Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Igor_r писал(а):
Я уверен,что лет в 20 в отдельной комнате у нас точно не было бы никаких разногласий,не говоря о мелкопом..!

Пойти што ль и себе 50 грамм накатить, что б Игоря понимать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Adia2 писал(а):
Да, а я не прошла во Львовском университете в первый раз - шансов не было никаких. На собеседовании предупредили: обучение на украинском, а я рада была бы украинскому (сдавала русский, конечно, официально принятый) - выучила б и мову, уже по-польски свободно об'яснялась... но не своя была, дед двоюродный уж давно был закопан за Лычаковском, связи обрубились, блата не было, я москалька с Латвии - кому это нужно.
У меня со стороны бабушки - матери отца - все сербы и украинцы; жили они в Петербурге, их там много было, интернациональных людей. Бабушка родилась в поместье возле Умани.

Igor_r, лет 30 назад один чувак все пытался меня уложить, мотивируя тем, что он "вырос на Толстом и Тургеневе"............ :shock: :lol: :lol: Да вот не убедил.......... Лучше б молчал о литературе и обхаживал путем домашних ремонтов........ До сих пор интересуюсь этим кач-вом.... Шпаклевка, задрайка... Впечатляет! :wink: :) :P :P :P

Ключ на 42 лучше,тыб при виде и сама легла...
Техника,блин.
ПыСы - по весу не меньше монтировки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Adia2 писал(а):
Igor_r, лет 30 назад один чувак все пытался меня уложить, мотивируя тем, что он "вырос на Толстом и Тургеневе"............ :shock: :lol: :lol: Да вот не убедил..........
Это случайно не Игорь был? :roll: :lol: так и вижу эту картину: красивая бедная, но гордая труженица и коварный соблазнитель с голубой кровью который грязно домагается, но она его этим самым Толстым по башке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Kazachka писал(а):
Igor_r писал(а):
Я уверен,что лет в 20 в отдельной комнате у нас точно не было бы никаких разногласий,не говоря о мелкопом..!

Пойти што ль и себе 50 грамм накатить, что б Игоря понимать! :D

Наливай быстрей,а то даже компашки нема,не понимают души поэта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:45 
duka писал(а):
Adia2 писал(а):
Igor_r, лет 30 назад один чувак все пытался меня уложить, мотивируя тем, что он "вырос на Толстом и Тургеневе"............ :shock: :lol: :lol: Да вот не убедил..........
Это случайно не Игорь был? :roll: :lol: так и вижу эту картину: красивая бедная, но гордая труженица и коварный соблазнитель с голубой кровью который грязно домагается, но она его этим самым Толстым по башке.



:lol: :lol: :lol: :lol: Дук, так нравицо твой юмор.Но ты зачастую стесняешься. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:48 
Igor_r писал(а):
Kazachka писал(а):
Igor_r писал(а):
Я уверен,что лет в 20 в отдельной комнате у нас точно не было бы никаких разногласий,не говоря о мелкопом..!

Пойти што ль и себе 50 грамм накатить, что б Игоря понимать! :D

Наливай быстрей,а то даже компашки нема,не понимают души поэта


А мне можно до компашки?Я тоже пью...с бутылочки из-под коккки...сок бузины - шведские специалитеты....вкусно , уже вторая на половине.... :lol: :lol:
Можно сказать бузины объелася.... :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Igor_r писал(а):
Kazachka писал(а):
Igor_r писал(а):
Я уверен,что лет в 20 в отдельной комнате у нас точно не было бы никаких разногласий,не говоря о мелкопом..!

Пойти што ль и себе 50 грамм накатить, что б Игоря понимать! :D

Наливай быстрей,а то даже компашки нема,не понимают души поэта

:mrgreen: :mrgreen:
Ага, меня тож в "Маршрутах..." застыдили
А чё, 50 грамм после трудовой недели да под селедку и без фанатизма - чем плохо! :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Igor_r писал(а):
Kazachka писал(а):
Igor_r писал(а):
Я уверен,что лет в 20 в отдельной комнате у нас точно не было бы никаких разногласий,не говоря о мелкопом..!

Пойти што ль и себе 50 грамм накатить, что б Игоря понимать! :D

Наливай быстрей,а то даже компашки нема,не понимают души поэта


А мне можно до компашки?Я тоже пью...с бутылочки из-под коккки...сок бузины - шведские специалитеты....вкусно , уже вторая на половине.... :lol: :lol:
Можно сказать бузины объелася.... :lol: :lol: :lol: :lol:

О! а я тут ябедничаю! :oops: :lol: :lol: Третьей будешь! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Kazachka писал(а):
Lanna писал(а):
Igor_r писал(а):
Kazachka писал(а):
Igor_r писал(а):
Я уверен,что лет в 20 в отдельной комнате у нас точно не было бы никаких разногласий,не говоря о мелкопом..!

Пойти што ль и себе 50 грамм накатить, что б Игоря понимать! :D

Наливай быстрей,а то даже компашки нема,не понимают души поэта


А мне можно до компашки?Я тоже пью...с бутылочки из-под коккки...сок бузины - шведские специалитеты....вкусно , уже вторая на половине.... :lol: :lol:
Можно сказать бузины объелася.... :lol: :lol: :lol: :lol:

О! а я тут ябедничаю! :oops: :lol: :lol: Третьей будешь! :wink:

А я рядом, можно? Лук понюхаю. Меня уже пивом угостили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:54 
Цитата:
О! а я тут ябедничаю! Третьей будешь!


Можешь не ябедничать.
Мы по выходным догадливые!
С понятием: после трудовой недели, можно и оттапырицца. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
duka писал(а):
Adia2 писал(а):
Igor_r, лет 30 назад один чувак все пытался меня уложить, мотивируя тем, что он "вырос на Толстом и Тургеневе"............ :shock: :lol: :lol: Да вот не убедил..........
Это случайно не Игорь был? :roll: :lol: так и вижу эту картину: красивая бедная, но гордая труженица и коварный соблазнитель с голубой кровью который грязно домагается, но она его этим самым Толстым по башке.

Никогда(гордо) .Мы Мастер и Маргариту,Стругацких,Солженицына...
После института попал в медтехнику,девушек все-таки боялся,но чё делать?
Припаивал диод на проводки , ложил в коридор,и когда красивые медсестры (на одну не раб.) втыкал в розетку.Взрыв.Все перепуганы,а тут из соседней комнаты относ.красивый,сразу предлагает зайти в мастерскую,это техника.Интерес появлялся... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
duka писал(а):
Adia2 писал(а):
Igor_r, лет 30 назад один чувак все пытался меня уложить, мотивируя тем, что он "вырос на Толстом и Тургеневе"............ :shock: :lol: :lol: Да вот не убедил..........
Это случайно не Игорь был? :roll: :lol: так и вижу эту картину: красивая бедная, но гордая труженица и коварный соблазнитель с голубой кровью который грязно домагается, но она его этим самым Толстым по башке.



:lol: :lol: :lol: :lol: Дук, так нравицо твой юмор.Но ты зачастую стесняешься. :lol:

Главное чтоб Надежда не обиделась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:58 
Цитата:
А я рядом, можно? Лук понюхаю. Меня уже пивом угостили

Не нюхай доню, а то ревти будешь!

Вот те рыбки с хлебушком.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 03:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Igor_r писал(а):
duka писал(а):
Adia2 писал(а):
Igor_r, лет 30 назад один чувак все пытался меня уложить, мотивируя тем, что он "вырос на Толстом и Тургеневе"............ :shock: :lol: :lol: Да вот не убедил..........
Это случайно не Игорь был? :roll: :lol: так и вижу эту картину: красивая бедная, но гордая труженица и коварный соблазнитель с голубой кровью который грязно домагается, но она его этим самым Толстым по башке.

Никогда(гордо) .Мы Мастер и Маргариту,Стругацких,Солженицына...
После института попал в медтехнику,девушек все-таки боялся,но чё делать?
Припаивал диод на проводки , ложил в коридор,и когда красивые медсестры (на одну не раб.) втыкал в розетку.Взрыв.Все перепуганы,а тут из соседней комнаты относ.красивый,сразу предлагает зайти в мастерскую,это техника.Интерес появлялся... Изображение
С нами женщинами так и надо, с хитростью и выдумкой :wink:
расскажите и вы кто у вас из родственников графом был? Интересно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 03:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
duka писал(а):
Igor_r писал(а):
duka писал(а):
Adia2 писал(а):
Igor_r, лет 30 назад один чувак все пытался меня уложить, мотивируя тем, что он "вырос на Толстом и Тургеневе"............ :shock: :lol: :lol: Да вот не убедил..........
Это случайно не Игорь был? :roll: :lol: так и вижу эту картину: красивая бедная, но гордая труженица и коварный соблазнитель с голубой кровью который грязно домагается, но она его этим самым Толстым по башке.

Никогда(гордо) .Мы Мастер и Маргариту,Стругацких,Солженицына...
После института попал в медтехнику,девушек все-таки боялся,но чё делать?
Припаивал диод на проводки , ложил в коридор,и когда красивые медсестры (на одну не раб.) втыкал в розетку.Взрыв.Все перепуганы,а тут из соседней комнаты относ.красивый,сразу предлагает зайти в мастерскую,это техника.Интерес появлялся... Изображение
С нами женщинами так и надо, с хитростью и выдумкой :wink:
расскажите и вы кто у вас из родственников графом был? Интересно же.
Да по линии отца.Я в 12 лет сказал,что меня не интересует,так и живу.Увы,меню не хочю,сам должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 03:24 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
duka писал(а):
Adia2 писал(а):
Igor_r, лет 30 назад один чувак все пытался меня уложить, мотивируя тем, что он "вырос на Толстом и Тургеневе"............ :shock: :lol: :lol: Да вот не убедил..........
Это случайно не Игорь был? :roll: :lol: так и вижу эту картину: красивая бедная, но гордая труженица и коварный соблазнитель с голубой кровью который грязно домагается, но она его этим самым Толстым по башке.

:P :P :P :P Ох, помираю, животики надорвались.... :P
Та не, я сама была тогда голубой толстовской крови (в Америке не признают благородства и титулов, они даже запрещены законом), а соискатель-то, прааастой советский чалавек, грязно домогался... :P :P Толстым его по башке! (Ой, катаюся) :P
Но если кран мог бы вкрутить, то подумаю... Каанешна, только в виде хобби, слесарь не интересен..................... :lol: А вот прынц на стороне, этакий хай-тек с хорошей зарплатой, гений, рубящий дрова или ставящий новый унитаз, типа........... :roll: :roll: :roll:

"Мне
любовь
не свадьбой мерить:
разлюбила -
уплыла.
Мне, товарищ,
в высшей мере
наплевать
на купола.
Что ж в подробности вдаваться,
шутки бросьте-ка,
мне ж, красавица,
не двадцать,-
тридцать...
с хвостиком.
Любовь
не в том,
чтоб кипеть крутей,
не в том,
что жгут угольями,
а в том,
что встает за горами грудей
над
волосами-джунглями.
Любить -
это значит:
в глубь двора
вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором,
рубить дрова,
силой
своей
играючи.
Любить -
это с простынь,
бессонницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
а не мужа Марьи Иванны,
считая
своим
соперником".
...............
Хех, чать в школе проходили............. Но не поняли ни [s]хера[/s] хрена.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 03:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Adia2 писал(а):
Хех, чать в школе проходили............. Но не поняли ни [s]хера[/s] хрена.... :D

О, не зря меня притянуло сюда на секундочку! Маяковский! Как не узнать! "Письмо товарищу...... из Парижа о сущности любви" - так, нет?
...Ураган,
огонь,
вода
подступают в ропоте.
Кто
сумеет совладать?
Можете?
Попробуйте.... :wink:
А чё в школе об этом понять было? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Ну, вы даете..... :shock: По ночам водку пьянствуете, икрами закусываете..... Пришла сегодня на работу, а тут такое.... Хорошо вам, спите сейчас, а мне отрабатывать за второе января.
Во, что наши деятели придумали..... :shock: :( :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 12:58 
Leta писал(а):
Ну, вы даете..... :shock: По ночам водку пьянствуете, икрами закусываете..... Пришла сегодня на работу, а тут такое.... Хорошо вам, спите сейчас, а мне отрабатывать за второе января.
Во, что наши деятели придумали..... :shock: :( :lol:


Леточка, мне тоже седня во ворую, планово правда.
Но мы всеж вдвоем :wink: Тебе чуть легче?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Taha писал(а):
Leta писал(а):
Ну, вы даете..... :shock: По ночам водку пьянствуете, икрами закусываете..... Пришла сегодня на работу, а тут такое.... Хорошо вам, спите сейчас, а мне отрабатывать за второе января.
Во, что наши деятели придумали..... :shock: :( :lol:


Леточка, мне тоже седня во ворую, планово правда.
Но мы всеж вдвоем :wink: Тебе чуть легче?



:lol: Легче, Taha, ой легче. Как тебя увидела, аж веселее стало. Могли бы нам и отменить эту рабочую субботу, а то такого наворотим...... без настроения.... :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 13:15 
Igor_r писал(а):
Kazachka писал(а):
Igor_r писал(а):
Чушь Оксанитовую прочитал.....

Скорее эмоциальная нелепица

Ну у нас и ишшо правительство удивляет
Канцлер права: запрет говорить по-русски на перемене - не обоснован
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=21341825
Изображение

хе-хе-хе.. у нас закон приняли, уже пару лет как, о запрете дискриминации, по любому признаку, половому, сексуальной ориентации, религии, цвету кожи, политически убеждений, национальному итд.. Провели даж пару семинаров, чтоб все знали о нем
и что? мой предыдущий работодатель запретил на основании этого закона говорить на каком бы то ни было языке, кроме немецкого, аргументируя, что говоря по русски (в перерыв), мы дискриминируем немецкоязычных, исключая из из своей социальной жизни :shock: :evil: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 13:21 
Leta писал(а):
Taha писал(а):
Leta писал(а):
Ну, вы даете..... :shock: По ночам водку пьянствуете, икрами закусываете..... Пришла сегодня на работу, а тут такое.... Хорошо вам, спите сейчас, а мне отрабатывать за второе января.
Во, что наши деятели придумали..... :shock: :( :lol:


Леточка, мне тоже седня во ворую, планово правда.
Но мы всеж вдвоем :wink: Тебе чуть легче?



:lol: Легче, Taha, ой легче. Как тебя увидела, аж веселее стало. Могли бы нам и отменить эту рабочую субботу, а то такого наворотим...... без настроения.... :shock: :lol:


ой! могу себе представить, ЧТО вы наворотите с настроением :shock: :lol: :lol: :lol:

а вобще, чесно, никогда не понимаю я это крохоборство.. ну неужели действительно так важно выгнать всех отработать эти несчастные 8 или сколько там часов??? :shock: :roll:
Лета, держись !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 13:36 
Цитата:
мой предыдущий работодатель запретил на основании этого закона говорить на каком бы то ни было языке, кроме немецкого, аргументируя, что говоря по русски (в перерыв), мы дискриминируем немецкоязычных, исключая из из своей социальной жизни


Любопытные они....баяцца шо мы их па своему дураками обзываем... :lol: :lol:
Тань, ну а с другой стороны сколько тут семей получивших убежище, проживших десяток и пару десятков лет и до сей поры не в зуб ногой.Гражданство получили, а по - нем. не бум-бум, и свои партии создать желающие....
Может уже писала :roll: .Ехала я как-то домой, обок сидел дед с Ростока, они в начале 90-х как русс-нем. сюда переселились семьёй. Ну чё, дома сидит, нем. пенсию получает, рыбу ловит и с общиной русскоязычной общается, немцев за их тупость высмеивает.Так он партию национальных меншинств создать решил.Чё?, турки имеют свою партию, а мы - русские - нет. :shock: "Дядь,"- говорю, "а гражданство у вас какое? :lol: То какая вам русская партия нужна? ":lol: :lol: :roll: На мой взгляд....не нравицо - иди домой, устанавливай свои порядки дома.Дома - то нам никто не запрещает ляпотать по-нашему. :roll: :lol: :lol:


Надо этот параграф из нем. законов выучить....в след раз в нос параграфом....и пойдёт этот начальник параграф искать... :lol: :lol:
Чё? В укр. конституции это параграф - 10, срабатывает если хотят докУмент от меня иметь по-укр. написанный. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 14:41 
Lanna писал(а):
Цитата:
мой предыдущий работодатель запретил на основании этого закона говорить на каком бы то ни было языке, кроме немецкого, аргументируя, что говоря по русски (в перерыв), мы дискриминируем немецкоязычных, исключая из из своей социальной жизни


Любопытные они....баяцца шо мы их па своему дураками обзываем... :lol: :lol:
Тань, ну а с другой стороны сколько тут семей получивших убежище, проживших десяток и пару десятков лет и до сей поры не в зуб ногой.Гражданство получили, а по - нем. не бум-бум, и свои партии создать желающие....
Может уже писала :roll: .Ехала я как-то домой, обок сидел дед с Ростока, они в начале 90-х как русс-нем. сюда переселились семьёй. Ну чё, дома сидит, нем. пенсию получает, рыбу ловит и с общиной русскоязычной общается, немцев за их тупость высмеивает.Так он партию национальных меншинств создать решил.Чё?, турки имеют свою партию, а мы - русские - нет. :shock: "Дядь,"- говорю, "а гражданство у вас какое? :lol: То какая вам русская партия нужна? ":lol: :lol: :roll: На мой взгляд....не нравицо - иди домой, устанавливай свои порядки дома.Дома - то нам никто не запрещает ляпотать по-нашему. :roll: :lol: :lol:


Надо этот параграф из нем. законов выучить....в след раз в нос параграфом....и пойдёт этот начальник параграф искать... :lol: :lol:
Чё? В укр. конституции это параграф - 10, срабатывает если хотят докУмент от меня иметь по-укр. написанный. :roll: :lol:


и чего? и пусть его, если ему хватает хай и сидит в своем болотце..

мне же важно говорить с людьми, на их языке, обмениваться мнениями.. запреты же ни к чему не приведут, ИМХО.. просто подстегнуло волну наушничания и слежки.. если до того как было важно, чтоб работа была сделана качественно и вовремя, то теперь эт как то стало никому не интересно, приоритеты поменялись :?

я оттуда ушла, вовсе не потому, что мне обязательно надо говорить по русски, но сам факт ограничения свободы в выборе языка общения лично для меня неприемлем. И знаете , что? Я несказанно рада, что достаточно владею немецким, что бы позволить себе такую роскошь )))))))))))))))))))))

Света, текст и параграфы ТУТ можна глянуть :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 14:55 
Тань, та я не конкретно о запрете....Срать на их любопытство , если удобнее и быстрее можно сказать по-русс.
Подобное было и у меня.
Улыбаясь сказать :"Учи русский, нас много!"
Мужик -то мой выучил..... :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ниасилила всё, но это:

========================
И знаете , что? Я несказанно рада, что достаточно владею немецким,
что бы позволить себе такую роскошь )))))))))))))))))))))
==========================


Это зачет автоматом.
Я сама часто учу то, что мне не надо.
А чтоб при случае позволить себе подобную роскошь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Откуда: Deutschland
Цитата :"хе-хе-хе.. у нас закон приняли, уже пару лет как, о запрете дискриминации, по любому признаку, половому, сексуальной ориентации, религии, цвету кожи, политически убеждений, национальному итд.. Провели даж пару семинаров, чтоб все знали о нем
и что? мой предыдущий работодатель запретил на основании этого закона говорить на каком бы то ни было языке, кроме немецкого, аргументируя, что говоря по русски (в перерыв), мы дискриминируем немецкоязычных, исключая из из своей социальной жизни :shock: :evil: :wink:[/quote]"

Да , наверное на основании этого закона, женщинам-мусульманкам, работающим в католической больнице Бонна или Кольна(не помню точно) запретили носить головной платок.....

Да, и на основании этого же закона мой работодатель на собрании менеджеров объявил,(мне по секрету рассказали) что повышать по должности только коренных немцев, а не немцев, выходцев из других стран, и тем более ни-ни всяких других иностранцев. Так что повышения мне не видать, как своих ушей. Ищу другую работу, хотя наверное так везде.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Elena101 писал(а):
Да, и на основании этого же закона мой работодатель на собрании менеджеров объявил,(мне по секрету рассказали) что повышать по должности только коренных немцев, а не немцев, выходцев из других стран, и тем более ни-ни всяких других иностранцев. Так что повышения мне не видать, как своих ушей. Ищу другую работу, хотя наверное так везде.....

Ничего не изменилось за тысячелетия. Так был и будет. Вы для них варвары, т.е. чужеземцы, а "своя рубашка ближе к телу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 19:19 
То Elena101.
Задайте себе вопрос : на сколько Вы интегрировали в немецкое общество?Подумали?Не видите ли Вы иногда в запретах освобождение и свободу?Ведь в Германии равенство полов и свобода вероисповедания.Ну, вот хочется им в своей стране иметь такие порядки, имеют право. :idea:
Представьте свою Родину, оккупированную иностранцами навязывающих свою культуру и традиции, и заставляющих жить по их законам.Понравится?
Москве не нравится, Киеву не нравится, то почему Берлину должно нравиться. :roll:


Почему употребила слово оккупация.Да потому , что каждый старается перетянуть своих родственникой любыми судьбами, легально и нелегально.Сколько здесь турков, арабов, афганцев, иракцев, да и вообще всех наций мира.Иногда кажется если всех выселить Германия будет пустой. :roll: Каждый кричит о своих правах и старается создать свою "партию".....Аж иногда обидно за молча терпящих бюргеров. :roll:

Цитата:
Да, и на основании этого же закона мой работодатель на собрании менеджеров объявил,(мне по секрету рассказали) что повышать по должности только коренных немцев, а не немцев, выходцев из других стран, и тем более ни-ни всяких других иностранцев. Так что повышения мне не видать, как своих ушей. Ищу другую работу, хотя наверное так везде.....


Да, обидно.Почитайте немецкую историю, станет более понятней зачем они приглашали иностранную рабочую силу в начале 30-х годов. :roll:
Скажете:"... они такие -рассякие - тупые, мы умнее и поворотлевее.То другой вариант: почему у них тупых в стране порядок, а у нас умных чёрт голову сломет.


С уважением.

Грамматика плачет....извините за ошибки. :oops:


Последний раз редактировалось Lanna 21 фев 2009 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
duka писал(а):
Ничего не изменилось за тысячелетия. Так был и будет. Вы для них варвары, т.е. чужеземцы, а "своя рубашка ближе к телу".

Как впрочем и в России по отношению к ”нерусям”..... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO