Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ризотто с креветками
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Каждый хороший итальянский ресторан имеет в меню какую-нибудь разновидность ризотто. При этом повара считают, что именно их рецепт самый правильный. И заслуженно гордятся вкусовыми качествами. А попробуйте у них спросить рецепт! »Что вы, это же тайная тайна, ни-ни, уйдёт со мной в могилу» А вот я не такой, и легко выдаю товарищам все секреты приготовления. Как говорится, не боги в горшки ходят.

Ризотто с креветками и овощами.

Изображение

Даю раскладку на одну порцию. Ризотто рис -50 грамм, 5-6 больших креветок(есессно в большую сторону количество креветок не ограниченно!), одна средняя луковица, несколько долек чеснока, помидорка, свежий горошек(вполне сгодится и замороженный, просто мне попался свежий), парочку стручков фасоли - в принципе овощи выбирайте те, которые вам больше по вкусу. Что должно быть непременно - это сухое вино(я взял ризлинг) и бульён(в зависимости от вида ризотто - овощной, рыбный или мясной), в моём случае рыбный(всегда наготове в морозильнике).

Изображение


Подготовим овощи. Сначала займусь томатом. Надо снять с него кожицу, ведь мы готовим нежное блюдо! Конечно-же вы все знаете эти заморочки с кипящей водой, последующим охлаждением и т.д и т.п.....Нафиг! Вот вам мой способ. Разрезаю помидор на четвертинки.

Изображение

Убираю водянистую массу с семенами. И острым ножом просто срезаю тоненький слой с кожицей.

Изображение

Но кожурку не выбрасываю, а сделаю из неё вот такую гарнитурку для декорации.


Изображение


Овощи нарежу мелкими кубиками.

Изображение


И обжарю их на оливковом масле(кроме гороха, он-же у меня свежий, и ему не надо много времени для готовки, ну а если у вас замороженный, то конечно-же бросайте его вместе с остальным овощным народом.)

Изображение

Когда из овощей выделился сок, забрасываем рис, непрерывно помешивая, пока он не станет почти прозрачным, впитав все овощные ароматы.

Изображение


Затем вливаем стакан вина.

Изображение

Не забываем постоянно помешивать!

Изображение

Рис вобрал в себя всю жидкость

Изображение


Наливаем небольшое количество рыбного бульона и снова мешаем.Таким образом мы делаем то, что категорически нельзя делать при варке плова, а именно: способствуем выделению крахмала из риса. Как только рис впитает весь бульон, доливаем ещё порцию, и так до тех пор, пока рис не станет мягким. Но! Сердцевина рисинки должна остаться твёрдой, это и есть одна из визитных карточек настоящего ризотто.

Изображение

Когда рис почти готов забрасываем креветки и горошек.

Изображение

Ещё пару раз перемешаем, попробуем и убедимся, что рис готов. Выключаем огонь. Бросаем хороший кусок масла, оно свяжет всё в однородную массу а также »округлит» вкус.

Изображение


Теперь пармезан.

Изображение

И закрываем крышкой на 3-4 минуты.

Изображение


Вот теперь точно готово! Правильно сваренное ризотто должно стекать на тарелку.

Изображение


Ну и оформим всё красивенько, используя срезанные шкурки от помидора. Приятного! Спасибо за потраченное время.

Изображение


©Ангрен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ризотто с креветками
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
А пармезан тут в тему? Мне кажется он лишний :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ризотто с креветками
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 10:49 
Андрей. а криля не мало 4-5 штук? Я б шарахнул с 10ок. :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO