Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.  [ Сообщений: 374 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 14:12 
Еленушка писал(а):
Тан! Я не понимаю. Про что ты? Я не даю не проверенных рецептов и не навязываю. Я уже не знаю, как объяснять и зачем. Если есть рецепт точный, выверенный, ну опять писать про первый раз и т.д. Дискуссия была бы понятна, если исполнение все точное, а не получается. Вызывает сомнения, а читали ли рецепт и пояснения. И что не понятно про крахмал, припорошить слегка, точно не меряла, предположим чайную ложку без верха равномерно по дну. И то только для замороженных ягод. Мне не понятен скептицизм. Если я здесь меньше года, это не значит, что у меня опыть меньше, чем у тех кто здесь давно.


ээмм... пятерней почесав затылок Еленушка, ну ей Бо.. в самом то деле, какая разница, больше года или меньше, давно или недавно :shock: Я даже как то не сообразила, что подобные вещи могут тебя напрячь :oops: :oops: :oops: Я прошу прощенья. :oops: За скептику не извиняюсь, потому как она нигде не подразумевалась, и даже отдаленно. Если где то мои слова воспринимаются как скептические, про то не ведаю. :|

Про дискуссию скажу, что она не уместна только при выполнении приказа. А так как здесь форум, то открытое обсуждение приветствуется, причем, желательно, многостороннее, так интереснее :lol: Мне, во всяком случае, я с удовольствием беседую иногда на кулинарные темы с умными собеседниками :lol: Беседую, а не экзаменирую, тут некоторая разница в сущности :wink: :lol:

Возвращаясь к Пальмовому пирогу,
Еленушка, можешь игнорировать, здесь мои рассуждения не относятся лично к тебе :D
если учесть, что замена молочных продуктов мало отражается на консистенции, то на мой посторонний взгляд
а) надо подрегулировать температурный режим (возможно, слишком высокая температура)
б) удлинить время выпечки
в) посыпать тесто крахмалом (сухарями, манкой, орехами)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Еленушка писал(а):
В качестве заливки берется местный продукт похожий на плотный слой простокваши. Жирность 6%, по вкусу нежирная сметана, кисленькая, но консистенция другая. Из ягод очень хорошо подходит голубика и ежевика.


Так такой продукт и был у меня. Назван производителем болгарским йогуртом. На вкус - кисленькая сметана. Напомню, что сметана как и йогурт тоже сквашивается именно болгарской палочкой.
И жирность у него 6%, специально поискала такой, чтоб жирность как у Еленушкиного продукта была.
Изображение
Дно крахмалом присыпала.
Изображение
Температура - как и у прошлого пирога. Стеночки выпеклись суперски и донышко пропеклось - они-то очень вкусные, не подгорело ничего. Духовка у меня очень хорошая и печет великолепно.

Вроде бы все по рецепту делала.... :( Почему не получилось
Я же не в претензии к Еленушке. Возможно, добавь я в йогурт пару ложек муки, как это делает Vesi, как и было в заливке в моем первом пироге - все б было супер.

Девчонки, я ведь сегодня купила вишню. Хочу завтра сделать снова пирог :D Тесто возьму из рецепта Еленушки, а заливку Vesi. Жду-не дождусь завтрашнего дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 20:07 
Palma писал(а):
Жду-не дождусь завтрашнего дня.

Не тормози, сникерсни.)) :lol:
Во даёт, даже логарифмической линейкой измеряла! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Waldemar писал(а):
Palma писал(а):
Жду-не дождусь завтрашнего дня.

Не тормози, сникерсни.)) :lol:


Хотела сегодня, но сдержалась.
Я ведь КОШКИНУ ВЫСТАВКУ выкладываю, увлеклась. Завтра новый пирог, завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 20:45 
Palma писал(а):
Еленушка писал(а):
В качестве заливки берется местный продукт похожий на плотный слой простокваши. Жирность 6%, по вкусу нежирная сметана, кисленькая, но консистенция другая. Из ягод очень хорошо подходит голубика и ежевика.


Девчонки, я ведь сегодня купила вишню. Хочу завтра сделать снова пирог :D Тесто возьму из рецепта Еленушки, а заливку Vesi. Жду-не дождусь завтрашнего дня.

Машь, этот йогурт вызывает у мну смутные подозрения, но я отсталая тут, но вот "АЛЯ БОлгарский" это как? :?: Моя мама пекла всегда со сметаной 12% жирности. И проколов не было. Наш продукт имеет блястящую желейную консистенцию, и после стояния по стенкам образуется жидкось. Короче, бери сметану и не заморачивайся с мукой, это немного не то. А с вишней очень хорошо френч-крем(тоже аля сметана). У Вишенки все получилось без проблем. Да, диаметр формы 26-27 см. Ягод один слой плотный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Palma писал(а):
Еленушка писал(а):
В качестве заливки берется местный продукт похожий на плотный слой простокваши. Жирность 6%, по вкусу нежирная сметана, кисленькая, но консистенция другая. Из ягод очень хорошо подходит голубика и ежевика.


Так такой продукт и был у меня. Назван производителем болгарским йогуртом. На вкус - кисленькая сметана. Напомню, что сметана как и йогурт тоже сквашивается именно болгарской палочкой.
И жирность у него 6%, специально поискала такой, чтоб жирность как у Еленушкиного продукта была.
Изображение
Дно крахмалом присыпала.
Изображение
Температура - как и у прошлого пирога. Стеночки выпеклись суперски и донышко пропеклось - они-то очень вкусные, не подгорело ничего. Духовка у меня очень хорошая и печет великолепно.

Вроде бы все по рецепту делала.... :( Почему не получилось
Я же не в претензии к Еленушке. Возможно, добавь я в йогурт пару ложек муки, как это делает Vesi, как и было в заливке в моем первом пироге - все б было супер.

Девчонки, я ведь сегодня купила вишню. Хочу завтра сделать снова пирог :D Тесто возьму из рецепта Еленушки, а заливку Vesi. Жду-не дождусь завтрашнего дня.

а йогурт то наш, украинский! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Еленушка писал(а):
Машь, этот йогурт вызывает у мну смутные подозрения, но я отсталая тут, но вот "АЛЯ БОлгарский" это как? :


Еленушка, Мы в Болгарии ели йогурты - они подавались в таких фарфоровых ....супницах :lol: Ну один в один как этот, что я купила.
Там еще есть а-ля греческий. Но в Греции нам йогурты подавали редко - уже не помню, но он точно отличается от болгарского!

Сметану ниже 15% жирности у нас не производят.
Но я хочу взять сметану 25% или лучше 30%, чтоб получить нежную кремовую и стойко-плотную консистенцию. В прошлый раз меня и 20% удовлетворила, очень хорошо себя вела в пироге, но попробую процент выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 14:27 
Еленушка писал(а):
Пирог не расчитан для выемки из формы. Их даже продают в формах. Самая лучшая для этого Пирекс и фарфоровая.


Еленушка, вчера купила вот такую форму. Думаю, подойдёт... :)

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Мой пирог №3 Гибридный.
Потому что выполнен по двум рецептам
Тесто от Еленушки
- 70 г. сливочного масла
- 1 яйцо
- 100г. сахара, соль.
- 200 г. муки
Заполнила форму, устланную пекарской бумагой,
припорошила крахмалом и посыпала кокосовой стружкой
Изображение
Выложила ягодами, всего ушло ягод вишни крупной замороженной 350 г.
Изображение
Приготовила заливку от Vesi
- 200г. сметаны 30%
- стакан сахара
- 1 яйцо
- 2 ст. ложки муки
Изображение
Залила форму с ягодами, сверху припорошила кокосовой стружкой
Изображение
Выпекала ровно 30 минут
Изображение
Все получилось как хотела.
Вкусно, пропеклось, не разжижилось, не приторно - самое то.
Изображение
Девочки, Еленушка, Vesi, спасибо за идеи пирога!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 19:42 
Маша! На здоровье. Я б щас кусочек проглотила. У мну вишня с косточками заморожена. Не помню, легко ее чистить. :?: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 19:45 
Еленушка писал(а):
Маша! На здоровье. Я б щас кусочек проглотила. У мну вишня с косточками заморожена. Не помню, легко ее чистить. :?: :roll:

Мороженой попробуй, холодно.Но расстаит весь сок сойдет...Варежки резинвые надень. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 19:52 
Lanna писал(а):
Еленушка писал(а):
Маша! На здоровье. Я б щас кусочек проглотила. У мну вишня с косточками заморожена. Не помню, легко ее чистить. :?: :roll:

Мороженой попробуй, холодно.Но расстаит весь сок сойдет...Варежки резинвые надень. :roll:

Из мороженых хрен вытащишь :mrgreen:Резина заморозится и лопнет. Лучше подожду свежей, потерплю, картинки посмотрю, слюну поглатаю, для здоровья полезней, да и грипп кишечный позволяеет только смотреть на еду. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 23:15 
Я ведь сегодня тоже пирог Еленушкин делала. :roll: Решила форму новую опробовать. :) Только он у меня страшненький получился. :oops:
То ли я тесто не так по форме распределила, то ли ягод мало (грамм 300 - 400, микс из ежевики, вишни и клубники.). :roll: :oops:
Вот он - Кавазимодо мой:

Изображение

Вобщем вкусный, но страшненький получился. :roll: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Вишенка, а основа для заливки у тебя какая была?
А сверху ближе к краям бежевая корочка сверху - это тесто наверх пришло или так запекся крем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 23:21 
Вишенка писал(а):
Я ведь сегодня тоже пирог Еленушкин делала. :roll: Решила форму новую опробовать. :) Только
Вобщем вкусный, но страшненький получился. :roll: :oops:

А ты по какому рецепту делала? Если для вишни, то он так и получается. И теста на дне мало, а по стекам много. Но все равно вкусно, я даже тесто больше люблю. А у тебя пекарня, что лиТы когда все это наготовила :roll: :?: А главное как вы это все съели :shock:
ПС: А как клубника смотрится на вкус, может подходит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 23:43 
Palma писал(а):
Вишенка, а основа для заливки у тебя какая была?
А сверху ближе к краям бежевая корочка сверху - это тесто наверх пришло или так запекся крем?

Заливка точно по рецепту Еленушки, а корочка сверху - это тесто, такое широкое получилось по краям. Это оно в процессе выпекания так расширилось. Наверное так и есть - наверх пришло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 23:46 
Еленушка писал(а):
А ты по какому рецепту делала? Если для вишни, то он так и получается. И теста на дне мало, а по стекам много. Но все равно вкусно, я даже тесто больше люблю.

Тесто делала как для пирога с брусникой. Очень вкусное тесто. :)
Цитата:
А у тебя пекарня, что лиТы когда все это наготовила :roll: :?: А главное как вы это все съели :shock:
ПС: А как клубника смотрится на вкус, может подходит?

Не, клубнику я больше в этот пирог класть не буду. Действительно мягкая делается как тряпка. Может со свежей по-другому будет, а с замороженной мне не понравилось.

На самом деле это только так кажется, что это всё много и долго готовить. :)

Плюшки подходили 1 час, пока пёкся мясной хлеб. Слепила я их за 10 минут. Теста замесила на один противень, чтобы сразу и съели.

Пока пеклись плюшки ( минут 15 - 20), я твой пирожок ягодный подготовила к выпечке. Это я для себя любимой. Очень вкусный пирог, не могу отказать себе в удовольствии. :)

В общем не очень это и долго всё делалось. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Вишенка писал(а):
тесто, такое широкое получилось по краям. Это оно в процессе выпекания так расширилось.


Наверное, оно напиталось заливкой, растворилось и поэтому его стало много

Мои домашние теперь заказали следующий пирог уже не с ягодами, а начинку груша/банан. А в заливке чтоб ваниль была.
Чего еще , интересно, придумают :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 00:05 
Palma писал(а):
Наверное, оно напиталось заливкой, растворилось и поэтому его стало много.

Наверное, может и так. :)

Цитата:
Мои домашние теперь заказали следующий пирог уже не с ягодами, а начинку груша/банан. А в заливке чтоб ваниль была.
Чего еще , интересно, придумают :?

Давай, экспериментируй. потом расскажешь. :)

Всё я пошла баечки. Всем пока, до завтра. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 00:17 
Palma писал(а):
[
Мои домашние теперь заказали следующий пирог уже не с ягодами, а начинку груша/банан. А в заливке чтоб ваниль была.
Чего еще , интересно, придумают :?

А ваниль в оригинале и была в заливке, просто я ее забываю. Груши с тухлым сыром вкусно.Заливка типа сливки, сыр синий или бри и яйцо, не сладкая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 09:34 
Вот неугомонные.. И пекуть, и пекуть.... И пекуть, и пекуть... Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я сегодня во сне уже ежевику для пирога выбирала! :shock:
Свят, свят, свят! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 10:51 
JullS писал(а):
Я сегодня во сне уже ежевику для пирога выбирала! :shock:
Свят, свят, свят! :mrgreen:

Девченки, я извиняюсь, что вчера ушла спать коротко попрощавшись, но я буквально уползла, устала очень. :oops:
Да и комп у детей в комнате, им тоже спать уже пора было укладываться.

Юль, я вчера в пирог тоже ежевику клала. Она хоть и кислая, но костлявая очень. Особенно если ягоды крупные.
Сейчас кроме замороженной другой нет, а она вся крупная и костлявая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Наташ, спасибо, во время! А то я уж решила, что сон в руку и в магазин собралась. Не буду ежевику! :mrgreen:
Хочу такого плана пирог, на манер Цветаевского, только не с яблоками. А вот какой хрукт придумать не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
Наташ, спасибо, во время! А то я уж решила, что сон в руку и в магазин собралась. Не буду ежевику! :mrgreen:
Хочу такого плана пирог, на манер Цветаевского, только не с яблоками. А вот какой хрукт придумать не знаю...

Абрикосы, груши, персики консервированные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я ж экзотнуть хочу. :mrgreen:
По мне так да, груша предпочтительней яблока. А персики абрикосы, боюсь, так сожрутся, без пирога...

А мож ну его, пирог этот! Сырые фрукты без всякого зла и вся лубоф. :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Начиталась вас, тож хочу попробовать Еленушкин пирог :D В выходные подругу-сладкоежку в гости позову и сделаю, так то у меня мальчики тоже сладкое не больно. Тока несладкие, с мясом или типа пиццы. С вишнями сделаю, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 12:45 
JullS писал(а):
Наташ, спасибо, во время! А то я уж решила, что сон в руку и в магазин собралась. Не буду ежевику! :mrgreen:

Да нема за що! :D :wink:
Цитата:
Хочу такого плана пирог, на манер Цветаевского, только не с яблоками. А вот какой хрукт придумать не знаю

Можно и груши, и абрикосы с персиками, но они сладкие все, мне кажется приторно будет. Может тебе цитрусовые попробовать? Апельсин или мандарин? Можно немного свежего ананаса добавить ещё. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 12:50 
Паулинка писал(а):
Начиталась вас, тож хочу попробовать Еленушкин пирог :D В выходные подругу-сладкоежку в гости позову и сделаю. С вишнями сделаю, да.

ИМХО : С вишнями - самое то! :D
Я конечно к вишне вообще не ровно дышу, но на мой вкус так. :) Правда я ещё с брусникой и клюквой не пробовала. Может там вкус вообще улёт! :D :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 13:23 
Вишенка писал(а):
Паулинка писал(а):
Начиталась вас, тож хочу попробовать Еленушкин пирог :D В выходные подругу-сладкоежку в гости позову и сделаю. С вишнями сделаю, да.

ИМХО : С вишнями - самое то! :D
Я конечно к вишне вообще не ровно дышу, но на мой вкус так. :) Правда я ещё с брусникой и клюквой не пробовала. Может там вкус вообще улёт! :D :roll:

Если помните, оригинальный рецепт Финский и ессесно с брусникой, все остальное мои предпочтения и вкусы. Мне брусника приелась давно(под ногами росла вместо травы), Да, согласна, забыла предупредить, :oops: в ежевики полно косточек, но так мне вкусно, что на косточки по....ать, а домашним нет, только бруснику и голубику.
А с вишней все-таки рекомендую использовать другой рецепт(вишня, черешня), почти тоже самое, но немного пропорции другие. Ну это канеш ИМХО. :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.  [ Сообщений: 374 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO