Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.  [ Сообщений: 1030 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 00:58 
Люди верят во что хотят.
Или как гласит Английская пословица
Обманутым может быть только тот ,
Кто хочет быть обманутым.
Очень многие не хотят даже верить фактам.
Например, мой курящий мУжик , постоянно спорит со мной, что рак лёгких совсем не обязательно от курения :cry: :cry: :cry:
Это называется- Justification
Самооправдание.
Что либо доказывать таким людям бесполезно. Одна нервотрёпка.
Но есть у меня одна клиентка
Большая любительница солнца была.
Жарила себя круглый год.
Благо деньги позволяли ,и всю зиму на югах проводить.
Ей 57 лет
И уже сняли с района декольте и плеч
9 раковых пятен.
Доктор ей под строжайшим наказом запретил загорать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Обманутым может быть только тот ,
Кто хочет быть обманутым.
=============
Именно так.
И вижу яркие примеры.

============================
Очень многие не хотят даже верить фактам.
Например, мой курящий мУжик , постоянно спорит со мной, что рак лёгких совсем не обязательно от курения
========================
А он ведь прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 01:15 
gina28 писал(а):
Люди верят во что хотят.
Или как гласит Английская пословица
Обманутым может быть только тот ,
Кто хочет быть обманутым.
Очень многие не хотят даже верить фактам.
Например, мой курящий мУжик , постоянно спорит со мной, что рак лёгких совсем не обязательно от курения :cry: :cry: :cry:
Это называется- Justification
Самооправдание.
Что либо доказывать таким людям бесполезно. Одна нервотрёпка.
Но есть у меня одна клиентка
Большая любительница солнца была.
Жарила себя круглый год.
Благо деньги позволяли ,и всю зиму на югах проводить.
Ей 57 лет
И уже сняли с района декольте и плеч
9 раковых пятен.
Доктор ей под строжайшим наказом запретил загорать.


Самое интересное то, что когда "уже поздно", то человек начинает понимать, что он был неправ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 01:21 
Re писал(а):
Очень многие не хотят даже верить фактам.
Например, мой курящий мУжик , постоянно спорит со мной, что рак лёгких совсем не обязательно от курения
========================
А он ведь прав.


Важно не то кто прав, а тот , кто умён.
Опять же Англ. пословица.
Я всегда говорю:
Можно быть сбитым машиной и на тротуаре
Но гуляя по середине хайвэя- шансов быть убитым гораздо больше. :)


Последний раз редактировалось gina28 02 июл 2012 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Скорее всего окно у этого дальнобойщика всегда было приоткрыто, туда и лучи били.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 01:52 
duka писал(а):
Скорее всего окно у этого дальнобойщика всегда было приоткрыто, туда и лучи били.


Дукочка!
Рада тебя видеть :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 02:02 
duka писал(а):
Скорее всего окно у этого дальнобойщика всегда было приоткрыто, туда и лучи били.

+1.

:roll: Сколько летом морщин из-за мимики на солнце :mrgreen: хоть в подвале сиди... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
gina28 писал(а):
Важно не то кто прав, а тот , кто умён.

И важно мнение того кто прав, а не просто умен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 03:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
gina28 писал(а):
duka писал(а):
Скорее всего окно у этого дальнобойщика всегда было приоткрыто, туда и лучи били.


Дукочка!
Рада тебя видеть :D :D

Целуваю тебя :wink:
Я вас тоже всех рада видеть. Давно не заходила читать, сейчас вот заглянула, а у вас опять споры. Я пыталась разрешить хоть один :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 03:16 
duka писал(а):
Я пыталась разрешить хоть один :idea:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ближневосточный конфликт легче разрешить. :lol: :lol:
Лучше покажи, что варила- парила.
На диету с нами не хочешь :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 04:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Все же с возрастом надо осторожнее с солнцем. Ещё и пигментация появляется - типа веснушки. Особенно у белокожих, некрасиво, как кукушкино яйцо :cry: С другой стороны, солнце ведь и полезно при всяких аллергических кожных болезнях, типа нейродермита и псориаза, даже солярий назначают врачи и солёное море...это я так,к слову....отпуска в этом году летнего не будет :evil: а на море так хочется....в Тель-Авив бы полетела, и на Мёртвое море бы на денёк-другой :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Паулинка писал(а):
Все же с возрастом надо осторожнее с солнцем. Ещё и пигментация появляется - типа веснушки. Особенно у белокожих, некрасиво, как кукушкино яйцо :cry: С другой стороны, солнце ведь и полезно при всяких аллергических кожных болезнях, типа нейродермита и псориаза, даже солярий назначают врачи и солёное море...это я так,к слову....отпуска в этом году летнего не будет :evil: а на море так хочется....в Тель-Авив бы полетела, и на Мёртвое море бы на денёк-другой :cry:

Я поняла все хорошо в меру. Вначале лета, даже еще весной наслаждаться солнышком, не бояться его, а потом обязательно кремом мазаться. Я так в Евпатори сгорела такие некрасивые пигментные пятна на плечах появились, что больше так не делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
По работе я много нахожусь на свежем воздухе,значит и на солнце (когда оно есть).Лицо защищаю Clinique Superdefense SPF25 Age Defense Moisturizer (Увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения с фактором защиты 25) для наших широт хватает.Дело было было как раз в мае ,наше помещение конторы заняли уборщики-полировали полы и мы проводили рабочее собрание на улице.День был чудесный,было 22-24С...Через час у меня почему-то стали чесаться предплечья и ноги до колен (открытые части тела) на них появились красные пузырьки :x
Фотодерматит?! Но отчего?!
Часто такие симптомы бывают как реакция на духи,парфюмерные дезодоранты...В моём случае это был...недостаток никотиновой кислоты (витамин В3) бывает при разных диетах.
Следующий день был выходным,у нас с супругом были запланированы походы по магазинам с закупками.В магазине-аптеке была куплена коробочка никотинки и сразу съедена одна таблетка...Ходим по магазину,покупаем продукты по списку...Вдруг мне как-то сразу стало жарко...стали пылать уши...колени...локти...лицо...
Супруг остановился с перепуганым лицом-что с тобой???!!! :shock: Тебе плохо? Поехали в скорую!!! Успокоила его и сказала,что всё нормально...через 30 минут пройдёт...
И да...Где-то через 30-40 минут симптомы пропали...
Дома я проштудировала коробочку с никотинкой и выяснила,что одна таблетка содержит 250 мг никотиновой кислоты.Суточная доза этого витамина 30-50 мг :mrgreen: Так что я за раз восполнила недельный запас :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Фитодерматит больше не появлялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Потому как я сейчас добрая :mrgreen: расскажу что нужно пропить 2 недели никотинку. Это косметологи советуют, для кожи, сосудов хорошо. Потом большой перерыв на полгода. Я уже 2 раза делала за год, эффект хороший, но осторожно вдруг аллергия. Соблюдать рецептуру и не превышать дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
gina28 писал(а):
duka писал(а):
Я пыталась разрешить хоть один :idea:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ближневосточный конфликт легче разрешить. :lol: :lol:
Лучше покажи, что варила- парила.
На диету с нами не хочешь :?:

На диету??? Ни! Я к лету хорошо похудела, комплименты так и сыпятся. Потому что занималась собой, упражнения, отказалась от белой муки, майонеза. Так что мне пока не надо :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Девочки, есть у меня замечательная книга "Растения и косметика". В ней очень хорошие и доступные рецепты по уходу за собой. Если будет интересно, поделюсь рецептами с вами.
1.Маска из абрикосов:Мякоть двух абрикосов смешать с одной столовой ложкой лимонного сока. Полученную массу наложить на лицо, покрыв сверху марлей. Через 20 минут смыть водой. Делать 2-3 раза в неделю. Рекомендуется для всех типов кожи.
2.Помидоры:
Смешать чайную ложку размятого помидора с чайной ложкой сметаны и чайной ложкой яичного желтка. нанести на лицо на 20-30 минут, смыть теплой водой. Маска смягчает и освежает кожу любого типа.
А это рецепт. который помог избавить моего младшего от бородавок:
3.Чеснок:
зубок чеснока растереть, добавить чуть уксуса, чтобы была густая масса, наложить на ночь на бородавку, кожу вокруг преварительно смазать любым жиром. Накладывать , пока бородавка почернеет, обычно на 8-10 дней. Потом ее просто вынуть и место, где на была смазать йодом или зеленкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Мавка, пиши ищщо! Сейчас сезон, фрукты-овощи как раз хорошие. Попробую абрикосовую... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Паулинка, спасибо за отзыв. Буду писать ИСТЧО.
1.Картофель:Очищенный картофель натереть на мелкой терке, поместить между двумя слоями марли, наложить на лицо на 15-20 минут и смыть теплой водой.Рекомендуется для чувствительной кожи, склонной к раздражению, а также при отечности лица, морщинах. Разглаживает, размягчает, увлажняет и тонизирует кожу. При угрях держать маску 1-2 часа. Одновременно с маской, на шею можно накладывать ломтики или кожуру картофеля, на шее разглаживаются морщины, кожа становится упругой.
2.Крапива:
При трещинах и потертостях на ногах смесь из 2 сол.ложек крапивы и 1 стол.ложки цветов календулы(ноготки) заварить и сделать ванночку для ног. После ноги высушить( не вытирать), смазать питательным кремом и промассировать.
3.Липа:
После длительной хотьбы, физической работы полезно делать ванночки для ног из липового цвета и мяты (по горсти каждой травы на 3л воды).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
MavkaI писал(а):
2.Крапива:
При трещинах и потертостях на ногах смесь из 2 сол.ложек крапивы и 1 стол.ложки цветов календулы(ноготки) заварить и сделать ванночку для ног. После ноги высушить( не вытирать), смазать питательным кремом и промассировать.
3.Липа:
После длительной хотьбы, физической работы полезно делать ванночки для ног из липового цвета и мяты (по горсти каждой травы на 3л воды).


Трещин и потёртостей, конечно, пока нету...но..пятки не как у младенца :cry: И не могу в последнее время обувь подобрать...вчера весь обеденный перерыв лазила по магазинам...и по самым дорогим, между прочим..и не могла подобрать лодочки, которые бы нигде не давили и не раздражали ногу :evil: А ведь на вид у меня узкие, изящные ножки, размер примерно, 36...надо попробовать такие ванночки...

А ещё, повторюсь, писала уже об этом где-то - я летом педикюр делаю только так - на даче надеваю татарские галошки, в которых налито немножко родниковой водички и по капле жидкости для мытья посуды с бальзамом, типа Прилл,хожу день...потом, вечером, в бане слегка прохожусь пемзой...после бани кремом с глицерином и пяточки нежненькие, розовенькие...хватает недели на две....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
1.По просьбам трудящихся: Очищающий крем.
1/3 куска(100 г) детского мыла натереть и растворить в 1/2 стакана кипятка. Добавить1 стол. л. камфорного спирта, 1 стол. л. перекиси водорода, 1 чайн.л. борной кислоты. Смыть через 15 минут. Очищает и стягивает поры, дезинфицирует.
2. Лен:
При двойном подбородке на ночь делать горячие припарки из льняного семени свареного в молоке. Держать около получаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
3.Подорожник:
Свежим соком подорожника утром и вечером смазывать жирную кожу лица. Хорошо стягивает поры, снимает воспаление. Убирает точечные угри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
у меня подорожника даже на даче не растет...... А чтобы свежий..... Мавочка, а лосьенчик там или тоник для подростков.... Похляди плиз)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
На газоне возле дома такие "лопухи" подорожниковые! Хоть косой коси.
Пишу.
1. Лимон:
Для уничтожения черных точек на лице, после паровой ванночки, его надо энергично протереть ватным тампоном, смоченным лимонным соком. Процедуру проводить несколько дней подряд. Также можно протирать 1-2 раза в неделю по вечерам лимонным соком пополам с глицерином (спросить в аптеке).
2.Алое (столетник):
4 части сока алое смешать с 1 частью спирта, хранить плотно закрытым в холодильнике. Протирать кожу утром и вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
3.Дубовая кора:
Столовую ложку дубовой коры залить 1 стаканом кипятка, кипяттить 15-20 минут, остудить, процедить и смешать с водкой 1:2.
4.Крапива:
1 стол.ложка сока крапивы+100 г водки. Протирать лицо не менее 2 месяцев утром и вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Дякую!!! Записалло!!!!! :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Для Лизы и всех заинтересованных (не дай Бог, конечно)

Необходимо придерживаться молочно-растительной диеты, следует исключить острые, соленые, копченые блюда, яйца, цитрусовые, алкоголь.
Не следует увлекаться водными процедурами.

Не пользоваться препаратами бытовой химии, стиральным порошком.

В остром периоде пораженные участки кожи надо предохранять от солнечных лучей и света (накладывать на больные места бинты и повязки).

В период же выздоровления, наоборот, полезен загар.

Больным экземой рекомендуют продолжительный сон.

Мякоть тертого сырого картофеля, чуть отжав и завернув в хлопчатобумажную ткань, прикладывать к пораженному месту. Проводить эту процедуру по нескольку раз в день и на ночь, сочетая примочки и компрессы с приемом сырого картофеля внутрь.

Места поражения несколько раз в день смачивать соком свежего картофеля или накладывать повязки, смоченные в этом соке. Хорошо такую процедуру совмещать с питьем сока картофеля, беря из порции часть сока для аппликации на пораженные участки.

Народная медицина рекомендует использовать сок сырого картофеля с медом, что многократно усиливает эффект лечения. Тщательно обмыв и очистив сырой картофель, натереть его на мелкой терке. К 0,5 стакана полученной кашицы добавить 1 чайную ложку меда и перемешать. Полученную смесь положить на кусок бинта или марлевую салфетку и приложить к пораженному участку кожи. Слой кашицы на марле должен быть не менее 1 см. Салфетку с кашицей надо зафиксировать бинтом и держать не менее 2 часов. Смесь следует снимать вместе с салфеткой, а просочившуюся через марлю часть осторожно снять шпателем, тупой стороной ножа и т. п. Хорошо добавочно на ночь на пораженную поверхность наложить повязку с прополисной мазью, а днем вновь повторить аппликации из картофеля и меда.

Смешать 1 столовую ложку чистого дегтя с 3 ложками рыбьего жира и 1 столовой ложкой яблочного уксуса, растереть, наложить эту мазь на тряпочку и прикладывать к пораженным местам.

В этом рецепте меня настораживает применение бензина.
Размять вареный чеснок и смешать с равным количеством меда, приложить на хлопчатобумажной ткани к участку кожи, пораженному экземой, сверху закрыть вощеной бумагой и завязать. Утром промыть больное место очищенным бензином, снова намазать и завязать. Когда чешуек больше не будет, можно делать повязку только на ночь, предварительно обработав больное место бензином.

Смешать кашицу, сделанную из 3 головок чеснока, с 50 г меда и втирать ежедневно в участки кожи, пораженные экземой.

Натереть морковь, отжать сок и прикладывать выжимки на экзему ежедневно 2—3 раза.

Делать лекарственные повязки с кашицей из свежей капусты, смешанной с яичным белком. Накладывать повязки нужно 1 —2 раза в день.

При мокнущей экземе помогают припарки из листьев капусты, сваренных в молоке и смешанных с отрубями. Делать припарки нужно 1—2 раза в день.

Капустный лист подержать 2 минуты в неразбавленном яблочном уксусе, затем размять до появления сока и наложить на пораженное место. Зафиксировать повязкой. Помогает от боли и зуда.

При мокрой экземе у детей испечь в духовке 3 грецких ореха в скорлупе, пока они не приобретут темно-коричневый цвет. Когда орехи остынут, тщательно истолочь, добавить 1 чайную ложку рыбьего жира и 1—2 раза в день смазывать больное место.

Промытую, просушенную чешую морских рыб размолоть в муку в кофемолке и вместе с рыбьим жиром нанести на кожные ранки.

Принимать внутрь по 1 столовой ложке за завтраком и ужином кукурузное масло в течение 1 месяца, запивая 1 стаканом теплой воды с I чайной ложкой яблочного уксуса и добавленного меда по вкусу. Это средство не только помогает избавиться от экземы, но и смягчает кожу, придавая ей эластичность.

Взять по 40 г листьев смородины и листьев и плодов калины. Залить всю смесь 1 л воды. Делать примочки.

Залить 1 стакан березовых почек 1 стаканом крутого кипятка, кипятить 15—20 минут, а после остывания процедить и делать компрессы на больные места.

При экземе в ухе: измельчить скорлупу несозревшего грецкого ореха, залить ее крепкой водкой в соотношении 1:10, настаивать 4—5 дней, затем процедить через марлю, сложенную в несколько слоев, добавить равное количество настойки прополиса и протирать кожу наружного слухового прохода. Следует также 2—3 раза в день вставлять в уши на 30—40 минут марлевые жгутики, смоченные в приготовленной смеси. Курс лечения — 10 дней.

Для лечения разных видов экземы в течение 20—30 минут следует парить больные места крепким настоем тысячелистника и принимать настой внутрь. Настой готовить следующим способом: залить 2 столовые ложки цветков тысячелистника 1 стаканом кипятка, настаивать 40 минут, процедить. Настой можно пить по 2 столовые ложки 3 раза в день.

Цветки календулы измельчить в кашицу, разбавить свежим соком хрена или черной редьки, добавить 1 чайную ложку неразбавленного яблочного уксуса и приложить к больному месту, зафиксировав повязкой. Помогает от боли и зуда.

Этот рецепт из книги Алексея Петровича Попова "Лекарственные растения в народной медицине" (вып. 1965 г.), фтотерапевта, основателя династии фитотерапевтов очень известных на Украине.
При застарелой экземе рекомендуется сочетать прием отвара корня лопуха с лечебными процедурами наружного действия — укутываниями.
Для приготовления отвара залить 15 г корня 1 стаканом кипятка, греть на малом огне 20 минут, настоять и процедить. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день перед едой.

Для укутываний взять 4—5 столовых ложек измельченного корня лопуха на ведро воды, кипятить в течение 15—20 минут и охладить до температуры 36—38°С. В полученный отвар опустить сложенную вчетверо простыню такой ширины, чтобы она покрывала тело от подмышек до щиколоток, затем слегка выжать простыню и плотно укутать ею больного. Часть простыни нужно проложить между ног, чтобы они не соприкасались. Сверху больного укутать сухой простыней и тонким шерстяным одеялом. Простыни и одеяло закрепить булавками и оставить больного в таком виде на 30—60 минут в постели. Если больной при этом уснет, не будить его. Простыни можно снять и после пробуждения.

Такую процедуру рекомендуется делать только 1 раз в сутки (лучше на ночь). Процедуры нужно выполнять до тех пор, пока на теле, очистившемся от экземы, не появится легкая сыпь. Через 1—2 дня сыпь исчезнет. Курс лечения продолжается обычно 2—3 недели с суточными перерывами через каждые 6 дней.

Взять по 3 части цветков ромашки и травы тимьяна, по 1 части листа розмарина и цветков лаванды. Залить 3 столовые ложки сбора 0,5 л воды, настоять. Делать примочки.

Взять 2 части коры крушины и по 1 части корня цикория, корня одуванчика, листа трилистника водяного и плодов фенхеля. Залить 1 столовую ложку сбора 1 стаканом воды, нагревать 30 минут на водяной бане. Принимать по 2—3 стакана отвара вдень.

Взять 10 г корня лопуха, по 5 г цветков ноготков, цветков бессмертника песчаного, лепестков розы, травы мелиссы, травы будры, травы хвоща полевого, листьев грецкого ореха, коры дуба. Ко всей смеси добавить 250 г миндального жирно- I го масла и на слабом огне кипятить 15 минут, а затем в течение ночи настаивать в теплой духовке. Утром процедить через I 3 слоя марли. Смазывать пораженные участки.

Сжечь верхушечные ветки шиповника и из полученной золы и «Детского» крема (в пропорции 1:3) приготовить мазь. Смазывать пораженные участки 2—3 раза в день.

В конце первого месяца лечения этой мазью начинают принимать сок чистотела внутрь по схеме от 1 до 20 капель, запивая небольшим количеством молока. Например, в первый день — 1 капля в 1 столовой ложке молока натощак до завтрака, затем 1 капля — до ужина. На второй день — 2 капли в 1 столовой ложке молока до завтрака и 2 капли — до ужина. На 10-й день — 10 капель в 2 столовых ложках молока утром и 10 капель вечером. На 20-й день — 20 капель в 3 столовых ложках молока утром и 20 капель вечером.

На 21-й день начинать уменьшать количество капель, чтобы через 20 дней перейти к приему 1 капли утром и 1 капли вечером. Одновременно необходимо принимать отвар из сбора трав: ромашка аптечная — 10 г, тысячелистник, пустырник, мелисса, календула, подорожник — по 5 г. Залить смесь I л горячей воды и кипятить 5 минут, затем настаивать в течение часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день после еды. В отвар можно добавить 1 чайную ложку яблочного уксуса и 1 столовую ложку меда (если нет противопоказаний).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Ну, что , девушки? Тыква в разгаре, значит, продолжим.

1.При наличии угрей протираем кожу кусочком тыквы.

2.Натираем на мелкой терке тыкву, пропитываем соком вату, на марлю накладываем кашицу и на лицо марлю, сверху вату, 15-20 минут отдыхаем, Делаем 2-3 раза в неделю, всего 15-20 раз. Для любой кожи, питает, очищает, увлажняет.

3.Наложим на лицо горячий компресс на 2-3 минуты. 2-3 стол.ложек кашицы из вареной тыквы добавляем 1 желток и чайную ложечку меда. Теплой накладываем на лицо на 10-15 минут, смываем прохладной водой. Для любой кожи. Лицо становится свежим, нежным и красивым.

4. Для сухой кожи 2 столовые ложки кашицы из вареной тыквы взбить с одной стол. ложкой любого растительного масла (лучше оливкового). Нанести на лицо на 20 минут, смыть прохладной водой.

5.Две стол.ложки вареной тыквы смешать с половиной чайной ложки меда, на марлю кашицу, марлю на лицо, компресная бумага, полотенце. Через 20 минут смыть теплой водой. Снимает отеки. Наносить через день 3-4 раза.

6.Кашица из свежей тыквы убирает веснушки, пигментнае пятна, помогает при ожогах, экземе, сыпи, угрях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А что такое компресная бумага?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Компрессная бумага чудесно заменяется любой калькой или целофаном. А, вообще, она продается в аптеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kосметические советы для дилетантофффф :))))
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Из собственного опыта:
Два года,каждую зиму, мучалась трещинами пальцев на руках.Каких только кремов не перепробовала и вот нашла решенье! :idea: :idea: :idea:
Руки обильно смазать оливковым маслом,надеть резиновые перчатки и ходить так каждый день по часу...Все трещины прошли! Ручки мягкие и гладкие :mrgreen: Самой приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.  [ Сообщений: 1030 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO