Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 89 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 05:24 
to Helen1981 Лен, ты обмолвилась, что балуешься бисером... Глянь сюда, может тебя что-нибудь заинтересует :wink:

http://www.rubysbeadwork.com/CrystalRAWbracelet.html
http://www.rubysbeadwork.com/summerNightOut.html
http://www.rubysbeadwork.com/WovenBracelet.html
http://www.rubysbeadwork.com/StarBracelet.html
http://www.rubysbeadwork.com/WheelVariation2.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 05:38 
Шкатулки из бисера. Автор Джулия Претл

Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 05:49 


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 06:01 
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Loudik писал(а):
to Helen1981 Лен, ты обмолвилась, что балуешься бисером... Глянь сюда, может тебя что-нибудь заинтересует :wink:

Людочка! Да, балуюсь, точно! Спасибо тебе! Изображение Мне все сгодится, потому как мастер из меня пока еще тот... :mrgreen:
Я выставляла кое-что из своей "коллекции", хотела узнать мнение форумчан, но никому не понравилось, наверное вкусы не совпали. Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 15:14 
Helen1981 писал(а):
Loudik писал(а):
to Helen1981 Лен, ты обмолвилась, что балуешься бисером... Глянь сюда, может тебя что-нибудь заинтересует :wink:

Людочка! Да, балуюсь, точно! Спасибо тебе! Изображение Мне все сгодится, потому как мастер из меня пока еще тот... :mrgreen:
Я выставляла кое-что из своей "коллекции", хотела узнать мнение форумчан, но никому не понравилось, наверное вкусы не совпали. Изображение Изображение



Ну уж,дэвушки,рукодельницы,браво!А хвалить вас каждому участнику места не хватит вам для рукоделия на этой странице,девчёнки плетите дальше,очень красиво!
Вчера Анатольс ссылку давал для Re вот что там интересного о бисероплетении:

Бисероплетение сегодня получило широкое распространение благодаря доступности и современному разнообразию бисера, стекляруса, бусин. Кроме того, бисероплетение открывает поистине неограниченные возможности любителям рукоделия.

Особую популярность получили различные украшения из бисера и стекляруса. Никого не оставят равнодушным неповторимые колье, серьги, клипсы, гейтаны, кулоны, браслеты, заколки, выполненные из бисера.

История бисера уходит в далекое прошлое. Великолепный по своим декоративным качествам материал привлекал внимание мастеров с незапамятных времен. Стеклянные бусины - непосредственные предшественники бисера - украшали одежду древнеегипетских фараонов. Кочевые племена сарматов и скифов еще за несколько столетий до Рождества Христова носили одежду и обувь, отделанную бисером.

Не обойден вниманием бисер и на Руси. Первые сведения о его использовании в декорировании одежды относятся к IX-XII вв. Этим же периодом датируются и захоронения на территории Латвии, в которых были найдены матерчатые венцы, украшенные бронзовыми спиральками и бисером.

На протяжении нескольких столетий единственным центром производства бисера в Европе была Венецианская республика. До этого его изготовляли в стеклодельных мастерских Германии и Галлии, из этих мест оно перекочевало в Византию, а уже из Византии пришло в Венецию.

Первая попытка создать производство бисера в России относится к концу XVII века. В 1670-1680 годах в дворцовом селе Измайлово при содействии венецианских мастеров была организована мастерская по его изготовлению. Но наладить массовый выпуск отечественного бисера тогда не удалось. Бисер и стеклярус продолжали ввозить из-за границы. Его закупки постоянно росли: если в 1748 году только через Санкт-Петербургский порт в страну было ввезено 472 пуда бисера, то спустя четыре года уже 2126 пудов. Однако дефицит на бисер по-прежнему оставался значительным. Поэтому М. В. Ломоносов, в совершенстве владевший техникой изготовления смальты - цветного непрозрачного стекла, применяемого для мозаичных панно, решил расширить в России еще одно направление стеклоделания - изготовление бисера.

По указу Сената ему была предоставлена безвозмездная ссуда в размере 4 тысяч рублей и земля, на которой планировалось разместить стекольное производство. Фабрика была организована в 1754 году в Усть-Рудицах. Первая ее продукция появилась год спустя. Ломоносов постоянно совершенствовал технологию изготовления бисера, разрабатывал новое оборудование, и к 1670 году количество выпускаемого стекляруса и бисера значительно возросло. Стекольная фабрика в Усть-Рудицах просуществовала до 1765 года, но после смерти М. В. Ломоносова производство было свернуто и фабрика закрылась. Потребность в бисере продолжала удовлетворяться за счет поставок из Богемии и Венеции.

Во второй половине XIX века, в основном на территории Подмосковья, возникло множество мелких стеклодельных мастерских, в которых изготовляли бисер. Но продукция кустарей была очень низкого качества, она не могла удовлетворить спрос на этот материал. Только в 1883 году в Одессе открылась стеклярусная фабрика Я. Б. Ронигера, где было налажено изготовление качественной, конкурентоспособной продукции. Однако вытеснить иностранных производителей бисера с российского рынка не удалось и в этот раз.

Бисер и стеклярус обычно воспринимаются как материал для женских украшений, мелких изделий бытового и декоративного назначения. Но стеклянные зерна использовали и для отделки интерьеров. Так, по свидетельству известного русского историка И. Е. Забелина, в некоторых покоях Московского Кремля "стены клейстеровали мукой или клеем и по этому грунту насыпали стеклярусом... В 1689 году в комнате царицы Натальи Кирилловны стены обиты полотном и выгрунтованы мелом... и насыпаны стеклярусом по зеленой земле".

Для многих народов Российской империи элементы одежды, отделанные бисером, стали неотъемлемой частью национального костюма. Женская одежда севера и юга России существенно отличалась друг от друга. В северных и центральных губерниях основу костюма составляли рубаха, сарафан и кокошник - сарафанный комплекс одежды, а в южных был распространен более архаичный - поневный, состоящий из рубахи, поневы и "сороки". Однако во всех типах народного костюма разнообразием и богатствам отделки выделялись женские и девичьи головные уборы. Женские уборы отличались от девичьих тем, что полностью скрывали волосы, так как, по древнему славянскому обычаю, женщина не должна была появляться на людях простоволосой.

Ярко выраженные региональные особенности женского костюма проявлялись не только в покрое, но и в способе его отделки. Кокошник и другие элементы женской крестьянской одежды северных губерний были богато украшены мелким речным жемчугом, золотным шитьем, стеклами в металлических оправах. Широкому распространению жемчужного шитья способствовала относительная доступность материала. Пресноводные моллюски жемчужницы в изобилии водились в северных реках и озере Ильмень, а более крупный жемчуг при-возили из Кафы (Феодосия).

Жемчужное шитье известно на Руси еще с Х века. На протяжении нескольких столетий жемчугом отделывались церковные облачения, обувь и одежда, головные уборы и украшения. С середины XVIII века в народном костюме наряду с жем-чугом стали использовать и бисер. Технические приемы работы с бисером, применяемые в народном искусстве русского Севера и Поволжья, практически не отличались от традиционных приемов жемчужного шитья. При декорировании изделия жемчужины, как правило, укладывались либо поверх навитого ранее хлопчатобумажного шнура (шитье по шнуру), либо поверх пеньковой или хлопчатобумажной нити белого цвета (шитье по бели), тем самым поднимаясь над плоскостью ткани. Соединение в одной композиции больших и малых жемчужных зерен подчеркивало рельефность изображения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 20:43 

Сообщения: 13
Откуда: Israel
Я выставляла кое-что из своей "коллекции", хотела узнать мнение форумчан, но никому не понравилось, наверное вкусы не совпали. Изображение Изображение[/color][/quote]

Лена,ты не права. Я не знаю какие работы твои,но все что здесь есть,просто чудо как красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Lanna писал(а):
Helen1981 писал(а):
Loudik писал(а):
to Helen1981 Лен, ты обмолвилась, что балуешься бисером... Глянь сюда, может тебя что-нибудь заинтересует :wink:

Людочка! Да, балуюсь, точно! Спасибо тебе! Изображение Мне все сгодится, потому как мастер из меня пока еще тот... :mrgreen:
Я выставляла кое-что из своей "коллекции", хотела узнать мнение форумчан, но никому не понравилось, наверное вкусы не совпали. Изображение Изображение



Ну уж,дэвушки,рукодельницы,браво!А хвалить вас каждому участнику места не хватит вам для рукоделия на этой странице,девчёнки плетите дальше,очень красиво!


Я уже писала выше: моих работ здесь нет!!! :mrgreen: Просто у меня коллекция - надергала из Сети для вдохновения! Как нужна идейка, заглядываю к себе в "тайную папочку", любуюсь... Ну а как тема появилась, я решила не жадничать, выставила кое-что. Вот:!:
Lorikk, спасибо! А "мои" - все те, что в моих постах. Рада, что не зря старалась! 8) :wink: :wink: :wink: Вот и еще. Как вам?? :wink:
Изображение Изображение Изображение
Автор работ Анжелика Сусоенкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Я в трансе :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007 00:39 
Julia S. Pretl

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Loudik, здорово! И эти тож красивые!!! Причем некоторые из них довольно просты в исполнении. Один вечерок, и готово! :wink:
А вот африканские ожерелья. Надеюсь, понравятся!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007 17:04 
Helen1981 писал(а):
[color=darkred]Loudik, здорово! И эти тож красивые!!! Причем некоторые из них довольно просты в исполнении. Один вечерок, и готово! :wink:




Вечерок, говоришь... Вот дам тебе заказов на несколько вечерков, будешь знать :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007 20:48 
Loudik писал(а):
Helen1981 писал(а):
[color=darkred]Loudik, здорово! И эти тож красивые!!! Причем некоторые из них довольно просты в исполнении. Один вечерок, и готово! :wink:




Вечерок, говоришь... Вот дам тебе заказов на несколько вечерков, будешь знать :wink: :lol:


Ага :shock: и я! :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Loudik писал(а):
Julia S. Pretl
Изображение

Loudik, Taha, ну вы даете! :oops: :oops: :mrgreen: Я имела в виду вещи такого типа. Технически не сложно, но выглядит эффектно! Ежли надо, могу и сделать... главное - чтобы бисер был хорошего качества, тогда и смотреться будет...
А я люблю такие... Но делать их посложнее.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 14:00 
Ох,НеЗЯ,НЕЗЯ мне такое смотреть,заболеваю новой болезнью :cry: .А руки тянутся,тянутся к мышке....Ой держите меня,..ЗАБОЛЕВАЮ... :lol: :lol: :lol: :lol: Красота,хочу,хочу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007 23:57 
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 03:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Loudik, а ты что скажешь про последние украшения? Тебе нравятся такие?
О, таких штук (цветочков) у меня много.... Вот некоторые.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Обожаю такие штуки! Все хочу начать сама делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 03:44 
Понравились, Лена: второе и третье по счёту. А ты не сомневайся, выстaвляй всё, что твоей душе угодно. Такие вещи не могут не нравиться. Уже то, сколько в них вложено труда, любви вызывает восхищение :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 04:15 
Julia S. Pretl
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007 01:03 
Margie Deeb

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 19:30 
to Helen1981 Лена, ты в прошлых схемах разобралась? Я тут ВОТ ЧТО нашла. Думаю, человек, который постоянно бисером занимается разобраться должен... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 19:41 
Rebekah Hodous

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007 19:07 
Картины с использованием бисера и не только
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

А тут много всяких других работ с разными материалами


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007 22:38 
Rebekah Hodous

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007 20:14 
Rebekah Hodous
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2007 00:32 
Выстовка бисерных сумочек
взято с http://rikki-t-tavi.livejournal.com/

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007 06:15 
Varvara Konstantinova

Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 01:34 
Sherri Serafini

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Loudik, какая красота. :P

я уже даже забросила свои картины с вышивкой и решила попробовать вышить картинку бисером. посмотрим, что получиться в итоге. но до такого великолепия, мне еще шагать и шагать... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007 02:31 
Ой чего я тут нашла. :shock: Может кому и пригодится,там схемы есть... :roll:

http://bicer.ru/technology.htm


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 89 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO