Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"


Правила форума


Посмотреть правила форума



На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 164  След.  [ Сообщений: 4913 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Матрёшка писал(а):
А в грибной маринованные низя?

Если сама мариновать будешь или свои маринованные, то очень даже можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Свои-свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Матрёшка писал(а):
Свои-свои.

Значит все ок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Госпидя,время уходит а я никак не вырвусь в лес за грибами...работа каждый день вечером,а днём дел выше крыши по дому....Хоть шампиньоны покупай,чтобы рецепт выложить.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вот про конкурсы недавно говорили - надо они или не надо. И я тут посмотрев Юлины топики, подумалло - надо! и не из-за соревновательности - у кого там тарелки красивее, а из-за того, что мы всё равно всё время думаем - чего б своим капризулям или проглотам подать, а конкурсы задают направление куда думать, а когда кто-то уже выложил что-то, то ещё допинформация и далее, далее...И смотреть потом удобно, например, есть у меня курица - чтоб с ней сделать? - иду в куринный конкурс, потому что там собрано всё-таки избранное, а потом уж в другие темы...И насчет доступности продуктов - тоже нужны такие конкурсы из простых продуктов, потому что хочется какой -нибудь "забитый" продукт поинтереснее приготовить, и в то же время сохранить его привычный для домашних вкус, но оттенив чем-то новым..Всё таки это ведь не столько конкурсы, сколько - ярмарка идей, мы ж не за первое виртуальное место боремся, хотя получать приз - тоже очень и очень приятно, это я уже знаю :D , но всё же больше за то, чтобы было больше вариантов...

А шампиньоны и вешенки, Брита, может и допустить в конкурсе? Всё равно ж грибы, и с ними тоже может быть много интересных вещей, которые потом, зимой пригодятся. Вот у меня после натюрмортного конкурса вешенковые котлетки прижились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Паулинка писал(а):
А шампиньоны и вешенки, Брита, может и допустить в конкурсе? Всё равно ж грибы, и с ними тоже может быть много интересных вещей, которые потом, зимой пригодятся. Вот у меня после натюрмортного конкурса вешенковые котлетки прижились...


Давай и эти грибы возьмем в конкурс. Моя бабушка приносила шампиньоны к обеду с поля. И был у меня праздник живота - бабушкин грибной суп))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Loramorena писал(а):
Джуллс - сразила наповал помидорами!!!
Загорелась сразу повторить :lol: . Вопрос: в первом варианте ты какую кукурузную муку использовала, ту которая идёт на поленту или которая похожа на обычную только с жёлтым оттенком?
Марин, мука была как раз как обычная, только жёлтенькая. Хотя в лит.рецепте написано "белая кукурузная мука". :shock: Шо оно таке, я вообще не знаю, у нас только одного вида, такая, какую я и использовала.
А какую надо для правильной поленты я вообще не очень представляю... :oops:


Про подачу и дорогие тарелки я согласное - основная суть не в этом.
Вроде как это не форум профессионалов от высокой кухни? Нет? Ну и чудненько. :wink:
А то у меня тут, знаете ли, и продуктов-то многих днём с огнём не сыщешь, какие, например, в заграницах имеются.Изображение... А если вдруг и сыщешь, то по такой цене, что у мну кровь из зубов пойдёт. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
JullS писал(а):
Вроде как это не форум профессионалов от высокой кухни? Нет? Ну и чудненько. :wink:
А то у меня тут, знаете ли, и продуктов-то многих днём с огнём не сыщешь, какие, например, в заграницах имеются.


Ыыы, уже нет! :mrgreen: Изображение
Да и не едять у меня дома такие раритетные продукты,
вернее, если приготовлю - едять, но не фанатеють, не разумеють заморских этих "дефлопе".
А именно, как Поль говорит - известные продукты, но с "изюминкой" приготовить - эт да!
И разнообразие, и вкусно, и питательно, для желудка привычно и для кошелька :wink:
По моим понятиям, например, технически не так сложно сварить пасту с чернилами каракатицы и нашпиговать её полуфабрикатными редкими море-продуктами, полив соусом, как сварганить вкусные голубцы или зразы,
выпечь ажурные и нежные блины - вот это пилотаж! Ну, это по моим убеждениям - каждому своё...

Видела недавно передачу (у нас сейчас бум на подобное) вроде "Адской кухни"..."Мастер-шеф", что ли?
В общем там кулинары всяческие соревнуются на вылет в мастерстве поварском, судимые комиссией из трёх ценителей - ресторатора и проф.поваров. Такой ужас, больше смотреть не буду, при всей моей любви к готовке.
По мне, так это - издевательство над людьми, они же до истерик доходят! А когда эта рестораторка отрезает кусоче чьей-то стряпни и подносит её ко рту попробовать, еще не вкусив, но уже с таким отвращением на лице...
Унижение и пинания ногами сплошное, и ради чего?
Как у этих поваров руки трясутся в процессе приготовления и оценки...Что можно приготовить в таких условиях?
И вот как раз эти "профи от высокой кулинарии"(судьи) - мерзкие самовлюблённые болваны.
Издевательство и показушный негатив, не зря я так редко смотрю ТВ!
Разве такой должен быть хороший повар и обстановка на кухне?

"Иоганн Себастьян Бах был весёлым толстым человеком и писал не только серьёзные органные симфонии,
но и весёлую лёгку музыку!"
(с) - вот таким в моём понимании должен быть и повар! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Marinessa. писал(а):
JullS писал(а):
Вроде как это не форум профессионалов от высокой кухни? Нет? Ну и чудненько. :wink:
А то у меня тут, знаете ли, и продуктов-то многих днём с огнём не сыщешь, какие, например, в заграницах имеются.


Ыыы, уже нет! :mrgreen: Изображение
Да и не едять у меня дома такие раритетные продукты,
вернее, если приготовлю - едять, но не фанатеють, не разумеють заморских этих "дефлопе".
А именно, как Поль говорит - известные продукты, но с "изюминкой" приготовить - эт да!
И разнообразие, и вкусно, и питательно, для желудка привычно и для кошелька :wink:
По моим понятиям, например, технически не так сложно сварить пасту с чернилами каракатицы и нашпиговать её полуфабрикатными редкими море-продуктами, полив соусом, как сварганить вкусные голубцы или зразы,
выпечь ажурные и нежные блины - вот это пилотаж! Ну, это по моим убеждениям - каждому своё...

Видела недавно передачу (у нас сейчас бум на подобное) вроде "Адской кухни"..."Мастер-шеф", что ли?
В общем там кулинары всяческие соревнуются на вылет в мастерстве поварском, судимые комиссией из трёх ценителей - ресторатора и проф.поваров. Такой ужас, больше смотреть не буду, при всей моей любви к готовке.
По мне, так это - издевательство над людьми, они же до истерик доходят! А когда эта рестораторка отрезает кусоче чьей-то стряпни и подносит её ко рту попробовать, еще не вкусив, но уже с таким отвращением на лице...
Унижение и пинания ногами сплошное, и ради чего?
Как у этих поваров руки трясутся в процессе приготовления и оценки...Что можно приготовить в таких условиях?
И вот как раз эти "профи от высокой кулинарии"(судьи) - мерзкие самовлюблённые болваны.
Издевательство и показушный негатив, не зря я так редко смотрю ТВ!
Разве такой должен быть хороший повар и обстановка на кухне?

"Иоганн Себастьян Бах был весёлым толстым человеком и писал не только серьёзные органные симфонии,
но и весёлую лёгку музыку!"
(с) - вот таким в моём понимании должен быть и повар! 8)


Подпишусь под каждым словом, Марин.
Особенно про "Адская кухня" . Смотреть неприятно дпо ужаса.
В этом плане "Мастер-Шеф" намного лучше, они там хоть не швыряют еду показательно в помойку.....
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Marinessa. писал(а):
Унижение и пинания ногами сплошное, и ради чего?
Дык за деньги жеж! Там поди мулёны дают? :mrgreen:
Хотя смотреть действительно неприятно.

Надо сказать, у меня тут вообще одни привереды, изюминку-то и ту расковыряют. А за дефлопе вообще погонют. :mrgreen:
Да! И украшательства блюд "откутюр" тут не нада - я уже показывала как-то, что делается с бедной банальной каклетой и карт.пюре - никто ж ведь тут и не догадался, из чего такая мешанина. :mrgreen: :mrgreen: И чего ради?...
Так что остаюсь на "низкой" кухне, зато морально здоровше буду. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А я шпагетти с чернилами каракатицы люблю ...за их красивый чёрный цвет :oops: их главное не переварить, тогда они остануться чёрными и кушать их с белой рыПкой...но мои такой красоты не понимають, да и спагетти эти исчезли из продажи, дорогие были, никто и не брал кроме меня...

А телевизор вообще не смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Вот за что мне нравится наша компания, так это за разность взглядов))) Обожаю "Адскую кухню". По-моему, это была чуть ли не единственная передача по тв, которую смотрела. Да еще и с открытым ртом смотрела, на одном дыхании!!! Арам Мнацаканов - чудо как хорош :evil: :mrgreen: Да, рога и копыта в сочетании с искрами из глаз - дааа...не для слабонервных. Но хорош!
Болела за финалистов. Там был такой очень приятный чел из Брянска, он и получил 3 млн. Очень хочется, чтобы ему этих денег реально хватило для начала своего дела.
И знаете, что больше всего нравилось? Наглядно показали, что умение готовить должно сочетаться с организаторскими навыками. И это, кстати, не только шеф-поваров касается, но и каждой из нас ;) Попробуй не стать манагером на своей кухне, если хочешь и готовить вкусно, и не превратить этот процесс в рутину.
Но новый цикл программ смотреть не хочу. Как, кстати, и первоисточник Hell’s Kitchen с Гордоном Рамзи.

И я люблю пробовать новые продукты. Делаю это с тем же удовольствием, что и добываю изюминки в старых рецептах и обычных продуктах. Вот.
з.ы. пойду рецепт в Грибной конкурс добавлю. С новым для меня продуктом, который у Матрешки в городе продают в суперах))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
А мне нравится "МастерШеф". Именно наблюдать за характерами конкурсантов, как из них получаются из любителей профессионалы. Да и для себя много можно почерпнуть в плане сочетания продуктов, новой технологии. А вот Высоцкую не люблю с ее метушливостью, не щипаными курами, у которых пеньки другой раз торчат в готовом виде. Когда не обрезает подпорченое, и это явно видно. А ее "размышления" на тему полезности или особенностей приготовления иногда ставят в тупик своей глупостью. Хотя, некоторые блюда вполне, если отбросить все выше сказанное. Сугубо мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
MavkaI писал(а):
А мне нравится "МастерШеф". Именно наблюдать за характерами конкурсантов, как из них получаются из любителей профессионалы. Да и для себя много можно почерпнуть в плане сочетания продуктов, новой технологии. А вот Высоцкую не люблю с ее метушливостью, не щипаными курами, у которых пеньки другой раз торчат в готовом виде. Когда не обрезает подпорченое, и это явно видно. А ее "размышления" на тему полезности или особенностей приготовления иногда ставят в тупик своей глупостью. Хотя, некоторые блюда вполне, если отбросить все выше сказанное. Сугубо мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.


+1 :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
MavkaI писал(а):
А мне нравится "МастерШеф". Именно наблюдать за характерами конкурсантов, как из них получаются из любителей профессионалы. Да и для себя много можно почерпнуть в плане сочетания продуктов, новой технологии. А вот Высоцкую не люблю с ее метушливостью, не щипаными курами, у которых пеньки другой раз торчат в готовом виде. Когда не обрезает подпорченое, и это явно видно. А ее "размышления" на тему полезности или особенностей приготовления иногда ставят в тупик своей глупостью. Хотя, некоторые блюда вполне, если отбросить все выше сказанное. Сугубо мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.


Высоцкая - зевота и скука. Но тетка симпатичная, улыбчивая))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Brita писал(а):
И я люблю пробовать новые продукты. Делаю это с тем же удовольствием, что и добываю изюминки в старых рецептах и обычных продуктах. Вот.


И я люблю, но не в понятии "вот это - да, а известные продукты - фу и не мастерство" :wink:
Ты ж знаешь, Бритуш, как всё можно преподнести и исковеркать?!
И потом, да с удовольствием и дефлопе бы сварганила, в любом деле нужно развитие, пробы, эксперименты...
Но нет у меня возможности готовить отдельно для души, и для семьи! Ребёнку дефлопе не скормишь,
мужчинам нафик не надо, самой поедать? Но это не выход, когда нужно семью кормить, и кормить качественно.
Времени на готовку и так в обрез, и так, детям кое-что отдельно приходится готовить...
Короче говоря, всё хорошо в меру и по душе, есть к чему стремиться :wink:
А здоровый плюрализьм мнений на форуме быть должон, и меня он тоже радует! :D

Зы: Я "Пекельну кухню" не смотрела, но этот "Мастер-шеф" мне категорически не понравился.
А из кулинарного люблю Высоцкую, хоть мне тресните, вот уютная она для меня и родная))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
А мне очень нравятся передачи Джейми Оливера "Обед/ужин за 30 минут".
Конечно, после такой готовки еще кухню часа два драить, но...Нравится. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Marinessa. писал(а):
Brita писал(а):
И я люблю пробовать новые продукты. Делаю это с тем же удовольствием, что и добываю изюминки в старых рецептах и обычных продуктах. Вот.


И потом, да с удовольствием и дефлопе бы сварганила, в любом деле нужно развитие, пробы, эксперименты...
Но нет у меня возможности готовить отдельно для души, и для семьи! Ребёнку дефлопе не скормишь,
мужчинам нафик не надо, самой поедать? Но это не выход, когда нужно семью кормить, и кормить качественно.


Марин, а знаешь что у нас на кухне в дефлопе числится? Окрошка квасе и холодники на кефире!!! Это ем только я - остальные говорят фиии... А булгур как попробовали, так за уши не оттянешь. И всякие мняжки из тажина любят, после того, как Людик нас в своих Марокках угощала))) И такое бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Поварешка писал(а):
А мне очень нравятся передачи Джейми Оливера "Обед/ужин за 30 минут".
Конечно, после такой готовки еще кухню часа два драить, но...Нравится. :roll:

Оливер дуууушка)) Хотя тож уже поднадоел :roll: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Brita писал(а):
Поварешка писал(а):
А мне очень нравятся передачи Джейми Оливера "Обед/ужин за 30 минут".
Конечно, после такой готовки еще кухню часа два драить, но...Нравится. :roll:

Оливер дуууушка)) Хотя тож уже поднадоел :roll: 8)


Оливер шепелявка :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Brita писал(а):
Марин, а знаешь что у нас на кухне в дефлопе числится? Окрошка квасе и холодники на кефире!!! Это ем только я - остальные говорят фиии... А булгур как попробовали, так за уши не оттянешь. И всякие мняжки из тажина любят, после того, как Людик нас в своих Марокках угощала))) И такое бывает.


Падажжите, дефлопе с семенами кациуса, чернилами каракатицы (дались они мне) и орешками-пекан
не сравниваются с окрошкой, в состав которой входят квас, кефир, огурцы, яйца, картофель и мясо/рыба -
продукты наших широт, доступные и сравинительно недорогие! Здесь речь уже о разнице вкусов -
кому арбуз, а кому свиной хрящик. Мняжки из тажина тоже, насколько я видела - из достаточно известных мне продуктов, разве что специи специфические нужны, ну так этого добра сейчас хватает,
Я говорю о...Ладно, скажу - "запретный черный рис", мясо суслика под соусом из устриц, кубитэ-фуэтэ-моралитэ-бамбарбия киргуду, паста с трюфелями и мясо с брандербурскими каштанами, украшенные веточками римского лавра с марципанами в виде прованских улиток... :mrgreen:
У меня сегодня косноязычие :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Мариша, ну тебя и занесло! :P :P :P Обхохоталась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Можно к этому перечню добавить еще и фурляляй из шейки матки молодой газели с выпездронами. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У мово супруга печёнка - дефлопе :evil: . И ребёнка науськивает, и собаку. И они никто печёнку не едять, кроме разве что в виде паштета, и то..лучше свинки добавить туда. А я печенку люблю, и как-то недавно немного купила, себе пожарить, спервые, кажется за 5 лет. Муж на кухню зашёл, и язвительно так - вот почему ты с неизменным постоянством эту печень готовишь, хотя знаешь, что я её не ем? Убить хотела. Сковородка занята была печёнкой...а за другой в шкаф долго лезть было, муж быстрее слинял от моего взгляда :D

По теме, в обед бегала в магазин и продукт для литературного конкурса купила :D только приеду домой, наверное поздно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
MavkaI писал(а):
Можно к этому перечню добавить еще и фурляляй из шейки матки молодой газели с выпездронами. :P


Стоны от смеха!!!Изображение

Только не про шейку матки, умоляю! :o :lol: :lol:

Тебе вот смешно, а у нас были такие претензии тут!
Я, конечно, утрировала, но общий смысл "дефлопе", думаю, понятен.
И, конечно, зачастую такое блюдо уже претендует на победителя в конкурсе,
исключительно из-за своей исключительности (сорри за тавтологию)!
Тем больше я порадовалась в своё время за мурцовку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Повар должон и дефлопе иногда подать, но и зайца в сметане приготовить,
а не только "кракозябликов в питяровом масле на золотом блюде, выложенном карамболями"...
Вспомнился мне тот монолог от Елены Степаненко про письмо к Джейми Оливеру :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поль, опять же, у кого-то в семье не едят свинину, майонез, окрошку - это не днфлопе,
дефлопе - это дорогой и неведомый выпездрон с понтами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А знаете, все мужья где-то друг другу братья.
Мой, например, когда я в магазине говорю, что мне надо из продуктов то-то купить, частенько слышу недовольно-возмущённое "я это не буду!"...
За сковородкой домой бежать мне каждый раз далековато. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Marinessa. писал(а):
Brita писал(а):
Марин, а знаешь что у нас на кухне в дефлопе числится? Окрошка квасе и холодники на кефире!!! Это ем только я - остальные говорят фиии... А булгур как попробовали, так за уши не оттянешь. И всякие мняжки из тажина любят, после того, как Людик нас в своих Марокках угощала))) И такое бывает.



Я говорю о...Ладно, скажу - "запретный черный рис", мясо суслика под соусом из устриц, кубитэ-фуэтэ-моралитэ-бамбарбия киргуду, паста с трюфелями и мясо с брандербурскими каштанами, украшенные веточками римского лавра с марципанами в виде прованских улиток... :mrgreen:
У меня сегодня косноязычие :oops:

Вот дался тебе этот черный рис! А если серьезно, то Регине спасибо за то, что показал на него. Я же и не видела, что он от дикого отличается. Только после конкурса купила и попробовала. А что, интересный продукт. Съели даже те, кто не есть окрошку)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
А знаете, все мужья где-то друг другу братья.
Мой, например, когда я в магазине говорю, что мне надо из продуктов то-то купить, частенько слышу недовольно-возмущённое "я это не буду!"...
За сковородкой домой бежать мне каждый раз далековато. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Голод - лучший повар. Проверено :twisted: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Кстати, монолог Степаненко для меня здесь весьма актуален.
Не приведи мне додуматься пойти в какую-нибудь торговую точку и начать спрашивать что-то типа листьев кафира.
В лучшем случае кефир предложат. В худшем будет как в тексте - "разбили очки, обозвали проституткой и выгнали с магАзина". :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы - ответы на конкурсные темы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Джулси, а если брать с собой маленькую сковородочку? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 164  След.  [ Сообщений: 4913 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO