Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 35 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таруса
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Именно эти слова песни, что Казачка написала выше и зазвучали у меня в голове от твоего репортажа:
«...Счастьем и болью, рядом с тобою.
Нет не забыть тебя сердцу во век....» :roll:
Поразило, взволновало, аж комок к горлу...

Спасибо, Юля! :D Здоровья и долгие лета всем таро-туристам! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таруса
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Как говорится, из песни слов не выкинешь - в точку вы с песней-то. :D
Именно обожгло, при чём, это у меня будет "ожог, отложенный во времени". Долго ещё буду осмысливать и переживать ощущения. Мы всегда называли Тарусу заколдованным местом - жизнь там на самом деле кажется неспешной, совершенно непохожей на городскую. Не знаю, как сейчас, а раньше там даже особо не было городского транспорта, в привычном нам представлении. Да, собственно, и дорога, для этого транспорта подходящая, была одна - от района автостанции, из Серпухова, она поднималась до Кургана, а дальше шла на Калугу. Образно и грубо - трасса Серпухов-Калуга проходит через всю Тарусу по центру. Во всяком случае, я никогда там на городском транспорте не ездила. Все улицы, улочки и закоулки исхожены пешком вдоль и поперёк.
Конечно, у меня "своя" Таруса, я знаю её несколько больше, чем если смотреть взглядом экскурсанта. Но она и на самом деле такая - со своим волшебным очарованием, потрясающей красоты природой средней полосы России, во все времена притягивающая разных людей творческих профессий и просто тех, кто ищет жизни в стороне от характерной городской суеты, но тем не менее, жизни в городе.

Вот вам под занавес :D кораблик и вид на противоположный, Поленовский берег.
Изображение


Последний раз редактировалось JullS 25 май 2015 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таруса
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
JullS писал(а):
вид на противоположный, Поленовский берег.

А про этот берег рассказ будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таруса
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Если попаду. На самом деле, добраться до туда не так просто при всей видимости обратного.
А так я бы с превеликим и показала, и рассказала и сама бы побывала. И просто походить в Поленово хочется, и ярмарку какую-нибудь посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таруса
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Наконец-то я добралась до этой темы. Очаровательно! Вот именно это слово больше всего просится. Такое тихое, спокойное очарование. И от фотографий и от описания. Джулси, сразу чувствуется, как ты любишь эти места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 35 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO