Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
А вот лично мне теперь чётко ясно - что такое информация от iii.
Вот просто молодец - не в бровь, а в глаз!
Прямо наглядная демонстрация того, каким образом накапывается инфа в интернете. Браво!


Оспади, право слово. Вот здесь я реально не понимаю - ну кошка и кошка.
В чем проблема та?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вообще-то, я не просто написала, а даже подчеркнула, что МНЕ стало ясно, что это Я сделала выводы.
Оспади, не понимаю! Я что, не имею право на такую, право слово, мелочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Re писал(а):

Оспади, право слово. Вот здесь я реально не понимаю - ну кошка и кошка.
В чем проблема та?

Наверное, в названии темы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да имеешь, че не имеешь -то.
Просто интересно же - что ты там такого увидела. Любопытство же
А то сказала раз, а два - сами додумывайте..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Кать, на самом деле, там действительно ничего такого - кошка и кошка, подкидыш и подкидыш.
Только вот ссылочка подобрана...С одной стороны, вроде факты соответствуют...А вот нюансы...
А от них иногда очень зависит восприятие информации в целом и последующее отношение к ситуации в частности.
В этой истории всё более прозаично на самом деле. Не будут на днях той кошке ставить памятник при жизни. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Hexa писал(а):
Re писал(а):

Оспади, право слово. Вот здесь я реально не понимаю - ну кошка и кошка.
В чем проблема та?

Наверное, в названии темы....

А по большому счёту, да.
И с чего бы это вдруг нашу вездесущую заинтересовала не российская агрессия на Украине, а какая-то обнинская кошка? В этой теме.:mrgreen:
Кстати, ребёнок жив и здоров. В отличие...
И ещё неизвестно, чей он. Мало штоль у нас гастарбайтеров? Вон, западенцы на стройках молотят, только в путь. И металл собирают и сдают...когда мигранты из Ср.Азии не видят. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
И специально для iii. Горящая новость!!!

Цитата:
С улиц Обнинска вывезено уже более 1 800 кубов снега

Небывальщина случилась для Центральной России зимой - здесь выпал снег!!! Срочный перепост всем!!!!
Ведь наши доблестные коммунальщики, "воспользовавшись своими телами" и специализированной техникой, совершили невозможное!!! Они спасли всех от гибели!!!
Народ страшно возмущён такой неожиданной агрессией от природы! Требует законной мести от весны и винит эльфов Санты - на кол их на Красной Площади!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Автора статьи знаю лично и давно.

Украина, Европа и сало)))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Marinessa. писал(а):
Автора статьи знаю лично и давно.

Ну вот если б не сказала- не пошла бы читать, потому как опасносте кругом :P

Что резюмирую: автор чутко воспринимает нюансы нашей повседневности и неплохо их передает словом, например, таки да, "гривна" у нас до сих пор "рубль" :mrgreen: Этот пассаж: "Еще не все африканские страны обогнали Украину" вызвал все нарастающие сотрясания тела и ржание :mrgreen: , собственно, можно и не переживать, правильно, пусть Африка подтягивается к украинскому европейскому уровню, а потом вместе и рванем... если ещё будет то место,хе-х. Многое можно комментировать, кроме сала- это святое! :mrgreen:

"Идешь бывало за диетическим творогом..."- плачу от щастя :D В общем, - да, говорим мы здоровому сарказму и юмору и миру мир. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Kazachka писал(а):
Marinessa. писал(а):
Автора статьи знаю лично и давно.

Ну вот если б не сказала- не пошла бы читать, потому как опасносте кругом :P

Этот пассаж: "Еще не все африканские страны обогнали Украину" вызвал все нарастающие сотрясания тела и ржание :mrgreen:
"Идешь бывало за диетическим творогом..."- плачу от щастя :D В общем, - да, говорим мы здоровому сарказму и юмору и миру мир. :D


А я смеялась до слёз от расшифровки понятия "кошерное сало"! :mrgreen:

Кулинары, подтягивайтесь - читайте! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А я смеялась до слёз вообще. :D Местами впадая в ностальгию, местами убеждаясь, что наше общежитие на самом деле гораздо больше, чем кому-то кажется. :mrgreen:

Это шедевр, честное слово! Браво автору. Читать всем! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
JullS писал(а):
...местами убеждаясь, что наше общежитие на самом деле гораздо больше, чем кому-то кажется. :mrgreen:

Истинно! :D разве что на каждом этаже чуть свои правила 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
На всех этажах абсолютно одинаковые правила - это диктатура. :mrgreen:

*читаю там далее, предварительно устроившись под столом*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Мне понравилось про сало, и так же как Маришу, больше всего сразил способ подготовки кошерного сала об угол синагоги :D (буквально вчера читала ребёнку лекцию на тему - халяльные продукты, не факт, что лучше нехаляльных :D , ну халял - это наш кошер :D ).

А вот ниже был пост того же автора про отдых в Турции, который мне не очень понравился. Захватила из-за привычки прочитывать любое встречающееся печатное слово. Как-то уже давно и не смешно и, даже обрыдло читать на тему "русские за границей", будь даже те русские украинцами. А в целом, автор понравился. Марин, зови его сюда, он, кажись не чужд кулинарии :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Паулинка писал(а):
А вот ниже был пост того же автора про отдых в Турции, который мне не очень понравился. Захватила из-за привычки прочитывать любое встречающееся печатное слово. Как-то уже давно и не смешно и, даже обрыдло читать на тему "русские за границей", будь даже те русские украинцами. А в целом, автор понравился. Марин, зови его сюда, он, кажись не чужд кулинарии :?:


Ну, во-первых, мой кум (он крестный Маргоши) является в достаточной степени
добрым циником и саркастиком))))
А во-вторых, действительно, поездив неоднократно по заграницам
и самостоятельно, и с семьёй (есть на первых фото о Турции) - навидался
тех самых наших "туристо-аморале" во всей красе, чего уж...Имеет право.
Мне больше повезло - мой самый активный пробег по по заграницам пришелся
на конец 90-х - начало 2000-х, когда не было такой массовости по Европам
и южным странам, публика была все больше интеллигентная,
а "новые русские" мне как-то не попадались ;)
К тому ж он самокритичен, и, в основном эти возмущения касаются все ж новых "эувропэйских украинцив";)
Цитата:
...Но не стоит думать, что это я, снобяра, наговариваю на народ. Такое поведение подмечено маркетологами и рекламщиками, а это поправдивей соцопросов будет, им продать надо. Есть у нас такая мерзкая реклама таблеток от обжорства. Турецкий отель, ресторан. Папа-боров, мама-свинья и подсвинок мечут хрючело с двадцати тарелок одновременно, весь стол заставлен. Напротив немецкая пара, стройная девушка в платье и её худощавый спутник, кушают. Перед ними по небольшой порции чего-то (как в ресторанах любят, на большом блюде маленький кусочек дефлопе в углу, украшено соусом и веточка кациуса по центру). Чавкающее семейство с жалостью смотрит на европейцев. И вот батька, утерев пот с лоснящейся рожи, выдает: «Ну что, навчэмо Эуропу бэнкэтуваты?», и засылает немцам таблеток. На следующий день та же пара наваливает себе еды, как в корыто, лукаво показывает семейству упаковку «Мезима» и произносит рекламный слоган «Ай, молодэць!» Теперь и немцы смогут эффективно отбивать в ресторане потраченные на путевку деньги!
Да, сам я тоже далеко не граф, весь из народа, такой же. И делаю то же самое, только очень стесняясь.


Не, он к нам не пойдёть, это исключительно писатель-кулинар-единоличник))))))
Я иногда с ним тоже обмениваюсь гастрономическими восторгами с стиле "а у нас нарезной батон
снова подорожал!" :mrgreen:
Да и ссылки он просматривает на наши путешествия и выставки. И фатить с него :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Marinessa. писал(а):
Ну, во-первых, мой кум (он крестный Маргоши) является в достаточной степени
добрым циником и саркастиком))))


Что да, то да :D

Цитата:
...Но не стоит думать, что это я, снобяра, наговариваю на народ. Такое поведение подмечено маркетологами и рекламщиками, а это поправдивей соцопросов будет, им продать надо. Есть у нас такая мерзкая реклама таблеток от обжорства. Турецкий отель, ресторан. Папа-боров, мама-свинья и подсвинок мечут хрючело с двадцати тарелок одновременно, весь стол заставлен. Напротив немецкая пара, стройная девушка в платье и её худощавый спутник, кушают. Перед ними по небольшой порции чего-то (как в ресторанах любят, на большом блюде маленький кусочек дефлопе в углу, украшено соусом и веточка кациуса по центру). Чавкающее семейство с жалостью смотрит на европейцев. И вот батька, утерев пот с лоснящейся рожи, выдает: «Ну что, навчэмо Эуропу бэнкэтуваты?», и засылает немцам таблеток. На следующий день та же пара наваливает себе еды, как в корыто, лукаво показывает семейству упаковку «Мезима» и произносит рекламный слоган «Ай, молодэць!» Теперь и немцы смогут эффективно отбивать в ресторане потраченные на путевку деньги!
Да, сам я тоже далеко не граф, весь из народа, такой же. И делаю то же самое, только очень стесняясь.


Вот как раз это место меня несколько и раздразило. Так как немцев на турецких и египетских курортах повидала много. А также в Германии и в Чехии. Эта реклама - явно для украинцев. Из серии - что русскому здорово, то немцу - смерть.

Впрочем, на меня внимания не обращайте. Я плохо отношусь к позиции - "какие мы все, русские (будь-то украинцы), чмошники, то ли дело, просвещённая Европа". Предпочитаю чмошника называть чмошником, будь он хоть кто по национальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Паулинка писал(а):
Впрочем, на меня внимания не обращайте. Я плохо отношусь к позиции - "какие мы все, русские (будь-то украинцы), чмошники, то ли дело, просвещённая Европа". Предпочитаю чмошника называть чмошником, будь он хоть кто по национальности.


Так в том-то и дело, что он относится точно так же!))))
А высмеивает наших людей новой формации, напыщенных глупцов - "псевдо-еуропэйцев", так сказать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
ТУТ ВАМ НЕ ЕВРОПА! КАК В РОССИИ БЕЖЕНЦЕВ "НА РАЗ" ВОСПИТАЛИ.

Изображение

В Мурманскую область из Скандинавии привезли почти полсотни беженцев.
Те, привыкнув к безнаказанности, попытались вести себя как в Норвегии.
Прикрываясь незнанием языка, не расплатиться в магазинах. Отлавливать группами одиноких девушек...

Ну, Европа мы, Европа. Только "Европа отмороженных". Беженцев не били, их сразу начали ломать.
Тех, кому повезло не быть в мясо к вечеру, загнали в частный сектор и начали его прочесывать.
С одной стороны рассерженные граждане, с другой менты, которые хоть и кричат о недопустимости самосуда,
но сапогами изподтишка бьют сильно и больно.
Прятаться по дворам тоже не прокатило. Там злые руссишен шавкен за яйцен клац-клац, да и жильцы нихера не рады, дрекольем встречают...
Итоги дня (дня, одного дня) - 18 по больничкам, 33 сидят в спецприемнике и очень хотят домой, в свои афганистаны..



PS

Мурманская область используется мигрантами в качестве перевалочного пункта на пути в Европу.
Беженцы прибывают в Москву, затем садятся на поезд или самолет до Мурманска,
откуда добираются до границы Финляндии или Норвегии.

отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Цитата:
В Мурманскую область из Скандинавии привезли почти полсотни беженцев.
***
Мурманская область используется мигрантами в качестве перевалочного пункта на пути в Европу.
Беженцы прибывают в Москву, затем садятся на поезд или самолет до Мурманска,
откуда добираются до границы Финляндии или Норвегии.

Не очень понятно, откуда и куда ехали беженцы. Из Скандинавии в Скандинавию через Москву и Мурманск, судя по всему. :mrgreen:

Но с сутью согласна полностью - никакой талярантности, она у нас, по счастью, в природе не встречается. Да и беженцев этих здесь быть не должно даже проездом, это не наш головняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Зачем? Вот зачем так?!
Я ведь только собралась предаться "ура-российскому патриотизьму", а это опять оказалось фейком.
В сети говорят, что точно то же самое было, только с упоминанием другого российского города...

Но теперь-то совершенно очевидно, что это очередной ольгинский вброс. Ноне г-н Порошенко отчитался за 8 тысяч российских военных на территории Украины. ВСЕГО 8 тыщ!! Понятно всем, что это уже не 200 тыщ в неделю? Всех вже вбили! Некому беженцев воспитывать в российских городах, всё!
Привет из города-призрака! *безудержно рыдаит*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Так шо,так и не дали этим "беженцам" пиз зелёных пряников? Ну ничё...Порадуйся за немецких русаков :wink:

http://mpsh.ru/6977-russkie-nemcy-razgr ... manii.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Hexa писал(а):
Так шо,так и не дали этим "беженцам" пиз зелёных пряников?

Да кому давать-то?
У нас летом почему леса на Байкале горели? Потому, что тушить-то некому - всех бурят повбивали в степях Украины. Да и вообще по стране, шутка ли - по 200 тыщ в неделю. Это ж почти как два моих города по численности населения каждую неделю исчезало. А если об этом ещё не все знают, так это потому, что родственникам по тысяче рублей заплатили за молчание.
Ой. Наверное, зря я так-то...Какбэ за мной не выехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Изображение Да ты шо?!Это ж надо,сколько бурятских подводников сгинуло!!! А ещё десантные танкисты да морские железнодорожники!!!Это ж надо в какую силу укроп вошёл....Изображение Или это была конопля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Жесткое письмо харьковчанки Лие Ахеджаковой.......

Цитата:
Лия Меджидовна, после того, как я посмотрела в Сети ваше обращение (о ситуации в стране), былое уважение к вам напрочь исчезло. С чего вы вообще взяли, что смыслите в политике хоть что-нибудь?
Что за бредятину вы, извиняюсь на грубом слове, мелете?
(Фогохого: а корни -то у нашей хитромудрой Лии…богоизбранные! Даже по «отчеству» видно «р-р-рЭволюционное» прогнившее нутро зомбированного в пустыне племени!)

Или вы решили, что если можете играть роли недалеких бабенок, то уж политикой-то подзаняться у вас стопроцентно получится? Все ваши роли, к слову, на одно лицо, — недаром Валентин Гафт сказал: "Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова”.

Только тексты разной степени талантливости, — но ведь их для вас сочиняет кто-то другой.
Вы судите о политике с позиций вульгарной и недалекой обывательницы, вы в ней ничего не смыслите, как показывает хотя бы ваша фраза "почему, как что-то случается, все время обвиняют США и ЦРУ?” Да потому, что те, кто обвиняют, соображают в этих вещах немножко побольше, чем вы. Неплохо бы вам на старости лет было бы призадуматься и над известной фразой Рузвельта, за которой на самом деле кроется серьезнейший смысл: "Если где-нибудь что-нибудь случается, то над этим кто-то хорошо поработал”.

Ваше обращение – дикая мешанина всякой белиберды и галиматьи, с очевидностью демонстрирующей, что если о системе Станиславского вы, вероятно, имеете какое-то представление (по статусу положено, по крайней мере), то в плане элементарных политических знаний в голове у вас – полная каша. «Смешались в кучу кони, люди…» — это как раз о вашем «политическом кредо». Тут тебе и бесстыжие гаишники, и мигалки, и «синие ведра», и несчастное население России, которое плохо живет, и наглый «тандем», и Америка, которая ни в чем никогда не была виновата (только вот как быть с тем, что она бомбит или пытается бомбить примерно четверть мира?), — и во всех бедах, конечно, виноват Путин, в нем корень зла.
Убери его – и всем сразу же заживется до поросячьего визга хорошо. Только вот это поросячье «хорошо» мы в 1990-е годы уже видели…

В вашу усохшую головёшку не приходит простая мысль, что населению живется трудно в первую очередь по той причине, что Россия за ХХ век пережила несколько революций (1905 г., две революции 1917 г., фактически новая буржуазная революция 1991-го, путч 1993) – со всеми сопутствующими катаклизмами и кровью; что, не говоря уже о насильственной коллективизации и разгроме крестьянства, народ дважды перенес беспримерное ограбление — после 1917 года и в 1990-е, когда страна была разграблена дотла; что этот народ с нечеловеческим мужеством вынес, выволок на своих плечах две чудовищные мировые войны (именно Россия сыграла в них главную роль, а не союзники!); что вследствие этих войн страна понесла колоссальные потери в инфраструктуре – вся европейская часть СССР была фактически превращена в руины и пепелища.

Вы наверняка не знаете, что в начале ХХ века зарубежные социологи (француз-экономист Эдмон Тери, например) предсказывали: к середине столетия население России вырастет до 340 млн человек. Но сегодня россиян лишь 140 млн, и эта космическая разница между прогнозируемым и реальным количеством людей – 200 млн человек – является наглядной и страшной иллюстрацией к тезису, сформулированному в 1917 году Троцким: «История в ХХ веке будет твориться против России, за счет России и на костях России».
Читать дальше

По ссылке ещё более жестко, но всё чётко и по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Сурово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 05 май 2016 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ещё один пример дегенерации на фоне деменции, для избавления от иллюзий. Если они у кого-то ещё остались...

Фестиваль Московская Весна 2016
Вот тут ещё обзорный репортаж с картинками.
В числе прочего:
Пасхальный кулич установлен в конце тверского бульвара
Изображение

Внутри кулича можно попробовать свои силы в интерактивной игре
Изображение


Однако, и здесь не всё так однозначно.
Например, http://patrioty.org.ua/society/u-moskvi ... 16540.html и прочие неполживые сообщают, что это "В Москве установили туалет в виде пасхального кулича".
Изображение

Короче очередное - ложись, брехня летит.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 05 май 2016 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ничего, Юль. Думаю, что всё наладится еще при нашей жизни. Надо всё запоминать или записывать, интересно. Иногда вспоминаю 90-е, насколько тогда сознание у людей набекрень повернулось, а ведь сейчас не помнят и не верят, что такое говорили. А я злопамятная все запоминаю. В интернете всё затрётся, уйдёт далеко, не найдёшь потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 05 май 2016 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Хотелось бы, конечно, застать то время, когда всё начнёт налаживаться. Вопрос в том, каким образом это произойдёт...
А запоминать надо обязательно. Непростительная глупость этого не делать при условии, что история пишется ежесекундно.

Кстати, об истории.
Про этот несчастный кулич, как я поняла, таскают одно и то же, даже не удосуживаясь особо текст изменить.
Даже ссылок давать нет смысла, везде одинаково, достаточно в поисковике ввести.
Цитата:
В Москве к празднику Пасхи, который православные верующие отмечают в текущем году 1 мая, установили туалет в форме кулича.
По словам самих москвичей, такая идея авторам пришла в голову не случайно, ведь пасхальная площадь обустроена недалеко от церкви. Однако на фоне «праздничного городка» несколько странно выглядит памятник Ленину, который совсем не вписывается в атмосферу Пасхи.

Ни слова про весенний фестиваль в принципе.
Но щас не об этом. Особо понравилось, что "памятник Ленину" у них там. Который "не вписывается в атмосферу". О как заклинило на Ленине-то. :mrgreen:
Так невольно и вспоминается литературное: "Однажды Гоголь переоделся Пушкиным и пришёл в гости к Льву Толстову. Никто не удивился, потому что в это время Ф.М. Достоевский, царство ему небесное." :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 05 май 2016 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А представляешь, Юль, какой гениальный человек был Ленин? С И.Христосом не буду, конечно, сравнивать, но с Наполеоном, наверное, да. При отсутствии интернета и американских печенек такое сотворить со страной, с империей даже. Да, возможно, злой гений. Но, овладеть сознанием стольких людей и даже без телевидения :shock: Да все майданы - тьфу, по сравнению. И ведь не за бабки для себя, олигархом не стал, за идею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO