Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 98 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 12:28 
Цитата:
В Боровске местные говорят, на некоторых картинах Овчинникова такую дрянь кто-то намалевал. Подозревают, заказуха от новых властей.
А ещё говорят, что художник этот, Овчинников который, вроде как вообще самоучка. От чего уважение к тому, что он сделал, ещё больше. У меня, во всяком случае...

Даже если и заказуха, то дух того времени на стене остался для потомков.
Здорово, что есть такие самоучки, здорово, что они творят для потомков, и хоть как-то олицетворяют мелкие, неприметные городишки. Вот, если бы не было его картин на стенах домов, то и не привлекло бы твоё и наше внимание.Нет, церквя не запоминаются,не остаются в памяти, они все одноликие, а городишко запомнится....
СПАСИБО, Юля.
Ой, я кажись не правильно поняла....пра заказуху....Бред какой-то, неужели люди такие сволочи, чтобы говнять чужое творчество, и весь смысл - Зачем им это?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Света, это не бред. Это банальные чиновничьи амбиции чешутся. А у нас в городе когда однажды все бордюры в жо в жёлтый цвет выкрасили, это как объяснить??? :mrgreen: Нет, про "жёлтый дом" народ долго шутил. :mrgreen: :mrgreen: Дык, и мэрия у нас на тот момент такая же жёлтая была. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Бред? :mrgreen:

Говорят, новый градоначальник Боровска вообще сразу по вступлении в должность хотел все эти художества замазать - жители не дали.
Это вообще отдельного внимания стОит. Недалеко от боровского центра есть село Роща. Собственно, оно практически слилось с городом, посему иногда именуется "микрорайон Роща", но тема не менее...
Село довольно старое. И есть в нём церковь Рождества Богородицы. Говорят, 1708 года постройки. Так вот, она всегда(!) была действующей церковью. Не было там никогда ни кинотеатра, ни склада, ни сортира. Потому как жители закрыть не дали... Как? Вот как горстка людей маленького села Роща Боровского уезда Калужской губернии смогли храм свой отстоять?
Намолено это место, по другому не скажешь.

Потому, наверное, мне и церкви запоминаются - у нас город молод слишком для таких историй. В центре новодел, смотреть безрадостно. А в восстановленном помещичьем наследии раньше "срание-сцание" происходило...Ощущение такое, что и там и там пусто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 17:34 
:lol: Про бордюры рассмешило. Наверно краска жёлтая дома им не понадобилась, вот и расскрасили весь город.....в нем. понятии жёлтый цвет на дороге - стройка, все придерживаются правилам жёлтого цвета, они пробладают над белыми...а в Америках, я уже спрашивала....
Люди молодцы, что не дали...Респект. На новоделы смотрю как на бизнесс, злят. На соседнем квартале, на том самом месте где шахта бабахнула и унесла полсотни жизней, воздвигли церквушку - поминальню, собссно как памятник погибшим....со временем богодельню развели, чуть ли не до крестин....не понимайу я этого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Об этом храме я уже упоминала здесь

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Высоком

Изображение

Теперь есть возможность подойти к нему поближе.
Изображение

Раньше Покровская церковь находилась в селе Высоком. На месте Высоко-Покровского монастыря, основанного здесь в начале 15-го веке. Теперь село Высокое слилось с городом Боровском, стало его окраиной.
Изображение

Изображение

Ну а в 1444году, как известно, Преподобный удалился из этой обители на реку Истерьму, где в последствии и основал монастырь в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Храм этот действительно простоял 400 лет практически без серьёзного ремонта. Конечно, в реставрации он нуждается. Срублена церковь была из сосны и выстроена на фундаменте из крупного камня. Реставрационные работы потихоньку идут – частично заменяется пришедшее в негодность дерево. Груду камней у изгороди мы тоже заметили.
Повторюсь, что храм был построен раньше, чем Кижи. Не поддался он ни огню франзуцов, ни снаряду фашистов. Не был до основания разрушен в советский период, обветшал лишь… Очевидно, не без Матушки Богородицы защиты…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это та самая часовня, возведённая над могилами родителей Преподобного Пафнутия, "и за гробом почитающего родителей своих"...
Изображение

Изображение

Вокруг храма – погост. Надо заметить, в городское кладбище территория Высоко-Покровского монастыря была потихоньку превращена ещё в 18-ом веке.
Изображение

Оглянувнись вокруг на просторы и красивый деревянный храм, посетила мысль, как, наверное, хорошо тем, кто живёт рядом с такой красотой…
Изображение

Изображение

Отрезвила следующая мысль – о такой близости кладбища…
Изображение

Это чисто субъектиное. Мы в своём городе народ несколько избалованный, места вечного упокоения у нас весьма удалёны от города. И оградки могил в десяти метрах от калиток… ну, если не пугают, то напрягают несколько.
Хотя…на счёт «не пугают», возможно, я кокетничаю. :mrgreen: Я ж не возвращалась ни разу домой под покровом темноты вдоль могилок…
Да и, представив себе постоянно проходящие под окнами похоронные процессии с соответствующими эмоциями и звуковыми сопровождениями я, честно говоря, ощутила лёгкий холодок на спине.
Ну уж извиняюсь, кто к чему привык…
Ладно, хватит о неизбежном :mrgreen: , пойдём лучше на речку...
Изображение

Прогулявшись дальше, мы встретились с местным колоритом, местами, я бы сказала, только этому городу характерным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
JullS писал(а):
мы встретились с местным колоритом, местами, я бы сказала, только этому городу характерным...

интриганка :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Не, я не интригую. Я это так впечатлилась. :mrgreen:

Ладно, надо таки дойти уже куда-нибудь... :mrgreen:
Однако, речка.
Речка, она и есть речка.
Изображение

Изображение

Кому рыбы? :mrgreen:
Изображение

Изображение

Примечательно, что тут тоже имеется родничок. Судя по заботливо оборудованному подходу к роднику из металлических и деревянных мостков, и снующим по ним с баклажками местным жителям, водичка в источнике пригодна для питья. Может, в Боровске все источники в той или иной мере святые? :roll:
Тут он вытекает…
Изображение

Тут же он впадает в речку. Вода в нём леденющая, по сравнению с речной. Бррр….
Изображение

Изображение

Решили отдохнуть в облюбованном кафе...
Изображение

Изображение

...Посидеть на улице, полюбоваться просторами.
Изображение

Изображение

Вооон, там мы только что были. Видите, справа тот самый деревянный храм на холме?
Изображение

Изображение

Это представители местного населения, при кафе проживающие и, очевидно, состоящие там на службе и довольствии.
Сосчитать точное количество контингента возможным не представлялось, в виду их постоянного хаотичного перемещения на высокой скорости. :mrgreen:
Изображение

Время обеденное, и на трапезу они удалились в заросли дикого огурца. :mrgreen:
Изображение

А потом, когда мы было уже собрались, в это кафе на банкет по случаю нагрянула старообрядческая свадьба. :shock:
Колоритно, надо сказать.
Большинство из процессии были одеты в традициях - мужчины в рубахах на выпуск, подвязанных плетеными кушаками и в сапогах. Естественно без галстуков – староверы не носят галстуков в принципе и в молитвенной одежде не заправляют рубах в брюки.
Чиста участники народного коллектива песни и пляски. :D
Особенно понравилась невеста. Она была одета очень аутентично – юбка(сарафан?), рубаха на выпуск с длинным рукавом. На голове повойник и сверху платок как положено – белый(в честь праздника), длинный, закрывающий плечи и грудь, сколотый особым образом под подбородком.
Изображение

Колоритным, надо сказать, нам всё это увиделось… Ну не приучены мы к такому, для нас староверы - всё-таки экзотика. А для Боровска вот нет.
К слову, в нас они не плевались и не проклинали, аки рать бесовску.
Они вообще на нас внимания не обращали – наслаждались радостью момента и с удовольствием пользовали «антихристовы игрушки», то бишь, фотографировались на фоне старообрядческого храма, что на другом берегу Протвы.
Изображение

Изображение

Надо отметить, что современные древлеправославные христиане сейчас более лояльны к миру, нежели те, что были ближе к временам после раскола("дружба с миром есть вражда против Бога", Иак. 4, 4). Они не падают ниц, проезжая на телеге мимо храмов новоправославных, и от тени храмов не шарахаются. Они вообще на машинах ездят. И с удовольствием пользуются разными благами цивилизации…
Но, вот обряды соблюдают.
Кстати, про обряды. Перед праздничной трапезой вся свадьба во главе с двумя пастырями начали молебен в помещении кафе. Тут мы деликатно удалились, хотя любопытство сильно подмывало…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Эх, жениха жаль не сфотала. Невеста хороша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да жених всё время в толпе вертелся. С такой же скоростью, как те котята. :mrgreen:
Вообще-то, было страшно - вдруг побьют. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Юль, ну вот ты воистину певец малых городов. Ну вот речка, думаю я, ну что я таких речков не видела, пересекая Россию вдоль и поперёк на машине - и в сторону Москвы и западнее и южнее и восточнее, и на Урал.....и вот думаю, но ведь в Боровске-то я не была же ж...это ж до седых-то волос доживши. Придётся ехать. Или уж до пенсии дождаться :roll: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Да жених всё время в толпе вертелся. С такой же скоростью, как те котята. :mrgreen:
Вообще-то, было страшно - вдруг побьют. :mrgreen:

Юль, я в такие моменты вспоминаю 10 правил ломографии и вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот про это правило ломографии не знала: :mrgreen:
Правило № 5: «Приближайтесь максимально близко к избранным ломографическим объектам». Приблизьтесь, щелкните, глядя прямо в глаза — 100 % прямой контакт. Всегда подходите близко к объектам, заинтересовавшим вас. Улыбайтесь пока приближаетесь, несите радость, чтобы все поняли, что ломография самое естественное и понятное явление на свете...

Вообще, считала это направление гораздо более приземлённым... :oops:
Так и представила себе живо, как я, улыбаясь, несу радость. :mrgreen:

Очевидно, следующее положение как раз для преодоления стереотипов -
Правило № 6: «Не думайте». Засуньте голову в ледяную ванну, задержите дыхание, досчитайте до 100, и дайте проблемам раствориться. Затем вынырните обратно, и пока голова прочно сидит у вас на плечах, хватайте камеру и покоряйте улицы, выхватывайте моменты, живите ими и радуйтесь

Что ж, учиться никогда не поздно, в следующий раз попробую сначала воспользоваться ванной, а потом понесу радость... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
да-да, нести радость после ванной - самое то :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В общем, как показывает практика, лучше снять и жалеть, чем не снять и жалеть об этом. У мен я из Парижу 2 таких кадра-человека, что сама радуюсь своей наглости, когда камерой в них тыкала: девушка на велосипеде в розовых колготках и мужик неопределенного возраста с крестом из бирюзы на пузе)) Так что, жаль-таки что старообрядческий жених в кадр не попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Однако, жених-то, да и вообще все прочие лица мужескаго пола выглядели менее колоритно, чем невеста. Вообще, древлеправославным христианам на венчание и прочие церковные обряды чётко предписано, как одеваться. Но, что касаемо мужчин – у них сейчас всё проще, чем когда-то: любой строгий костюм, хоть от Кардена. Но! Главное – без галстука.
Жених тот, что с кушаком с кистями.
Изображение Изображение

Откровенно говоря, я уже жалею о том, что не сделала. Напрочь я забыла про принцип съёмки ломо-фото. :oops: А ведь было элементарно...Нащёлкала бы кучу, и было б поболее, из чего выбрать... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
К разговору о фотографиях .Когда-то много лет назад когда я только приехала в Грецию ко мне на улице прицепился турист с фотоаппаратом , все пытался меня сфотографировать . А потом спрасил по-английски гречанка ли я . Я как-то растерялась а моя мать ему отвечает - ну конечно гречанка . Я сразу представила себе как он будет показывать друзьям фотографию "настоящей " гречанки и чуть не лопнула со смеху , было лето , жара , все загоревшие до хруста а я белая ( моя кожа практически не меняет цвета , не загораю и не краснею-сгораю ) и с блондинистой косой до пояса . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Ай невеста хороша!
мало фоток свадебных,
это конешно потеря потерь (с)
но и то, что выложила - целый мир, спасибо Джу!
вид сверху на речку и церковь - эталон российской глубинки, красота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
katelaki писал(а):
Я сразу представила себе как он будет показывать друзьям фотографию "настоящей " гречанки и чуть не лопнула со смеху
Ну ведь гречанка же! :wink: Такшта не обманула наивного туриста ни разу. :mrgreen:

Ой, девочки, спасибо вам!

Ириш, сама теперь горюю, что так много потеряла... :oops: Ну, постараюсь сделать правильные выводы.
"Сознаю свою вину,
Меру, степень, глубину..." :D

Паулинка писал(а):
Придётся ехать. Или уж до пенсии дождаться
Анют, давай уж до пензии - я всё надеюсь к тому нашкребсти на домик в Боровске, с терраской, чтоб было где чаю-кофе(возможны варианты)... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 07:04 
Какие же всё-таки русские кошаки красивые. А тут совсем другие, редко встретишь и залюбуешься. Юль, спасибо! Мне кажется что в таких местах никогда не закончится репортаж типа намёк
Невеста чиста мусульманка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Люд, да я и сама понимаю, что увлеклась. :mrgreen: Хотелось показать всё самое интересное, а оно не кончается и не кончается никак. :mrgreen:
Но, пожалуй, теперь всё. Под занавес:
Это Воздвиженская церковь. Сейчас она выглядит так.
Изображение

А ещё буквально недавно выглядела вот так.
(фото не моё)
Изображение

Церковь сия была построена в 1814 году на народные деньги в честь победы русского народа над французами. Разрушена своими в 1945 году.
Так и получилось, что храм, воздвигнутый в честь победы в одной войне, был разрушен в год победы в другой...
Долгое время он служил водокачкой.
И вот теперь возрождение храма свершилось.
А организовала всё это хлопотное дело, в том числе, сбор средств, одна женщина, директор дома инвалидов, сама инвалид, с детства прикованная к коляске...
Интересная штука жизнь, однако... :roll:

Всем спасибо за внимание! :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Тебе спасибо за екскурсию Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Юль, спасибо! И за фотографии, и за рассказы. Продолжай снимать и делись с нами.
про восстановление Воздвиженской церкви интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Юль, это было очень здорово...как-то по есенински что-ли, по - русски, какая-ты молодец, что по своим близким городам ездишь, снимаешь и нам показываешь, неспешно, спокойно...У меня сразу ощущение, что всё неправильно, что я живу галопом и по России и по Европам..хочется взять отпуск..сесть в машину и поехать по России, не задумываясь о том, где ночевать, где поесть....понимая, что - дома....а ведь я проехала почти всю Россию, и что я видела - трассы :cry: хотя..., конечно нет, не только трассы, и гостинички чудные и ресторанчики..и людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Сегодня без утомительных повествований. :mrgreen:
Немного зарисовок. Чтобы было.

Вместо микро-рынка теперь адмирал Сенявин.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Книгообменник.
Изображение

"Типовая" массовая застройка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Опять господин адмирал.
Изображение

Изображение

Кошки в окошках. :D
Изображение

Аисты на крышах.
Изображение

:D
Изображение

Шли по улице...Ога...
Изображение

Вернулись. Нова хава. :mrgreen:
Изображение

Поближе, кто не понял. :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Юльк, сколько вокруг тебя красивых мест!
Прям завидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Как же все-таки красиво осенью, даже самый невзрачный уголок наполняется шармом.
А вы обратили внимание, что в последнее время у людей почти повсеместно творческая мысль бьет ключом? Еще лет 10 назад почти никто не украшал свои дома и дворы, а сейчас чего только не увидишь.
Дырки от пуль в железяке потрясли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Кулибины и продолжатели дела Циолковского живут и творят:

Что за электроприбор установлен в трубе на крыше?
Радиостанция, спутниковый навигатор, солнечная батарея на ламповом генераторе?
Изображение

Срочно! установить маме на дачу! как я раньше до этого не додумалась :shock: :mrgreen:
Изображение

Очень понравился книгообменник (вижу впервые в таком исполнении) и кошка на окне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ир, да х их з, что они там на крышах ставят. Там порой такие сложно-техническик конструкции можно увидеть... :shock:
Не удивлюсь, что они давно уже с инопланетным разумом контактируют. :mrgreen:
Не зря же многие идеи русского космизма родом из нашей губернии!

Матрёшка писал(а):
Прям завидно.

И это говорит жительница потрясающей красоты и уникальности мест - Русского Севера! Вот во истину, всегда так и бывает. :D
Давай завидовать друг другу. :D

Кстати, на самом деле, последнее время тенденция украшения собственных домов и близлежащей территории прогрессирует. Как и необузданная фантазия народонаселения. Которое чаще всего воплощает сии фантазии посредством материалов сугубо подручных. Автомобильные покрышки рулят! :mrgreen:

Зеркала заднего вида меня тоже впечатлили весьма. :D Берите на вооружение, кому надо, думаю, боровчане против не будут.
Силу творческой мысли - на благо человечества!
Как, например, и это ноу-хау. :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Джуллси, завидую тебе искренне! Живёшь в такой красоте!
Фиктивное окошко с кошкой умилило. ХАчууу такой дом! С такими же резными финтифлюшкамЕ!!!
JullS писал(а):
Ир, да х их з, что они там на крышах ставят. Там порой такие сложно-техническик конструкции можно увидеть... :shock:
Не удивлюсь, что они давно уже с инопланетным разумом контактируют. :mrgreen:
Не зря же многие идеи русского космизма родом из нашей губернии!

Похоже на устройство на моей трубе.
У меня это стоит для улучшения тяги, чтоб дым в хату не шел при самом поджигании дров, пока дымоход холодный.

JullS писал(а):

Зеркала заднего вида меня тоже впечатлили весьма. :D Берите на вооружение, кому надо, думаю, боровчане против не будут.

Чешу репу.... Может и мне надо, да только не пойму к чему они? :roll: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Бетти, для обзора жеж. Чтоб окно не открывать, но видеть кто ходит в другом конце двора. Скорее всего на калитку направлены.

Зы Еще оч понравился усовершенствованный рычаг на колонке. Вот уж действительно - город Кулибиных. Да, этим людям только дай рычаг.. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У нас тоже стали на домах рисовать, на обычных панельных домах, с торца...Не иначе кто-то в Боровске побывал или у нас на форуме. Причем не граффити, а именно картины с изображениями писателей, цитаты из классиков пишут. Радует. А то вообще-то наш панельный город с однотипными жилыми коробками не очень располагал к развитию культуры, как мне казалось. Радует в смысле то, что жители хотят сделать свой город уютнее и симпатичнее..а может понаездились по заграницам, обидно стало, что у нас ну совсем никаких достопримечательностей нет, стали создавать...Хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровск
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И у нас.
А вот на трансформаторной будке уже лет пятнадцать висят такие стихи, просто написанные черной краской. Я их помню наизусть, потомушта потому, 15 лет таки.
Я давно полюбил нищету, одиночества бедный художник..
Чтобы кофе варить на спирту, я купил себе старый треножник.

Дада, слегка переиначенный Мандельштам,то ли специально, то ли по памяти чел рисовал и напутал слегка. Но смысл пугающий в том адовом месте.. развалюхи-гаражи, помойка, будка и вот такие стихи висят много лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 98 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO