Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.  [ Сообщений: 1030 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 02:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Пальмаааа!
Ты нужна мне как биолог.
Помоги, пожалуйста.

Нужно приготовить дома молчную кислоту.
Вопрос в технологии и процентности.
Мне нужна 50-60 процентная.

Тут вот читаю:
=======================
При скисании молока молочный сахар под влиянием бактерий превращается в молочную кислоту. Поэтому из кислой сыворотки, которая остается дома после приготовления творога, не удастся выделить молочный сахар. Упаривая ее, мы получим лишь сиропообразный концентрированный раствор молочной кислоты.
=======================

Объясни, плиз. Оч.надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Re писал(а):
Пальмаааа!
Нужно приготовить дома молчную кислоту.
Вопрос в технологии и процентности.
Мне нужна 50-60 процентная.


О точной процентовке в домашних условиях говорить не приходится.
Можно уквасить молоко, и лучше это делать кефиром, чтоб получить кислоту посильнее. Но рассчитать проценты...40% получится или 25%, а может 58% - ну как узнаешь. Лакмусовой бумажкой - но есть ли она дома, да и она соотношение не покажет.
нужно учесть,, что кроме кислоты раствор будет содержать и органику, как бы тщательно не был снят сгусток с сыворотки, в сыворотке растворенные белок будет.
Короче, чистого продукта - одной кислоты не получить.
Но если тебя устроит кислый богатый органоминеральным составом раствор - тогда можно попробовать.
Лицо им можно отбеливать, или белые сапожки чистить - всяко подойдет :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Меня устроит, ага именно легкий пилинг молочной кислотой.
Когда-то подруга косметолог мне делала - эффет потрясающий был.
Она делала сама, что-то варила.. квасила.
Фруктовый на мою кожу не подходит - сжигает напрочь.

Скажи, правильно я поняла -
сквашиваем молоко кефиром
варим-поварим немного
в марлю отвисеться
то, что стечет и есть кислота с органикой

А вот дальше, на сколько ее уваривать? Как узнать хоть примерно? Подскажи!

Прочитала что обычная сывортка - это примерно 4% кислоты.
Т.е., на 10 увариься должна? Или кислота в другой пропорции остается при уваривании..
В принципе, мне подойдет и от 25ти до 50ти.
Но чтоб не больше скажем 60ти(можно сжечь) и уж точно не 4(толку ноль)
Лакмусовую полоску - нивапрос, добуду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Re писал(а):
Меня устроит, ага именно легкий пилинг молочной кислотой.
А вот дальше, на сколько ее уваривать? Как узнать хоть примерно? Подскажи!
Прочитала что обычная сыворотка - это примерно 4% кислоты.
.


Если мы переквасим молоко кефиром подольше дней 5 - точно будет сыворотка вырви-глаз не меньше 10%
Выпарив наполовину получим 20%. Могу завтра посоветоваться на работе с химиком про упаривание кислот.

Только одна кислота эпидермис кожи не восстановит, не омолодит. Тут вместе с органической кислотой необходим еще абразив - частички, выполняющие механическое действие. Типа песочка. некоторые берут мелконький песочек, просеивают его, мыло ручной работы заливают водой. Получившуюся мягкую мыльную пасту перемешивают с просеянным и прокипяченым песком. Потом ее наносят на мочалку (фланельку, губочку - смотря какая у кого кожа) и трут кожу, лучше кожу предварительно распарить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
О. Спасибо огромное, поняла - значит дней пять. Чудесно.
Маш, спросишь, может, если тебя не затруднит, у своих химиков? Может еще что полезное.

Как мне объяснили, вообще с молочной кислотой это химический пилинг,
а с песочком или солью, или кофе, или даже молотыми косточками - физический, грубо говоря скраб.
Я в косметическом такой дилетант..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Re писал(а):
О. Спасибо огромное, поняла - значит дней пять. Чудесно.
Маш, спросишь, может, если тебя не затруднит, у своих химиков? Может еще что полезное.

Как мне объяснили, вообще с молочной кислотой это химический пилинг,
а с песочком или солью, или кофе, или даже молотыми косточками - физический, грубо говоря скраб.
Я в косметическом такой дилетант..

РЕшка, у нас Еленушка в косметологии работает, разрабатывает составы кремов, химик она, поговори еще с ней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Re писал(а):
Я в косметическом такой дилетант..

+1. :roll:

Идея! :idea: А может нам такую темку открыть, где бы нам, дилетантам, более опытные в этой области товарищи давали советы по уходу за лицом, телом и т.п.
Советы проверенные, из подножных товаров-продуктов, а не что-то заоблачное типа ванн Клеопатры из буйволиного молока... :roll:

Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 21:40 
Я разрабатываю формулы кремов, но я не косметолог, хотя курсы заканчивала и бумашки имеются, но практиктики практически не успела, уехала. Но совершенно однозначно могу сказать про скрабы, что никакого песочку или соли или косточки молотые на лицо ни в коем случае :!: Это уже давно запрещено, даже такие грубые абразивы для пяток не очень рекомендуются. В домашних условия прекрасный скраб из овсянных хлопьев, чая, кофейная гуща - с большой осторожностью!, сушеная цедра. В промышленнности используют инертные полимерные скрабы, мягкие, и то не для лица, в основном для рук и других частей тела. Соль и кофе тоже лучше для тела да с медом. Всякие химические пилинги-только с косметологом или консультации с ним. Молочная ли фруктовая ли кислота самостоятельно-если своего лица не жалко, а тем более самому изготавливать. :shock: не зная конечной концентрации. (да с песочком ..мама дорогая!) Существует специальный косметический красный песок-очень дорогой, но не для лица. А вот протереть лицо лимонной коркой не помешает, если есть желание, при регулярном использовании можно избавиться от не сильных пигментных пятен. Но все нужно проверять на коже рук хотя бы. Я видела лицо одной девушки, после сауны потерла лицо кофейной гущей, кожа на носу так и не зажила(это была моя мама :( ) и все удивлялась как же у всех все нормально, а у нее нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Давайте! Давно пора.
А то мой круг общения пользует гламур, а я особо не увлекаюсь,
но иногда д-но надо "облагородиться", вот и садишься в калошу.

Пусть модераторы нас перенесут в какую-нибудь тему новую и будем шушукаться про всякое))
А ведь столько чудесных штук можно сделать из простого. И чудо-сыворток не надо.
Тем более, думаю, не только я ламер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Еленушка писал(а):
Я разрабатываю формулы кремов, но я не косметолог, хотя курсы заканчивала и бумашки имеются, но практиктики практически не успела, уехала. Но совершенно однозначно могу сказать про скрабы, что никакого песочку или соли или косточки молотые на лицо ни в коем случае :!: Это уже давно запрещено, даже такие грубые абразивы для пяток не очень рекомендуются. В домашних условия прекрасный скраб из овсянных хлопьев, чая, кофейная гуща - с большой осторожностью!, сушеная цедра. В промышленнности используют инертные полимерные скрабы, мягкие, и то не для лица, в основном для рук и других частей тела. Соль и кофе тоже лучше для тела да с медом. Всякие химические пилинги-только с косметологом или консультации с ним. Молочная ли фруктовая ли кислота самостоятельно-если своего лица не жалко, а тем более самому изготавливать. :shock: не зная конечной концентрации. (да с песочком ..мама дорогая!) Существует специальный косметический красный песок-очень дорогой, но не для лица. А вот протереть лицо лимонной коркой не помешает, если есть желание, при регулярном использовании можно избавиться от не сильных пигментных пятен. Но все нужно проверять на коже рук хотя бы. Я видела лицо одной девушки, после сауны потерла лицо кофейной гущей, кожа на носу так и не зажила(это была моя мама :( ) и все удивлялась как же у всех все нормально, а у нее нет.


Из овсянки лучший скраб получается. Но и с кофе, правильно говоришь канеш с острожностью, очень неплох.
С молочной кислотой я раньше сама себе делала, и точно знаю что конкретно мне надо и как.
Только кислоту мне подружка поставляла, а сейчас ее нет, и мне нужен только способ ее изготовления.
Кстати в том рецепте пилинга и овсянка тож имеется.

Понимаешь, Ленушко, вот я обольюсь слезами и пойду по ветру,
если переберу 20 покупных сывороток по 50 евров, пока найду свою.
Или 20 косметологов, они у нас такие же тупые как большинство главбухов.
Нафик-нафик, я сама-сама лучше.

Зы Лимонная корка гы.. ты бы увидела мою кожу после зимы. Лимонная корка.. Тут наждак нужен!
Кроме того, уже говорила - очень индивидуально все, мне нельзя фруктовую кислоту.
А молочную можно и нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 22:18 
Re писал(а):

Зы Лимонная корка гы.. ты бы увидела мою кожу после зимы. Лимонная корка.. Тут наждак нужен!
Кроме того, уже говорила - очень индивидуально все, мне нельзя фруктовую кислоту.
А молочную можно и нужно.

Реш, я так понимаю,что ты хочешь с проблемой за раз справиться. Ну пока нет у тебя возможности подружкину сыворотку пользовать, поделай сама на обычной перекисшей(но чтоб без грибков) сыворотке с овсянкой. Раз в неделю, это ж лучше, чем ничего. И главное увлажнение кожи, ну очень регулярное. Мед кстати тоже может быть скрабом. У меня есть рецепт пилинга из хозяйственного мыла, нужно, поищу. Косметичка на курсах говорила, что лучше еще не придумали :mrgreen: (1994 год), я бы добавила- в домашних условиях, наверно и сейчас соглашусь. А сыворотки за 50 это дешевые, они намного дороже, хорошие. Я не имею ввиду где в цену включен известный бренд)
Поэтому в данном случае лучше домашние сподручные средства(но только не испорченные).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 00:33 
:roll: Попробуйте творожные маски, это что-то для кожи :idea: ....но правда вонаит потом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Так я и говорю что хочу сама на перекисшей. Только концентрацию подобрать.
И за раз не получится, ее пользуют малыми дозами курсом.
Сначала кожа слегка шелушится несколько дней, потом шелуха сходит,
появляется чистая кожа, затем еще пару раз очень осторожно до розовой.
На всю радость уходит недели две.
Краситься нельзя, солнце, масаж, баню, ничего нельзя - паранджа.
Зато потом ммммм, не узнать.

Питание и увлажнение это другое.
Кожа разная у всех. Я всю зиму проходила как чукча, ол.маслом обмазана на улицу, и все равно.
И увлажняла на ночь, и все равно. Такая кожа, ненавидит холод.

Вот именна, слишком дорого даже дешевое, я не могу себе этого позволить.
И не факт что купишь то, что надо.

Мед - отличный скраб в баню, с солью.
Творог с тем же медом - хорошая маска.
Но это холеной коже как поддержание хорошего тонуса (как легкая закуска из креветок),
мне же нужно глобальное восстановление, перезагрузка (как баранья нога с картошкой) :mrgreen:

Зы Спасибо, Лен, из хозяйственного мне слишком сухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вот ты Еленушка говоришь кофе - жесть, косточки - жесть, так то еще не жесть,
вчера искала как сделать молочную сыворотку и наткнулась на такое.
Вот где жесть.. Слабонервным не читать.

=========================

Химический пилинг следует делать в холодное время года, чтобы избежать ультрафиолетового облучения.

40 г сухой бодяги (пресноводная губка, приобрести в аптеке) растереть в порошок.

В зависимости от типа кожи очистить лицо умыванием, лосьоном или косметическим молочком.

В течение 2-3 мин слегка распарить лицо (но только при жирной коже!) над паровой ванночкой, а лучше — разогреть махровым полотенцем, смоченным в горячей воде. После этого промокнуть и высушить лицо мягкой марлевой салфеткой.

Убрать волосы под косынку и надеть свободный халат.

Для защиты от интенсивного воздействия и обесцвечивания смазать вазелином брови, веки, губы и участки кожи вокруг глаз, а также надеть на руки тонкие резиновые перчатки.

2 ст. л. порошка бодяги отсыпать в чашку и, постоянно перемешивая, добавлять в порошок 3%-ную перекись водорода до тех пор, пока смесь не начнет интенсивно пениться и не станет кремообразной.

Смесь сразу же нанести на лицо ватным тампоном и кончиками пальцев (руки в резиновых перчатках!) легкими круговыми движениями по массажным линиям мягко втирать ее в кожу.

Маску держать на лице до ее подсыхания (приблизительно 15-20 мин), а потом смыть теплой водой. Лицо промокнуть и высушить мягкой марлевой салфеткой. Сухую кожу лица припудрить тальком.

Пилинг кожи бодягой проводить ежедневно, пока кожа лица не начнет слегка шелушиться. Для этого обычно хватает двух-трех, иногда — четырех-пяти масок (чем жирнее кожа, тем больше процедур). На второй, третий и последующие дни (если повторные процедуры понадобятся) кожу перед пилингом уже не распаривать и не разогревать, а протирать для очистки 2%-ным спиртовым раствором салициловой кислоты (иначе — салициловым спиртом, приобрести в аптеке).
===========================

Или вот - еще круче. Ааааага, ща я вас попугаю.

=============================
Классический химический пилинг
Приготовить в небольшой посуде смесь:

камфарный спирт — 30 мл,
10%-ный раствор нашатырного спирта — 10 мл,
глицерин — 30 мл,
борная кислота — 10 г,
гидроперит — 2 таблетки по 1,5 г или 30 мл (2 ст. л.) 3%-ной перекиси водорода.
Натереть на мелкой терке немного хорошего туалетного мыла. Добавляя понемногу мыло в чашку и перемешивая, довести смесь до кремообразного состояния. Получится белый, слегка пенный «крем», который можно хранить в холодильнике до трех месяцев. Отдельно подготовить 10%-ный раствор хлористого кальция (приобрести в аптеке одну ампулу на 10 мл 10%-ного раствора).

Наложить «крем» на лицо и, когда он подсохнет, смыть его с лица приготовленным раствором хлористого кальция. После этого сразу же обильно ополоснуть всю кожу лица водой комнатной температуры. Промокнуть и высушить лицо мягкой салфеткой, а затем слегка припудрить.

При проведении процедуры не затрагивать участки кожи, на которых есть сильные воспаления и гнойнички.
==========================

Вот таг вот. А вы говорите молочная кислота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 01:35 
Жесть!
Нужно быть по пояс...чтобы такие экспременты проводить на лице....
Там нет совета : перед тем как нанести на лицо опробуйте на опе?
Ре, не делай этого, так спалишь кожу, никакой косметолог не спасёт....
Кто такое пишет? :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Жесть!
Нужно быть по пояс...чтобы такие экспременты проводить на лице....
Там нет совета : перед тем как нанести на лицо опробуйте на опе?
Ре, не делай этого, так спалишь кожу, никакой косметолог не спасёт....
Кто такое пишет? :evil:


Конечно не буду. Я ж не хочу стать франкенштейной.
Просто шарясь в сети такоооое найдешь, что моя молочная кислота-сыворотка это детская игрушка.
Тем более, я уже давно определилась с перезагрузкой и экспериментов не хочу, тем более вот таких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
камфарный спирт — 30 мл,
10%-ный раствор нашатырного спирта — 10 мл,
глицерин — 30 мл,
борная кислота — 10 г,
гидроперит — 2 таблетки по 1,5 г или 30 мл (2 ст. л.) 3%-ной перекиси водорода.
Натереть на мелкой терке немного хорошего туалетного мыла. Добавляя понемногу мыло в чашку и перемешивая, довести смесь до кремообразного состояния. Получится белый, слегка пенный «крем», который можно хранить в холодильнике до трех месяцев. Отдельно подготовить 10%-ный раствор хлористого кальция (приобрести в аптеке одну ампулу на 10 мл 10%-ного раствора).
:shock: Больше похоже на пособие начинающего террориста - "как изготовить бомбу в домашних условиях." :mrgreen: :mrgreen:

Не перестану восхищаться нашими женщинами! Не только с конями и горящими избами горазды, ещё и кожа лица любую протраву стерпит красоты той ради. :mrgreen:

...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Я спитый кофе использую 1 раз в неделю для тела - очень да!! Овсянка для меня, как скраб для лица-слабовата абразивность что ли :roll: не то... Или неправильно делаю-сильно перемалываю ее.. Или не надо? Хотя, помню, от безденежья купила скраб для лица с овсянкой "100 рецептов красоты" - была приятно удивлена :roll: мне понравился, да и цена типа 3 копейки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 12:18 
Пилинг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 12:37 
JullS писал(а):
Re писал(а):
камфарный спирт — 30 мл,
10%-ный раствор нашатырного спирта — 10 мл,
глицерин — 30 мл,
борная кислота — 10 г,
гидроперит — 2 таблетки по 1,5 г или 30 мл (2 ст. л.) 3%-ной перекиси водорода.
Натереть на мелкой терке немного хорошего туалетного мыла. Добавляя понемногу мыло в чашку и перемешивая, довести смесь до кремообразного состояния. Получится белый, слегка пенный «крем», который можно хранить в холодильнике до трех месяцев. Отдельно подготовить 10%-ный раствор хлористого кальция (приобрести в аптеке одну ампулу на 10 мл 10%-ного раствора).
:shock: Больше похоже на пособие начинающего террориста - "как изготовить бомбу в домашних условиях." :mrgreen: :mrgreen:

Не перестану восхищаться нашими женщинами! Не только с конями и горящими избами горазды, ещё и кожа лица любую протраву стерпит красоты той ради. :mrgreen:

...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.


Изображение :mrgreen:



сделала масочку (не радиоктивную :lol: ), проста, из пакетика, вернее, две разных, одну для глаз и губ, а вторую успокаивающую для лица...
внутреннего ощущения не передать... вах... супер! богиня! :idea: :lol:

Реша, девочки, спасибо, напомнили о простых радостях :!: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Пришла от химиков.
Да - сказали они. Можно выпарить 4% сыворотку до нужной процентовки. Но выпаривать необходимо на водяной бане , чтобы не разрушить метаболиты, витамины и всякие полезные активные вещества, образованные кисломолочными бактериями. 60 - 70 градусов вполне достаточно для упаривания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 13:29 
Palma писал(а):
Пришла от химиков.
Да - сказали они. Можно выпарить 4% сыворотку до нужной процентовки. Но выпаривать необходимо на водяной бане , чтобы не разрушить метаболиты, витамины и всякие полезные активные вещества, образованные кисломолочными бактериями. 60 - 70 градусов вполне достаточно для упаривания.


Через самогонный аппарат. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Прочла темку и вспомнила: последний раз была у косметолога 10(десять) лет назад. Тогда же последний раз купила крем для лица... :cry: Господи 10 лет.... :cry: :cry: Но не обращайте на мой пост внимания. Это так - ремарка в сторону. Желаю, что вы все были красивыми и нашли те средства , которые подходят вам и тлько вам. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
Пришла от химиков.
Да - сказали они. Можно выпарить 4% сыворотку до нужной процентовки. Но выпаривать необходимо на водяной бане , чтобы не разрушить метаболиты, витамины и всякие полезные активные вещества, образованные кисломолочными бактериями. 60 - 70 градусов вполне достаточно для упаривания.


Ага. Вот спасибо, добрый человек!
Никогда не вредно обратиться к спецам, ну разве я б догадалась на водяной бане..

Ксюша, подтягивайся к нам. Вот и Таша советует. Правда, так приятно лицу после всякой фигни.
Тем более у тебя там Грееееция.. рай для масочек-фигасочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Мама мне летом посоветовала: ”Протри лицо листиком Алое( столетника) вместо умывания на ночь. летом в Эроссии помним сколько градусов тепла было.... :roll:
Ощущение необыкновенное было!!! :shock: :D Как у младенца кожа стала и совсем-совсем не сухая!


Мама листы алое отрывает, они лежат сначала 1 неделю в холодильнике в целл. пакете, а потом, отрезая ?-1/3 листа и разрезая его посередине, выворачивала и протирала мякотью лицо. Осторожно губы---горько! :x

...не знаю ни химии, ни биологии... :oops: :roll: Но всё же интересно, а что это дало?? Ну, кроме приятных ощущений?


======================
Оксан, я как и ты, так же часто хожу к косметологу... 8) :roll: Хтоб пинка дал крем хороший выбрать? Да и какой он- ” хороший”??? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 17:46 
Девичья память короткая :arrow: topic3989.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Bettan писал(а):
Мама мне летом посоветовала: ”Протри лицо листиком Алое( столетника) вместо умывания на ночь. летом в Эроссии помним сколько градусов тепла было.... :roll:
Ощущение необыкновенное было!!! :shock: :D Как у младенца кожа стала и совсем-совсем не сухая!


Мама листы алое отрывает, они лежат сначала 1 неделю в холодильнике в целл. пакете, а потом, отрезая ?-1/3 листа и разрезая его посередине, выворачивала и протирала мякотью лицо. Осторожно губы---горько! :x

...не знаю ни химии, ни биологии... :oops: :roll: Но всё же интересно, а что это дало?? Ну, кроме приятных ощущений?


======================
Оксан, я как и ты, так же часто хожу к косметологу... 8) :roll: Хтоб пинка дал крем хороший выбрать? Да и какой он- ” хороший”??? :roll:



Лизок, вс разница в том, что мине низзя.У мну болячка :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 18:48 
Ксан, а чеготебе нельзя, если не секрет? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Девичья память короткая :arrow: topic3989.shtml


Я не видела этой темы. Была в подполье тогда. Почитала..

==================
идет список активных ингредиентов и самый главный из них Токоферол...(витамин Е), не берите его.
==================

Про витамин Е. Лен, а что скажешь если в простой детский крем вмешивать чистый масляный Е?
Так делала одна моя знакомая, после бани таким мазалась.

Алоэ я пробовала мазаться срезом - сжигает.
Лан, иногда хорошо менять местами дневные и ночные кремы, например когда холодно -
лучше жирным ночным, а увлажняйку на ночь. Или когда на море, жирным днем чтоб побережней,
а ночью успокаивать увлажняющим. Каг-то таг, если правильно поняла что мну объясняли.
Ленущка поправит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 20:19 
Re писал(а):
Про витамин Е. Лен, а что скажешь если в простой детский крем вмешивать чистый масляный Е?
Так делала одна моя знакомая, после бани таким мазалась.

.

Очень хорошо будет, :!: По вит.Е перебора не бывает, вообще если есть хорошие масла или активы, их можно в нейтральные крема вмешивать, осторошно перемешивая. Если будет расслаиваться, значит перебор. Тот же экстракт алоэ лучше тоже в крем вмешать, усвоится легче и полнее, хороший увлажнитель и дезинфетор. А молочная кислота-лучший увлажнитель для кожи, потому как совместимость у них лучшая. Лично я в крем для рук вмешиваю облипиховое масло, беру капсулы Омеги3,6,7. Зимой хорошо.
Про обмен кремов не слышала. Но для холодов и чувствительной кожи обязательно нужно спец.защитный крем.
Реш, ты регулярно им пользовалась? Почему у тебя реакция на холод такая, при правильном креме не должно бы :roll:
Еще, Реш, найди лучше крем не содержащий минерального или парафинового масел. Это камедогены(закупорки) совсен не есть хорошо. А детские помоему на их основе. Лучше взять базовый дешевый аптечный крем и примешивать к нему по капелькам чего-нить хорошего.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.  [ Сообщений: 1030 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO