночка и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 70 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO