Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Совушка писал(а):
.
Вспомнилось вот, Березовский похвалялся что дает рабочие места в своем особняке в Лондоне..

Ну да! :mrgreen: И как он кончил? :twisted: :twisted: :twisted: Правда, хороший пример! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 30 май 2014 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
За последние два года количество «вызовов», которые российские лётчики бросили американским военным серьёзно возросло. В частности, опасное сближение российского истребителя с самолётом разведки США напомнило американским чиновникам кадры из фильма, а пилотов испугало настолько, что они решили прекратить выполнение задания.

«Словно сцена из фильма». Именно так один американский чиновник описал пролёт российского истребителя в опасной близости от военного самолёта США. Инцидент произошёл в апреле в нейтральных водах между Россией и Японией. Уже не первый раз российский истребитель совершает облёт над американскими вооруженными силами, пишет ИноТВ.

Вот как этот эпизод прокомментировал главный корреспондент CNN по вопросам национальной безопасности Джим Шутто: «Если коротко, то это чрезвычайно серьёзное событие. Американский чиновник сообщил мне, что за последние несколько десятилетий это был самый опасный близкий пролёт – так они называют встречу самолётов на высоте – с участием американских и российских боевых самолётов. Мы возвращаемся в советские времена. Происшествие было настолько опасным, что экипаж решил прекратить выполнение задания. Чиновник, с которым я говорил, заявил, что этот близкий пролёт поставил под угрозу жизни американцев».

Инцидент произошёл 23 апреля в воздушном пространстве над международными водами у восточных берегов России. Американский стратегический самолет радиолокационной разведки RC-135U, выполнявший плановое задание, был перехвачен российским истребителем Су-27.

Он пролетел примерно в 30 метрах перед носом американского самолета, продемонстрировав нижнюю часть фюзеляжа и показав, что он вооружён ракетами. Этот маневр был совершён в такой близости от американского самолёта, что тот попал в зону завихрения от струи реактивных двигателей российского истребителя.

Этот инцидент произошёл всего лишь через девять дней поле того, как в Чёрном море российский истребитель пролетел на опасно низкой высоте над эсминцем США «Дональд Кук». В тот раз самолет пролетел менее чем в километре от корабля и всего в 150 метрах над поверхностью моря.

Американская сторона обсудила этот случай опасного сближения на высших уровнях. Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси связался со своим российским коллегой, главой оборонного ведомства России. Насколько известно CNN, с тех пор подобных близких пролётов не случалось.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/35189#ixzz33qDbsDHh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
круто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Изображение

Весь текст:
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше
Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Всё дозволяемому бл**ству.
Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.
Я помню эти времена.
Я помню всё и не забуду,
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла… Иуда!

Марат Ахтямов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Почти полтысячи немецких семей из Германии захотели вернуться в Крым

Около 450 семей немцев, покинувших Крым по различным причинам, к настоящему времени попросили обеспечить им возвращение на полуостров.
Об этом в Совете министров Крыма рассказал председатель Общества немцев Крыма Юрий Гемпель.

Он отметил, что инициатива возвращения в Крым была озвучена немецкими семьями после присоединения полуострова к России.
«Я отмечу, что много лет являюсь председателем общества немцев и общаюсь с нашими бывшими соотечественниками в Германии, ну когда Крым был в составе Украины, таких звонков не поступало, несмотря на то, что все-таки в Украине работала государственная программа по возвращению депортированных по национальному признаку из Крыма», — пояснил он.

Ю. Гемпель добавил, что сейчас в Крыму проживает более 2 тыс. немцев.

http://news.allcrimea.net/news/2014/6/1 ... rym-15098/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 02:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Спёр с политукуса. Доставило. Особенно слог автора.

Автор Александр Перлин.


На неделе Наитемнейший подвергся неспровоцированному нападению импортных кошелок различной степени потасканности. Грузили национального лидера люто, так, что «блузы прилипли к потненьким», по образному выражению Владимира Владимировича… Маяковского, разумеется! А вы, про кого подумали?

Не, наш- то тоже, за словом в карман не лезет, но с бабами не воюет, и не потому что брутален, скорее потому что воспитан. Ну в самом деле: бывшая сожительница перзидента Олланда радостно заявила, что ей не придется пожимать руку Наитемнейшему, ибо с мужиком своим она уже не живет… Первая леди, блин! Правда, известно, что у шалунишки Олланда сожительниц было немногим более чем одна, но не может- же Путин заявить: «Вы там разберитесь сначала со всеми олландовскими ледями, хто из них первее, у меня поинтересуйтесь, намерен ли я вообще всяким профурам руку жать, а уж потом громкие заявления делайте…»

Не собирается ручкаться с нашим лидером и балтийская тигрица, еврострахолюдина Даля- литовская, которая также поделилась с публикой своими наблюдениями. Согласно ее версии, Путин- определенно, Гитлер. Естественно, что к такому выводу она пришла не просто так, были у нее основания. Дело в том, что литовские прохвосты задумали замутить, за счет «Газпрома», небольшой высокодоходный бизнес, но просто так зарабатывать им не интересно. Гораздо интереснее при этом всячески тоталитарному «Газпрому» гадить. Кусать руку дающего и плевать в колодец. Миллеру их выверты надоели и он увел активы компании из Литвы. Механизм интриги долго объяснять, но скорее всего дело кончится тем, что цена газ для литовцев прыгнет баксов на сто, это в лучшем случае, а в худшем, новенький, с иголочки терминал СПГ в Клайпеде останется совсем без газа. Как остался без русской нефти комбинат в местечке с совершенно непроизносимым названием Мяжейкю

- Какие прибыли, братан, одни убытки… Понятно, что после этого Путин- Гитлер, а Миллер- Мюллер… Место Кальтербрунера пока вакантно.

Поросенок Петр протрубил «Водяное перемирие»… Акция изначально намечалась исключительно, как пиар мудрого укропского вождя. Масла в огонь подлил копченый заокеанский друг, заявивший, что гауляйтер миролюбив, как никто другой… Петр расслабился, чтобы получать удовольствие, чем немедленно и воспользовался Наитемнейший, моментально нашампуривший несчастное животное… Дело в том, что на фоне всей трескотни и шумихи, сопровождавшей действо, жестких капризов Бени, требующего продолжения банкета, и выпадов многочисленных экспертов, в пылу полемики рвущих волосы с задниц оппонентов, а также воплей «путинсвеслил», заглушаемых хором голосов: «всеслилпорошенко», с жутким малоросским акцентом, совершенно незаметно произошло важное событие, а именно: Европа, неожиданно для себя, признала ДНР. Правда пока только стороной на переговорах… Чего, однако, делать категорически не собиралась. Так само получилось… Смысл в том, что теперь, уже на международном уровне, нет никаких безымянных«сепаратистов», чьи интересы можно просто игнорировать, а есть «договаривающаяся сторона», которая имеет свою позицию, которая, в свою очередь, должна учитываться другими сторонами… Упс!

Раздосадованному гауляйтеру, не оставалось ничего другого, как обвинить Россию в развязывании войны в поросячьем царстве. Жители Мордора негодуэ, ибо всем известно, что мы войны не начинаем, мы войны заканчиваем, и, очень часто, в столицах тех, кто их начинает… И некоторым неплохо бы об этом вспомнить! С другой стороны, чего они там помнить могут, если все школьные уроки истории в туалете проторчали, давя прыщи перед зеркалом, раскуривая один бычок на троих, сплевывая на пол, и скабрезно хвастаясь своими победами над неприступной звездой микрорайона- Юлькой, по кличке «Бублик».

Вообще, Хунта сейчас активно занята поиском денег… Причем, если на Западе они деньги клянчат, то у нас просто пытаются внаглую отжать.
В частности, Куёв определил виновных в срыве сельскохозяйственной уборочной компании. Соответственно, назван и виновный, это…

-Погоди, дай сам угадаю… Неужто Путин?
-Бинго! Конечно- же, наш Наитемнейший!

Виновных назначал укропский министр, с говорящей фамилилией Швайка. Свои притязания на бабло он озвучил прямом эфире, где долго ныл по поводу того, что родные поля превратились в плацдармы, но Мордор за это ответит. Он лично будет требовать контрибуции… Хоть- бы кто умный объяснил, этому двоечнику, что контрибуцию не требуют, ее накладывают на проигравшее в войне государство:

- Во как! Оказывается мы воевали?
- Я тебе больше скажу, братан, нас уже победили!
-Вот нихрена себе! А кто?
- Да швайка какая- то! Пойду бабки собирать, на контрибуцию…
- Погоди, погоди, что за швайка? Это страна?
- Это образ жизни укропов, братан!

Но абсолютно эпическая история произошла со злосчастным Северо-Крымским каналом (СКР), по которому, как известно, еще с пятидесятых годов прошлого века, весьма толерантно, не делясь на питьевые и технические, текли воды Днепра, дабы насытить изнывающий от жажды Крым. После того, как Крым перешел на темную сторону, щирота, подбадривая себя воплями: «Та шоп Вы уси пэрэдохли, москали- клятые!», быстренько натаскала мешков с песком и насыпала дамбу у Армянска , перекрыв доступ днепровских вод. Воды, особо не расстроились и хлынули в акваторию Черного моря, дабы порадовать тамошних морских обитателей. Клятые крымские москали, в отличие от отравленных пресной водой жителей моря, почему- то не передохли. Более того, они наладили водоснабжение, построили новые каналы и набурили скважин. От попыток восстановления СКР, изношенного на восемьдесят процентов было решено отказаться, ибо он дурно влияет на экологию, да и надобность в нем отпала.

Тут чухнулась Верховная Рада, поциенты которой, также, как известно выдающимися умственными способностями не отличаются. Какая умная голова там чего считала, но по их прикидкам, за поставляемую воду можно будет лупить с Крыма почти по полмиллиарда долларов ежегодно, и не худо- бы было этот бизнес наладить.

Ровно в это время, вода, подмыла плотину и хлынула по пересохшему руслу канала в сторону Крыма… БЕСПЛАТНО!!! Миллионы баксов, на глазах ошеломленных укропов, сквозь дыру в дамбе потекли к ненавистным ватникам… Что тут началась! Переполох в курятнике, весьма слабое сравнение с паникой охватившей свидомых. С криками: «Рятуйте, грабют!», они, несколько часов героически восстанавливали размытое гидротехническое сооружение, телами затыкая бреши… Заткнули, утерлись. Сейчас сидят на восстановленной дамбе и пристально вглядываются вдаль: когда- же покажется на горизонте крымский Премьер Аксенов с мешком денег… Ну не уроды?

Однако, случились на неделе и вещи весьма неприятные… Произошло то, чего мы, жители Мордора, так опасались и втайне надеялись, что пронесет. Не пронесло! Австралия ввела против нас санкции… Страшно- то как!

Австралия… А что мы вообще знаем про неё? Ну, кроликов там разводят, дык нас этим не удивишь, у нас тоже разводят, причем не только кроликов, но пчел, супругов и деловых партнеров. А в Питере, так вообще всех, включая мосты. Что еще? Кенгуру там с барсетками скачут, как правосеки на Майдане… Любопытно, конечно, но малоинформативно! Столицу Австралии вообще хрен кто вспомнит… Ну, напрягитесь! Нет, не Мельбурн! Нет, не Сидней! Канберра, какая-то мутная! А еще между нашими странами существуют давние добрые экономические связи, кстати, Австралия инвестировала в Россию аж тридцать миллионов долларов, стратегический инвестор, ёпта… Вообще-то, Австралия- Британская колония и там сидит наместник- Генерал –губернатор, противный старикан, похожий на сильно потрепанного Горбачева, только без очков, и без карты Крыма на плешивой башке. Зовут наместника Питер Костроув, земеля, чё, Костров Петька! Потомок русских каторжан! Однако, самый главный баклажан на грядке- не он, а Премьер министр, Тони Эббот. Этот поприличнее будет «квадратиш, практиш, гут!» Правда тоже сильно бюджетный вариант, но все- таки… В чем Россия провинилась перед Тоней я точно не знаю, но в качестве рабочей гипотезы могу выдвинуть предположение, что они чего- то с Петрухой не поделили, вот и мстит Премус исторической Родине Костроува.

Надо заметить, что этот австралийский демарш- не первый, случались у нас с ними конфликты и раньше. Закупали мы как- то там уран, по сходной цене, и австралийцы чего- то взбрыкнули: «Не будем, продавать, и всё!» Наши, хмыкнув, начали закупать уран в Казахстане, а в отместку отказались импортировать кенгурячье мясо, типа, посмотрим, кто там у чьих ботфорт в конце- концов согнет свои колени! И моментально выяснилась одна любопытная штука: оказывается, Мордор- крупнейший в мире потребитель этой самой кегурятины. Наши ушлые мясопереработчики, в качестве белковой добавки, фигачат его в сосиски. И если наши люди запрета экспорта этих добавок на себе не ощутили, так как и не знали, вообщем- то, что их потребляют, то в самой Австралии начался Адъ и Израиль, в виде закрытия предприятий, сокращения работников, и прочих прелестей капитализма.

В конце- концов, покаявшись, австралийцы, на коленях вымолили разрешение на поставку злосчастного мяса… Правда, был у нас один товарищ, который так и не простил, гадов. Да Вы его знаете- Геннадий Онищенко. Он время- от времени, жестко троллил партнеров, запрещая экспорт австралятины, и нанося тем- самым тяжелый урон экономике этого противного государства. Но, к несчастью, Онищенко сняли и теперь за нас заступиться некому…

Всё, заканчиваю, пошел варить сосиски из кенгурятины…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Андрюша,класс!!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Цитата


Будучи, как-то, в гостях у своего близкого друга, я был ошеломлен, невероятной картиной, открывшейся мне в ходе беседы с его юным сыном, чьим крестным отцом я являюсь. Образовавшейся, в результате русофобческой и русоборческой политики нашего государства и в особенности, министерства якобы образования, – картине мировосприятия наших детей. Перескажу сам диалог, состоявшийся у меня с почти 11-ти летним мальчиком, который меня так поразил:
Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей. На это мое замечание, он ответил, что американские танки ему нравятся. Но, не буду, же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре. Поэтому, пожав плечами, я, возвращаясь к чтению, какой-то книжки решил промолчать. Однако, уже отходя от стола, за которым сидел Данила, совершенно неожиданно в моей памяти всплыл исторический факт, об изобретении танка, – англичанами. О чем я и сообщил своему юному крестнику. Услышанное в ответ, меня поразило, заставило вернуться и продолжить беседу. А сообщил он мне следующее. «Оказывается», что все в мире придумано американцами и европейцами. Что русские, никогда – ничего не создали и не в состоянии, что бы то ни было создать. Что все самое лучшее и нужное создавали именно американцы и европейцы, а русские у них все только покупают. И так далее в том же духе. На мой вопрос, а с чего он это взял, и кто ему такое сказал, – он ответил, что это знают все и все так говорят. Я задумался, кто эти «все», в сознании 11-ти летнего ребенка: детский сад, школа, телевизор, друзья-товарищи, свои родители и чужие родители и вообще более взрослые люди, которым, как якобы много знающим, доверяют дети. Конечно я сразу же начал вспоминать великих русских ученых и изобретателей, перечислять их бесконечные заслуги. Менделеев, Попов, Сикорский, Королев, Пирогов и многие другие, о которых мог с ходу вспомнить. Ребенок слушал меня с открытым ртом, широко раскрытыми от изумления глазами, в которых проскальзывало недоверие и невероятным интересом. ОН ПРОСТО НЕ ПОДОЗРЕВАЛ ВСЕГО ЭТОГО! О чем мне и сообщил в конце разговора. Оставив Данилу в его недоумении и продолжении игр, я вернулся к чтению. Однако текст не воспринимался, а в голове у меня все прокручивался этот состоявшийся разговор. Меня переполняли чувства, я был в негодовании.
Через несколько дней, в разговоре со своим другом, отцом Данилы, я вспомнил об этом случае и пересказал его родителю моего крестника. Подытоживая разговор, я предположил, что моему другу, следует уделить более пристальное внимание воспитанию сына и постараться устранить эти ущербные пробелы в мировосприятии. Как оказалось, мой друг был искренне поражен моим пересказом, особенно в том,…………что танк изобрели англичане.
Конечно, в целом, он совершенно со мной согласен. Более того, сам бы хотел устранить пробелы в своих знаниях, хотя, конечно о Русских Победах и степени вклада в Мировую культуру он прекрасно осведомлен и бог с ними с танками. Тем более что, как молодой ученый, он сам имеет непосредственное отношение к Русской науке и ее вкладам в историю.
Такова предпосылка этой статьи, которую я хочу вам представить, а точнее того перечня Русских Побед и Вклада в Мировую Культуру, который вы найдете ниже. Если вам известны интересные факты из истории изобретений и открытий, совершенных представителями Русской цивилизации, если вы следите за новыми выдающимися открытиями, а также для того, что сохранять и накапливать такие факты, свидетельствующие о Величии Русской цивилизации, то вступайте в сообщество ru_geniy_ и делитесь со всеми этой информацией. Будем вместе готовить базу, для воспитания будущих поколений в русле любви и приверженности к своему народу.

ЧТО СОЗДАЛИ РУССКИЕ (это лишь малая часть):
П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин (первая в мире электрическая лампочка)http://myrt.ru/inter...-lampochki.html
А.С. Попов (изобретатель Радио)http://www.nkj.ru/ar.../articles/4597/
В.К.Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание)http://zn.innovateru.../index/zvorikin
А.Ф. Можайский (изобретатель первого в мире самолета)http://flot.com/hist...b-mozhaisky.htm
И.И. Сикорский (Великий авиаконструктор создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик)http://www.pravmir.r...ticle_2402.html
А.М. Понятов (первый в мире видеомагнитофон)http://www.tvmuseum.....asp?ob_no=7911
С.П.Королев (первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли)http://edu4.shebekino.ru/korolev/
А.М.Прохоров и Н.Г. Басов (первый в мире квантовый генератор – мазер)http://biopeoples.ru...-aleksandr.html
С. В.Ковалевская (первая в мире женщина – профессор)http://ru.wikipedia....офья_Васильевна
С.М. Прокудин-Горский (первая в мире цветная фотография)http://ru.wikipedia....ргей_Михайлович
А. А.Алексеев (создатель игольчатого экрана)http://ru.wikipedia....еевич_(художник)
Ф.А. Пироцкий (первый в мире электрический трамвай)http://www.retro.tra...2005-09-03.html
Ф. А.Блинов (первый в мире гусеничный трактор)http://library.istu....alia/blinov.pdf
В.А. Старевич (объемно-мультипликационное кино)http://otkakva.net/i...evich/index.htm
Е.М. Артамонов (изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом),http://izobret19.narod.ru/pg_artamonov.html
О.В. Лосев (первый в мире усилительный и генерирущий полупроводниковый прибор)http://makhk.livejou...com/252896.html
В.П. Мутилин (первый в мире строительный комбайн)http://ru-patent.inf...34/2133667.html
А. Р. Власенко (первая в мире зерноуборочная машин)http://www.towertech...e_kombainy.html
В.П. Демихов ( первым в мире осуществил пересадку легких, и первым создал модель искусственного сердца)http://www.whoiswho....000/demihov.htm
А.Д.Сахаров (первая в мире водородная бомба)http://n-t.ru/tp/it/bs.htm
А.П. Виноградов (создал новое направление в науке – геохимию изотопов)http://ru.wikipedia....ксандр_Павлович
И.И. Ползунов (первый в мире тепловой двигатель)http://elib.altstu.r.../02/pap_02.html
Г. Е. Котельников (первый ранцевый спасательный парашют)http://dic.academic....028/Котельников
И.В. Курчатов (первая в мире АЭС)http://ru.wikipedia....i/Обнинская_АЭС
М. О. Доливо – Добровольский (изобрёл систему трехфазного тока, построил трехфазный трансформатор)http://www.electrica..._notes.php?id=5
В. П. Вологдин (первый в мире высоковольтный ртутный выпрямитель с жидким катодом, разработал индукционные печи для использования токов высокой частоты в промышленности)http://dic.academic....130866/Вологдин
С.О. Костович (создал в 1879 году первый в мире бензиновый двигатель)http://ru.wikipedia....слав_Степанович
В.П.Глушко (первый в мире эл/термический ракетный двигатель)http://odesskiy.com/...-petrovich.html
В. В. Петров (открыл явление дугового разряда)http://www.emc.komi.com/03/15/035.htm
Н. Г. СЛАВЯНОВ (дуговая электросварка)http://publ.lib.ru/A...yanov_N.G..html
И. Ф. Александровский (изобрёл стереофотоаппарат)http://www.uctt.ru/v.../page_2217.html
Д.П. ГРИГОРОВИЧ (СОЗДАТЕЛЬ ГИДРОСАМОЛЕТА)http://www.bestrefer...eferat-8975.htm l
В.Г.Федоров (первый в мире автомат)http://armor.kiev.ua...II/MS1/fedorov/
А.К.Нартов (построил первый в мире токарный станок с подвижным суппортом)http://ru.wikipedia...._Константинович
М.В.Ломоносов (впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии, впервые обнаружил на Венере существование атмосферы )http://ru.wikipedia.org/wiki/Ломоносов
И.П.Кулибин (Механик, разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста)http://ru.wikipedia....,_Иван_Петрович
В.В.Петров (Физик, разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу)http://izobret19.nar...y_batareya.html
П.И.Прокопович (впервые в мире изобрёл рамочный улей, в котором применил магазин с рамками)http://ru.wikipedia....ович_Прокопович
Н.И.Лобачевский (Математик, создатель «неевклидовой геометрии»)http://ru.wikipedia....iki/Лобачевский
Д.А.Загряжский ( изобрёл гусеничный ход)http://svistun.info/zemledelie/45
Б.О.Якоби (изобрёл гальванопластику и первый в мире электродвигатель с непосредственным вращением рабочего вала)http://ru.wikipedia....Борис_Семёнович
П.П.Аносов ( Металлург, раскрыл тайну изготовления древних булатов)http://ru.wikipedia....i/Булат_(металл)
Д.И.Журавский ( впервые разработал теорию расчетов мостовых ферм, применяемую в настоящее время во всем мире)http://ru.wikipedia....митрий_Иванович
Н.И.Пирогов (впервые в мире составил атлас “Топографическая анатомия”, не имеющий аналогов, изобрел наркоз, гипс и многое другое)http://ru.wikipedia....иколай_Иванович
И.Р. Германн (впервые в мире составил сводку урановых минералов)http://dic.academic....y/34332/Германн
А.М.Бутлеров (впервые сформулировал основные положения теории строения органических соединений)http://ru.wikipedia....андр_Михайлович
И.М.Сеченов (создатель эволюционной и других школ физиологии, опубликовал свой основной труд “Рефлексы головного мозга”)http://ru.wikipedia....Иван_Михайлович
Д.И.Менделеев (открыл периодический закон химических элементов, создатель одноименной таблицы)http://ru.wikipedia.org/wiki/Менделеев
М.А.Новинский (Ветеринарный врач, заложил основы экспериментальной онкологии)http://dic.academic....92837/Новинский
Г.Г.Игнатьев (впервые в мире разработал систему одновременного телефонирования и телеграфирования по одному кабелю)http://historic.ru/b...086/st052.shtml
К.С.Джевецкий (построил первую в мире подводную лодку с электродвигателем)http://library.istu....a/dzevetsky.pdf
Н.И.Кибальчич (впервые в мире разработал схему ракетного летательного аппарата)http://ru.wikipedia....иколай_Иванович
Н.Н.Бенардос (изобрёл электросварку)http://ru.wikipedia....олай_Николаевич
В.В.Докучаев (заложил основы генетического почвоведения)http://geography.kz/...r/dokuchaev-vv/
В.И.Срезневский (Инженер, изобрёл первый в мире аэрофотоаппарат)http://dic.academic....Аэрофотоаппарат
А.Г.Столетов (Физик, впервые в мире создал фотоэлемент, основанный на внешнем фотоэффекте)http://ru.wikipedia....ндр_Григорьевич
П.Д.Кузьминский (построил первую в мире газовую турбину радиального действия)http://www.biografij...o.aspx?id=71356
И.В. Болдырев (Первая гибкая светочувствительная негорючая пленка, легла в основу создания кинематографа)http://www.ispu.ru/node/7631
И.А.Тимченко (разработал первый в мире киноаппарат.)http://ru.wikipedia....Иосиф_Андреевич
С.М.Апостолов-Бердичевский и М.Ф.Фрейденберг (создали первую в мире автоматическую телефонную станцию)http://ru.wikipedia....вич_Фрейденберг
Н.Д.Пильчиков (Физик, впервые в мире создал и успешно демонстрировал систему беспроводного управления)http://kharkov.vbelo...x1/pilchikv.htm
В.А.Гассиев ( Инженер, построил первую в мире фотонаборную машину)http://slovari.yande...Книгопечатание/
К.Э.Циолковский (основоположник космонавтики)http://ru.wikipedia....iki/Циолковский
П.Н.Лебедев (физик, впервые в науке экспериментально доказал существование давления света на твердые тела)http://ru.wikipedia....Пётр_Николаевич
И.П.Павлов (создатель науки о высшей нервной деятельности)http://ru.wikipedia....,_Иван_Петрович
В.И.Вернадский (естествоиспытатель, создатель многих научных школ)http://ru.wikipedia....адимир_Иванович
А.Н.Скрябин (Композитор, впервые в мире использовал световые эффекты в симфонической поэме “Прометей”)http://ru.wikipedia....андр_Николаевич
Н.Е.Жуковский (создатель аэродинамики)http://ru.wikipedia....иколай_Егорович
С.В.Лебедев (впервые получил искусственный каучук)http://www.physchem....es/Lebedev.html
Г.А.Тихов (Астроном, впервые в мире установил, что Земля при наблюдении ее из космоса должна иметь голубой цвет. В дальнейшем, как известно, это подтвердилось при съемках нашей планеты из космоса)http://ru.wikipedia....риил_Адрианович
Н.Д.Зелинский ( разработал первый в мире угольный высокоэффективный противогаз)http://ru.wikipedia....олай_Дмитриевич
Н.П. Дубинин (генетик, открыл делимость гена)http://slovari.yande...лай%20Петрович/
М.А. Капелюшников ( изобрел турбобур)http://ru.wikipedia....ей_Капелюшников
Е.К. Завойский (открыл электрический парамагнитный резонанс)http://ru.wikipedia...._Константинович
Н.И. Лунин (доказал, что в организме живых существ есть витамины)http://dic.academic....phy/74152/Лунин
Н.П. Вагнер (открыл педогенез насекомых)http://slovari.yande...лай%20Петрович/
Святослав Н. Федоров – (первый в мире провёл операцию по лечению глаукомы)http://ru.wikipedia....слав_Николаевич
С.С. Юдин (Впервые применил в клинике переливание крови внезапно умерших людей)http://ru.wikipedia....ергей_Сергеевич
А.В. Шубников – (Предсказал существование и впервые создал пьезоэлектрические текстуры).http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Шубников%20Алексей%20Васильевич/
Л.В. Шубников (эффект Шубникова-де Хааза (магнитные свойства сверхпроводников)http://ru.wikipedia...._Лев_Васильевич
Н.А. Изгарышев (открыл явление пассивности металлов в неводных электролитах)http://dic.academic....45011/Изгарышев
П.П. Лазарев (создатель ионной теории возбуждения)http://ru.wikipedia....,_Пётр_Петрович
П.А. Молчанов (метеоролог, создал первый в мире радиозонд)http://ru.wikipedia..../Павел_Молчанов
Н.А. Умов (физик, уравнение движения энергии, понятие потока энергии, кстати, первым объяснил практически и без эфира заблуждения теории относительности)http://www.peoples.ru/science/physic


1718 год.

Механик А.К.Нартов (1693-1756) построил первый в мире токарный станок с подвижным суппортом.

1748 г.

М.В.Ломоносов (1711-1765) впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения.

1751

М.В.Ломоносов впервые в мире начал читать курс физической химии. В Западной Европе (Лейпциг) эту дисциплину начал читать Л.Оствальд в 1886 г.

1760

Механик Р.Глинков создал прядильную установку с водяным приводом, увеличивавшуя производительность труда в 15 раз. Аналогичная машина появилась в Англии в 1771 г.

1761

М.В.Ломоносов впервые обнаружил на Венере существование атмосферы и экспериментально подтвердил Закон сохранения энергии.

1776

Механик И.П.Кулибин (1735-1818) разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста.

1789

Вышла в свет книга М.Е.Головина (1756-1790) “Плоская и сферическая тригонометрия” – по своему научному уровню превосходила аналогичные книги за рубежом.

1802

Физик В.В.Петров (1761-1834) разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу.

1806

Инженер К.К.Принц (1778-?) разработал впервые в мире платформенные весы большой грузоподъемности.

1814

П.И.Прокопович (1775-1850) впервые в мире изобрел рамочный улей, в котором применил магазин с рамками.

1826

Химики В.В.Любарский и П.С.Соболевский положили начало порошковой металлургии.

Математик Н.И.Лобачевский (1792-1856) представил рукопись работы “Сокращенное изложение начал геометрии”. Эта дата считается годом рождения неевклидовой геометрии.

1834

В Санкт-Петербурге спущено на воду первое в мире металлическое судно.

1837

П. П. Аносов провел исследование, открывшее возможность передела чугуна в сталь. Следовательно, русский ученый на тридцать лет опередил братьев Мартен. Павлу Петровичу принадлежит честь установления зависимости качества металлов от их кристаллического строения. Он впервые в мире применял микроскоп для изучения структуры металла. Этим самым он опередил английского ученого Сорби более чем на четверть века. Аносовым был произведен и ряд других важнейших открытий, имеющих огромное значение для нашей отечественной промышленности и сельского хозяйства.

1837

Д.А.Загряжский (1807-1860) изобрел гусеничный ход.

1838

Б.О.Якоби (1801-1874) изобрел гальванопластику.

Академик Б.С.Якобсон создал первое в мире судно с использованием гальванических элементов.

1841

Металлург П.П.Аносов (1797-1851) раскрыл тайну изготовления древних булатов.

Родилась первая в России и мире женщина-химик – Ю.В.Лермонтова (1841-1919).

1844

Д.И.Журавский (1821-1891) впервые разработал теорию расчетов мостовых ферм, применяемую в настоящее время во всем мире.

1847

Хирурги Н.И.Пирогов и А.М.Филомафитский впервые в мире разработали внутривенный наркоз.

1854

Н.И.Пирогов (1810-1881) составил атлас “Топографическая анатомия”, не имеющий аналогов в мире.

1856

Н.П.Макаров (1810-1890) организовал в Брюсселе первый Международный конкурс гитаристов.

1859

Родилась первая в России и мире женщина професор-бактериолог – П.В.Циклинская (1859-1923).

И.Р.Германн (1805-1970) впервые в мире составил сводку урановых минералов.

1860

На Князе-Михайловской фабрике отлита первая в мире стальная пушка по способу Обухова.

1861

А.М.Бутлеров (1828-1886) впервые сформулировал основные положения теории строения органических соединений.

1863

И.М.Сеченов (1829-1905) опубликовал свой основной труд “Рефлексы головного мозга”.

1867

А.А.Иностранцев (1843-1919) впервые в мире применил микроскоп для изучения горных пород.

1869

Д.И.Менделеев (1834-1907) открыл периодический закон химических элементов.

1872

А.Н.Лодыгин (1847-1923) изобрел угольную лампу накаливания.

1875

П.Н.Яблочков (1847-1894) изобрел дуговую лампу.

1876

Ветеринарный врач М.А.Новинский (1841-1914) заложил основы эксприментальной онкологии.

1879

Ф.А.Блинов (1823-1899) впервые в мире построил машину с гусеничным ходом – прообраз трактора, танка.

1880

Впервые в мире Г.Г.Игнатьев (1846-1898) разработал систему одновременного телефонирования и телеграфирования по одному кабелю.

К.С.Джевецкий (1843-1938) построил первую в мире подводную лодку с электродвигателем.

1881

Н.И.Кибальчич (1854-1881) впервые в мире разработал схему ракетного летательного аппарата.

1882

Н.Н.Бенардос (1842-1905) изобрел электросварку.

А.Ф.Можайский (1825-1890) построил первый в мире аэроплан.

1883

Вышла в свет книга В.В.Докучаева “Русский чернозем”, которой он заложил основы генетического почвоведения.

1884

Вышла в свет книга А.М.Воейкова (1842-1916) “Климаты земного шара” – первая подобная работа в мире.

1886

П.М.Голубицкий (1845-1911) разработал первую в мире портативную микротелефонную станцию.

Инженер В.И.Срезневский (1849-1937) изобрел первый в мире аэрофотоаппарат.

1887

Физик А.Г.Столетов (1839-1896) впервые в мир создал фотоэлемент, основанный на внешнем фотоэффекте.

П.Д.Кузьминский (1840-1900) построил первую в мире газовую турбину радиального действия.

1889

В России впервые в мире применены контейнерные перевозки.

1890

В.К.Цераский (1849-1925) впервые в мире осуществил плавку металлов в солнечном фокусе.

Е.С.Федоров (1853-1919) впервые в науке вывел закон существования 230 пространственных групп симметрии – один из основных законов минералогии.

1891

Впервые в мире осуществлена передача трехфазного тока на расстоянии 170 км (Лауфен-Франкфурт, Германия). Автор этого проекта – русский инженер М.О.Доливо-Добровольский (1861-1919).

В России впервые в мире получена привилегия на судно с подводными крыльями.

21 ноября В.Шухов и С.Гаврилов получили привилегию на установку для непрерывной перегонки и расщепления, т.е. крекинга нефти. Аналогичный патент появился в США в 1912 г.

1893

В конце этого года И.А.Тимченко (1852-1924) разработал первый в мире киноаппарат. В январе следующего года он уже демонстрирует на экране изображение. В 1893 году киноаппарат появляется в Англии. И только спустя два года (в 1895) французские братья Люмьер разрабатывают киноаппарат своей конструкции.

С.М.Апостолов-Бердичевский и М.Ф.Фрейденберг создали первую в мире автоматическую телефонную станцию.

1894

Физик Н.Д.Пильчиков (1857-1908) впервые в мире создал и успешно демонстрировал систему беспроводного управления. Аналогичную в принципе работу радиотехник Н.Тесла завершил в 1898 г.

1895

Инженер В.А.Гассиев построил первую в мире фотонаборную машину.

7 мая физик А.С.Попов (1859-1905) на заседании Русского физико-химического общества демонстрировал действие первого в мире радиоприемника. Итальянский радиотехник Г.Маркони разработал свой радиоприемник в 1897 г.

1896

К.Э.Циолковский (1857-1935) начал систематически заниматься разработкой теории движения реактивных аппаратов в космическом пространстве.

Инженер В.Г.Шухов получил привилегию на проект башни, поверхность которой представляет гиперболоид вращения. В этом же году такая башня была построена на Нижегородской ярмарке. Американцы использовали это изобретение Шухова для возведения мачт на своих боевых кораблях, т.к. они сохраняют устойчивость после многих попаданий в них снарядов. По методике Шухова была построена башня в Москве на Шабаловке.

1897

По проекту инженера В.Г.Шухова (1853-1939) в России построен самый большой в мире нефтепровод длиной 835 км.

1899

Физик П.Н.Лебедев (1866-1912) впервые в науке экспериментально доказал существование давления света на твердые тела.

В России построен первый в мире ледокол – “Ермак”.

1900

Б.Г.Луцкой изобрел первый в мире бронеавтомобиль с бензиновым двигателем. Спустя несколько месяцев, в том же году, броневик появляется и в Англии.

1902

Впервые в истории медицины врач П.А.Кулябко (1866-1930) оживил человеческое сердце. Вынутое из труппа, оно жило и работало несколько часов.

1903

На Выборгской стороне в Петербурге был создан первый в мире теплоход “Вандал”.

1904

Биологу И.П.Павлову (1849-1936) присуждена Нобелевская премия.

Сконструированный В.Н.Ипатьевым (1867-1952) прибор – “бомба Ипатьева” – стал прообразом применяемых в настоящее время в химической промышленности всего мира реакторов и автоклавов.

В.И.Вернадский (1863-1945) впервые в науке обобщил данные о совместном нахождении в земной коре минералов, связанных общими условиями образования.

1910

Композитор А.Н.Скрябин (1871-1915) написал симфоническую поэму “Прометей”, где впервые в мире использовал световые эффекты.

Н.Е.Жуковский (1847-1921) организовал первые в мире соревнования летающих моделей. Лучшая модель пролетела 170 м.

С.В.Лебедев (1874-1934) впервые получил искусственный каучук.

1911. Василий Дмитриевич Менделеев (сын Дмитрия Ивановича Менделеева, первооткрывателя периодического закона химических элементов) впервые в мире выдвинул идею создания боевой бронированной гусеничной машины (танка), а затем разработал технический проект. Англичанин Де Моль выдвинул свой проект танка на год позже.

1911. Игорь Иванович Сикорский построил два первых в мире экспериментальных вертолета, которые, однако, не смогли взлететь. 1913. Игорь Иванович Сикорский создает первые в мире многомоторные самолеты "Гранд", "Русский витязь" и "Илья Муромец".

1911

Г.Е.Котельников (1872-1944) создал первый в мире ранцевый парашют.

Биолог Е.С.Лондон (1868-1939) написал первую в мире монографию “Радий в биологии и медицине”.

В 1912 году под руководством Сикорского были созданы первые в мире аэросани. Игорь Сикорский - российский ученый, инженер, пилот и предприниматель, вклад которого в развитие авиации, поистине грандиозен. До сих пор вертолеты Сикорского с эмблемой "Winged-S" во всем мире считаются самыми совершенными моделями ротационной авиатехники. Игорь Иванович Сикорский родился 25 мая 1889 года в Киеве. Его родители - Иван Сикорский и Зинаида Сикорская (Кусакина) - были врачами. Очарованный рисунками Леонардо Да Винчи и историями Жюля Верна, Сикорский в возрасте 12-ти лет построил модель своего первого вертолета с двигателем на резинке. Позже, уже большая модель - с двумя пропеллерами - поднялась в воздух и летала в нескольких метрах над землей. За свою жизнь он был удостоен множества почетных званий и наград, но главная его награда - это благодарность людей, широко использующих созданные им машины. И среди этих благодарных людей - президенты Соединенных Штатов, которые, начиная с Дуайта Эйзенхауэра, летают на вертолетах с надписью "Sikorsky" на борту. Первый гидросамолет, первый серийный самолет, первый пилотажный самолет, первый самолет, проданный за рубеж, - все это и многое другое принадлежит голове и рукам Сикорского. Он умер в 1972 году, создав в США 17 базовых типов самолетов и 18 вертолетов.

1913. В мае этого года состоялся полет первого мире четырехмоторного самолета “Русский витязь” конструкции И.И.Сикорского (1889-1972).

Военный инженер-полковник В.Ф.Потте изобрел первый в мире пленочный полуавтоматический аэрофотоаппарат.

1913. 27 августа Петр Николаевич Нестеров первым в мире выполнил на самолете замкнутую кривую в вертикальной плоскости, "мертвую петлю", названную впоследствии "петлей Нестерова"

Николай Дмитриевич Зелинский создает угольный противогаз, который сразу находит применение на фронтах первой мировой войны. До противогаза Зелинского во время газовых атак применялись малоэффективные марлевые повязки с различной пропиткой.

1914. Астроном Г.А.Тихов (1875-1960) впервые в мире установил, что Земля при наблюдении ее из космоса должна иметь голубой цвет. В дальнейшем, как известно, это подтвердилось при съемках нашей планеты из космоса.

1915. Н.Д.Зелинский (1861-1953) разработал первый в мире угольный высокоэффективный противогаз."

1915. В мае была изготовлена первая боевая бронированная гусеничная машина под названием "Вездеход" (танк А.А.Пороховщикова), которая, однако, не принимала участия в боях. Впервые применили танки в сражении осенью 1916 года англичане.

Стремясь открыть тайну булата, Аносов разработал основы выплавки, разливки, ковки, отжига, закалки, механической обработки и контроля качества стали. П. П. Аносов намного опередил открытия иностранных ученых. Так, например, он первый изучил влияние различных элементов на свойства стали и, таким образом, на сорок семь лет опередил в этом вопросе английского металлурга Гатфильда.

http://forum.xcom-shop.ru/index.php?/to ... entry11244


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
http://www.kp.ru/daily/26305.5/3183491/
О неожиданных исторических параллелях «Комсомолке» рассказали руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем полковник запаса Александр ЖИЛИН и полковник в отставке главного управления Генштаба РФ Григорий ВАНИН.

СЕВАСТОПОЛЬ ДАВНО ПРИСМОТРЕЛИ ПОД БАЗУ НАТО

- Неужто все было так серьезно?
Жилин: - Да. Вопрос «кто кого» встал ребром. Россия во главе с Путиным сдавала экзамен на государственную зрелость.

- Карибский кризис начался в 1962 году из-за того, что СССР разместил на Кубе ядерные ракеты, способные накрыть территорию США. В любой момент могла вспыхнуть ядерная война. А сейчас?
Жилин: -Уточню: тогда СССР вынужден был доставить свои ракеты на Кубу в ответ на угрозы США. Американцы еще в 1961-м выставили вокруг турецкого города Измир 15 ракет «Юпитер» с ядерными зарядами, способные накрыть Москву, другие советские города.

Ныне янки собирались ни много ни мало выгнать из Крыма наш Черноморский флот и разместить на полу­острове свои ядерные ракеты. С военной точки зрения это равносильно поражению без войны.
Уже к концу 2014 года полуостров должен был стать центральной базой НАТО в регионе, или, как говорят сами американцы, стационарным непотопляемым авианосцем у русского забора. В Крыму еще в прошлом году скрытно начались ремонтные работы объектов, выбранных для размещения военнослужащих, штабов, складов и прочей инфраструктуры НАТО. Россия, подчеркиваю, вынужденно занялась Крымом, как СССР - Кубой, в интересах собственной безопасности.

СПЕЦОПЕРАЦИЯ «ПОДРУГА ДЛЯ АНГЕЛА»

- Вернемся в 1962 год. Хрущев в ответ на американские ракеты в Турции предложил «запустить в штаны американцам нашего ежа» - создать ракетно-ядерный плацдарм на Кубе и взять под прицел США. Кто нам сейчас решил подсунуть «американского ежика»?
Ванин: - Вряд ли мы узнаем, кто и когда в США первым решил сделать Крым базой НАТО. Да это и не важно. Надо понять одно: оккупация Крыма для США была задачей номер один.
Даже майдан вторичен. Все закрутилось после того, как сотрудница госдепа Катерина Чумаченко стала женой Ющенко. Это была классическая операция «Подруга для ангела». Чумаченко, дочь украинских эмигрантов, «случайно» оказалась в бизнес-классе самолета рядом с Ющенко. За долгое время перелета через океан они познакомились. Очарованный ею, Ющенко оставил жену, детей.
Новая супруга фактически взяла власть на Украине в свои руки. Ей помогали тогдашний министр иностранных дел Яценюк, возглавивший позже Верховную раду, и премьер Юлия Тимошенко. У Яценюка родная сестра Алина Стил много лет живет в калифорнийской Санта-Барбаре, замужем за американцем. А Юлия Тимошенко на крючке у янки еще со времен громкого дела бывшего премьера Украины Лазаренко, отсидевшего в США за «финансовые зло­употребления на Украине» более 8 лет. Лазаренко весьма способствовал взлету бизнеса Юли. Но ее янки вывели из судебного процесса.
Эти лица и взяли курс на сдачу национальных интересов и безопасности Украины структурам НАТО.

- Тайное сближение Украины и НАТО можно подтвердить документально?
Ванин: - После ввода американских войск планировалось подписать договор о военном сотрудничестве, в котором был пункт: «США имеют право применять оружие в случае угрозы американским военнослужащим, размещенным в Украине». Все подробности перечислены в документах периода президентства Ющенко: «Дополнение к Указу Президента Украины No.289/2008 от 1 апреля 2008 года. Целевой план Украина - НАТО на 2008 год в рамках Плана действий Украина - НАТО». И конфиденциальная «Аналитическая записка о выполнении Целевого плана Украина - НАТО в рамках Плана действий Украина - НАТО за первое полугодие 2008 года». (Эти документы, а также аналитическую записку Григория Ванина и Александра Жилина «Почему так стремительно решался вопрос о присоединении Крыма к России» можно найти на сайте kp.ru).
В августе 2008-го Украина выдержала кровавый экзамен - когда Саакашвили развязал войну против Южной Осетии (а точнее, против России, ибо все понимали, что Москва не даст в обиду Цхинвал). Вашингтону важно было понять, смогут ли украинцы вступить в вооруженный конфликт с русскими. На уровне не президента Ющенко, а офицерского корпуса, который плоть от плоти российский. Ведь офицеры оканчивали советские военные училища. Киев поставил Грузии «Буки» с украинскими экипажами. Они стреляли по русским самолетам, сбили один бомбардировщик Ту-22. Вашингтон ликовал: антирусскость Украины впечатляет! Славяне расколоты до уровня ненависти!

ЧАС ИКС БЫЛ НАЗНАЧЕН НА 15 МАЯ 2014 года

- Приход к власти Януковича в 2010 году поставил крест на сближении?
Ванин: - Многие так думают. На самом деле Янукович действовал по принципу «и нашим и вашим». Хотел всех перехитрить. Доил нас, а сам готов был сдать Крым американцам. Кто больше даст. Вот и заигрался. Когда прошлой осенью США организовали в Киеве евромайдан, все посчитали это наказанием Януковича за отказ в последний момент подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Отказ был формальной причиной. На самом деле янки решили наказать Януковича за то, что под давлением Путина он стал тормозить запланированную оккупацию Крыма американскими военными. Сам же Янукович в тот момент, как ему казалось, уступками американцам (грядущее соглашение с ЕС!) нагибал Россию по цене на газ и т. п.
Жилин: - Обама решил форсировать процесс политической оккупации Украины, сменив власть в Киеве на проамериканскую. Уже к 15 мая 2014 года новый премьер Яценюк должен был объявить о денонсации договора по Черноморскому флоту и потребовать его вывода на территорию России.

- Откуда такие сведения?
Ванин: - Как говорят в таких случаях, «из надежных конфиденциальных источников». Киевских. Не всем украинским военным нравится НАТО.
- Но договор с Украиной по Черноморскому флоту заканчивался только в 2017 году. И автоматически продлевался еще на 25 лет за скидки на российский газ. Как можно просто так взять и денонсировать?
Ванин: - Очень просто. В ситуации, когда вся антироссийская мировая группировка поддерживает Киев, ультиматум, даже с учетом нарушения определенных параграфов договора о размещении Черноморского флота, позволил бы досрочно прекратить его действие. Нам могли создать невыносимые условия пребывания в Крыму. Представьте: зашли американские боевые корабли. Под их прикрытием «Правый сектор» ежедневно штурмовал бы, терроризировал наши военные объекты. Так уже бывало при Ющенко, когда националисты пытались срывать ворота с петель в наших воинских частях. Могли запросто устроить другие провокации... Поэтому мы сами были бы вынуждены уйти.
Жилин: - Вопрос с Крымом надо было решать немедленно. Над крымчанами нависла угроза физического уничтожения. Эксперты комитета начальников штабов США еще 17 января рассматривали возможность применения как наемников из частных военных компаний, так и, если что-то пойдет не так, военнослужащих для оккупации Крыма.
Путин играл в открытую. Он прямо объяснил Обаме и руководителям ЕС свою позицию по Украине. Заявлял, что не позволит натовцам хозяйничать у российского забора.
В конце февраля Россия, как известно, провела масштабные военные учения. В начале марта The Washington Times написала о них, ссылаясь на источники в Пентагоне: «Случившееся вызвало тревогу в Пентагоне и в европейском командовании ВС США, так как эти учения были самыми крупными за 20 лет и предусматривали повышение степени боевой готовности российских ядерных сил. Утверждается, что в учениях было задействовано 12-е Главное управление российского Министерства обороны, отвечающее за ядерное оружие».
Тем не менее комитет начальников штабов НАТО заверил политических руководителей, что Кремль всего лишь пытается пугать и действовать вопреки воле США не посмеет. Янки спокойненько начали нулевой подготовительный цикл оккупации полуострова.

КРЫМЧАНАМ ГОТОВИЛИ СУДЬБУ КОСОВО

- И Кремлю действовать пришлось молниеносно?
Ванин: - Да. Фактор времени был на вес золота. Чтобы нейтрализовать патриотические настроения севастопольцев и остальных жителей полуострова, янки готовили Крыму повторение судьбы Косово. По их замыслу крымские татары должны были сыграть роль косовских албанцев, объявить суверенитет и очистить Крым от русских патриотов. Путинская операция обеспечения стабильности на полуострове от принятия решения о референдуме до его проведения - уникальна и беспрецедентна по многим показателям.
Жилин: - Накануне крымского референдума Яценюк срочно прилетел в США для консультаций с Обамой. Но сорвать референдум не удалось. «Вежливые люди» не допустили провокаций.
Американская разведка: агентура, космическая, авиационная, морская, военная, радиоразведка и т. п. - потерпела в Крыму полное фиаско! Такого не было никогда, чтобы в современных условиях, когда каждый дециметр земли под контролем, никто ничего не заметил. В эфир не было сказано ни единого лишнего слова, а передвижение подразделений осуществлялось абсолютно скрытно. Зарубежные эксперты считают, что Россия применила технологии прикрытия подготовки войсковой операции техническими средствами, которых больше нет ни у кого.

ОТСТУПАТЬ НЕКУДА

- Почему вообще мы так держимся за полуостров? Понимаю, что место сакральное. Но с военной точки зрения?
Ванин: - Потеряв базу в Крыму, мы потеряли бы фактически Черное море. Американские ракеты на полуострове стали бы началом конца России. Дальше отступать было некуда.
Жилин: - Наш президент в условиях чудовищного дефицита времени блестяще справился с задачей. Крым молниеносно вернулся в состав России. Владимир Путин показал, что однополярного мира уже нет. Россия более не пойдет, понурив голову, в фарватере политики США. Отсюда такая ненависть к нему со стороны Вашингтона и Брюсселя.
Секретные материалыуроки истории Хрущев и Кеннеди смогли остановиться в шаге от мировой ядерной войны. Кремль вывез ракеты с Кубы. Белый дом обязался не нападать на Кубу. Был еще пункт соглашения, секретный. Америка убрала ядерные ракеты из Турции. Но мы умолчали о турецких ракетах по просьбе Кеннеди, не хотевшего терять лицо перед собственными «ястребами». И выглядели проигравшей стороной. Испугались-де американцев!
Хрущев поступил мудро, пойдя навстречу Кеннеди. Реальность - отказ от ядерной войны был важнее пиара, пропаганды. Похоже, президенту Обаме мудрости не хватает. Вот и пытается загнать Россию в угол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Случай в супермаркете

Воскресенье. Начало одиннадцатого вечера. Стою в очереди в кассу, в "Зеленом перекрестке", поскольку это единственный приличный магазин, работающий круглосуточно на Шмитовском. Место блатное, в доме над магазином элитное жилье. Очередь 4 человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на 2 апельсина по акции за 29 рублей/кг. Следующая парочка - спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень, очень скромно одетый. И, соответственно, я. Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими копаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша, молодая азиатская женщина, также всем своим видом демонстрирует пренебрежение... Наконец бабушка наскребла свои 17 рублей. На кассе лежат бесплатные пакеты, упаковщица сразу переключилась на корзинку парочки от Армани, а бабушкины апельсины задвинула. Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет, и положить туда 2 апельсина. Я прошу упаковщицу помочь человеку, это ровно 2 секунды. Терпение девицы лопается. Она начинает бухтеть, что в тааакие магазины пускать нужно только через фейсконтроль, и ниже определенного социального уровня не пускать!... Кассирша начинает поддакивать, что после того как магазин включился в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на какие-то товары, они "Замучились с этими инвалидами, все им не так"! Я говорю, что вы поедете в свою республику и там будете разговаривать так о своих стариках. И потом, обсуждение клиентов это мягко говоря не этично, о профессионализме умолчу. И потом, есть справедливость, и вы тоже не будете вечно молодыми. Мне на это отвечают, что у них маленькие зарплаты, и вообще.... справедливости нет. Короче, происходит обмен любезностями. Все это время скромно одетый парень стоит и внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти, парень просит ее задержаться. Подзывает охранника, вызывает администратора. Все стоят, смотрят. Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети "Перекресток". Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3.5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных.))) А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером, ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течение месяца будут приносить продукты на 2000 р. Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал спасибо. Я спрашиваю за что? Он сказал, за неравнодушие и активную гражданскую позицию. ))) Все три очереди в кассы просто прослезились... А справедливость есть!

Рассказал(а): Xameleon_ADMinka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
+1000!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
НЕ МОЁ,
ПРОСТИТЕ
ЮМОР НЕ УКРАИНСКИЙ
СОРРИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Спасибо, Ангрен, за статью про Крым. На сайте госдепартамента Америки висят конкурсные проекты по реконструкции школы и больницы в Севастополе и Симферополе. Я где-то тут давала ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю куда рассказать, пусть здесь.
Вчера с подругой на такси ездили в центр погулять, а так как погодка была мерзявая, то решили сначала в кафе зайти согреться, таксисту скомандовали "вон у того кафе" остановиться, расплатились, поспасибкались и пошли. Место уютное, вид из окна на Невский и так всё празднично и вкусно, что зависли мы так короче порядочно, вместо того чтоб просто чай попить. И вдруг часа через полтора видим как этот таксист заходит в зал и озирается, видит нас, подходит и спрашивает - не мы ли забыли у него в машине зонтик? И показывает мой любимый зонт. Маммочки, как я обрадовалась, вы бы знали, этот зонтик очень дорог как подарок ну и просто дорог. Я вскочила и на эмоции как брошусь ему на шею! С воплями спасибо, спасибо огромное, наш наш зонтик! И вишу на нем )) в приступе радости )) Давно не видела такого смущенного улыбающегося дяденьку ))
Это он значит ездил-ездил, зачем-то полез на заднее сидение, обнаружил зонтик и специально поехал обратно по заказам искать кто оставил! Представляете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Как приятно!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ага! Мы обалдели. Московская подружка, с которой мы были, совсем в шоке была - говорит у них в Москве такое может и происходит, но раз в десятилетие )) А у вас в Питере, грит, люди меня каждый раз чем-нибудь удивляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Представь наше удивление,когда мы в Сибири обратные билеты покупали...
Здесь же, тебе норовят самый дорогой вариант втюхать!А там стоим,выбираем поезд до Красноярска...Кассирша так удивлённо:вы что обалдели,платить ТАКИЕ деньги?! Вот через 20 минут пойдёт экспресс-электричка до Краснярска на ней и езжайте!
Мы так и сделали и я была приятно удивлена-тёплые вагоны,мягкие сиденья,туалеты чистые и проводница молоденькая милая девушка,очень внимательная... :roll: ЗДОРОВО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Дада, людей много всетки хороших и порядочных, и просто умеющих сочувствовать.
Это я так однажды сидела на южноморском вокзале, и билеты были только на вечер и на долгий поезд. Но делать нечего, кассирша только сказала мне - вы подождите немного, вдруг бронь снимется, тогда уедете через пару часов скорым комфортным. Я села, положила башку на чемодан и.. заснула. Разбудил охранник. Нене, не с воплями - тут вам не спальное место, а со словами - девушкааааа, проснитесь, проснитесь, вас там кассир зовет, говорит есть для вас билет. И поглаживает так за мое загорелое красивое голое плечо, будит осторожно )) Подползаю, кассирша радостно так - нашла я вам билет! Собирайтесь быстренько, через 20 минут поедете. Самое удивительное - она была искренне рада, что смогла мне помочь! Тоись, она сидела и пыталась помочь абсолютно незнакомому человеку просто так, просто чтоб ему было удобнее, и радовалась когда получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015 17:05 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Место проживания, национальность, статус не имеют значения. В человеке либо есть доброе, либо нет. И так приятно, что добрых людей не меньше, чем...недобрых, назовем их так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Тимташа,согласна на все 100%,НО очень много значит среда воспитания...Если с детства не закладывать доброту и уважительность-её просто не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Украинские СМИ поражены: Жители Украины хотят "такого, как Путин"
Спецслужбам Украины необходимо бить во все колокола: число "агентов Кремля" в свободной, демократической, антироссийской и проамериканской Украине предательски зашкаливает.

Издание "Неделя.ua", предложило ответить на вопрос: "Какому политику вы бы доверили управление своей страной?" и предоставив свой список политиков из имен Барака Обамы, Виктора Ющенко, Виктора Януковича, Владимира Жириновского и Владимира Путина.

Однако читатели имели право дополнять список и теми фамилиями, которые сами считают наиболее подходящими для Украины.


Результаты в обоих случаях оказались для украинского ресурса шокирующими.

Первое место с огромным отрывом занял президент России Владимир Путин, за которого на текущий момент проголосовали 85% читателей украинского СМИ.

На втором месте оказался президент Белоруссии Александр Лукашенко с 5% голосов. Третье место делят Владимир Жириновский и председатель КНР Си Цзиньпин (по 2% голосов).

У Петра Порошенко 1% голосов (почти столько же, сколько у канцлера ФРГ Ангелы Меркель).

А вот главные "патриоты" Украины для своих же сограждан оказались лузерами и аутсайдерами. Яценюк, Коломойский, Ляшко, Тимошенко и др.В ходе опроса получили не более 0,5% на всех...

А главный "демократ мира" Барак Обама не смог преодолеть порог даже в 0,1%.

Напомним, Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных личностей уходящего года,составленный информационным агентством Франс-Пресс. Ранее президент России Владимир Путин вошел в шорт-лист претендентов на звание "Человек года" редакции журнала Time, в котором занял третью позицию. В 2014 году российский президент также второй год подряд был признан самым влиятельным человеком года по версии журнала Forbes. По данным ВЦИОМ, Путина назвали человеком 2014 года более 71% россиян - в полтора раза больше, чем в прошлом (44%).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Если учесть (по данным Вики) что по состоянию на 1 ноября 2014 года по данным Укрстата численность населения Украины составила 42 795 468 постоянных жителей и 42 965 105 человек наличного населения, то 2450..?! голоса - это меньше 1% от населения страны. Это шокирующе, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Mattioli писал(а):
Если учесть (по данным Вики) что по состоянию на 1 ноября 2014 года по данным Укрстата численность населения Украины составила 42 795 468 постоянных жителей и 42 965 105 человек наличного населения, то 2450..?! голоса - это меньше 1% от населения страны. Это шокирующе, конечно.

А ВАШ украстат туда внёс Крымчан и Новороссию?А беженцев ,что сейчас в России,тоже посчитал? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Тогда да!!!
Укрстат-самый укр в мире!!! :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да ваще много невероятного, непознанного и даже чудесного в мире встречается...
Например, "вероломное вторжение советских войск в суверенную Германию...в 45-м". :mrgreen:
Хотя, чего не скажешь, чтобы денег выпросить, ещё не так извернёшься...Не, на невероятное не катит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Hexa писал(а):
Mattioli писал(а):
Если учесть (по данным Вики) что по состоянию на 1 ноября 2014 года по данным Укрстата численность населения Украины составила 42 795 468 постоянных жителей и 42 965 105 человек наличного населения, то 2450..?! голоса - это меньше 1% от населения страны. Это шокирующе, конечно.

А ВАШ украстат туда внёс Крымчан и Новороссию?А беженцев ,что сейчас в России,тоже посчитал? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Тогда да!!!
Укрстат-самый укр в мире!!! :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а они что, перестали быть частью населения? А беженцы сразу гражданство новое получили, что их их списка численности населения вычеркивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
JullS писал(а):
"вероломное вторжение советских войск в суверенную Германию...в 45-м".

Ой. Там же уши кукловода торчат из-за спины Яценюка :mrgreen: чёрные такие :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
Да ваще много невероятного, непознанного и даже чудесного в мире встречается...
Например, "вероломное вторжение советских войск в суверенную Германию...в 45-м". :mrgreen:
Хотя, чего не скажешь, чтобы денег выпросить, ещё не так извернёшься...Не, на невероятное не катит.

к чему твой пост, Джулс? Я где то написала про деньги или что то отдаленно напоминающее то, о чем ты ерничаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Mattioli писал(а):
Hexa писал(а):
Mattioli писал(а):
Если учесть (по данным Вики) что по состоянию на 1 ноября 2014 года по данным Укрстата численность населения Украины составила 42 795 468 постоянных жителей и 42 965 105 человек наличного населения, то 2450..?! голоса - это меньше 1% от населения страны. Это шокирующе, конечно.

А ВАШ украстат туда внёс Крымчан и Новороссию?А беженцев ,что сейчас в России,тоже посчитал? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Тогда да!!!
Укрстат-самый укр в мире!!! :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а они что, перестали быть частью населения? А беженцы сразу гражданство новое получили, что их их списка численности населения вычеркивать?


Ага,то есть Крым и Новороссия -это украинские территории? :twisted:
А беженцы отчего образовались,не подскажешь,а то я что-то запамятовала?... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Mattioli писал(а):
JullS писал(а):
Да ваще много невероятного, непознанного и даже чудесного в мире встречается...
Например, "вероломное вторжение советских войск в суверенную Германию...в 45-м". :mrgreen:
Хотя, чего не скажешь, чтобы денег выпросить, ещё не так извернёшься...Не, на невероятное не катит.

к чему твой пост, Джулс? Я где то написала про деньги или что то отдаленно напоминающее то, о чем ты ерничаешь?

Ой,мама дорохая...Оне не в курсе? ...задумчиво...Или делают вид,что не в курсе? Так об этом уже весь мир говорит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO