Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 73 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Девочки, бывают ли ваши детки иногда неуправляемые?
Целых два дня подряд?
Пищит-визжит, не слышит, не видит, не.. не..
Засекла, у нашего два месяца это было во время Луны в козероге.
Неужели такое влияние? Неужели так?
Сегодня водолей - не ребёнок, а "чудо воспитанное", прям сама вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 20:30 
:roll: Исходя из того, что на нас -взрослых самих часом "находит", то почему бы и на ребёнка "не нашло". :mrgreen:
Луна. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 20:35 
Raissa2003 писал(а):
Девочки, бывают ли ваши детки иногда неуправляемые?
Целых два дня подряд?
Пищит-визжит, не слышит, не видит, не.. не..
Засекла, у нашего два месяца это было во время Луны в козероге.
Неужели такое влияние? Неужели так?
Сегодня водолей - не ребёнок, а "чудо воспитанное", прям сама вежливость

Быают Рая, еще как бывают :!: :( Это связано с возрастными изменениями. У детишек очень часто критические возрастные периоды, плюс что-нибуть в саду или на улице увидел, вроде бы обычные вещи, а в такие периоды реакции другие. Думаю луна с козерогом непричем :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 20:37 
Бывает...Иногда просто руки опускаются.А потом из чертенка ангелок...Незнаю луна ли или характерец такой,папин... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Больная тема :twisted: Ой... Даже не знаю, с чего начать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Два месяца подряд в козероге бесится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Они же люди, хоть и маленькие.. Мне так кажется.
Ну побесятся и пройдет. Хотя ставить на место или нет - вот вопрос.
А мама с папой что говорят? Может у них нелады с чем, и это на них козероги влияют,
а Никитос просто чувствует и ответную реакцию передает тебе?

Я уверена что когда дети "плохо себя ведут", они пытаются нам что-то сказать.
А развития еще не достает по-взрослому объяснить.
А мы это называем "неуправляемый стал", а они просто сказать что-то хотят, но не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 08:56 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Не бывают. Бывают родители, у которых лимит терпения наступает быстрее /например к концу первого полчаса истерии/. Как например у меня на днях :mrgreen: Детям естественно заложено пробовать где эти лимиты, пробовать свою волю установить над волей родителей и пр., особенно между 1 и 3 годов возраста. У старшего это продлилось до и после 4-того года. В детстве сама помню, что была "ужасным ребенком" иногда, когда хотела чего-либо получить. Эти сознательные воспоминания в целом очень помагают мне - повтаряю себе, что не должна уступать, кричать и бить, как с старшем, так и с малышкой. Помагает и информация для родителей /современная, не "бабушкина"/ и советы педиатра. Помогает и то, что с папой на одном мнении, стараемся быть одинодушны и поддерживать взаимно свой авторитет. Соседи у нас тоже терпеливы, слава богу :mrgreen: Иногда ужасно трудно.

/На даче малышка, два года 8 месяцев, или почти голая щеголяла, или соглашалась одеваться, но если курточка и панталоны не как положено - панталоны передница сзади, курточка вырвернутая, с этикетами и швами снаружу. На второй день увидела как соседка забрала ее, сняла одежду и одела нормально - видно, не выдержала :mrgreen: /


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
100% метео- или ещё типа того-зависим.
На счёт гороскопов я не могу сказать, не знаю. Читаю их иногда и совершенно машинально.
Потому как не уверена я, что звёзды, которые находятся за многое множество единиц, коими расстояния в космосе мерят, влиять на судьбу, характер и даже внешность человеков, на Земле рождённых...Ну вот не убедило меня до конца ничего пока...
Другое дело - Луна. Она стопроцентно на всю живое влияет. Уж на жидкости в человеческом теле должна, по крайней мере.
Имхо.

За фазами я пока не наблюдала, что и как происходит, когда она в том или другом знаке .
А вот про полнолуние уже заметила. Во-первых, пьёт много. Психует по любому поводу. Иногда до истерики рыдает из-за совершенно незначительного. В другое время на подобное спокойно реагирует, или быстро уговаривается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 11:50 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
JullS писал(а):
На счёт гороскопов я не могу сказать, не знаю.


Для себя убедилась, что это только внушение - психологические механизмы /само/внушения. Физического и астрономического смысла в зодиаков никакого. Рационального тоже. В прошлом была очень горячим сторонником астрологии, знакомым и друзьям гороскопы /радиксы/ делала, толкования давала, характеры и поведение людей зодиаком объясняла, да и предугадывала. Но после рождения первого ребенка взгляды свои изменила. /С тех пор скептиком, не только астроскептиком, но вообще, стала. Трудно мне верить в какие-то ирациональные объяснения - все или физикой, или химией, или биологией и психологией разумно объясняется/.

Ну на счет рождения старшего - термин мой был близко к "границе" /кавычки потому, что все эти знаки и границы совершенно условны/ близнецов и рака. Рака не хотела - упорны, тяжелые характеры и пр. стереотипы, знаете. /Как и львы, козироги, водолеи, овин, тельцы и пр. :mrgreen:/. Термин прошол, родов нет. Первая дата рака приближалась неумолимо. Я начала тревожитьса. Потом вспомнила, что перед первой даты рака день рожденья моей свекрови /упорная, трудный характер и пр. - но все же забывала проверить ее знак - в год ее рождения не знала когда солнце в рак "вступает." Страхи росли. А вдруг мальчик в один и тот же день с ней появится на белый свет - тогда она так будет гордиться, без всякого основания :twisted: /. Родился он, слава богу все в порядке с ним и со мной, один день за день рожденя свекрови. Близнецы родился.

Когда год ему исполнилось, началось проявляться то упорство. Ужас. И я тогда задумалась. Если он родилсь бы раком, то тогда я на зодию все сваливала бы. Стереотипы и рамки на ребенка ставила бы, ожидания определенные имела бы. И все это не было бы положительно. Осознала, что зодии никчему, предопределения нет, лишь предопределение наших отношений ко всему. Гены, воспитание, стиль поведения, которые ребятишки наблюдают и несознательно копируют - да, но зодии нет. И как то легче и свободнее душе стало. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я тут вспомнила, что кроме зодиакального, обязательно глядят, кто кем является по восточному гороскопу. Совершенно необходимое для нас, европейцев, обстоятельство. :mrgreen:
Прочитала я там про себя, что одни из основных качеств быка это немногословность :!: и терпение :!: ... :mrgreen: Близким родственникам моим если об этом сказать...гомерически-истерично смеюцо... :mrgreen:

А ведь есть ещё гороскоп друидов, ацтеков, викингов, финский, цветочный...и т.д. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 12:16 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Так, так ... Много гороскопов, да. :lol:

ПС - + нумерулогий всяких :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
А моих родителей от меня только одно спасало.
Витамин "Р". :D
"Р"-ремень.

Пока он висел на гвоздике. Всё со мной хорошо было.
А уж если в действие приводили, то я вроде как шёлковая становилась.

Мама с папой у меня люди простые.
СССРом воспитанные, про астрологию и зодиаковедение слыхом не
слыхивали. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Насчет гороскопов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Почему-то большинство моих подруг или приятельниц - скорпионы и я сама - скорпион. Самые амбициозные подчиненные и сослуживцы - скорпионы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну и я им скорпион :evil:

Насчет неуправляемости детей - от знака зодиака не зависит, от луны - возможно :roll: сама заметила, что в полнолуние бессоница хуже чем обычно...хотя она у меня всегда, может совпадение. У меня сейчас 15 ребенку, неуправляемый совсем, хоть лаской, хоть руганью, ничем и вообще - очень страшно, такое ощущение, что нет совсем взаимопонимания с ребенком, все в штыки, своя жизнь совсем отдельная, а мать - только кошелек (и попрекать этим нельзя, совсем страшно будет) и не знаешь как себя и вести-то, даже не объяснить это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Мы сегодня в дет.поликлинике были. Вот там видела как раз совершенно неуправляемого товарища.
Года так 4, не больше. Мамдорогая. :shock: Я, на него поглядев, решила, что у меня всё в порядке. :mrgreen:
Во-первых, явно гипер-супер-пупер-активный. У всех уже в глазах рябило.
Мать он не слышит. Если слышит - огрызается, при чём, как бы сказать...не зло, а лепит, что на язык...
"убери руки свои вонючие..." ну и в таком духе. Она ему по губам, он рожи пошёл корчить...
Может, ему дома витамин "Р" в избытке и прописывают. Но, по ходу, это психотип у него такой. Ну или что-то в этом духе.
И что с таким вариантом делать? :shock: Чур меня! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Поль, 15 это может какой очередной кризисный этап?... :roll:
Через год отпишусь, что и как. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 13:00 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Фазы луны, атмосферное давление, резкие смены погоды, температурные амплитуды - все это влияят и взрослым, и детям, но они владеться не могут, как мы. У малышки серия истерий на днях связа и с тем, что вирус какой-то у нее - горло болит, кашель. Не по себе ей. Но и уступать ей из-за этого нельзя.

JullS писал(а):
Мы сегодня в дет.поликлинике были. Вот там видела как раз совершенно неуправляемого товарища.
Года так 4, не больше. Мамдорогая. :shock: Я, на него поглядев, решила, что у меня всё в порядке. :mrgreen:
Во-первых, явно гипер-супер-пупер-активный. У всех уже в глазах рябило.
Мать он не слышит. Если слышит - огрызается, при чём, как бы сказать...не зло, а лепит, что на язык...
"убери руки свои вонючие..." ну и в таком духе. Она ему по губам, он рожи пошёл корчить...
Может, ему дома витамин "Р" в избытке и прописывают. Но, по ходу, это психотип у него такой. Ну или что-то в этом духе.
И что с таким вариантом делать? :shock: Чур меня! :D


Вот то, что я подчеркнула в цитате - это он и слышит дома. Родители всегда в огромной степени отвествены за такое поведение, несмотря на /трудные/ особенности характера маленького человека. Нельзя так, хотя знаю как трудно удерживаться. Не раз до слез от стресса и бессилия доходила, бывало несколько раз в день, но нужно владетсь не только в действиях, но и в словах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 13:20 
:roll: Подождите-подождите, вот когда у них пупатет( переходный возраст) начнётся...тады - ой!....Пусть прыгают, терпите.


:o Юль, ни в какие рамки не лезет.Дети как губка, они всё копируют у взрослых....видать дома родители себя так ведут, вот ребёнок и показывает их поведение на людях, он ведь не может решать что прилично, а что нет....ужас. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Откуда: Северо-Запад России
Дети,конечно,неуправляемые бывают иногда..Даже моя 9 -месячная сейчас.
Только вот..Витамин "Р",говорите..
Я в семье вторая из троих. Старшему брату 42,мне 32,младшей сестренке - скоро 20. Папа - подполковник,человек далеко не мягкий ..Но! Никогда у нас не звучало даже "Ремень возьму!". Всегда - только слова и только спокойно..
Я сама - по долгу службы - насмотрелась и на убежавших из дому детей,и на (уж простите мне эту прозу жизни) забитых до смерти..Это жутко,это дико и страшно. Даже для меня.
Скорее,не дети неуправляемы,а - родители не готовы к таким проявлениям в поведении..Но - это только личное мнение,не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 21:35 
Эх, девушки вам бы с финскими законами про охрану деток пожить, навсегда забылибы "Витамин Р" Хоть сама головой об стенку бейся, а дите даже пугать подобными "витаминами" нельзя, придут тетеньки и заберут деточку, на раз два! Поневоле найдешь замену всяким "витаминам" :mrgreen: Смотришь на деток, в истериках валяющихся в общественных местах, а родители вообще не реагируют, пока своя не появилась, совсем не понимала их! От бессилия не знаешь куда деться. И даже в доме страшно руку поднять, а вдруг соседи увидят. А постарше детки и сами звонят в зти службы и жалуются и часто придумывают и наговаривают на родителей.


Последний раз редактировалось Еленушка 27 апр 2011 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 21:41 
Моя знакомая в Норвегии стукнула на паркинге слегонца по памперсу свою дочь в истерике...Неуспела домой доехать как по л и ция стояла под домом и ждала, свидетели на паркинге заявили и указали номер машины.Второй ребёнок, 8 лет в Норвегии, гражданство до сей поры не получила...вся загвоздка в шлепке по памперсу. На панков смотрю со слезами, родителей жалко, а ведь их никто не бил, бомжуют....страшно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 21:51 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Шлепка при истерии не помагает. Не помагает и родителям. Напротив. /О себе говорю/. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 21:55 
А как в детсаду, там ведь не все -цветочки?
А ведь слушаются, и всей группой строем и с песней. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 21:59 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Дети чужих людях слушаются. В этом большая разница. Детсад одно, дома или на улице с мамой и папой другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Вот меня лупили. Давали изредка витамин "Р".
Не часто. Не больно (терпимо).
За что? Не слушалась. Гуляла до поздна и без спроса. Одежду портила по деревьям
и лужам скакая. Спички из карманов не выводились.
Выросла.
Прихожу домой вовремя. По деревьям и лужам не прыгаю. Не курю. :D
Спасибо маме и папе.
Родителей своих люблю и уважаю.

Думаю, что если бы в мелком возрасте пару раз дала своей дочуре "горячих" может быть и меня ценили больше. :wink:

Я за то, чтобы держать себя в руках.
Но иногда так хотелось дать подзатыльник...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 12:21 
Подзатыльник, а лучше поджопник дать хочется очень часто :mrgreen: , но страшно(по выше описаным причинам), этот страх пересиливает все остальные чувства. Себя приходится перевоспитывать, сознание переделывать, чтоб совсем забыть про.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 12:24 
Лена, ты меня пугаешь. :mrgreen:
Начинаю бояться стать бабушкой. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 12:33 
Цитата:
Взрослые и дети-два разных народа,вот почему они всегда воюют между собой.Смотрите,они совсем не такие,как мы.Смотрите,мы совсем не такие,как они.Разные народы-"и друг друга они не поймут"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Lanna писал(а):
Начинаю бояться стать бабушкой. :mrgreen:


Залюбишь дОсмерти?

Еленушка писал(а):
Подзатыльник, а лучше поджопник дать хочется очень часто , но страшно(по выше описаным причинам),


Секретом поделилась девушка из Америки 8) Там тоже строгости в воспитании.
Плавали они в обчественном бассейне и малая лет 5 начала истеричить. Очень неприлично, зло,
с оскорблениями. Нервы лопнули. Она под водой краказяку свою ущипнула боооольно, та забыла про
истерику и просто давай реветь. А мама со словами, ах ты моя маленькая...ах моя заинька...
что с тобой роднуличка-красотуличка :roll: :wink: дитё на руки - из воды - и в номер.

А там уже рассматривая "болячку", ласково утешая: ещё раз так будешь себя вести в бассейне опять кто-нибудь укусит...
и не в бассейне тоже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли дети неуправляемые?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 12:46 
Залюблю...интересно какой чертёнок будет у мну. :mrgreen:

Осталось в памяти : ехала в купе вместе с бабушкой и внучкой, девочке лет 5, я до того была ошеломлена, приятно ошеломлена.Бабушка играла свою роль на отлично.Ребёнок был занят постоянно, читались книжки, раскрашивались раскраски, объяснялись истории....Я была в приятном шоке.Хватит ли у меня сил и нервов играть роль бабушки - второстепенный вопрос. :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 73 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO