Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баница
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 20:28 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Вот обещанный пошаговый рецепт баницы.
Изображение

Для формы с диаметром около 34 см вам понадобится:
1 пакет теста фило /у нас 400 г/
Брынза
Подсолнечное масло /можно часть заменить сливочным/.

Для поливки:
4 яйца, 300 мл /или меньше – например 1 стакана/ газированной воды или самого обыкновенного лимонада, щепотка пищевой соды.

Берем 2 листа фило. Смазываем один из них подсолнечным маслом, ложим второй. Масло не нужно в большом количестве. Попробуйте смазать равномерно лист с около 1 ст. ложкой или даже меньше. Легче намазать, если масло положить не на одно место, а на несколько и потом рукой или щеточкой разнести. Брынзу, измельченную вилкой, располагаем равномерно, в т. ч. на продольные части листа. Эти продольные части будут потом являтся краешками рулетиков и если нет масла и/или брынзы там, получатся сухенькие. Масло я распределяю просто рукой, ладонью. Можно ложкой или специальной щеточкой. Работать нужно быстро, так как тесто высыхает и становится хрупким.

Вот два листа фило, между ним подсолнечное масло:

Изображение

Как и масло, так и брынза здесь не особенно старательно и равномерно распределены, но все таки наглядно показана технология.

Заворачиваем тугие рулетики

Изображение

и острым ножом режем их на кусочки около два пальца в толщину.

Изображение

Форму обмазываем хорошо маслом, не пропуская стенки. Кусочки укладываем на бок.

Изображение

Поливку делаем так: яйца размешиваем. Потом добавляем одновременно соду и газированную воду. Лично я всегда добавляю 1 ст. ложку подсолнечного масло в поливку и 1-2 ложки кислого молока.

Изображение

Равномерно распределяем поливку, стараясь не пропустить кусочка.

Изображение

Выпекать около 40-45 минут или до готовности на 175-180 градусов. После вынимания из духовки обрызнуть рукой холодной водой и накрыть платком, чтобы корочка мягкая получилась. Не подавать горячим.

На фотке моя форма поменьше, 30 см в диаметре. В ней уложились 6 с половиной рулетиков /весь пакет был бы 7 с половиной/. Поливку сделала не полной дозы – 3 яйца, ? стакана газ. воды, 1 ложка йогурта.

Подавать можно самостоятельно, к завтраку или к ужину например. Традиционно подавается с йогуртом. С лютеницей тоже очень вкусно.

Изображение

Специально для Паулинки - не забыла про рецепта домашнего теста для баницы. Скоро будет и он. :)

Специально для Еленушки – лохматые торчащие краешки можно избегнуть, если кусочки рулетиков резать аккуратнее и следить, что бы они были одинаковоые и не торчали. Но по-моему так выглядит наряднее. :)


Последний раз редактировалось Brassica 20 мар 2011 09:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баница
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 20:39 
Ну Ася! Практически уговорила сделать твою банницу :) , фило есть, фету куплю, а если чего еще добавить, например просто сыра тертого и зелени :roll: :?: .Больше окрепну и начну! :) Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баница
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 20:53 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Еленушка писал(а):
Ну Ася! Практически уговорила сделать твою банницу :) , фило есть, фету куплю, а если чего еще добавить, например просто сыра тертого и зелени :roll: :?: .Больше окрепну и начну! :) Спасибо!


Можно добавлять все, что захочеться. Только не знаю сыр в начинку как будет держаться - может расплавится очень и сползет на дно? :roll: Но сверху - нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баница
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 20:55 
Brassica писал(а):
Еленушка писал(а):
Ну Ася! Практически уговорила сделать твою банницу :) , фило есть, фету куплю, а если чего еще добавить, например просто сыра тертого и зелени :roll: :?: .Больше окрепну и начну! :) Спасибо!


Можно добавлять все, что захочеться. Только не знаю сыр в начинку как будет держаться - может расплавится очень и сползет на дно? :roll: Но сверху - нет проблем.

Ага, поняла. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баница
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 21:54 
Где то кУнгуру продаётся, а я не могу фило найти! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баница
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 21:58 
Waldemar писал(а):
Где то кУнгуру продаётся, а я не могу фило найти! :mrgreen:


а я нашла! :P ...десять лет спустя. :mrgreen:
но баницу делать не буду, иначе самой прийдёца её побеждать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баница
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 22:05 
Я то же нашёл в инете только оно стоит под 300 р за пол кило! Это надо?
Надо самому тесто палкой катать. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баница
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 22:14 
:o Ну, столица, понимаешь ли...самый дорогой город с мире, Токио перещеголяли. :roll: :evil:
У нас около 1.5 Е 250 гр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баница
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
А я так фило и не нашел у нас в продаже....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баница
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Баница крассивая и вкусная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баница
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Оххх... Не дразните на ночь... :roll: А не то пойду тесто-фило размораживать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO