Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 19 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оладьи месили, а съели лепешки...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 02:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Бывало ль у вас такое, конечно в далекой юности, конечно на заре самостоятельной кулинарной деятельности :D Сейчас-то ого-го...но всё же. шепотом Мы никому не скажем. Ну разве что несколько тыщ прочтут и...вздохнут с облегчением :P

Задумала я оладьи. Все продукты есть. Отправилась на кухню. Отработанными движениями начинаю процесс замеса...тут надо сказать, что не шла у меня из головы одна проблемка. И так, и сяк её прокручивала в голове...Замешиваю, ложечкой деревянной активно работаю, думаю о проблемке, муки подсыпала....а мужу клятвенно пообещала оладьи со сметанкой, он сидит в комнате ждет, друг его позвонил, что прийдет. Вот и ладушки, как раз на оладушки.
В общем, вымешиваю, муки подсыпаю, проблемку кручу-верчу...очнулась от того, что правая рука как-то с усилием уже тесто вымешивает. Смотрю...мамочки...да какие-ж это оладьи :shock: Тесто-то крутое, круче поросячего хвоста. Давно я так не разочаровывалась в себе. Эх, думаю, фиг с ним - будут лепешки. Нажарила. Пришел друг. Поставила я им сметанки и смылась. Прихожу-слопали :!:
Я уж потом рассказала, что ваще-то это оладьи :lol:

А ещё раз чуть кролика с перепонками не купили, но это правда было давно :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оладьи месили, а съели лепешки...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 03:03 
Kazachka писал(а):

А ещё раз чуть кролика с перепонками не купили, но это правда было давно :P


Так то ж нутрия была! :shock: Вкуснее кролика, во много раз! :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оладьи месили, а съели лепешки...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 03:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha писал(а):
Kazachka писал(а):

А ещё раз чуть кролика с перепонками не купили, но это правда было давно :P


Так то ж нутрия была! :shock: Вкуснее кролика, во много раз! :wink: :lol: :lol:

Эт мне потом свекровь объяснила :D Только пришлось подождать пока она перестанет хохотать. Хорошо что я не обидчивая :lol:
Но мы не купили. дело было на Новый Год - со всеми про кролика договорились в сметане. А кролик, я точно знала, без перепонок.
Удивилась я очень, увидев перепонки эти -утка не утка, гусь не гусь, но не кролик точно!
Нее, у нас их не едят, крысы оне...вот! Эт бабуля спец-о для меня вынесла :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Хыхочки : )
А у меня так пару раз выходили вместо блинов омлеты..

И помню еще как свекровь вывалила в канаву целый чан свинушек,
котые я пыталась засолить. Кровной обидой дело закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Да не далее как позавчера :lol: Хотела сделать куриные грудки в сырном кляре.Яичко взбила,сыру добавила-всё путём :lol: А грудки в муке обвалять забыла.Я думала чего купить в подарок друзьям в Питере.Летим к ним 15 :roll: .Ну вот обмакиваю я их в кляр и на сковородку.Нормально...жарятся...Переворачиваю-а кляр весь на сковородке лежит :evil: .Собрала всё -да в стекляную форму.Сверху сыром притрусила и в духовку.Муж ел-нахваливал,только ,грит,лучку бы сюдаИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
А я делала кундюмы по рецепту с нашего сайта. Строго по рецепту. Ну все соблюла :P

Дело было пару-тройку месяцев назад. Такие треугольные изделия типа пельменей, с грибами. Тесто у них заварное, без яйца.

Ну, что сказать. Не то, чтобы плохо. Без восторгов. И треугольная форма не спасает, как-то невыразительно. Тесто слишком слабое, полупрозрачное - ну без яйца же. Грибы у меня хорошущие были - жареные маслята и белые. Вот они и выручили во вкусе. Но лучше я бы просто настряпала пельменей с грибами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007 00:36 
Случилась и со мной оказия пару месяцев назад.:oops:
На 8 марта делала торт Птичье молоко,получился с первого раза,ушёл на ура. Решила сделать на день рождение золовки,да перепутала желатин,крем не загустел,получилась жидкая масса с бесквитом.Гости с "новорожденной" на пороге,а я в недоумении что ставить на стол.
Мысль стукнула мгновенно,порезала бананы и клубнику и в каждый стакан вперемешку слоями с моим неудавшимся "тортом",сверху взбитые сливки и тёртый шоколад.Получился торт в стакане. :roll: Слопали на ура ещё и рецепт выпытывали. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna, это можно было поместить в ветку про женскую находчивость!

А у меня 9 лет назад такое случилось. Праздновали "Кашу" по поводу рождения дочери.
Я задумала сварить манную кашу на сливках, ввести в нее кусочки самых разных фруктов, порезать застывшую на квадраты, посыпать кокосовой стружкой, украсить тоже всяческими фруктами.

Все получилось очень красиво. НО... УЖАСНО ГОРЬКО.
Я не знала, что киви не сочетается с молочными продуктами и дает горечь. Хорошо, что кроме каши был полон стол всего-всего.
А каша так и осталась стоять... для красоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 12:23 

Сообщения: 2
Откуда: UK-Ural
а как это - кашу праздновать? расскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
ngg писал(а):
а как это - кашу праздновать? расскажите, пожалуйста.


Рождается ребенок, через пару месяцев (обычно в 2) когда родители и ребеночек оклемаются, - повод собрать родных, показать малыша, принять подарки, сфоткаться всем семейством.
Бывает, КАШУ делают в 2 приема, для родственников, потом для друзей семьи.

Ну, и конечно знаковое блюдо здесь - сама каша. Делают, например, гречку с мясом на второе. Ну, или же просто тупо варят манную кашу, или другую молочную, и ставят ее на стол, чтоб была. Обычай такой :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 13:53 

Сообщения: 2
Откуда: UK-Ural
спасибо, Palma! какой славный обычай.а у нас на южном урале я про такой не слышала.родственников собирают, подарки - само собой, а про кашу - ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
А у меня тоже как-то смешной случай вышел. Купила на рынке маш в пакетике. Знаю, что нужен для плова, но не знаю, надо ли замачивать, и сколько его класть вообще-то? Тут меня осенило: пошарю в Яндексе, там все есть. И действительно, чего там только не оказалось! Нашла я и свой маш, тот, что к плову. Еще и рецептики там всякие для себя приглядела, я южную кухню люблю. А потом вышла на главную страницу - и обомлела. Это оказался какой-то фундаметалистский сайт, одни подразделы чего стоят: о неверных, о том, как принять ислам, как должна себя вести девушка из хорошей семьи. В общем, я по-тихому собралась и ушла. Вот после этого я и зарегистрировалась на паре кулинарных сайтов, чтоб без неожиданностей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
ngg писал(а):
а как это - кашу праздновать? расскажите, пожалуйста.

На нашем сайте тоже об этом есть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
А у нас на юге тоже есть забавный праздник, это - третий день свадьбы, его называют "сходить на курей". Молодым дарят кур. Подозреваю, что раньше дарили живых, для совместного разведения. Сейчас это, конечно, не актуально, но "на курей" ходят! А в подарки несут полотенца, фигурки куриные, грелки для чайника, подушки, картинки - все с симпатичными курочками. На счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Этой ночью тихо умирала.
Серьезно.
Всем известно, что ядрышки косточковых культур - абрикосовые, кушать можно, но сваренные и НЕМНОГО.
А сколько это - немного?
Я думала, что полстакана - немного. Съла. Вкусно. ПОлезно.
Опасность подкралась незаметненько

Ночью. Спать не могу. Поплыли золотые круги в глазах. Потом в голове начались карусели-вертолеты. Потом сердцебиение.

Шарахаясь по стенкам, поползла на кухню. Выпила ударную дозу сорбента.
Полегчало. Полчетвертого утра удалось уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Palma писал(а):
Этой ночью тихо умирала.
Серьезно.
Всем известно, что ядрышки косточковых культур - абрикосовые, кушать можно, но сваренные и НЕМНОГО.
А сколько это - немного?
Я думала, что полстакана - немного. Съла. Вкусно. ПОлезно.
Опасность подкралась незаметненько

Ночью. Спать не могу. Поплыли золотые круги в глазах. Потом в голове начались карусели-вертолеты. Потом сердцебиение.

Шарахаясь по стенкам, поползла на кухню. Выпила ударную дозу сорбента.
Полегчало. Полчетвертого утра удалось уснуть.


Palma, ну разве так можно? Не много значит- 5-10 штук.А темболее абрикосовые косточки. :shock: :cry: Пожалуйста, береги себя. Ты нужна и любима очень многими людьми. :wink: Поправляйся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Отравление синильной кислотой? Молоком, вроде, надо запить. А вообще, конечно, не злоупотреблять. :lol: :shock: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 15:01 
[quote="Leta"]Отравление синильной кислотой? Молоком, вроде, надо запить. А вообще, конечно, не злоупотреблять. :lol: :shock: 8)[/
quote]

Хорошо что глюками обошлось,а могло и удушьем.
Голосом мамы: "Пальма,ну ты же взрослая девочка!"
Второй вариант-----горький миндаль,и настойки с косточковыми нужно без костей настаивать. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Девочки, спасибо. Вы добрые, спасибо. Мне уже нормальненько.

Только зернышек абрикосовых я долго теперь есть не захочу. И вообще, как подумаю про орехи, аж дурно.
А ведь так любила, орехи-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 19 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO