Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что можно приготовить на природе?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007 02:29 

Сообщения: 2
Мы с друзьями через две недели выезжаем на природу с ночевкой. Мне поручили составить список необходимых продуктов, продумать, чем будем питаться. Хотелось бы удивить их чем-нибудь интересным, оригинальным, но из того, что можно приготовить в лесу, кроме гречки с тушенкой и супа из пакетика ничего не приходит... Может кто-нибудь подскажет, что можно приготовить на костре, желательно несложно и интересно. Буду очень благодарна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007 07:45 

Сообщения: 317
Откуда: Израиль
Посмотрите здесь
http://forum.gotovim.ru/forum1/topic8017.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Советские времена прошли... хотя тушонка с лапшой да еще и на костре.................................................. :P
шашлыки, рыба в разных ее вариациях (печеная или даже уха), да хоть запеченная картошка в углях (вспоминаем детские походы в летнем лагере :P )

как это не странно звучит очень любила намазать черный или белый хлеб маслом, завернуть его в фольгу и в костер. а потом эту ну оченььььь вкусную греночку навернуть в печеной картошечкой, посыпанную крупной солью (бузой).
а суп из курицы, да опять с лапшой - вариться обязательно на костре в котелке - это был у нас просто хит. на плите такой не получается....

а общем зайдите в магазин и немного пофантазируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно приготовить на природе?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
nastyushenka писал(а):
Мне поручили составить список необходимых продуктов, продумать, чем будем питаться. Хотелось бы удивить их чем-нибудь !


А шашлыки-то? мясо значит надо - уже в маринаде взять с собой, овощи разные к шашлыкам - сладкие перцы болгарские, помидорки/огурцы/укроп... перья лука.

Печеную картошку всяко будете делать... На нее хорошо капать нерафинированным раст. маслом... и с тем же зеленым лучком уминать!

Можно взять с собой сыр колбасный, яйца вареные и майонез и сделать такую "замазку" - все на мелкой терке протереть, кто в нее чеснок добавляет, кто нет.

В общем пикник с гречкой и тушенкой отмените, возьмите нормальные свежие продукты, да еще вина сухого красного к шашлычкам...

Эх, хоть сейчас бы полетела в лес, да пока еще клещи свирепствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно приготовить на природе?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Palma писал(а):
В общем пикник с гречкой и тушенкой отмените, возьмите нормальные свежие продукты, да еще вина сухого красного к шашлычкам...

Ну да, в первый день шашлычок хорош, а вот с утреца на прирорде, да после вчерашнего очень хорошо пойдет какой-нибудь суп-рагу-уха-походная каша. Мы брали рыбные консервы, лучше в масле или в собственном соку, рис, картошки несколько штук, пару морковок, из этого варили рыбный суп - замечательная вещь, особенно на костре, с утра! Главное незамысловато и на костре!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007 23:05 

Сообщения: 2
Спасибо большое за советы!!! Аж слюнки потекли :) Поскорее бы :) Обязательно сделаю закуску из сыра, у меня мама такую иногда делает, а я про нее и не подумала. Еще можно ее на помидоры, нарезанные кружочками положить - будет и вкусно и красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно приготовить на природе?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Откуда: Оттуда
nastyushenka писал(а):
Мы с друзьями через две недели выезжаем на природу с ночевкой. Мне поручили составить список необходимых продуктов, продумать, чем будем питаться. Хотелось бы удивить их чем-нибудь интересным, оригинальным, но из того, что можно приготовить в лесу, кроме гречки с тушенкой и супа из пакетика ничего не приходит... Может кто-нибудь подскажет, что можно приготовить на костре, желательно несложно и интересно. Буду очень благодарна!


Сосиски - это по моему опыту очень функциональная еда в походе, особенно на несколько дней. Но если на одну ночь, то, конечно, мясо! Еще из не совсем обычного можно запечь грибы, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO