Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 74 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 12:53 

Сообщения: 1
Никогда не пользовалась концентрированными средствами: будь-то шампуни, зубные пасты, моющие.. Кому они как?
За что любите или не любите? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 14:04 
Концентрированными шампунями и зубными пастами мы не пользуемся, да я и не слышала о таковых. Обычные шампуни и пасты. А вот моющими средствами пользуемся и уже давно. К примеру стиральным порошком. Вполне довольны. Расходуется медленно, места занимает мало и отстирывает хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я не очень-то представляю себе концентрированные...зубные пасты...
И не только. Что-то от амвея может подобное тут распространяли :roll: ...Не, я не в секте теме.
Пошла обратно в танк! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 22:06 
JullS писал(а):
Я не очень-то представляю себе концентрированные...зубные пасты...
И не только. Что-то от амвея может подобное тут распространяли :roll: ...Не, я не в секте теме.
Пошла обратно в танк! :mrgreen:

С амвейем прямо по адресу, детям размером в горошину под присмотром родителей.
Дык, а Ленор? Есть концентрат и нет, а моющие для посуды....
:roll: Чего ради против концентрированых моющих средств?
Чуть -чуть заменяет политры. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Lanna писал(а):
Чуть -чуть заменяет политры. :mrgreen:
...Спирт? :mrgreen:

Я уже начинаю тихо радоваться, что у нас в розничной торговле акромя того Ленору ничего концентрированного больше не наблюдаецо. А то придётся всё под присмотром... :shock: :mrgreen:
А от амвеев видели мы одного делового, который в изумруды-брильянты метил...Говорил, есть у них какие-то чудесные средства, которыми можно ротовую полость ополаскивать, в чай добавлять...и ванну чистить. И хватает надолго. :mrgreen:
Не, в танк! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 22:53 
JullS писал(а):
Я не очень-то представляю себе концентрированные...зубные пасты...
:


зубной порошок? :shock: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я другой помню :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
Я другой помню :mrgreen:
Изображение

ЛОК :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 10:08 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
ЛОК - полное недоразумение. Имхо. Ужасно дорого и особых предимств не заметила. Убеждали меня, что и в стирку годится - раз пробовала, второй не стала. Свекровь, "жертва рекламы," подарила мне 1 шт.

Концентрированная бытовая химия мне нравится - долго не приходится покупать новую,более экологично - упаковок меньше. Даже неконцентрированные продукты дома использую на принципе концентрированных - меньшее, чем указанное, количество применяю - стиральный порошок или жидкость, мыло для машины для мыть посуды, шампунь для волос, зубная паста. Обычный неконцентрированный шампунь для волос лучше моет, если разведен водой.Несколько лет уже на рынке у нас той марки препаратов для стирки, которыми пользуюсь, концентрированные и я очень довольна. /Вообще дома бытовая химия к минимуму - препаратами типа ленора и т.д. не пользуемся, мылом/шампунем для тела тоже, посуду моем на короткую программу с 1/3 дозы препарата. Химию в ежедневии невозможно избежать, но хоть уменьшить можно, ее применение больше необходимого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 10:11 
Брасся, не мой посуду постоянно на короткой программе, каюк ей быстрее настанет, + бактерий рассадник если постоянно мыть на низкой тем-ре.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 10:21 
Brassica писал(а):
ЛОК - полное недоразумение. Имхо. Ужасно дорого и особых предимств не заметила.

Концентрированная бытовая химия мне нравится - долго не приходится покупать новую,более экологично - упаковок меньше.

Я тоже накупила ЛОКов все 4 вида ( для кухни, ванны, стекла и общей уборки дома ). Оттирают неплохо, но той фантастики, что дисрибьютеры амвеевские рассказывают про них, я что-то не заметила. (ИМХО)

У нас из концентратов в ходу в основном порошок стиральный и ополаскиватель. Зубные пасты и шампуни у нас обычные. Концентраты (на мой взгляд тоже) более удобные в применении и хранении ( особенно в маленьких квартирах :) ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 10:26 
Попробуйте силит кот. в брызгалках, от жира, от калька и есть новый с хлоркой кот. отбеливает поверхности, я им доски кухонные и силикон в душевой кабинке...очень даже хорошо и дёшево!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Lanna писал(а):
Попробуйте силит кот. в брызгалках, от жира, от калька и есть новый с хлоркой кот. отбеливает поверхности, я им доски кухонные и силикон в душевой кабинке...очень даже хорошо и дёшево!

Плюс адын. Тоже им пользуюсь, который без хлорки.
Что касается ЛОКа. Диван кожаный отмывается зашибись. Ничем другим его так не отмоешь. И всякий пластик тоже очень хорошо.
Мне ещё для машины подарили шампунь и полироль. Помыла один раз, натёрла. Долго держится и пыль не липнет. Просто возиться лениво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 11:53 
Маха, какого цвета и кожа натуральная дивана?
Мне спец. средства для кожи как водой протереть....кстати средства не с простого магазина.... :roll: толку мало...может диван сильнее загрязнить чтобы рузультат усилилсо? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Свет, кожа натуральная. Цвет светло-жёлтый. Блин, чтобы я ещё купила светлый диван!!! :evil:
Разводишь ЛОК в воде и тряпкой из микрофибры протираешь. Никакие средства для кожи не отмывают так, как эта фигня. Потом ещё раз хорошо отжатой тряпкой. Когда высыхает, брызгаю суперкожей от Багги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 12:05 
Цитата:
Свет, кожа натуральная. Цвет светло-жёлтый. Блин, чтобы я ещё купила светлый диван!!!

+1 :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Lanna писал(а):
Цитата:
Свет, кожа натуральная. Цвет светло-жёлтый. Блин, чтобы я ещё купила светлый диван!!!

+1 :twisted:

Тоже вляпалась? :mrgreen: Самое хреновое, когда гости приходят в темно-синих джинсах. Вообще хрен отмоешь. Я им подушечки выдаю под пятую точку. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 12:15 
Мы то и знали, хотели коричневый, а взяли за полцены коричневого бежевый....лучше уж кожаный чем алькантара, нубук или матерчатый... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Зато красиво!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ага, спасибо, а то тоже присмотрела светлый диван :D
Джинсы говорите пятна оставляют.
Ладно буду над другим цветом думать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Вася, смотри коричневый :mrgreen: . Джинсы ужас, более того, у меня цветное постельное бельё его окрасило. Еле отмыла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 12:54 
Маха, то постельное бельё сомнительного качества....я в России постирала тёткино оранжевое полотенечко с нашим светылым..... :mrgreen: Привыкла, что у нас хоть чёрное, хоть зелёное при 60град и ниччё....
Вась, бери коричневый, и уточни какое кач-во кожи, вернее её группа, чем выше , тем лучше , чтобы краска насквозь и кожа по толщине соответствовала.... у нас так, цена естессно выше....

Вась, я подумала, каждый производитель может крутить свои прайсгруппы как захочет....сама интересуйся что в вашей местности лучше...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Может и сомнительного. Но не линяло. Вообще-то TAC. Синий цвет вообще не стойкий.
Короче, нунах эти жёлтые диваны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 13:16 
Mmaha писал(а):
Может и сомнительного. Но не линяло. Вообще-то TAC. Синий цвет вообще не стойкий.
Короче, нунах эти жёлтые диваны.

нунах! :mrgreen: и белые тоже!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 13:45 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Lanna писал(а):
Брасся, не мой посуду постоянно на короткой программе, каюк ей быстрее настанет, + бактерий рассадник если постоянно мыть на низкой тем-ре.


В том-то и дело - температура та же, как и при долгих программ :wink: Высокая. Смысла нет от долгой программы, и от полной дозы - на какой-либо программе ополаскивание не полное, все остается от препарата, даже и при повторного ополскания. А это намного вреднее, чем бактерии.

Рассадник бактерий по эотй же логики и при мытья ручками :wink: Да и пусть есть бактерии и пусть они выполняют положительные роли - поддерживать иммунную систему в форме :) Стерильности такой не надо.

При долгих программ и полдозы дорогого фирменого твердого препарата /таблетки, калгонит/ стеклянная посуда испортилась /с темпом, более быстрым чем темп, при котором я успеваю разбить ее/, что-то с электроникой тоже испортилось, из-за того, что ополоскание плохое, все остается пена, датчики путаются и ошибки в программных циклах получались. Уже два года короткую программу включаю, болгарский жидкий препарат кладу /около 1/3 дозы/ и все в порядке :)

Пят лет тому назад в душ-кабине много известняка отложилось, видно из-за смены воды, которую подают. Абсолютно все препараты для удаления известняка купили - фирменые, нефирменые, цилит-банг, и т.д. далее. Ничего. Никакого резултата. Вспомнила, что по Дискавари кости динозавров /вкаменелости/ обрабатывают уксусной кислотой, чтобы отделить их. Не могла найти такую кислоту. Наконец на одном форуме девушка посоветовала взят обыкновенный уксус и кристаллы лимонной кислоты - прямо копейки стоют и в каждом магазине можно найти. Через неделю все ушло. Даже фотики у меня где-то валяются в альбоме. Хвалилась и благодарила девушке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brassica писал(а):
Lanna писал(а):
Пят лет тому назад в душ-кабине много известняка отложилось, видно из-за смены воды, которую подают. Абсолютно все препараты для удаления известняка купили - фирменые, нефирменые, цилит-банг, и т.д. далее. Ничего. Никакого резултата. Вспомнила, что по Дискавари кости динозавров /вкаменелости/ обрабатывают уксусной кислотой, чтобы отделить их. Не могла найти такую кислоту. Наконец на одном форуме девушка посоветовала взят обыкновенный уксус и кристаллы лимонной кислоты - прямо копейки стоют и в каждом магазине можно найти. Через неделю все ушло. Даже фотики у меня где-то валяются в альбоме. Хвалилась и благодарила девушке.
Я не поняла на счёт уксусной кислоты. А что, пищевая 70%не подходит? :roll: Надо какую-то концентрированную? :shock: Где ж такое брать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 14:00 
Brassica писал(а):
Lanna писал(а):
Брасся, не мой посуду постоянно на короткой программе, каюк ей быстрее настанет, + бактерий рассадник если постоянно мыть на низкой тем-ре.


В том-то и дело - температура та же, как и при долгих программ :wink: Высокая. Смысла нет от долгой программы, и от полной дозы - на какой-либо программе ополаскивание не полное, все остается от препарата, даже и при повторного ополскания. А это намного вреднее, чем бактерии.
Смысл есть!Зависит от качества воды, возможно много извести, можно самим выствить машину на больший расход соли.Таблетки гробят машины, соль, ополаскиватель так или иначе добавляете в машину, а втаблетке все 3 компонта в одном!Хоть на таблетках и указаны фирмы (отАЕГ, Боша и Сименса) кот. приветствуют таблетки, всё это туфта, лично сам представитель от Сименса нам сказал- пользуйтесь порошком!
Рассадник бактерий по эотй же логики и при мытья ручками :wink: Да и пусть есть бактерии и пусть они выполняют положительные роли - поддерживать имунную систему в форме :) Стерильности такой не надо.Часто ли ты чистишь дно машины где фильтры?посмотри сколько слизи...если конечно такое имеется в машине, в Америке такого нет. на форуме разбирали...

При долгих программ и полдозы дорогого фирменого твердого препарата /таблетки, калгонит/ стеклянная посуда испортилась, что-то с электроникой тоже испортилось, из-за того, что ополоскание плохое, все остается пена, датчики путаются и ошибки в программных циклах получались.Сделай резет машины, читай инструкцию, комбинацию из пары кнопок подержать несколько секунд.Коррозия стекла на стекле от некачественного стекла, взачастую ИКЕА, хрустать из-за добавки свинца в машине не моют, точно так и с другим стеклом. Уже два года короткую программу включаю, болгарский жидкий препарат кладу /около 1/3 дозы/ и все в порядке :)

Пят лет тому назад в душ-кабине много известняка отложилось, видно из-за смены воды, которую подают. Абсолютно все препараты для удаления известняка купили - фирменые, нефирменые, цилит-банг, и т.д. далее. Ничего. Никакого резултата. Вспомнила, что по Дискавари кости динозавров /вкаменелости/ обрабатывают уксусной кислотой, чтобы отделить их. Не могла найти такую кислоту. Наконец на одном форуме девушка посоветовала взят обыкновенный уксус и кристаллы лимонной кислоты - прямо копейки стоют и в каждом магазине можно найти. Через неделю все ушло. Даже фотики у меня где-то валяются в альбоме. Хвалилась и благодарила девушке.

Это бабушкины методы, купи уксусную эссенцию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 14:02 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
JullS писал(а):
Я не поняла на счёт уксусной кислоты. А что, пищевая 70%не подходит? :roll: Надо какую-то концентрированную? :shock: Где ж такое брать...


Не нашла такой пищевой уксусной кислоты/ессенции. Но вместо этого сочетание обыкновенного уксуса с лимонной кислотой сработало. Бабушкины методы прекрасно справились :mrgreen:

И да, машину совсем регулярно чистим, в том числе специальным препаратом :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Осспидя, я уж спугалася! Думала, ещё какая-то супер эссенция укусная бывает. :D
А такого добра у нас пока не в дефиците. В отличие от лимонной кислоты - я её постоянно купить забываю. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концентрированные бытовая химия - за и против :!:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 14:10 
Brassica писал(а):
JullS писал(а):
Я не поняла на счёт уксусной кислоты. А что, пищевая 70%не подходит? :roll: Надо какую-то концентрированную? :shock: Где ж такое брать...


Не нашла такой пищевой уксусной кислоты/ессенции. Но вместо этого сочетание обыкновенного уксуса с лимонной кислотой сработало. Бабушкины методы прекрасно справились :mrgreen:

И да, машину совсем регулярно чистим, в том числе специальным препаратом :wink:



вода жёсткая у вас, много известняка.Раскрути дно кот. снимается, посмотри на сколько фильтры забитые.Какая машина?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 74 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO