Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 05 май 2016 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ань, да Ленин и будучи памятником явно себя не растерял. Вон, даже на Тверской бульвар забрёл, чтоб "не вписаться в атмосферу". И даже Тимирязевым для этого переоделся. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 06:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я ж говорю, мистическая личность :mrgreen: Или мифическая? Толка что не мироточит пока. Но уже является народу :D в каком обличье дело второе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 07 май 2016 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Не знаю каким именно человеком был Ленин - злым, добрым, но его гений в свержении той же монархии сильно был преувеличен советской официальной историей. Ведь монархия-то пала в результате Февральской революции, (а ещё была заваруха 1905 года) всякие там временные правительства пытались поуправлять, да не вышло. Очень интересно об этом времени читать у людей достаточно аполитичных, но современников, например, в дневниках у Пришвина. Я вообще как-то дневники стесняюсь читать, а тут взяла в библиотеке и не смогла оторваться. Там не только про революцию 17 года. Но то, что Ленин страну вырулили- это да, даже границы сохранил в целом, это даже потом его "белые" противники в своих воспоминаниях признавали. По прошествии стольких лет и ошибки видны, были они, конечно, однако история не знает сослагательного наклонения.
К тому же, если люди некоторые не в состоянии вспомнить, что было 2 года назад или в 90-е, то уж, и правда, какие там уроки из истории... У нас как-то вообще свое прошлое не ценят, всё какое было, даже как-то стесняются... устало большинство, думаю, народ ведь тоже типа живого организма- растет, молодеет, ну и стареет :roll: ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 07 май 2016 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Народу, как живому организму, вообще ничто человеческое не чуждо.)) Психиатрические заболевания в том числе. Такое ощущение, что за некоторых уже давно говорит их агрессивный эгрегор, предварительно высосав мозг. И отключиться от него уже невозможно.
Нам вот сейчас отдельные индивиды тоже предлагают пересмотреть историю, "дедывоевали" - это теперь, видите ли, стыдно. Сейчас как раз преддверие Дня Победы, больше обычного возбудились и начали пихать "стандартный набор фактов" о Сталине-Жукове и пр.
При чём, самое интересное, что корёжит по большей части как раз потомков тех, кто по недоразумению избежал в своё время фашистской газовой печи и породил, тоже по недоразумению, такую вот поганую гниль.
А деды таки воевали, да. И хоть убейтесь, так сказать.


Тоже не знаю, каким человеком был Ленин, но то, что некоторым он в каждом памятнике мерещится, однако показатель. Ленин и теперь живее всех живых.(с) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 07 май 2016 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
JullS писал(а):
Нам вот сейчас отдельные индивиды тоже предлагают пересмотреть историю, "дедывоевали" - это теперь, видите ли, стыдно. Сейчас как раз преддверие Дня Победы, больше обычного возбудились и начали пихать "стандартный набор фактов" о Сталине-Жукове и пр.

Деды воевали, это НЕОБХОДИМО помнить и гордиться этим,но увы не так :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 07 май 2016 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Hexa писал(а):
но увы не так :?

Ну, это тоже показатель. Уровня тех, кто такие вот плоды недалёких креативщиков собирает и потом на них публично ананирует.
И, если придираться, то в таких вот "коллекциях" многое и не тянет на "ужас-ужас", так, для количественного эффекта прихвачено.
Например, "американский танк М-24 Чаффи". Не очень уместно, конечно, выглядит в данном случае, но по большому счёту - этот танк принимал участие во Второй Мировой. Мой дед в 45-м на М-10 воевал под Берлином. И чо?
Но не в этом суть. А в том, что везде в мире и по любому поводу можно увидеть то, что вызывает недоумение или неприятие. Мир он вообще весьма многообразен.
Мне вот не очень понятны традиции с киданием друг в друга едой. Но я ж не пишу и не кричу на всех углах, что, например, "быдлы нагло-саксы жрачкой швыряются, дебилы". Зря, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 07 май 2016 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Джулс,ты не поняла,что я хотела донести...
Нельзя делать из святого дня бренд! ИМХО. Нельзя наживаться на чувствах и памяти людей,нельзя продавать Память о Великой Победе...кмк :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 07 май 2016 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да это как раз совершенно понятно. Увы, наверное, это в каком-то смысле признак времени...
Не очень понятны такие вот "коллекции", в которых хорошо если не половина нафотошоплена, и дальнейшее этого креатива обсасывание.
Ничем не лучше такие вот собиратели тех "бренд-мейкеров". Даже где-то гаже во сто крат.
Уж никак это не борьба с наживой на Памяти. Наоборот, усиленная борьба с самой Памятью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...

Я говорила об этом несколько лет назад...Пустить страну с молотка,это....Какими же долбодятлами надо быть???!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А шо, до сих пор ещё не? :shock: Долго, наверное, торговались.*зевающий смайл*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
До этого они чернозём вывозили..В Европах мешками его продавали...На вес...А сейчас уже в самой Неньке будут куски нарезать... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO