Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Нинаю.. Мы живем не в стерильных условиях и тьфу-тьфу.
А знакомые, моя руки каждый раз перед едой, валяются по больничкам.

Это я просто сказала. Как есть.
Это не повод для дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Помню в школе медсестра привела нас, девченок, в кабинет и предложила посмотреть на наши руки под микроскопом - руки тепрь мою, прийдя с улицы, перед приготовлением пищи, во время приготовления, после, простите, туалета- одним словом, фрик :lol:
Есть знакомый - он раньше трудился в судмедэкспертизе, ему в кабинетик вмонтировали раковину, а мыло сказали покупать за свой счет :lol: руки моет после всего - привык после каждой экспертной колбочки руки мыть.
гуляли с друзьями, у них малыш годовалый: поел кукурузных палочек(те, после которых руки липкие), повалялся на травке, поиграл в песочнице, мы с мужем не выдержали - попросили ему руки помыть :D
Просто бытовая гигиена.
Муж иногда печатает на клавиатуре, пойдет, помоет руки и дальше работает. Мышь компьютерную спиртом моет.
Не пользуемся для себя маленькими тарелками: неудобно, даже если порция маленькая -тарелка должна быть большая, полноразмерная! Чай каждый из своей чашки. Из этих чашек ничего больше, для соков, компотов стакашки. В сахарнице отдельная ложка, терпеть не могу манеру, когда каждый своей мокрой ложкой лезет в общую сахарницу. Вот :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Kazachka писал(а):
- руки тепрь мою, прийдя с улицы, перед приготовлением пищи, во время приготовления, после, простите, туалета- одним словом, фрик :lol:
Просто бытовая гигиена.

Я точно так же поступаю. Считаю что это нормально, просто не хочу в дом с улицы нести всякую фигню и люблю чистоту. Кстати, живя в деревне такого правила соблюдаю меньше, почему не знаю, может там грязь лечебная? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Это все нормально.
Я, лично, перелапатив на работе несколько папок иду обязательно мыть руки и протираю стол и после того как разберу документы пришедшие почтой - ну раздражает меня бумажная пыль.
А придя на работу утром, не начну работать пока не протру клавиатуру, мышь, телефон, монитор и стол спиртовыми влажными салфетками. Дошло уже до того, что попросила уборщицу не протирать мой стол тряпкой вообще - сама сделаю.
Наверно это уже у меня заскок мозгов, хотя при этом могу на даче спокойно есть не мытые фрукты прямо с куста или дерева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 15:23 

Сообщения: 33
Откуда: Россия, Москва
Ой, я думала одна такая психушка на гигиене повернутая :lol: А нас много, оказывается! :D :D Меня все всегда захихикивали, но есть у меня с детсва некоторые гигиенические пунктики: по возможности избегаю трогать поручни в транспорте, если зимой - только в перчатках; руки мою соответственно, как Казачка - до, после, во время приготовления пищи, перед едой, после улицы, после туалета, во время работы - особенно, если документов много. Ребенка так затюкали мытьем рук, что он, когда падает во время беготни, вместо того, чтобы подставить руки, старается не упасть на них - чтобы не испачкать.
Жутко раздражает меня, когда кто-нибудь просит дать расчесаться моей расческой или использовать мою косметику! Кстати, раньше думала, что этим попрошайничеством косметики страдают только молоденькие девушки- ни фига! Знаю одну солидную пожилую даму (другое слово к ней не подходит - только дама))) с очень хорошим воспитанием-образованием-социальным положением, которая не брезгует накраситься чужой помадой! Прям до тошноты :x
Или еще некоторые любят попросить: "Дай кусочек откусить/глоточек отпить" - и ходит бутылка воды по кругу - фууууууууууу! :shock:
У мужу моего тоже бзик - пока не вымоет всю посуду, в которой еда готовилась, за стол не сядет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 16:06 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Mia2004 писал(а):
I
Заморочка моей кошки: сидит перед полной миской голодная, ждет, когда я лично ей еду положу или перемешаю; обожает мою дочку, играет с ней, загоняет на стол (панибратские отношения); кормится у меня и спит на мне; мужа обходит за километр, но бессовестно лезет к нему во время течек :D :D :D .
:D


Ну, с кошкой всё понятно... Просто Ваша киска уверена, что Главная Кошка В Доме - это она. Дочку она считает котёнком, учит охотиться, ну, и жизни заодно; папу вашего - Большим Котом Незнакомой Породы, От Которого Можно Запросто Получить Тапком. Или пристроитъся в случае Большой Половой Нужды, ежели совсем невтерпёж, - вдруг что обломится. Ну, а Вы... Смиритесь, Вас считают кем-то вроде приживалки, родственницы из провинции, призванной обеспечить жизнедеятелъность Главных Котов, - стирку, уборку, почёс спинки, предоставление комфортного спалъного места. Угощения, опятъ же, "с поклоном". Типично для котов. Меня мои твари тоже считали кем-то вроде юродивого дедушки, косорукого и дурковатого, в быту (кошачьем) бесполезного. При любой возможности демонстрировали целый арсенал педагогических приёмов из серии "в семье не без урода" и "содержание ребёнка-дауна в условиях городской квартиры". Такая любовь.

А насчёт пунктиков-извращений... Ну, у меня основные - уместность-неуместность, грамотность и мотивация деятелъности. С первым всё понятно, со вторым, в общем, тоже. А с третьим - я могу делать толъко то, от чего испытываю удовольствие. Понятно, что в условиях современного общества человек не может толъко пить вино с милыми сердцу людьми и чесать котов за ушами - нужно как-то зарабатывать на жизнь. Поэтому у меня много времени уходит на поиск мотивации. Или, если таковой не находится, момент начала работы оттягивается до такого предела, что срабатывает типично русская схема "отступать некуда - позади Москва". Бабы к станкам и всё такое.
Да, ещё пунктик. Я не делаю запасов. И ещё у меня в доме нет сахара, круп, соусов, консервов, муки и молока. Зато всегда есть кофе, несколъко видов чая, маринованные грибы, хорошее вино и дорогое оливковое масло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Только что видела в магазине - тетушка вошла в магазин (супермаркет), достает из сумочки маленький пакетик, из него пару медицинских перчаток, одевает их, и только после этого берет корзинку и идет выбирать продукты.
Я не удержалась и продолжала наблюдать - в кассе она расплатилась (опять же в перчатках), сложила покупки, сняла перчатки, выбросила их в мусорку, достала влажную салфетку, протерла руки и пошла восвояси. Занавес!
Я в шоке :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Как это я упустила такую интересную тему?!! Миа, как всегда - на высоте!
Ненавижу крошки на столе, склько раз падают при трапезе или приготовлении пищи, столько раз буду вскакивать и сметать эти мелкие огрызки :x Терпеть не могу есть за непокрытым столом, ну хотя бы маленькие полотняные салфеточки под тарелочками должны быть, а лучше - скатерть! Ооочень раздражает, когда ставят на стол сковороду с разогретой едой и прямо со сковородки едят, либо начинают раздачу по красивенным тарелкам из этого закопченного чугунного(или любого другого) "чудовища". Раздражаюсь, когда чавкают ещё и разговаривают при этом, на любые другие противные звуки реагирую абсолютно спокойно. Тоже не люблю выходить из дому(да и дома тоже) без макияжа, знаю, что нормально выгляжу и без оного(даже моложе), но ничего поделать не могу - привычка, иначе чувствую себя голой, больной, сонной с соответствующим выражением лица. Приступаю к приготовлению еды примерно в стиле Казачки. Люблю расставлять предметы "по росту", сортировать по цвету и т.д.
Мама нереально аккуратная, боюсь, с годами это перерастает в манию. Каждый раз после мытья посуды, даже одной чашки, вытирает раковину из нержавейки насухо - шоб блестела! Представляете, сколько лишних движений за один день на кухне! Можно перечислять её аккурастические бздыки бесконечно - не буду.
Папа любит, чтоб все вещи лежали непоколебимо именно там, где он положил, не дай бог в сторону сдвинули(особенно тапочки)! Рычать начинает :wink:
Муж...Да замечательный муж! А о странностях свекрови лучше и не говорить :twisted: :wink: :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
xxl писал(а):
Ну, с кошкой всё понятно... Просто Ваша киска уверена, что Главная Кошка В Доме - это она. Дочку она считает котёнком, учит охотиться, ну, и жизни заодно; папу вашего - Большим Котом Незнакомой Породы, От Которого Можно Запросто Получить Тапком. Или пристроитъся в случае Большой Половой Нужды, ежели совсем невтерпёж, - вдруг что обломится. Ну, а Вы... Смиритесь, Вас считают кем-то вроде приживалки, родственницы из провинции, призванной обеспечить жизнедеятелъность Главных Котов, - стирку, уборку, почёс спинки, предоставление комфортного спалъного места. Угощения, опятъ же, "с поклоном". Типично для котов. Меня мои твари тоже считали кем-то вроде юродивого дедушки, косорукого и дурковатого, в быту (кошачьем) бесполезного. При любой возможности демонстрировали целый арсенал педагогических приёмов из серии "в семье не без урода" и "содержание ребёнка-дауна в условиях городской квартиры". Такая любовь.




Изображение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Прочитала я ликбез от Palma - ужасть! Лучше об этом не думать, можно зациклиться и заработать какую-нибудь манию. А я еще страстно хотела в старших классах школы быть биологом - не срослось... :roll:

А вобще я против стерильности, со своей малышкой стараюсь не переборщить в плане стерилизации всего и вся...Всё равно потом начнёт ползать по полу, тянуть всё в рот, в детском садике - даже думать не хочу, песочница...Я - живой пример "жертвы" стерильности: родители всё стерилизовали, Боже упаси что-нибудь необработанное ребёнку! В яслях я ходила с соской на груди(на верёвочке), и кааак начались у меня стоматиты - не вылазила из них, что только не делали! При том, что ни одной детской болезнью больше не болела никогда, такой иммунитет был. Потом заметили, что другие детки подходили ко мне и беззастенчиво пользовались моей соской, и главное - всем хоть бы хны, а я страдала! А первое копание в песочнице закончилось для меня жуткой аллергией на ладошках. Чего уж говорить про первое общение с чужими кошками и собаками, дома против "своих" категорически возражала бабушка...В общем, не стоит растить детей под колпаком , все мы - дети природы, в том числе и микробы с бактериями :wink: :) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
У моего деда была патологическая страсть к чистоте: не выходил из бани, пока не расходовал весь кусок мыла :shock:. Своим детям, уже взрослым, писал письма исключительно в стихах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
marinessa1 писал(а):
А о странностях свекрови лучше и не говорить :twisted: :wink: :D ...

Да уж...больная тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Предлагаю тему свекровей не раскрывать - тут и ста страниц не хватит :lol: :lol:

Я вот зачем пришла: давно раздумывала про запасы в доме. Вот брожу по лайфжурналам и сообществам всяким, ессно, кулинарным и там частенько встречаю:"завалялось тут у меня индюшиная нога, кусок рыбы и т.д. и что с ним можно сделать?" Я несколько дней честно контролировала свой холодильник - на предмет всяких "заваливаний". Ни фига. Не заваливается.
Я искренне не понимаю как продукты могут заваляться?! У меня всегда по кило разных кашек живет, но мы их регулярно съедаем. Перед покупками решаем, что готовить и уж системно закупаем, готовим, съедаем. Опять решаем/закупаем/готовим и съедаем. Готовлю в среднем раз в два дня.
У меня никогда не бывает наоборот: шла, купила какие-то продукты, принесла и думаю "чё б с них сообразить". Даже не понимаю как это.
Бывает иначе. Никак не можем определиться "и то можно, и то :roll: ". Идем в магазин, на базар и на месте оформляется меню.
А как у вас? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Наша семья ходит в магазин по нескольку раз на дню :D :D :D; кроме того, раз в месяц катаемся в дальний магазин за "примочками", т.к. та часть города, где мы обитаемся - старый район, где ничего путнего нет. Весь этот балаган происходит еще из-за того, что семья оччень любит пожрать и не любит себе в чем-либо отказывать - это семейный фрик :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 01:47 
:lol: См. :arrow: Навязчивые действия. На буквочку "Н". :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 01:57 
Il писал(а):
:lol: См. :arrow: Навязчивые действия. На буквочку "Н". :lol:


Угу, спасибо, милый друг, на ночь грядущую такое чтиво! :shock: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
]
Il писал(а):
:lol: См. :arrow: Навязчивые действия. На буквочку "Н". :lol:


Эко вы :shock: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Ого! Уж и старика Фрейда привлекли!!! :shock: :? Не думала, что желание поделиться друг с другом вполне милыми "заскоками" приведёт к такому серьёзу... :P

Где ж это у нас было-то?..А вот, в "А давайте..." от Анатоля:
"... Фрейд.

Меленький был и всегда хотел: в любой момент, в любой день недели. Утверждал - всему причина секс. Всему. А Павлов подумал и сказал, что всему причина нервы и все болезни от них имеют происходить. Очень Фрейд с Павловым поссорился, и даже хотел его стрелять из ружья, но Павлов на Фрейда своих собак натравил. Которые были дивной породы, название которой неизвестно, но весьма не мелких размеров.
И у собачек потом интересный рефлекс был: при слов "Фрейд" эрекция наблюдалась.
Умные были собачки. Уважаю..."

:wink: :) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А я согласна с Il. Часто чрезмерная чистоплотность или маниакальное стремление к порядку скрывает под собой нечто другое. Например, раздражение, направленное на кого-то, нервозность из-за нерешенных проблем, неуверенность в себе. И как часто мы отравляем жизнь своим близким вот такими милыми пустячками. А вот проведите эксперимент. Останьтесь совсем одни на недельку и посмотрите, будет ли раздражать неубранная тарелка, крошки или пыль где-то там. Вряд ли.
Были и в моей жизни периоды с такими "заскоками". Но жизнь поворачивалась иногда так, что все они в одночасье пропадали. В экспедиции в маршруте руки иногда мыли в речушке в лучшем случае, а то и просто об траву или земляникой растереть(замечательно, кстати, отмывает). И из чашки иногда одной приходилось пить, и картошку печеную есть измазанными золой руками, если из костра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ды-к и я когда-то в Крыму, спустившись с гор, с 15 кг. рюкзаком за плечами из Черной речки водичку лакала стоя на четвереньках. Но в нашем гиперпромышленном городе мыла и буду всё мыть!
А вообще кто больший извращенец: тот, кто поделилися и обсудил или тот, кто зашел, прочел и носом в Фрейда ткнул :roll: Даже и не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Не, товарищи, мы не психи! :D Просто это все индивидуальные черты нашего характера, наше Я, что собственно и отличает каждого из нас от остальных людей. Представьте, какой бы был ужас, если бы все люди были совершенно одинаковы, схожи, идентичны, тождественны - как угодно - в своем поведении. :shock: И, представьте, если бы мы все жили исключительно по разуму, а не по чувству - тоска ж смертная, клоны вокруг! Человек, на то и человек, чтоб совершать и ошибки, и маленькие безумства, и иметь свой собственный неповторимый опыт. Ок? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 00:37 
Kazachka писал(а):
...А вообще кто больший извращенец: тот, кто поделилися и обсудил или тот, кто зашел, прочел и носом в Фрейда ткнул :roll: Даже и не знаю...

А чё знать-то. И к [s] бабке[/s] Фрейду можно не ходить. Это "...тот, кто зашел, прочел и носом в Фрейда ткнул... "
Гад - он. извращенец и сексуальный маньяк. :shock:
И все, как один, встанем... ! Или, как Marinessa1 написала "... при одном слове "Фрейд" эрекция наблюдалась. "
И не только у собачек. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
А чё знать-то. И к [s] бабке[/s] Фрейду можно не ходить. Это "...тот, кто зашел, прочел и носом в Фрейда ткнул... "
Гад - он. извращенец и сексуальный маньяк. :shock:

Да? :roll: раз вы сами утверждаете, а то я была не уверена, даже руки сегодня только дважды помыла!
А кто не извращенец, ваще, кто?! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
1. А кто собственно говорит, что Фрейд является истиной в последней инстанции :shock:? Фрейд - родоначальник психоанализа, и не более того.
2. Я сегодня руки мыла :roll: раз двадцать пять; ела ягоды с куста (немытые), и отказалась скидывать шелуху от семечек на землю, высыпав их в пакет, несмотря на увещевания свекрови - терпеть не могу очистки под ногами :evil:
3. См.: моё высказывание выше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 01:32 
Mia2004 писал(а):
... А кто собственно говорит, что Фрейд является истиной в последней инстанции... :shock:?


:lol: Собачки ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Здесь Фрейд имеет то же отношение к собачкам, что и коньяк к соленым огурцам :D. В данном случае была не аналогия, а ассоциация. И чего народ взорвался?
Давайте пойдем дальше :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Давайте пойдем дальше :D.

Давайте! А куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ну :roll:, дальше :lol:
Хождение в магазин вроде обсудили? Кто у нас что еще "замочил", тьфу, "отмочил" :lol:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 02:37 
Mia2004 писал(а):
Давайте пойдем дальше :D.


А мне даже интересно, как с психологической точки зрения можно объяснить мои странности :wink: НЕ люблю красный лук и картофель. Иногда доходит до того, что если нет картохи и лука другого сорта, красного я не куплю. Мои знакомые дяденьки-овощники это знают и никогда не переспрашивают какую я желаю. НЕ могу видеть посуду, у которой отбит, пусть малюсенький кусочек. Всё! Я стараюсь или поскорее(как бы случайно) эту посудину добить или выбросить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 04:34 
Loudik писал(а):
Mia2004 писал(а):
Давайте пойдем дальше :D.


А мне даже интересно, как с психологической точки зрения можно объяснить мои странности :wink: НЕ люблю красный лук и картофель. Иногда доходит до того, что если нет картохи и лука другого сорта, красного я не куплю. Мои знакомые дяденьки-овощники это знают и никогда не переспрашивают какую я желаю. НЕ могу видеть посуду, у которой отбит, пусть малюсенький кусочек. Всё! Я стараюсь или поскорее(как бы случайно) эту посудину добить или выбросить.

Loudik, да, не бери в голову. :lol: Бей, её, посуду - чаще и мельче! К счастью, говорят ! :lol: А от картошки вообще толстеют :shock:
А насчёт - "... как с психологической точки зрения можно объяснить мои странности... " - это вопрос :arrow: к знатокам
Mia2004, этот сайт полистайте на досуге. Для вашей дипломной работы, похоже, самое то ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO