Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 15 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блюда из свинины.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Свиная вырезка.

Изображение

Изображение

Изображение

Свиная вырезка - рецепт. Он универсальный и очень легко варьируемый, скорее не рецепт, а способ приготовления, подойдет для практически любого мяса. Особенно для тех, кто подозрительно относится ко всякого рода колбасам и ветчинам массового производства. Нужен :
кусок мяса,
любимые специи, у меня была кейджунская смесь сегодня,
и рукав для выпечки, 3 слоя понадобится.

Ставим на плиту кастрюлю с водой и доводим до практически кипения.
В это время натираем мясо приправами, можно нашпиговать чесноком, мои не любят, да и в моей приправе есть сухой чеснок. Можно сделать натирание заранее, с вечера, например.
Теперь ответственный процесс. Кладем мясо в рукав, по возможности выпускаем воздух и плотно завязываем, можно нитками, можно просто узлом, потом еще в один пакет и еще в один, повторяя операцию с выпусканием воздуха. Нужно на 100 процентов предупредить попадание воды вовнутрь. И кладем в почти кипящую воду, доводим до первых пузырьков и оставляем на 2 часа, должно постоянно быть как бы на грани закипания, но не кипеть.
Через 2 часа можно либо оставить мясо в воде до полного остывания, если собираетесь есть его холодным, либо освободить сразу от пленки и поставить под гриль для зарумянивания корочки, как я сделала сегодня.
Очень сочно получается, думаю даже на фото видно, и мягко, тоненько режется для бутербродов.
Для сегодняшнего ужина я еще соорудила соус - слила аккуратно бульенчик из пакетика с мясом, добавила горчицы, много раздавленого черного перца, той же приправы для мяса и загустила мукой. Вкууууус-но!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шницли
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
800г свинины (от шеи) перемолоть и хорошо вымесить.
Изображение
Натереть на терке большую луковицу, раздавить 4-6 зубков чеснока, выбить яйцо, посолить, поперчить, добавить молотого муската.
Изображение
Отжать мякиш булки, предварительно замоченной в молоке и добавить к фаршу.
Изображение
Все тщательно вымесить и отбить.
Изображение
Присыпать стол мукой.
Отщипывая шарики, величиной с куринное яйцо, раскатать колбаски, которые раздавливая придать формы котлеты.
Изображение
Обвалять в молотых сухарях из булки.
Изображение
Затем обжарить на разогретом смальце при умеренном огне.
Изображение
Смачного!
Изображение


Последний раз редактировалось Markoni 14 май 2012 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шницли
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 18:20 
Умеешь ты , Маркони, тётькам головы морочить называть вещи своими именами. :mrgreen:
Не в укр. мове, не в русс. языке не существует слова шницль. :roll:
Котлеты это рубленые или мелёные - как хотите.

Шницель


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шницли
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 18:28 
Lanna писал(а):
Умеешь ты , Маркони, тётькам головы морочить называть вещи своими именами. :mrgreen:
Не в укр. мове, не в русс. языке не существует слова шницль. :roll:
Котлеты это рубленые или мелёные - как хотите.

Шницель

В советских столовках и кулинариях оне назывались Рубленые шницелЯ. :), да ещё были рубленые бифштексы, всегда почему то подавали с жареным яйцом! Эт чтоб с просто котлетаме не перпутали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шницли
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 18:41 
Рубленые.

Рубленый шницель разве панировали? :roll:
Если фарш с булкой и в панире, значит - коклета. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шницли
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
В нашем общепите, по-моему, в основном такие вот шницелЯ предлагались. В глубоком детстве я даже наивно думала, что это такое название котлеты "по-научному". :mrgreen: Именно такие, в панировке из сухарей...
Но знаете, что характерно. Многим детям, мне в том числе, все эти общепитовские "котлеты" нравились гораздо более, чем мамины. А поскольку мамы у всех были разные :mrgreen: , грешить на кулинарную бездарность наших предков не получится.
До сих пор думаю над этой загадкой. Мож, чё добавляли в те каклеты... :roll: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шницли
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
Но знаете, что характерно. Многим детям, мне в том числе, все эти общепитовские "котлеты" нравились гораздо более, чем мамины. А поскольку мамы у всех были разные :mrgreen: , грешить на кулинарную бездарность наших предков не получится.
До сих пор думаю над этой загадкой. Мож, чё добавляли в те каклеты... :roll: :mrgreen: :mrgreen:

+1 :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шницли
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Если не лезть в историю и яндекс,
то сразу вспоминаются шницели рубленные.
Их именно панировали, чтоб не разваливались наверное.
Довольно таки "бохатое" было блюдо, помнится.
Сомнения берут только в отношении булки и яйца.

Зы Да. Вспомнила. И простой и рубленный шницель панировали.
Только с булкой и яйцом это прастите плоская котлета,
а шницель - он натуральный д.б. Или я путаю с бифштексом?

Зызы Не путаю жеж. Как раз бифштекс не панировали.
Вот как-то таг походу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шницли
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 20:27 
JullS писал(а):
В нашем общепите, по-моему, в основном такие вот шницелЯ предлагались. В глубоком детстве я даже наивно думала, что это такое название котлеты "по-научному". :mrgreen: Именно такие, в панировке из сухарей...
Но знаете, что характерно. Многим детям, мне в том числе, все эти общепитовские "котлеты" нравились гораздо более, чем мамины. А поскольку мамы у всех были разные :mrgreen: , грешить на кулинарную бездарность наших предков не получится.
До сих пор думаю над этой загадкой. Мож, чё добавляли в те каклеты... :roll: :mrgreen: :mrgreen:

Мне всегда дома чеснок "мешал", а общепите много хлеба... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шницли
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Вы тут чуток от темы отклонились.
Вышеописанное готовят в Зап. Украине.
Он величиной с ладонь.
Я правда, поскромничал и приготовил уменьшенного размера. :D
А шницель (как и котлета) то бывает из цельного куска или рубленого мяса (свинина, говядина, баранина), отличается от котлеты своим размером и формой (потоньше и и побольше) и не только.


Последний раз редактировалось Markoni 14 май 2012 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шницли
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: СПб
JullS писал(а):
Но знаете, что характерно. Многим детям, мне в том числе, все эти общепитовские "котлеты" нравились гораздо более, чем мамины. А поскольку мамы у всех были разные :mrgreen: , грешить на кулинарную бездарность наших предков не получится.
До сих пор думаю над этой загадкой. Мож, чё добавляли в те каклеты... :roll: :mrgreen: :mrgreen:
это точно.
Мне в общепитовских нравились жилочки и хрящики :D а у мамы котлеты нежнее; и хотя теперь мне это нравится, те котлетки тоже вспоминаю с нежностью )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из свинины.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Грудинка в рукаве

Вот такая полоска свинячей грудинки... И что с ней делать, когда всё лениво? :D
Изображение

Мясо промыть, при желании можно вымочить пару часов, шкурку тщательно поскоблить, промыть ещё раз, обсушить.
Я кости срезаю для иного какого-нибудь применения - у нас их грызть в таком варианте некому.
Шкуру насечь ножом сик-сяк.
Изображение

Понадобится горчица, паприка, розмарин(у меня сухой), чеснок.
Ну и соль конечно!
Изображение

Чеснок порезать пластинками.
Изображение

Нашпиговать им грудинку в тех местах, где сало,
Изображение

и в насечки в шкуре.
Изображение

Натереть солью. Щедро. И посыпать травками. Сверху измазать горчицей, накрыть и убрать на холод. Можно на пару часов, можно и на ночь.

Приступая к тепловой обработке, грудинку поместить в страшно вредный для здоровья :mrgreen: рукав для запекания. Я не удержалась и накидала туда же картошки и зубчиков чеснока.
Рукав закрутить и обязательно! сделать поверху несколько надрезов, примерно в полтора-два см. Штуки три-четыре.
Изображение

И поставить всё это в духовку примерно на час - зависит от величины куска мяса и возможностей печки.
В результате - картошечка с чесноком и розмарином, напитавшая мясными соками, на гарнир, печеный чесночек, ну и мясо - ароматно, нежно, в том числе и шкурка, жирненько, но не запредельно. Вкусно, короче, и без лишних телодвижений. :D
Для хищников - самое то.
Изображение

пысы. Рукав после запекания в нём мяса есть не надо! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из свинины.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
JullS писал(а):
Рукав после запекания в нём мяса есть не надо! :mrgreen:


А что - вредно? :shock: :mrgreen:
Юльця, вкусно! в смысле - мясо.
Жареный карпик кусочками, хвост и голова -на уху, филе пангасиуса- в томате. Все для мамы завтра отвезу. Начинается Успенский пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из свинины.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
MavkaI писал(а):
А что - вредно? :shock: :mrgreen:
Думаю, вероятность запора не исключена... :mrgreen:

MavkaI писал(а):
Юльця, вкусно! в смысле - мясо.
Ир, вот хорошо, ты уточнила, что эт ты про мясо. :mrgreen: А то я уж заволновалась, вдруг я от жизни отстала и чего-то не знаю. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну вот, пост на дворе, а я так не кошерно... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из свинины.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 13:43 

Сообщения: 8
Свиная рулька.
Набиваем в мясную часть чеснока и перца по вкусу, солим. Зажариваем той стороной где мясо на раскаленной сковороде до красивого колера Далее в фольгу и в духовку, рядом с куском я положил веточку розмарина. Запекаем часок или даже чуть больше на средней+ температуре( кожа на рульке да еще и в фольге не сгорит, а только станет красивой). Потом можно подавать. С печеным же картофелем и красной смородиной
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 15 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO