Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Сегодня Виктору Федоровичу 62 года!
Поздравим президента Украины.
Пожелаем счастья и успехов в трудовых начинаниях.

Изображение

Саратников и советников умных и честных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Значит у Маринессы будет "дискатека" за забором :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Mattioli писал(а):
Значит у Маринессы будет "дискатека" за забором :mrgreen:


Матть, ох сомневаюсь я, однако, что он будет дома отмечать! :mrgreen:
Не гоните на соседа!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ириш, но я могу через забор ему передать поздравления от тебя! :wink: :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Marinessa. писал(а):
Ириш, но я могу через забор ему передать поздравления от тебя


Он сегодня на море работает. :D
Ну при случае, передайте

Изображение

а если использовать по назначению и хорошо давануть в кулаке, можно сделать хороший гаспачо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Оки! Передам, пока довезу с работы - точно гаспачо будет! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 02:33 
Marinessa. писал(а):
Недавно слышала забавную историю о том, как одна тётка во дворе хаяла ворюгу-депутата, который на ворованные деньги отстроил детскую площадку у них во дворе, с качельками-карусельками-песочницами и симпатичными лавочками для присматривающих за чадами мамочек. Вор! С жиру бесится! И тут же с гордостью сообщила, как они с мужем ночью выкапывали эти лавочки для своей дачи!!! И ничего её не смутило, никаких аналогий не провела...


:lol: Эту историю весь ЖЖ слышал.

Цитата:
Помню тетку пенсионных годов, которая, несколько лет назад, в канун очередных выборов кого-то куда-то, подсела ко мне в парке. Тетке не терпелось поговорить и она раскудахталась о том, что все там воры, воры, воры... и нет бы о простом народе подумать - набьют себе карманы... Ну, все ж знают эту шарманку?

А спустя ровно пятнадцать минут та же тетка рассказывала мне, как очередной кандидат сделал им за домом площадку для детей. Красивую, с качельками, электорат нарабатывал. А по бокам площадки - две скамейки.
...И надо было слышать, с каким азартом тетка рассказывала мне, как ровно спустя сутки, ночью, пока дом спит, они с мужем выкапывали эти самые скамейки. А что - красивые, на даче пригодятся...
И никаких у тетки не было противоречий, никакого диссонанса в голове. А что, ведь не она - так кто-нибудь другой...
Люди бывают - незамутненные совсем.


http://www.livejournal.ru/themes/id/54551


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 02:39 
iii писал(а):

Просто
беда Украины в том, что ею руководят люди, которым эта Украина не нужна
Михаил Грушевский

+1.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Lanna писал(а):
:lol: Эту историю весь ЖЖ слышал.
http://www.livejournal.ru/themes/id/54551


Ага, вот именно эту историю - это наша действительность, увы.
Ну, я своими словами, лень было искать, но сути дела это не меняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Загранице глубоко начхать на Украину, своих проблем выше крыши, потому если какие-то движения или статьи появляются, значит это кому-то конкретному нужно, проплачено, просунуто, и однобоко. Формируется общественное мнение. Три туриста из БЮТ постояли под посольством в Риме - в прессе статьи - Италия возмущена нечеловеческими условиями содержания юли под стражей. Никто не будет вдаваться в детали, заголовки статей мелькнули бегущей строкой, мнение сформировано, потом на высшем уровне озвучено - А вы видели, читали, знаете, что ВЕСЬ мир возмущен! Чихать весь мир хотел.
Фарс с юлей будет продолжаться вечно, увы, она известная артистка и никогда не остановится.
По луценко с Марусей на 100% согласна - более убого мозгами в политике не помню, такое нес, в такой форме... Ему самое место в психушке и давно, больное оно, с манией величия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Снег писал(а):
Загранице глубоко начхать на Украину, своих проблем выше крыши, потому если какие-то движения или статьи появляются, значит это кому-то конкретному нужно, проплачено, просунуто, и однобоко. Формируется общественное мнение. Три туриста из БЮТ постояли под посольством в Риме - в прессе статьи - Италия возмущена нечеловеческими условиями содержания юли под стражей. Никто не будет вдаваться в детали, заголовки статей мелькнули бегущей строкой, мнение сформировано, потом на высшем уровне озвучено - А вы видели, читали, знаете, что ВЕСЬ мир возмущен! Чихать весь мир хотел.
Фарс с юлей будет продолжаться вечно, увы, она известная артистка и никогда не остановится.
По луценко с Марусей на 100% согласна - более убого мозгами в политике не помню, такое нес, в такой форме... Ему самое место в психушке и давно, больное оно, с манией величия


Совершенно верно - слышали звон, да не знают уж как его покрепче подать.
Но общественность возмущена! Общественность требует! Тьфу...

А юля, кроме того, что известная артистка, да к тому же этот фарс с её подачи отлично финансируется,
ессно на средства :idea: , нажитые непосильным и честным трудом. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
http://frend.org.ua/post229390298/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Поздравляю американцев с быстрым подсчётом голосов на выборах Президента.
У нас почти две недели назад состоялись выборы в Верховную Раду - щитают до сих пор.

Так получилось, что большое число знакомых, так или иначе участвовали в этом мероприятии.
Кто был наблюдателем, кто в комиссии, а кто и кандидатом в депутаты.
Даже один стал депутатом ВР. :!: (Объединённая оппозиция)

Краткие наблюдения.

Фальсификаций море.
В пользу провластных кандидатов.

Порча бюллетеней членами комиссий (в поддержку другого кандидата, листы
противника замазывали, ставили лишние галочки, комкали, чтобы сделать таким образом
недействительным).
Вбросы незадекларированных бюллетеней.

В последнюю минуты переносили участки на другие места. Пришёл на свой как обычно, ан нет его. :shock: (тут у нас на Подоле )
Многих заломало идти искать или даже ехать. (в/ч Макаров-Бородянка).

Менты-охранники супротив парней с бычьими головами "а-ля 90-е",
которые постоянно отирались около избиркомов, казались чмошниками.
Запугивание или подкуп членов комиссий - чуть не повсеместно.
За руку хватают нарушителя, а он, подлец, не боится.
Безнаказанность полная.

На одном участке в закрытом помещении, при отключенных компах и в отсутствии
людей (только охрана) :) сервер передавал данные в центр :D
Бескрайнее море фиксированных нарушений, за которые никто не понесёт ответственности.

Народ....привык. Многие говорят: зачем мне это надо ходить голосовать?
Значит заслуживаем мы такой распрекрасной жизни. :?
Німі на панщину ідуть. Іі діточок своїх ведуть!

Радует, что в Киеве победила оппозиция, хотя в ход были пущены бесплатные зонтики,
брелки, пайки, наличные деньги.
Это раз.
И что "Свобода" взяла 10%. Насколько они радикальны увидим по делам.
Это два.

По опросам
За комми голосовали в основном пенсионеры.
За Партию Регионов люди среднего возраста и среднеспециального образования.
За Свободу молодёжь с высшим образованием.
Ну и Свобода набрала бОльшее количество голосов из всех партий в зарубежье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Не заходила в эту тему дооолго :mrgreen:
Просто хочу заметить-дороги в Украине стали намного лучше,чем были 2 года назад.
А насчёт бандитов....Просто сделав простые подсчёты понятно:те,кого осудили и заключили под стражу в 90 годы сейчас вышли на свободу с чистой совестью и требуют передела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
http://esquire.ru/test-82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Когда моего деда, тогда 20-летнего мальчика, везли тяжело раненого с фронта в теплушке через Златоуст (ЧЕлябинская область) в Сибирь, в госпиталь, моя прабабушка, его мама, почувствовала, приехала, поймала тот поезд на вокзале, упросила-уговорила, её сына положили в местный госпиталь, она продала с себя всё, вплоть до нижней юбки, жила в госпитале, мыла полы там, ухаживала и за своим и за чужими детьми, молилась и вымолила - мальчик выжил и встал на ноги (всю жизнь ходил потом с палочкой), в 1945 женился и родилась моя мама, а потом и я. Прабабушку звали Александра Фёдоровна. Памятника ей нет, она умерла в Душамбе в 1992, в возрасте 92 лет, пережив почти всех своих детей (восьмерых), кроме младшей дочки. Её старшие сыновья погибли на войне, муж - в тайге, на лесоповале.

Так что, светлая память нашим героиням - бабушкам....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А моя бабушка в войну была путевым обходчиком на ж/д. Это когда уже осаду сняли в 42-м в наших краях.
Девок двух 1 и 3 года запирала в доме и на ночь уходила...
А до этого под фашистами жили. Сначала, рассказывала, они ничего были, не сильно зверствовали. А когда наши их поджимать начали, ночью собрали всё население не сильно многочисленное и повели...
Бабушка девок успела только в сарай закинуть. Говорила, выживут-не выживут, там уж не до этого было. Лишь бы не так...
А потом, как она вспоминала, вдруг "сугробы зашевелились"... Отбили их ребята, в маск-халатах аккуратненько подобрались, чтобы как можно меньше жертв среди мирного населения...

Мама моя много позже войны родилась. Получается, что и живём мы сейчас, она, я с братом, дети наши благодаря тем солдатикам в маск-халатах... Кто из них домой вернулся и род смог продолжить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
А я, благодаря Решиной ссылке нашла, где похоронен мой дедушка. Где дядя, папин старший брат, похоронен, не известно. А папа ушел на фронт в 16 лет, когда наши оставляли Киев. Завтра жена покойного брата отдаст мне все папины наградные документы. Они так решили, что документы должны быть у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Александр Усик нокатуировал Нсафоа: Как это было
8 мин назад
Раунд 3: Постоянно меняет стойка Нсафоа, но не сильно ему это помогло - уже через минуту после начала раунда первый нокдаун. Осталось 1:20 - и НОКАУТ!!! Усик досрочно отправляет соперника на настил. Красиво!

Раунд 2: Активно пошел с начала раунда Усик, вкладывается в удары, но немец старается держать оборону. Размена ударами не получилось. А ведь прошла уже треть поединка.

Раунд 1: Весь раунд спокойно и вдумчиво работает Усик по сопернику, старается бить по корпусу и голове, Размеренно проходит раунд.

22:36 Во время выхода Александра были хорошо слышны хлопки наших болельщиков. Первый профессиональный бой для Александра Усика за пределами Украины.

22:34 Вышли боксеры на ринг. Усик против Нсафоа!

Александр Усик: 27 лет, 190 см рост, 2 победы (2 нокаутом).

Бен Нсафоа: 32 года, 15 побед (8 нокаутом), 9 поражений (2 нокаутом), 2 ничьих.

САША! С ПОБЕДОЙ!


А сейчас ждём бой Володи Кличко и Леапаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
В общем, Кличко снова победил. В четвёртом пятом раунде! Ожидаемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Очень правильное название у этой темы. В десятку просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже рассказывала про военное, но повторюсь так как много воды утекло новеньких с тех пор
Дед ростовский когда ушел на войну, бабушка с маленьким сыном долго скиталась и перебралась в черте знает какую станицу. Пришла похоронка году еще в 41. Но бабушка сказала - нет, не верю, я бы почувствовала. А деда взяли в плен и, он же у нас учитель немецкого был, держали там его за переводчика. А года через четыре он сбежал. Нашел бабушку с сыном, как ваще непонятно они тогда друг друга находили - ни инета, ни телефона, ни толком связи никакой. А бабушка рассказывала - стою во дворе делами домашними занимаюсь, и вдруг сердце запало, бегу к калитке а он там стоит. Он даже не зашел. а она даже не знала что он там, но - сердце запало и побежала. Потом маму родили. Дом построили своими руками. САд посадили. Нас, трех сестер, обожали и пригревали каждый год. Абрикосы и виноград плетнем. Но бабушка плакала всегда, когда говорила что все три-четыре года после похоронки не верила, а знала что жив и ждала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Меня больше всего поражает именно этот факт - как они находили друг друга и при том, за достаточно короткий период. Мало того, тф-инета не было, порой след терялся, что и письмо написать неизвестно куда - кого-то по фронтам кидает, кого в эвакуации по широким просторам родины...А ведь находили.

Жаль, не вернувшихся порой трудно найти. До сих пор ещё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Нас случай, если и про это кто не в курсе)

"Вахта памяти"

Изображение

"Многие участники Великой Отечественной войны до сих пор числятся пропавшими без вести. Найти их и восстановить имена героев призвана акция, которая уже не первый год проводится по всей России – «Вахта памяти».

В послевоенное время власти не уделяли достаточного внимания проблеме поиска и захоронения погибших, поэтому неорганизованные группы людей самостоятельно выезжали на места сражений, находили останки людей и перезахоранивали их.
Начиная с 1980-х годов такие разрозненные группы стали объединяться, и весной 1988 года состоялся Первый Всесоюзный сбор представителей поисковых отрядов СССР.
В конце 1988 года, согласно постановлению Минобороны СССР, походы «по местам боевой славы» перешли в формат «Вахты Памяти» по розыску и захоронению пропавших без вести.
С 1989 года также было решено вести Всесоюзную Книгу Памяти, в которую планировалось заносить сведения о погибших на войне солдатах.
После распада Советского Союза в 1991 году было решено придать поисковому объединению юридический статус, и тогда в Минюсте была зарегистрирована Ассоциация поисковых объединений «Народная память о защитниках Отечества» .

В 1993 году Правительство РФ приняло закон «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», поисковые работы приобрели официальный статус и поддержку органов государственной власти.
С 2006 года Президент России закрепил за Минобороны полномочия по увековечиванию погибших защитников Отечества, тогда же был дан старт новому интернет-проекту «Объединенный Банк Данных «Мемориал», в котором содержались данные о безвозвратных потерях в период военных действий Великой Отечественной войны, и где каждый мог попытаться найти данные о пропавшем на войне родственнике.
В настоящее время в России существует множество поисковых организаций, список некоторых из них можно найти на сайте «Союза поисковых отрядов РФ».

Обычно «Вахты памяти» проводятся дважды в год – за несколько недель до Дня Победы 9 мая и в конце лета - в память о начале блокады Ленинграда.
Участники поисковых групп выезжают на те места, где проходили битвы времен Второй мировой войны, чтобы разыскать останки солдат, которые погибли на поле боя. Они работают в «полевых» условиях, с лопатами, щупами, металлоискателями и другими приспособлениями. Кроме того, речь может также идти об обнаружении и подъеме военной техники.
К концу двухнедельной «Вахты памяти» все найденные останки воинов торжественно перезахоранивают."
http://www.aif.ru/dontknow/topic/security/13645

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Атака русских мертвецов.

Атака Мертвецов под Осовицем занимает первое место в номинации «Русская воинская доблесть, по сравнению с которой 300 спартанцев — это 300 девочек». Даже в Порт-Артуре, Севастополе и Сталинграде ничего похожего не было — там все-таки сражались живые люди, в то время как защитники Осовица продолжили бой, будучи, технически, мертвыми. Смерть еще не повод отказываться от атаки.
Немцы обложили Осовиц, крепость и важный транспортный узел, прикрывавший фланги сразу двух русских армий, в сентябре 1914-го года. Точнее, не обложили, а попытались взять с налета — 40 пехотных батальонов против одного русского полка, подавляющее превосходство в вывезенной из Кенигсберга артиллерии, «Чего тут с этими русскими возиться?». Штурм немножко не удался. Затем не удался еще раз. И еще. И еще. Когда русские контратаковали и начали угрожать полевым позициям немецкой артиллерии, карлушки (прекрасное прозвище немцев из русской военно-имперской пропаганды, на мой вкус куда лучше «фрицев») окончательно перестали понимать, кто тут кого осаждает, и поспешно отступили, сославшись на невыключенные утюги и убежавшее молоко. Кампания во Франции еще не была решена и карлушки надеялись, что добив французов, они смогут обрушиться на русский фронт всей своей чудовищной мощью, а потому пока что отступили.
Вторую попытку штурма немчура предприняла в феврале 1915-го, со всей ожидаемой от немцев основательностью. Война приобрела позиционный характер, стало ясно, что никаких больше прорывов и блицкригов, а потому можно сделать то, что немцы делают лучше всего — собрать кучу пушек самого злодейского калибра и начать палить из них в несчастный русский форт, злодейски хихикая и поглаживая злодейские усики. Помимо просто орудий, больших орудий, реально больших орудий и охрененно огромных орудий, немцы стянули под Осовиц четыре «Большие Берты», полные эквиваленты «Звезды Смерти» в реалиях Первой Мировой. Чисто для контекста — когда из «Берт» начали стрелять по фортам Льежа, бельгийский гарнизон, до этого стойко оборонявшившийся, вдруг решил, что он полностью исполнил свой долг перед отечеством, и разбежался.
Потому что огонь «Большой Берты» (четырех «Больших Берт») — это не ад, это хуже. Снаряды в 900 килограмм веса проламывали бетонные перекрытия, обращая укрепления в труху, людей давил бетон, люди задыхались от пыли, люди в прямом смысле слова сходили с ума от нестерпимого грохота. А ведь кроме «Берт» по Осовицу работали мортиры «Шкода» (снаряды всего лишь по 400 килограмм) и пушки поменьше, плюс крепость бомбили с воздуха аэропланы. В крепости все горело. Все дымилось. Смог был такой, что защитники не могли отличить день от ночи. Русское командование, понимая, что даже героизму есть предел, попросило продержаться гарнизон еще 48 часов. В конце-концов, если даже многометровый бетон крушится в труху, то что можно требовать от людей из костей и мяса?
Крепость ответила: «Так точно!». И продержалась еще полгода, при том, что только в первую неделю обстрела злобные немецкие карланы выпустили по Осовицу 250 000 снарядов, не считая бомб, гранат и бессильных матерных ругательств. Русским это надоело, и наши солдаты сделали то, что делают всегда, когда немцы конкретно достают. Организовали несколько контратак, повредив огнем крепостной артиллерии те самые «Большие Берты». Вы видели когда-нибудь лицо новорусского бандита, который только-только купил сверкающий дорогой «Мерседес» и тут вдруг на светофоре в него влетает со всей дури дедок на «Запоре»?
Вот такое лицо стало у карлушек. Они могли простить многое. Почти всё. Всё, кроме посягательства на Величайшие Пушки Круппа. И по-настоящему, всерьез, до кровавых глаз озлобились. «Мы вас за это убьем!» — зашипели карлушки, уже выпустив по крепости количество снарядов, достаточное чтобы сравнять с землей всю Бельгию и Лихтенштейн на сдачу. Русские в ответ захохотали. «Мы вас правда убьем!». Русские захохотали еще сильнее.
И зря.
6 августа в 4 утра немцы развернули 30 батарей химического оружия. Отравляющие газы, смесь брома и хлора. Вдохнув в достаточном количестве, ты сначала по кускам, обблевываясь кровью, выхаркиваешь свои легкие, затем твое лицо обезображивает страшный химический ожог, а затем ты умираешь в мучительных спазмах удушения, не имея сил даже попросить, чтобы кто-нибудь тебя пристрелил. Сейчас эти волшебные ароматы из коллекции 1915-го года запрещены — потому что даже четвертование со сжиганием заживо куда более гуманная смерть. Но в Первую Мировую запретов не было, а кроме того, немцы так выбесились стойкостью защитников Осовица, что применили бы эту убийственную садистскую дрянь несмотря на любые запреты.
Они хотели, чтобы русские сдохли. В муках. И они это получили.
Дождавшись попутного ветра, карлушки открыли краны на газовых баллонах и через пару минут в воздухе образовалась плотная стена химического тумана. Затем стена потекла в сторону крепости, трава вокруг нее моментально желтела, листья сворачивались и опадали, несчастные птицы падали с небес конвульсирующими тушками. Все пожелтело, все опало, все умерло от действий ядов, в начале августа под Осовицем внезапно наступил ноябрь. Знаете как в фэнтези-фильмах показывают нашествие разливающегося по земле зла? ОНО.
Целью атаки была так называемая Сосненская позиция, обороняемая к тому моменту четырьмя ротами. Первые три роты погибли полностью, в последней роте уцелело около сорока человек, находившихся за гранью клинической смертью, с трудом отличавших явь от предсмертных галлюцинаций и доживавших свои последние минуты, постепенно поддаваясь чудовищной силе чудовищных ядов. Их крючило, их рвало кровью, они были за гранью.
Дождавшись, пока ядовитая стена пройдет, немцы атаковали позицию в общей сложностью СЕМЬЮ ТЫСЯЧАМИ солдат. Хотя «атаковали» слишком сильное слово, они готовились ее занять, понимая, что выживших нет. Они шли почти прогулочным шагом, даже грозная крепостная артиллерия молчала, а небольшая часть выживших расчетов приходила в себя, и не думая стрелять. Немцы перелезли первую линию окопов, прошли вторую линию, сытые, спокойные, уверенные, чуть удивленные тем, как долго они бились об эти раздолбанные, изувеченные укрепления, и тут остатки 13-ой роты 226-го Землянского полка перешли в контратаку. С изувеченными химическим ожогами мертвыми лицами. В пропитавшихся кровью гимнастерках. Задыхаясь, кашляя и отплевываясь кусками своего мяса. Завывая от нестерпимой боли, крючаясь, дергаясь как одержимые дьяволом. Конвульсируя. Шипя. Цыкая легочной кровью сквозь зубы. Цыкая кровью прямо в лица врагов.
Они пошли в штыковую. Сорок русских мертвецов. На пороге смерти. За порогом смерти. Чувствуя, что Бога с ними нет и их ведет лишь заждавшийся дьявол. Сорок русских мертвецов ударили в штыки семь тысяч немцев.
Те побежали — не как трусы, но как люди, увидавшие перед собой то, что живому человеку видеть не положено. Они бежали не чуя ног, не видя земли, не видя ничего. Они напарывались на проволочные заграждения и повисали на них мешками разодранной плоти, они падали в окопы и ломали ноги, их разносили на куски снаряды отдышавшейся крепостной артиллерии. Крики офицеров, удары, выстрелы — ничто не могло остановить живые немецкие части, столкнувшиеся с ожившими русскими. Это был уже не знаменитый русский героизм — это был сатанизм. И с сатанизмом немцы воевать отказывались.
Крепость карлушки в итоге так и не взяли, сломавшись на этапе проектирования пушки, стреляющей святой водой. Вечная слава русским героям и их доброму рогатому другу, поднявшему русскую роту в атаку из могилы!

http://3mv.ru/publ/srazhenija/ataka_rus ... -1-0-17284



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Интересно про некоторых первый раз слышала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 06 май 2014 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Я сюда с гордостью) С гордостью за свою семью. Раз уж тут про бабушек начали, покажу свою.
На первом фото моя бабушка в верхнем ряду, вторая слева с косичками. Это 28 октября 1942 года, в городе Сталинск (нынешний Новокузнецк, Кемеровской области). Сама она из Тверской области. В 16 лет её вместе с односельчанами отправили копать окопы и учиться в ФЗО (Школа фабрично-заводского обучения). Жили в бараках при заводе. Голодно, конечно. Немца на них бомбы с листовками бросали "Русские дамочки, не копайте ваши ямочки. Придут наши танки, засыпят ваши ямки".

Изображение

Потом мою бабушку из барака взяли жить в поповскую семью. О том, что отец семейства поп, бабушка по фотографиям только поняла, где дядя Олег, как его бабушка называла, был в рясе. А так он воевал. Как все. Из этой семьи бабушка домой поехала с приданным (простыни и еще что-то), которое ей эти добрые люди собрали. Вот такой она уже уезжала из Сталинска в 1944 году. Моя бабушка в нижнем ряду крайняя справа.

Изображение

А это уже 50-е - мои бабушка с дедом-фронтовиком (он в 18 лет в 1943 году на фронт пошел и умудрился к 1944 году 3 ранения получить. После третьего ранения, уже в Венгрии, его отправили домой, т.к. правая рука плетью висела, не работала совсем). И моя мама с ними.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 06 май 2014 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Brita писал(а):

Изображение


у тебя очень красивая бабушка.. :)
и кстати, на этой фотографии она как из сегодняшних дней, по дедушке видно, что фото тех дней, а бабушка- молодая, красивая и очень современная, по моим ощущениям..

бабушка твоя еще жива?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO