Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 42 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О Праге и обо всем понемногу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Полюшка,конечно интересно!
Продолжай, пожалуйста!
И главное, но то, что ты не всё нам можешь показать,
а ценность изложения того немногого,
но очень привлекательного из твоего репортажа :wink: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Праге и обо всем понемногу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 15:35 
Цитата:
Регина, вот про гостинницы толком ничего не скажу. Звездность обычно ниже, чем декларируется. Мы заказывали три звезды, но вряд-ли они трем соответствуют. Вот, например, в центре, недалеко от Вацловской площади - Новоместский отель, в старинном здании, старинный лифт работает, но номера...и ремонтировались и обставлялись явно в 70-х годах нашего века. Жили и в Ибисе (их несколько, есть ближе к центру, есть в Малой стране, где в этот раз останавливались), здания современные, ну те может на три звезды и тянут, довольно прилично. Хорошие гостинницы есть в Карловых Варах, но названия не помню...лучше доверьте туроператору поиск смотря чего хотите, мы к роскоши не стремились, так как почти в номере не бывали.


Поль, мебель на эпохи- это нормально. Золотые краны , хрустальные унитазы - туристам не нужны. Главное -сан.узел в комнате чистый, чистый номер , необшарпанный и не прокуренный, чистые и удобные матрасы....Ты в номере только моешься и спишь, это и должно быть в порядке...Ибис- это сеть гостиниц,у нас тоже есть.

Гулять по Праге хочу, есть не хочу, пить тоже не хочу....
Хотя, глядя и сравнивая архитектуру- таже Германия, но есть что-то чужое для меня у чехов своё, отличие от немцев, конечно же, есть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Праге и обо всем понемногу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 19:59 
Ань, тут все уже сказали за меня :D Рассказ как всегда на высоте, читала смотрела как сериал , по телику все сериалы забросила, сижу, жду продолжения! :D По другому каналу Илыч сериалом увлек и тоже хочет закруглиться :(
В планах Прага на первом месте сразу же как только свободное время выкроится. А по сему вопросик про еду :mrgreen:
Вся показаная еда она совсем не моя :oops: , а вот что-нибудь легкое, типа средиземноморское там можно найти, в смысле не так чтоб все жирно-сытно?(только не пиццы и остальной фаст-фуд) :wink:
Муж там был несколько раз и все тоже про колени рассказывает, Вася объетая коленом ко мне приехала, сутки не могла есть. Такое ощущение, что там и поесть больше нечего :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Праге и обо всем понемногу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Поль, спасибо! Прочитала на одном дыхании! Как будто погуляла там и послушала твои рассказы! Я там была летом, но зима, хмурое небо, мне кажется, еще больше красят Златопрагу-красавицу Прагу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Праге и обо всем понемногу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
gina28 писал(а):
Поль, А ты обязательно ( ПОЖАЛУЙСТА!) добавь
Где останавливались.
Где гостинницы приемлимые.
Т.к завела ты меня на Прагу! Очень
Вот это - настоящий гид. :)


Регина, может тебе пригодится информация, мы останавливались в квартире, цены были ниже гостиницы, всё чисто, приемлимо, старый дом, но все внутри отремонтировано, до Карлова моста минут 15-20 пешком или 1 остановку на трамвае. Если соберешься, могу найти через какое агенство мы заказывали. Только это было 5 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Праге и обо всем понемногу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Это было здорово! Большое спасибо Аня, что не поленилась и потратила своё время, чтобы с нами поделиться! В прошлом году хотела, и опять хочу в Прагу... :cry:
Кстати, моя подруга недавно побывала и снимали они тоже квартиру, если кому надо, могу спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Праге и обо всем понемногу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 05:45 
Katie_v писал(а):
Регина, может тебе пригодится информация, мы останавливались в квартире, цены были ниже гостиницы, всё чисто, приемлимо, старый дом, но все внутри отремонтировано, до Карлова моста минут 15-20 пешком или 1 остановку на трамвае. Если соберешься, могу найти через какое агенство мы заказывали. Только это было 5 лет назад.


Аннушка писал(а):
Кстати, моя подруга недавно побывала и снимали они тоже квартиру, если кому надо, могу спросить.


Девочки, ещё спрашиваете! :D
Конечно, давайте информацию. Она многим пригодится.
Я думаю, что после такого показа- все начнут планы делать.
Заранее благодарю.
Я тоже пойду в теме об Испании , гостинницу в которой останавливались, покажу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Праге и обо всем понемногу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Еленушка писал(а):
А по сему вопросик про еду :mrgreen:
Вся показаная еда она совсем не моя :oops: , а вот что-нибудь легкое, типа средиземноморское там можно найти, в смысле не так чтоб все жирно-сытно?(только не пиццы и остальной фаст-фуд) :wink:
Муж там был несколько раз и все тоже про колени рассказывает, Вася объетая коленом ко мне приехала, сутки не могла есть. Такое ощущение, что там и поесть больше нечего :mrgreen:


У меня тоже такое ощущение :mrgreen: Вряд ли ты найдешь там что-то средиземноморское, по крайней мере в центре мы отметились почти в каждой харчевне :mrgreen: если и написано итальянская кухня, то это - пиццы и паста. Возможно в ресторане, который находится в Танцующем доме, там на крыше французский ресторан :roll: , но сомневаюсь я, вряд ли. Из легких блюд могут предложить, пожалуй, что салат а-ля греческий. Из национальных овощных блюд - капусту в разных видах, кстати, вкуснейшую, особенно тушеная квашенная красная капуста мне понравилась. Есть еще просто салатный микс с вкусным соусом, который практически обесценивает легкость салата, но очень вкусный :mrgreen: Супы - или как они называют "полевки", все вкусные, но тоже очень сытные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Праге и обо всем понемногу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Lanna писал(а):
Хотя, глядя и сравнивая архитектуру- таже Германия, но есть что-то чужое для меня у чехов своё, отличие от немцев, конечно же, есть...


Архитекторы строили практически одни и те же и в Германии, и в Чехии, и еще много где - архитекторы и были немцы, французы, итальянцы. Кроме того, Чехия зачастую вместе с Германией, Австрией и т.п. были в составе одной империи. Карл IV, как я уже говорила был наполовину немец, и до Чехии правил Германией. В Праге, мне кажется, отличительная особенность - максимально все сохранять в том виде, в котором построили, даже если и всовывается куда-нибудь современное здание, оно, как правило, вписывается в общий ансамбль.

А вот съездили мы, например, в Вену, бывшая имперская столица все-таки, но она меня очень разочаровала, хотя и есть дворцы - бельведеры всякие, но после Питера и его пригородов...неее, не то. Если хотите могу показать потом немножко фотков из Вены, у меня там кажись дворец Марии-Терезии красиво получился :D Кстати венский кофе мне не понра..слабоват...и со сливкаме взбитыме...мне беее :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Праге и обо всем понемногу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
СПАСИБО, АНЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Праге и обо всем понемногу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
gina28 писал(а):
Девочки, ещё спрашиваете! :D
Конечно, давайте информацию. Она многим пригодится.
Я думаю, что после такого показа- все начнут планы делать.
Заранее благодарю.
Я тоже пойду в теме об Испании , гостинницу в которой останавливались, покажу


Вот мы через это агенство нашли квартиру в Праге в 2007 году:

http://pragueexperience.com/accommodati ... tments.asp

Всё было очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Праге и обо всем понемногу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вот - небольшое предисловие к последней части рассказа о Праге :D
Изображение
Я давно мечтала купить такого еврейчика, с тех пор как видела одного подобного в квартире -музее Марии Мироновой на Арбате и читала историю про то, как он был куплен, разбит и заменен. В Израиле не нашла, были, но какие-то не такие. А в Праге, в Йозефове, наконец купила, нежно прижала к груди и поехала домой. Теперь он у меня на кухне живет, по утрам я его целую - с добрым утром, Монечка :!: (назвала его после долгих раздумий - Соломоном, имя царя, обладающего всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 42 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO