Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 9 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 150 литров супа.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 16:57 

Сообщения: 3
Всех приветствую.

Возникла идея провести бесплатные (благотворительные) обеды для всех нуждающихся. Будут приготовлены суп, каша и чай. На данный момент необходимо рассчитать стоимость проведения одного такого обеда для 500 человек.

Из расчета на одного человека 300 мл супа и 300 граммов каши получается необходимо приготовить 150 литров супа и 150 килограммов каши.

Теперь вопросы:
1) Какие супы и каши готовить дешевле в таком количестве?
2) Подскажите, пожалуйста, какие ингредиенты и в каком количестве необходимы для приготовления 150 литров супа и 150 килограммов каши.
3) Правильно ли я посчитал порции, хватит ли одной порции каши и одной порции супа (еще 3-4 кусочка хлеба и чай) на одного человека?

Заранее спасибо за ответы! Буду рад выслушать советы по проведению подобного мероприятия.

P.S. Я из Уфы. Если появилось желание посодействовать (не обязательно финансово, нужна будет различная помощь) пишите в личку, контакты все дам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 литров супа.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
1) Какие супы и каши готовить дешевле в таком количестве?

Суп исходя из недорогих овощей: капуста, картофель, лук, морковь, специи.
Если мяса не будет. То вот и всё. Зажарка на растительном масле.
Сейчас очень много суповых недорогих наборов, можно приготовить бульон.

Вот как расчитать на 1 литр (1000г) супа примерное количество продуктов.
http://prom-recept.ru/recept/recept_2.p ... 298&page=8
Умножьте в "брутто" на 150 и у вас получится 15 ведер супа :)

В таблицах представлены разные супы по трудоёмкости и стоимости - выбирайте.

А ещё лучше сварить кулеш.
И будет у вас и каша и суп одновременно. И вкусно и недорого. Главное быстро.
Задача будет найти большую посудину и добыть огонь.
http://www.retseptik.com/vtorye-blyuda/ ... zacki.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 литров супа.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 18:21 

Сообщения: 3
iii писал(а):
Вот как расчитать на 1 литр (1000г) супа примерное количество продуктов.
http://prom-recept.ru/recept/recept_2.p ... 298&page=8
Умножьте в "брутто" на 150 и у вас получится 15 ведер супа :)


Очень удобные таблицы, спасибо!

Кулеш тоже можно готовить, как вариант :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 литров супа.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Есть желание посодействовать!!! Особенно, если у вас есть яндекс кошелек или вебмани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 литров супа.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Извините что вмешиваюсь не в свое дело, но
если эта акция не на рекорд, а действительно на помощь нуждающимся, то лучше не единоразово 150, а растянуть на недельку тот же объем, так было бы ИМ лучше - понемногу, но каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 литров супа.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
миска супа 450-500 мл. 150 л для нуждающихся - это немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 литров супа.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Лен, 300 грамм супа и 300 грамм каши в вводных.
+ хлеб и чай. Это много.
Ну раз решили что так..

Кулеш здоровско было бы, но для готовящих.
А для опекаемых такая радость когда первое и второе раздельно, они аж перешептываются когда ждут что будет на второе, они как дети на празднике становятся когда ждут - а что же на второе. Я просто знаю, т.к. имею некоторое отношение к благотворительности. На первое из экономичности и для нажористости можно было бы фасолевый супчик, без мяса и так хорошо пойдет. И фасоль даже в банках недорогая, а если еще и сухую замочить, то ваще. А вот к каше хоть на кусочек чего-нить раскошелиться бы.. хоть на курицу
И еще. Если снизить порцию второго на грамм 50, то можно наскрести на самое дешевое сладкое. Это будет радостно. Например можно испечь самый простой недорогой пирог с яблоками и по кусочку к чаю.

Вы извините, Брюссс, что все про деньги, просто знаю как тяжело они собираются для подобных мероприятий..


Зы Про сладкое почему сказала, кроме их радости..
Мука и крупа в данном случае получится одинаково по деньгам, если заменить. Трата дополнительная только на яблоки и сахар. То на то и выйдет. А 250 гр или 300 никто и не заметит, а вот что был еще и пирог - заметят. Проверено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 литров супа.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 16:49 

Сообщения: 3
Brita писал(а):
Есть желание посодействовать!!! Особенно, если у вас есть яндекс кошелек или вебмани.


Спасибо большое за поддержку! Номера кошельков обязательно зарегистрирую, когда буду уверен, что мероприятие состоится.

Re писал(а):
Кулеш здоровско было бы, но для готовящих.
А для опекаемых такая радость когда первое и второе раздельно, они аж перешептываются когда ждут что будет на второе, они как дети на празднике становятся когда ждут - а что же на второе. Я просто знаю, т.к. имею некоторое отношение к благотворительности. На первое из экономичности и для нажористости можно было бы фасолевый супчик, без мяса и так хорошо пойдет. И фасоль даже в банках недорогая, а если еще и сухую замочить, то ваще. А вот к каше хоть на кусочек чего-нить раскошелиться бы.. хоть на курицу
И еще. Если снизить порцию второго на грамм 50, то можно наскрести на самое дешевое сладкое. Это будет радостно. Например можно испечь самый простой недорогой пирог с яблоками и по кусочку к чаю.

Вы извините, Брюссс, что все про деньги, просто знаю как тяжело они собираются для подобных мероприятий..


Зы Про сладкое почему сказала, кроме их радости..
Мука и крупа в данном случае получится одинаково по деньгам, если заменить. Трата дополнительная только на яблоки и сахар. То на то и выйдет. А 250 гр или 300 никто и не заметит, а вот что был еще и пирог - заметят. Проверено.


Спасибо за советы! Здесь уж как договоримся с предприятиями общественного питания, и сможем ли мы вообще хоть с кем-нибудь договориться на готовку в их помещениях.

Пирог -- опять же нужны дополнительные руки, все-таки много пирогов-то будет. Насчет сладкого постараюсь запомнить, может конфетки раздавать получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 литров супа.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да, может и конфетки.
Просто они такие счастливые когда "десерт" получают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 9 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO