Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 05:04 
Il писал(а):
А насчёт - "... как с психологической точки зрения можно объяснить мои странности... " - это вопрос :arrow: к знатокам


:shock: Кхе-кхе... Ну, я бы к тем «знатокам» не пошла бы, работай они бесплатно. От них же морально покалечанной на всю жизнь остаться можно. Вы никогда не отсылаете человека без всякой задней мысли. Иногда, мне кажется, что вы сам по профессии/призванию психолог и проводите на нас свой какой-то опрос :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 06:41 
Loudik писал(а):
....Иногда, мне кажется, что вы сам по профессии/призванию психолог и проводите на нас свой какой-то опрос :?

Да, боже упаси ! Я, на их т.н. профессиональном жаргоне, "...не совсем адекватная личность, занимающаяся тем, что на сетевом жаргоне называется "флуд...." :lol:
А мы ужо опять на " вы ? Ну, всех распугал. И чё я сюда залез ? :roll: Больше не буду. " Фрикайте " дальше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Тут кто-то вспомнил свекровь, и вот вам случай из жизни. Одна моя сотрудница буквально рыдала на работе: свекровь донимала ее тем, что ходила по пятам и протирала пыль, переставляла чашки, хоть на сантиметр, да по-своему. Сыну же все время, вздыхая, указывала, что неряху нашел, надо поучить. А когда однажды приехали из отпуска, не предупреждая, застали маманю при полном разгроме спокойно смотрящую телевизор. :o Потом они все же развелись, и по истечение некоторого времени бывшая свекровь, получив в качестве невестки опять-таки неряху, вдруг воспылала любовью к бывшей невестке. Вот, мол, была умница, чистюля и т.д.
К чему это я? Ах, да. Заморочек у всех найдется. Главное, не отравлять ими жизнь близких. Но, это другая тема. И вообще , это так, мои жизненные наблюдения. :) . Так что не обижайтесь никто. В конце концов каждый имеет право на что-то свое. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
А кто обижается-то?!! :shock:Нааборот - очень здорово, когда в подобных темах присутствует плюрализьм мнений, как г-рится! В споре(ну хотя бы иногда) рождается истина, у каждого своя правда и отрицать её нельзя, можно её либо принимать для себя, либо нет. Il, ты зря сбежал, нас так просто не напугаешь! Просто юмор в подобных откровенных темах не все воспринимают с улыбкой, а, скорее, как издёвку над чужими слабостями. Вернись!!! Мы всё простим :oops: :wink: Что касается меня, то я нааборот люблю эдакую провакационную "изюминку" в обсуждении - добавляет остроты :wink: :D
З.Ы.: про свекровь вспомнила я(ну не могу про неё забыть!), а почему нет? Тут все писали про заскоки и странности своих родных, а свекровь, что, уже не относится к родне? И я как раз таки очень благородно отказалась фрикать в её сторону...Просто здесь любая невестка, да и любая свекровь(за редким счастливым исключением) может таакого понаписать, что свои фрики ерундой покажутся :twisted: :wink: :P , но это совсем другая тема, которая когда-то уже поднималась! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Вот, только "молчуны" подтянулись и стало поинтересней, как "порх" и разлетелись :cry:

У меня предложение: давайте договоримся априори, что никто никого не стремиться обидеть. И нормальненько поговорим о слегка ненормальненьких вещах :lol:

Вот отношение к критике. Понятно, что она бывает конструктивная, не очень и совсем не.... Возможно ещё какая-то.
Я вообще-то не люблю никакую :lol: Сами с усами :P
Но...когда-то уразумела, что с таким отношением нифига не получится в жизни. Более того, что просто-таки уникально замечательно, когда есть рядом люди, которые подскажут, поделяться, объяснят. Это ж просто клад :!: Ну, похихикают над тобой, куда ж без этого -так можно и в :D ответ хихикнуть, но на ус мотать :lol:
Одно исключение -педсоветы :evil: Лучше бесплатно лекцию прочитаю, с двоечниками поработаю, один раз даже батарею красила :lol: Может мне по жизни не везет, но педсоветы-это мрак! А может я просто фрикнутая преподавательница :D :D :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Kazachka писал(а):
Вот, только "молчуны" подтянулись и стало поинтересней, как "порх" и разлетелись :cry:

Более того, что просто-таки уникально замечательно, когда есть рядом люди, которые подскажут, поделяться, объяснят. Это ж просто клад :!:


С вами "упорхнёшь"! Вот ждал-ждал мой ребёнок, когда ж мама его в коляску положит и укатывать пойдёт, да и сам заснул! :lol:
Дык это смотря в какой форме подскажут и объяснят, хорошо, если "похихикают"! :wink: Вот свекрови, например, ...Не буду, не буду!!! :P

...Моя бабушка всегда не доедала пару ложек любого блюда и прикрывая остатки крышечкой оставляла "на потом", у нас в холодильнике постоянно находилось большое количество блюдечек и чашечек с объедками. Я это объясняла голодным детством, это распространённая странность людей, переживших войну и тотальный дефицит - запасаться едой на все случаи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Моя бабушка, пережившая блокаду, всегда имела большие запасы, в частности, сушеный хлеб. Ей было просто страшно :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Шла домой в шлепках на каблучке. Подошва и две ленты крест накрест. До подъезда метров 300 осталось. Одна тесемка ррраз и отрывается. Покопалась в сумочке, нашла суперклей(я запасливая), а он в отверстии застыл, фик выдавишь. Попробовала идти так- жуть.

Вот как бы вы поступили :roll: :wink:

Я сняла шлепки и босиком дошла домой, правда в подъезде одела :D И не мучат меня комплекся или что там ещё мучаньем занимается! Ноги дома простерилизовала :lol: :lol:

PS А клей надо прочистить.
Вот и темка неплохая "ЧП - женская находчивость" :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Kazachka, ОТКРЫВАЙ ТЕМУ :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Kazachka, ОТКРЫВАЙ ТЕМУ :D :D

Боюсся :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Kazachka писал(а):
Mia2004 писал(а):
Kazachka, ОТКРЫВАЙ ТЕМУ :D :D

Боюсся :oops:


Мы поддержим! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 22:34 
Il писал(а):
Ну, всех распугал. И чё я сюда залез ? :roll: Больше не буду. " Фрикайте " дальше.


О-о-тставить :wink: Это же хорошо, когда наши забумбоны разбавляются чем-то свежим и остреньким. А то, что мне там что-то в голову подозрения всякие приходят, так это же мои проблемы... очередные фрики :oops: :D

П.С. Нсчёт «ТЫ». Переходили, однозначно. Просто мы так редко пересекаемся, что я стесняюсь тыкать. Я исправлюсь... скоро... на днях...:!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 22:40 
Mia2004 писал(а):
Kazachka писал(а):
Mia2004 писал(а):
Kazachka, ОТКРЫВАЙ ТЕМУ :D :D

Боюсся :oops:


Мы поддержим! :D :D :D


Поддержим, не сомневайся :!: Надо только в памяти поковыряться и вспомнить моментов таких побольше :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
В доме соседка бабушка 80 с лишним лет.
Она без макияжа, прически и модной одежды не выходит на улицу.
У нас бельевая площадка возле дома, и бабуля белье
в тазике несет развесить. Вдруг на третем этаже останавливается...
" Боже! я губы забыла накрасить". :oops:

Сейчас она почти слепая, но очень опрятная и модная.
Воротничок на кофточке белоснежный, кружева накрахмалены,
юбка выглажена безупречно.
Живет сама. Как ей удаётся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Здоровье.
Когда болеешь - не до губ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
marinessa1 писал(а):
Kazachka писал(а):

Дык это смотря в какой форме подскажут и объяснят, хорошо, если "похихикают"! :wink: Вот свекрови, например, ...Не буду, не буду!!! :P

...Моя бабушка всегда не доедала пару ложек любого блюда и прикрывая остатки крышечкой оставляла "на потом", у нас в холодильнике постоянно находилось большое количество блюдечек и чашечек с объедками. Я это объясняла голодным детством, это распространённая странность людей, переживших войну и тотальный дефицит - запасаться едой на все случаи...

Это точно. Критику не люблю, т.к. чаще всего преподносится грубо, желание наматывать на ус пропадает сразу и надолго. А уж желание общаться с таким человеком в дальнейшем тем более...
У моей бабули была странность: вместо чая пила кипяток с колотым сахаром. И еще, обязательно губы себе подкрашивала, хотя была уже больной. Любила и люблю этого человека больше всех остальных(еще мужа), к сожалению ее уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 17:35 
Re писал(а):
Здоровье.
Когда болеешь - не до губ


нет, тут я не согласна! Это всё же не от здоровья зависит, а от человека, от его внутренней "струны". По долгу службы сталкиваюсь часто и с пожилыми, и с больными, неизлечимо. Все вроде, равны, ан нет! Человек человеку рознь! У одной и маникюр и макияж исхитрится полу парализованными руками сотворить, а другую порой и под душ не загонишь.. а здоровья у обеих одинаково мало...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Taha писал(а):
Re писал(а):
Здоровье.
Когда болеешь - не до губ


нет, тут я не согласна! Это всё же не от здоровья зависит, а от человека, от его внутренней "струны". ..



Да, сто раз да, Taha. У меня соседка, с онкологией, еще молодая, красивая женщина. Так вот, ни разу я не видела ее без улыбки, ни разу она не жаловалась. Как-то после очередной химии я зашла померять ей давление, температура под 40, а она старается косынку натянуть, чтобы стриженой головы не видно было, извиняется, и эта улыбка смущенная, что отрывает от дел. У меня сердце разрывается от жалости, но тоже улыбаюсь. Сын перестал тревожными глазами смотреть, кот запрыгал, а то все сидел неподвижно перед ней.
Все зависит от человека, это точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Эх, девочки! Здоровье важно, очень-преочень важно, но, действительно, не от него зависит, а от жажды жизни, силы воли, нежелания сдаваться - назовите как хотите!
Моя бабуля до самого последнего перед выходом на улицу принимала душ, тщательно гребнем укладывала волосы, не Дай Бог, безобразие какое будет, придирчиво одевалась и с лаковой палкой выходила гулять. Не красилась - суровая она у меня была, но урок преподала мне на всю жизнь!
Мой папа после тяжелого инсульта - плохо ходит, видит, правая рука трясется слегка: душ, бриться, перед прогулкой просит посмотреть всё ли с ним нормально, брат дважды в месяц стрижет, закрыли варенье и компот и т.д.
Мелочи? Да! Большой палец на руке тоже мелочь, а без него не было б Человека!
Поплакаться можно, чай не железные, но чтоб искра не погасла надо её теплить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Вот Taha, правильно сказала про внутреннею силу или т.н. настрой - да, несомненно, он дает человеку жить при любых жизненных обстоятельствах. Только надо еще учитывать и такой момент c пожилыми людьми это их психическое состояние, которое часто с возрастом бывает и не в порядке. В таком случае никакой внутренний настрой уже не поможет. Не дай боже вам это пройти такое с близкими вам людьми и пройти всякие пхихиатрические экспетризы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Грустно. :(

Вернёмся к теме.
Я хожу по квартире в шерстяных носочках :lol: любого цвета
в любое время года. Сейчас на улице +32, если не больше.
Но дома меня ждут не тапочки, не шлепанцы,
а шерстяные, мои любименькие носочки.

Когда рожала, меня в предродовое отделение отвезли,
переложили на кровать. Тут стали воды отходить,
а доктора под простынкой вдруг носки обнаружили,
еле стянули, потому что пальцами ноги за пятки держалась :lol:
не хотела расставаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Люблю в поезде спать только на верхней польке.
Если билет на нижнюю, прошу поменяться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
делаю маникюр, но никогда не покрываю ногти лаком,
даже бесцветным,
не пользуюсь кремом для лица (много-много лет) :wink:
ни в сибирской тайге, ни в каракумских песках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Мои фрики-бзики :lol: Терпеть не могу,когда икают! :twisted: Внутри меня всё просто выворачивается от непрития оной. Если ложусь передремать,такое часто бывает зимой,обязательно укрываю.....плечо :lol: Пусть ноги будут голые,пусть румпа мёрзнет,но плечо (я засыпаю только на боку) хоть полотенечком,но укрою :lol:
Что ещё? Не терплю чавканья.
Не терплю никого на кухне,когда я что-то пеку!
Зубы утром чищу только после завтрака.
Если понимаю,что мне соврали-в дальнейшем все рассказки делю на 16 :lol:
А вообще бзиков у меня мало...Даже странно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Мой муж засыпает только под хеви-метал :roll:
если поздно, засыпает в наушниках.
Мои попытки выключит магнитофон (или сделать потише),
приводят к тому, что он мгновенно просыпается,
ворчит и просит сделать погромче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
iii писал(а):
Грустно. :(

Вернёмся к теме.
Я хожу по квартире в шерстяных носочках :lol: любого цвета
в любое время года. Сейчас на улице +32, если не больше.
Но дома меня ждут не тапочки, не шлепанцы,
а шерстяные, мои любименькие носочки.

Когда рожала, меня в предродовое отделение отвезли,
переложили на кровать. Тут стали воды отходить,
а доктора под простынкой вдруг носки обнаружили,
еле стянули, потому что пальцами ноги за пятки держалась :lol:
не хотела расставаться.


Обожаю шерстяные носки, такая прелесть, особенно по зиме дома ходить :D
Кстати, когда супружник приходит домой, то обязательно включает телевизор (ы), чего я терпеть не могу. А он еще их и не выключает, чем доводит меня до бешенства :evil:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 02:44 
iii писал(а):
Мой муж засыпает только под хеви-метал :roll:
если поздно, засыпает в наушниках.
Мои попытки выключит магнитофон (или сделать потише),
приводят к тому, что он мгновенно просыпается,
ворчит и просит сделать погромче.


Телевизор... у моего мужа в этом качестве служит телевизор. И попробуйте только выключить :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 04:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Loudik писал(а):
Телевизор... у моего мужа в этом качестве служит телевизор. И попробуйте только выключить :lol:


Только что ходили по всяким гостям в России.... Включенные телевизоры везде. Громко. Люди их не смотрят, с трудом перекрикивают, но не выключают и не делают потише. Даже у моих никогда-не-смотревших-телевизор родителей он нередко фоном журчит на кухне. Ходила выключала постоянно. Что это, очередной фрик у людей? Или всегда так было, просто я не обращала внимания (ну у родителей-то точно не было)?
Не выношу посторонних звуков (приятная музыка еще ладно), итак навалом информации наши бедные головушки ежедневно переваривают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Да, дома телевизоры работают как фон, но что самое интересное заметила - идет фильм, который хотят посмотреть домашние - каждый смотрит у себя (в спальне, на кухне, в гостинной, в кабинете). на мое предложение хотя бы переползти в гостинную и смотреть там вместе - отказ, мол неудобно. непонимаю! :evil:
на работе доводят музыкой - у каждой на столе на полную громкость играет своя, можно сойти с ума от такой катафонии. в итоге, прийдя домой, вырубаю все и требую хотя бы час полной тишины иначе просто могу на ком то сорваться, и чтобы провести важные проводки или загрузить (свести) в базу(е) сложную информацию, приходиться оставаться попозже на работе и в тишине разбираться иначе никак. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Прочла, что пишите про телевизоры и приемники - ужас-то какой.

А у нас на работе негласно запрещено слушать музыку/радио.Шеф говорит - если вы слушаете музыку, значит ваша голова ничем не занята. А незанятая голова - повод распрощаться с работником.

Дома заметила, даже при очень интересных передачах телевизор свыше 3 часов в день ( в выходные) не смотрим - просто физически никто не выносит. А вечером вообще ничего никому не надо.

Смотрим порой каналы Дискавери, ну исторический еще...
А иногда неделями ничего вообще не включаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO