Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 00:30 
Медуза писал(а):
Не знаю,Лан. У меня бывает словарный дефицит. :) Чувствую,что не так,а объяснить сложно...Наверное,опытные волонтеры растолковали бы по понятнее. Я новичок,не судите строго.Идея с открытками интересная,но не доработанная.Может просто десяток открыток красивых мне или другим шефам. Мы имя впишем и поздравим. только без конкретной подписи,"от друзей из Германии" допустим?

Неее, нет того интереса, что ему или ей лично и из другой страны через кого-то:roll: = сам фак что персонально поздравили и из другой страны.Необязательно только от меня, с Питера, с Москвы,с Киева,с Тумбуктулайя. :roll: я наивная...но в моём понятии так интереснее и для ребёнка важнее.
Вот поэтому и заикнулась список и адрес, кто пожелает , тот не пройдёт мимо и пошлёт хоть открытку, хоть посылку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 00:39 
Мне кажется не нужно беспокоить детей зря...
Это нужно для себя решить,готов впустить в сердце действуй. Нет,тогда лучше,как Регина сказала
gina28 писал(а):
Деньги пожеротвовать-ДА!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 00:41 
Медуза писал(а):
Если б ты только знала,как мне было страшно,как мучили такие же вопросы...
А потом приехала,увидела и поняла,мне без этого уже ни как.Это,как бы,и мои дети тоже.


Я начинаю гордиться, что знакома с тобой :)
Дай тебе Б-г здоровья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 00:43 
А адрес школы я дам конечно.Если кому интересно,пишите личку.


Последний раз редактировалось Медуза 13 сен 2011 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 00:44 
gina28, спасибо! :) :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 11:54 
Свет, ты сама ездила к Грише или с Александрой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 14:17 
Нет Сашу пока не брала. Пускай повзрослеет слегка,научится контролировать эмоции. Но она,конечно же,в курсе,где я была. И письма мы вместе читаем.И приветы друг дружке дети передают. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 15:20 
Уважаемые форумчане. Вы сейчас пытаетесь затронуть очень важную тему, но большая просьба не переходите тонкую грань дозволенного. Не бередите душу детям, если это у Вас разовый порыв. Хотите помочь – займитесь благотворительностью . Лучше всего встретиться с директором конкретной школы, он Вам подробнее расскажет в чем они нуждаются в настоящий момент . Дело в том, что я по-жизни сталкиваюсь с такими детьми, можно сказать с самого рождения. У меня отец был долгие годы (пока не ушел из жизни) директором такой школы, брат - по сей день работает в школе-интернате психологом. Помните - мы ответственны за тех, кого приручили. :!: :!: :!: К меценатству приходят по велению души (это как в церковь). И самое главное- не лелейте себя мыслью: ах, какая я хорошая, я детишкам помогаю. Дети чувствуют фальшь на расстоянии. И второе – не ждите от детей никакой благодарности. Тогда – с чистым сердцем , как говориться, в добрый путь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Согласное я.
Об этом и говорила, только другими словами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 15:25 
И , ради бога, не надо ни кем гордиться, и петь хвалебные песни здесь на форуме друг-дружке. Для многих это тяжелый, ежедневный труд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 15:44 
ailatan, спасибо.Я хотела сказать тоже самое,но слов подобрать не смогла.
И рассказала я об этом не для того,что бы похвалили,а что бы напомнить о том,что многие из нас могли бы помочь.
Я рассказала потому что люди на этом форуме мне не чужие...
Зря или нет была затронута эта тема не знаю.Но давайте,наверное,поставим точку. Я напомнила.Все услышали. А дальше по велению души...


Последний раз редактировалось Медуза 13 сен 2011 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 15:46 
Нет, это не ода человеку....это восторг вслух.
Жаль, что поздно...недели бы 2 назад, то я бы конкретно что-либо сделала, хотя бы каплю, но сделала.
Ночью я нашла эту школу -интернат, читала отчёт о поездке, о "подводных камнях", рекомендации как вести себя с детьми...
Знаете, главное - нужно иметь хоть чуточку желания, если кто -то боится привязанности и не уверен в себе, то можно помочь и на расстоянии. Господи, и кому нужно это "спасибо" от ребёнка? Если занимаешься меценатством, то не стоит ожидать благодарности, главное чтобы пошла твоя помощь на пользу, чтобы кто-то почуствовал себя хоть одно мгновение счастливым, хоть коротко, но оно было.
....................................
Медузка, респект.

П.с. Медузк,рассмешила история про мяч и деньги... типа курит? - возможно!...искренне,но ведь - это жизнь. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Не вмешивалась, потому что что сказать не знала. Да, тема сложная, но как сказала Медуза, люди мы все тут не чужие и поэтому обсуждать это можем, я так думаю. Не знала что сказать, или не могла слов подобрать, не знаю, но сейчас скажу. Айлатан, никто здесь друг-дружке хвалебных песен не поет, просто поддерживаем свою подругу (пусть и пока виртуальную) Свету. Иногда человеку в таком деле нужно просто слово поддержки. Для меня похожая тема близка, потому что было два случая в моей жизни, когда был порыв и ну...не возможность...а обстоятельства что ли... взять на воспитание чужого ребенка-сироту. Оба раза не решилась во первых, родственники не поддержали, во вторых, ведь это и для них ответственность и лишние хлопоты или уменьшение количества моего внимания. До сих пор есть ощущение, что...могла бы, могла, но не сделала. Поэтому прекрасно представляю, что чувствует Светлана и поддерживаю. Делай что можешь, детям и это надо.

ЗЫ: Кстати, можно предложить администраторам закрыть некоторые откровенные темы для незарегистрированных пользователей :roll: Форум давно уже перешел границы кулинарного :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Паулинка писал(а):
ЗЫ: Кстати, можно предложить администраторам закрыть некоторые откровенные темы для незарегистрированных пользователей Форум давно уже перешел границы кулинарного
Поль, они все региться начнут как только увидят, что есть закрытые темы. Специально только чтоб прочитать. А так я тоже только ЗА.

Сложная тема. Я только могу пристроиться к Решеному мнению.
Да, мы в ответе и всё такое...А вдруг что-то не срастётся, не получится...
Нет, по моему глубокому убеждению, каждый должен заниматься своим делом. Если мне это не дано, я лучше сделаю что-нибудь другое. Собак спасать я не умею, кормлю кошек во дворе. :D

Регина правильно сказала, всегда можно помочь материально. Не знаю, как в Украине, в России качество жизни сирот такое, что мат.помощь не будет лишней другой раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 22:05 
[quote="Медуза"] Медуза,Уж кого-кого,а Вас я обидеть нисколько не хотела. Если невольно получилось, то прошу прощения. Просто меня некоторые вещи несколько покоробили. Коллективное посещение детей - это одно, индивидуальное, это совсем другое. Тот, кто писал про посылки, пусть вспомнит пионерское прошлое, если у него был опыт посещения детских пионерских лагерей. Что делали с теми, кто ел конфеты и бублики под одеялом? Кто-нибудь кормил сироту у себя дома? Это сердце кровью обливается смотреть как он ест, когда весь холодильник выметается за пару часов до состояния , когда "мышь повесилась", и ты сломя голову несмотря на время несешься в магазин за очередной порцией продуктов. Когда первое, второе, третье и компот съедается с буханкой хлеба и пачкой масла. И все это продолжается на протяжении как минимум двух-трех дней, пока ребенок насытится. А когда ты одеваешь этого ребенка в приличные вещи, а его тут-же навещают его родные, так называемые, родственники (ведь не все дети полные сироты) - все это забирают и пропивают, а ты опять носишься по друзьям и ищешь сапоги или другие теплые вещи, потому что ребенку не в чем выйти.
Просто , если ты начал опекать ребенка, то готовься опекать его до выхода во взрослую жизнь. Т.е. пока он не перестанет в тебе нуждаться. Ты просто не сможешь его уже бросить. А это очень тяжело. Прежде всего морально. Потому что придется сталкиваться не только с позитивом, но и негативом. Т.е. тут уже начинается жизнь. В полном смысле этого слова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 09:19 
эхе хе, ailatan, это в тетради в клеточку, все ровно и параллельно. :wink: А жизнь... она такая жизнь! :shock: И совсем не обязательно, что Ваш суровый опыт есть тот, единственно возможный из всего множества других.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Я хочу узнать. Медузик во что одеты были дети, какими игрушками играли, что кушали.
Однажды хотела отдать дочкины хорошие вещи и игрушки, узнавала у знакомых в Киеве,
как всё происходит, сказали только нужно всё новое :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 10:28 
ИИИ, как я поняла, но лучшебы это всё рассказала Медузка, прошли те времена голодные и холодные, дети обуты-одеты, накормлены. У многих есть сотовые, откуда?- с Италии кот. их патронирует и берёт на каникулы. Естессно чего-то не хватает, но главное - им не хватает домашнего тепла и душевного общения, остальное я думаю мелочи....Кстати -Фонд Рената Ахметова, всё под его патронажем. :idea:
Медуз, расскажи. У всех перед глазами картинки из личного воображения, каждый себе крутит кыно на кот. свособна личная фантазия... :mrgreen: а на самом деле?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 10:37 
Дети не голодные! Не ободранные! Они нормально обеспечены. Им просто нужны друзья,вне интерната,которые посоветуют,подскажут,помогут.
Но,как любые дети они рады будут и игрушкам,и вещам,не обязательно новым,но в хорошем состоянии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну на самом деле, я уверена, всегда нужны канцелярские принадлежности.
Тут домашним для школы не напасешься, они постоянно теряются, портятся,
и не знаю как там, а у нас очень даже в приличную сумму выливаются эти все
карандаши, ручки, бумага, учебники (один в среднем 350 рэ на полгода),
потом краски, циркули, транспортиры, замазки, принадлежности для труда..
Расходники короче. Это вечная проблема школ, и канеш интернатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Опять же игрушки.. Их много не бывает.
Или вот техника, всякие там центры или видики, фотики и пр.пр.,
если они немного пользованные, но исправно работают - почему бы и нет.
Медузка, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 10:46 
http://www.charite.org.ua/
Почитайте,здесь все понятно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 10:49 
Да,Реш!
И канцтовары, и игрушки. И конверты. И предметы гигиены,для девочек особенно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 19:00 
To Медуза
Примите совет (это из опыта) : Когда дети выходят из стен школы-интерната, они становятся еще более беззащитными, чем находящиеся там. Государство им дает подъемные и выделяет жилплощадь. Все мы делаем ремонты, выставляем старую и надоевшую мебель на улицу. Если у вас есть где-то поблизости такая школа-интернат, узнайте что-либо о ее выпускниках, и отдайте (конечно лучше привезите- обычно на это у них денег нет) ее им. Многие знают как тяжело обживаться на новом месте, когда под рукой ничего нет - ни предметов первой необходимости :кастрюль, сковородок, тарелок, ложек-вилок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
а чиновники в это время дают "умные" интервью
http://censor.net.ua/photo_news/181774/ ... toreportaj
Швейцарские часы мэра Одессы Костусева за 150 тыс. из красного золота и кожи аллигатора. ФОТОрепортаж
а дети таких чиновников дают дебильные интервью, наверное будущие депутаты
http://censor.net.ua/video_news/181729/ ... yiotaprado
Ученики элитного Кловского лицея о каникулах: Был в Америке, Испании, Монако, а в школу приехал на Тойота-Прадо. ВИДЕО.

Не знаю какой смайл поставить.... :| (отборный мат идёт на ум)

ailatan писал(а):
Многие знают как тяжело обживаться на новом месте, когда под рукой ничего нет - ни предметов первой необходимости :кастрюль, сковородок, тарелок, ложек-вилок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 13:07 
Ир, а чё так дёшево?
Вспоминаю историю с часами для депутатов от Ющенко, ну, как он каждому депутату Рады часы подарил в украинском стиле.Кто, одел, а кто....вообщем, в сети стали показывать руки депутатов, вернее их часики.Часики были поприличнее чем у мэра Одессы... :roll: Бедненько он часики прибарахлил.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
ailatan,права,даже животинков жалко,а если дитё - надо иметь много ответственности,Я ,только деньгами ,иногда,помогаю. Боюсь привязанности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011 23:42 
"Igor_r" Я с Вами абсолютно согласна. Тут надо выбрать для себя: либо материальная помощь в любом ее проявлении (и здесь два плюса - совесть чиста и нет давящего груза ответственности), и личный контакт- который накладывает на тебя массу обязательств. Нельзя сказать "а", не сказав "б".
В свое время, приходя в школу, мне мои близкие, которые в силу своей профессии , постоянно находились с детьми-сиротами, запрещали мне приносить даже конфеты, плюс никаких сюсюканий, никаких предпочтений к тому или иному ребенку. А мы все люди -кто-то более симпатичен и обаятелен, кто-то менее. Но душевная травма ребенку, который будет обделен твоим вниманием гарантирована. Здесь я говорю не о коллективном посещении школ-интернатов шефами. "Шефов" они и воспринимают как "шефов". А вот если кто-то уделяет больше внимания индивидуально, то ты -"мама" со всеми вытекающими последствиями.
Зато мои дети общались как говориться, на одной ноге. И я не знаю, кто кому больше давал - мои "домашние" - "интернатским"
или наоборот. Наверно они друг у дружки многому учились. У детей вообще все это проще происходит. Еще они очень любят пожилых людей (бабушек, детушек). Очень душевно они общаются. У меня даже однажды зародилась мысль, что дома престарелых и школы -интернаты надо располагать рядом. Ведь сколько душевного тепла могут дарить друг-другу эти одинокие люди. Хотя тут тоже есть свои "за" и "против".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Медузик - решпект. Даже просто за эту тему, которая очень отличается от всех наших социальных темок.

Моё мнение..."Мы в ответе за тех, кого приручили" - избитая фраза, но очень правильная.
Я бы, скорее помогла материально. Ловлю себя на мысли, что большинство из нас, в силу
тотальной занятости, СВОИМ деткам уделяет мало внимания! Куда уж тут брать на себя
такую огромную ответственность, как внимание чужому ребёнку, который в нем нуждается,
ждёт его и не получает вовсе от своих родных...Обмануть ожидания - хуже нет ничего. Хочу, чтобы мои дети
никогда не упрекнули в недостатке внимания и теплоты, не были обмануты в своих ожиданиях.
И работать буду прежде всего над этим, а там...

С ailatan согласна и в позиции к данной теме, и по поводу "нахваливаний".
Многим её критика не понравилась, но я понимаю, что именно она хотела сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 08:28 
Немножко грустно читать.Все вы по своему правы. И не правы тоже.
ailatan писал(а):
никаких предпочтений к тому или иному ребенку.


Своему подшефному уделяется немножко больше времени,чем остальным детям. И ничего плохого в этом нет. Каждому ребенку нужен индивидуальный контакт,немного теплоты.У ребенка есть старший друг,ЕГО! старший друг,а не общий для всех.Постепенно шефы находятся для всех, желающих шефства, детей,поэтому зависти и раздражения это не вызывает.

ailatan писал(а):
А вот если кто-то уделяет больше внимания индивидуально, то ты -"мама" со всеми вытекающими последствиями.

Нет.Не мама. Просто друг.

ailatan писал(а):
Шефов" они и воспринимают как "шефов"


Шефов воспринимают,как друзей. Я все пытаюсь объяснить,что основой таких отношений есть ДРУЖБА.Между взрослым и ребенком.

Marinessa. писал(а):
Хочу, чтобы мои детиникогда не упрекнули в недостатке внимания и теплоты, не были обмануты в своих ожиданиях. И работать буду прежде всего над этим, а там...

Маринка,одна поездка в месяц,телефонные разговоры и письма не отнимут меня у дочери. Я в первую очередь мама,а потом уже работающая женщина,волонтер и т.д.

Marinessa. писал(а):
Куда уж тут брать на себятакую огромную ответственность, как внимание чужому ребёнку, который в нем нуждается,ждёт его и не получает вовсе от своих родных...Обмануть ожидания - хуже нет ничего.


Я видела людей,которые не побоялись брать на себя ответственность. И ничьи надежды не обманывают.

Marinessa. писал(а):
Я бы, скорее помогла материально.

Это тоже очень важно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO