Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 125 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 13:01 
Elit писал(а):
Еленушка писал(а):
Elit писал(а):
Недавно попалась на глаза надпись на тюбике с майонезом крупненько так 15 г майонеза -120 ккал(точно не помню).


Вот это тоже интересно, ведь калории могут дать только растительное масло (которым мы обычно сдабриваем диетические салаты :) и желток (но его обычно не так много идет на майонез..). Получается, что безумные калории дает именно сочетание этих продуктов? Сейчас пойду по ссылке, может этот вопрос уже обсуждался...

Elit, количество калорий в масле раст. и майо одинаковое. Просто чтоб почувствовать майо в том же диетическом салате его нужно намного больше, а масла совсем немного, особенно если делать смесь с соком или уксусами и горчицами, и т.д. Есть же рекомендации, что растю маслом тоже не злоупотреблять и какая то дневная норма в пределах 1 ст.л. как то так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Девчонки, ну серьёзно, разве можно так заморчиваться подсчетом калорий
и доподлинным изучением состава каждого продукта на кулинарном сайте?
Это ж НОНСЕНС! Вы читаете, что написано чужими дядями и тётями на упаковках,
а посчитайте, сколько калорий в вашей домашней выпечке и блюдах!
Зачем? И правильно. Вы когда-нить читали состав на упаковке с мороженым?
Или сгущеным молоком? Почитайте. Наш век - век ХИМИИ. И нефик.
И никуда, никуда нам не деться от этого, как поётся в песне.
Я совершенно не понимаю, как можно два дня к ряду :!: обсасывать вопрос о маргарине!
Теперь на майонез - наше всё - переключились...Елену задолбали, уже ей Бо раздражает.
Занудство какое-то, да ладно, ежель бы мы находились на сайте "Планета-фитнесс" или "Диета - смысл жизни",
а то...

...ПРАААСТИТЕ, ВЫРВАЛОСЬ, видимо, Маринесско сегодня не выспалась... :oops:

Готовьте в удовольствие, ориентируйтесь исключительно на предпочтения и особенности организьмов Вас и Вашей семьи, и - ГЛАВНОЕ - кушайте с удовольствием, чувством, толком и расстановкой! :wink:
Чем больше заморачиваешься, тем больше притягиваешь к себе негатив, даже в еде.
И НЕ ЧИТАЙТЕ ЗА ЕДОЙ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ, НЕ ГОВОРИТЕ О БОЛЬШЕВИЗМЕ И МЕДИЦИНЕ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Последний раз редактировалось Marinessa. 23 май 2012 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Мариш, ну вообще-то, всё началось с вопроса влияет ли замена маргарина на майонез, тьфу, масло на вкус и консистенцию конечного продукта, а именно пирожка :D А потом понеслось уже.

Хотя, собственно, понятно, что вкус будет разным, а вот пышность и рассыпчатость теста, возможно и не изменятся. И кому-то с маслом вкуснее, а кому-то с маргарином.

Я насчет майонеза хотела. Недавно прочитала, что домашний майонез и вообще все блюда, в которых по рецептуре добавляются яйца без термической обработки лучше делать с перепелинными яйцами, говорят они не подвержены сальмонелёзу.

ЗЫ: А рассуждать о лишних калориях, поедая пироги, конечно, дааааа......незачем уже :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Marinessa, полностью согласна... но...
во-первых, мысли- вопросы из головы не выбросишь, все-таки разумные существа :), Еленушка, как спец-химик-технолог, так здорово ответила про маргарин, просто хотелось узнать ее мнение и о другом продукте..
а во-вторых, как я уже отметила, и на нашем сайте упоминание майонеза вызывает негативную реакцию и летящие тапки...
только и всего-то делов..:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Elit писал(а):
а во-вторых, как я уже отметила, и на нашем сайте упоминание майонеза вызывает негативную реакцию и летящие тапки...
только и всего-то делов..:)


Я, допустим, совершенно спокойно отношусь к майонезу, люблю его, как вкусный соус родом из детства, и использую периордически в готовке. Как, собственно, и большинство форумчан. Если кто-то его не любит или диетничает - его личное предпочтение. В формате нашего форума это - скорее издевательство над нямским форумом, с его "нямками и маянезиками", которые суются везде, где нужно, и где нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 17:31 
Согласная со всеми последними выступлениями :) И Элит понимаю, раз сидят в голове всякие противоречия их надо разрешать. А мы давненько практически не общались на околокулинарные темы. И разговор у нас получился плодотворным и интересным, правда за написанием диссеров здесь, какой день не могу выложить фоты нашей с Вишенкой встречи. :)
И естественно все дело вкуса каждого индивидума, мазать маргарин или масло на хлеб. Но для выпечки разницы есть, и тут любовь или не любовь к тому или иному продукту сводится только к вопросу делать или не делать пироги. А считать вредности и калории это в других темах. :mrgreen:
Я на мильон процентов уверена, что про вредность маргарина зашла речь только от того, что это беее для кого-то. Патамушта где тогда логика, призирать(как оно пишется то правильно?) маргарин за вредность и в тоже самое время есть копченую колбасу :roll: , ну она ж с..ука вкусная!!! :mrgreen: А уж тем более курящим рассуждать про ешки-бешки и ужасти во всякие в продуктах. :mrgreen: (по этому я и не рассуждаю).
И тут же пример: В Стокмане выставили майонез, вроде француский, написано, что это самыйчтонинаесть настоящий майо, ну я познакомилась с составом, а там стока всего многа :shock: и Ешек тьма. Не купила. :mrgreen: а то вдруг действительно вкусный и подсяду на него, а там калориев не мерено.
А хотите расскажу почему жареная картошка даже домашняя один из самых вредных продуктов? на полном серьёзе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Еленушка писал(а):
А хотите расскажу почему жареная картошка даже домашняя один из самых вредных продуктов? на полном серьёзе.


Не надоооо!!!
Еленушка, умоляю, оставь нам хоть картооошечку! :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Marinessa. писал(а):
Я совершенно не понимаю, как можно два дня к ряду
А поговорить? :mrgreen: :mrgreen:

Марин, я читаю этикетки. :oops:
Во-первых, наличие аллергика приучило...
Но в основном я это делаю исключительно для того, что б не купить невкусную каку. Опытным путём установлено, что отсутствие или присутствие некоторых ингредиентов влияет, иногда очень даже значительно, на вкусовые качества. Например, то же мороженое с растительным жиром - другой раз хадость несусветная. Или творожные десерты...А уж про майонез и говорить нечего. При таком обилие производителей, покупая не глядя, вполне можно нарваться на пластмассовый привкус.
Тем, кто пользуется :mrgreen: "Докторской", например, колбасой тоже не плохо обращать внимание на то, что на той колбасе написано. Если к слову "докторская" где-нить меленько приписано "оригинальная", "с молоком" или "докторская по-тютькински", есть вариант, что колбаска вас разочарует. Ведь известно, что у ГОСТовской "докторской" состав не такой уж страшный, как гласят народные легенды. :mrgreen:
Тоже относится и к сгущёнке.
Это я говорю, как человек, питающийся всю жизнь исключительно "химией". :mrgreen: За неимением крестьянских рынков и "своих" бабушек в наших условиях, мы, вынужденные питаться "продуктами достижения цивилизации", :mrgreen: таким образом приспосабливаемся.
Но! Исключительно ради вкусно-невкусно. Калориев не считаем. :wink: Чё уж считать-то... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 18:01 
Marinessa. писал(а):
Еленушка писал(а):
А хотите расскажу почему жареная картошка даже домашняя один из самых вредных продуктов? на полном серьёзе.


Не надоооо!!!
Еленушка, умоляю, оставь нам хоть картооошечку! :roll: :lol: :lol:

А из вредности :roll: :mrgreen: неушто не интересно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Еленушка писал(а):
неушто не интересно?


Очень интересно, но я уже знаю, чем это закончится...:( И так редко ела жареную картоху, есть подозрение, что и от моих самых любимых драников придется отказаться...:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Спокойно! Жизнь вообще сама по себе штука вредная - от неё помирают. :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
поэтому-то от драников пока еще отказаться немогуууууу! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
И не нада отказываться!
Тут где-то фундаментально высказалась наша Маринесска. Боюсь :oops: не очень точно процитировать классику :D , но смысл в том, что
жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин...и ещё на что-то, вроде плохого настроения.
Я взяла себе это как девиз. :wink:

Ещё вспомнила, как говорила моя бабуля - "ешь, пока рот свеж".
В том смысле, что придёт такое время, когда и того хочется, и того бы съела...а уже и то низя, и то организм не приимет...
В общем, выводы делать каждому свои. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Еленушка писал(а):
Я на мильон процентов уверена, что про вредность маргарина зашла речь только от того, что это беее для кого-то. Патамушта где тогда логика, призирать(как оно пишется то правильно?) маргарин за вредность и в тоже самое время есть копченую колбасу :roll: , ну она ж с..ука вкусная!!! :mrgreen:


Вообще,вся дискуссия началась всего лишь с моего невинного вопроса о том,можно ли маргарин заменить маслом,дабы не схлопотать себе приступ аллергии. :evil:
А тут вона как раздули...уже и не майо перекинулись. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог из белого шоколада с малиной
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 21:55 
Поварешка писал(а):
Девочки, а можно вместо маргарина сливочное масло использовать ? Не хочется эту химию в пирог пихать :oops:

Началось все вот с этого. И где тут про аллергию? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог из белого шоколада с малиной
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Фуххх,отличненько! А то у мну аллергия на маргарин :( :evil:
А к выходным решили в гости родители наргянуть - надо чем то подсластить их :)))) :twisted:
Как испробую - отпишусь ! :oops:[/quote][/quote]


Вот тут и написано про аллергию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Добавлю,что аллергия у меня не на растительный жир,как спрашивала Ланна, а на химические добавки. Консерванты,усилители вкуса,ароматизаторы,эмульгаторы и иже с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ребят, сейчас у маленьких детей аллергия на многа чево. В том числе на пищевые добавки, даже самые безобидные. Посему, врачи аллергологи и гастроэнтерологи иногда не советуют даже некоторое готовое детское питание. Но тут сразу возникает вопрос про "натуральные" продукты, например, тупо яблоки несезонные...Не всё так просто теперь стало, да-с.
Человечество мутирует. Поэтому надо адекватно относиться к этому вопросу. То есть, не впадать в крайности.
Ещё хочу сказать, что здоровье потомства зависит во многом и от генетики. Об этом тоже нельзя забывать.

К слову, лецитин не надо приписывать к всяким там какам, "ешкам" и т.п.
Не путайте, пожалуйста, тёплое с мягким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
JullS писал(а):
Ребят, сейчас у маленьких детей аллергия на многа чево. В том числе на пищевые добавки, даже самые безобидные. Посему, врачи аллергологи и гастроэнтерологи иногда не советуют даже некоторое готовое детское питание. Но тут сразу возникает вопрос про "натуральные" продукты, например, тупо яблоки несезонные...Не всё так просто теперь стало, да-с.
Человечество мутирует. Поэтому надо адекватно относиться к этому вопросу. То есть, не впадать в крайности.
Ещё хочу сказать, что здоровье потомства зависит во многом и от генетики. Об этом тоже нельзя забывать.

К слову, лецитин не надо приписывать к всяким там какам, "ешкам" и т.п.
Не путайте, пожалуйста, тёплое с мягким.


Золотые слова. Я выросла на дачных овощах и фруктах,домашнем варенье,на домашнем курином мясе и яйцах. Соответственно зимой-домашние заготовки.Болела существенно меньше,в сравнении с моими полностью *городскими* сверстниками.
Имею 2х племянников,5 и 3 лет от роду. Шугаются от одного вида клубники,что такое персики,груши и яблоки - знают исключительно по картинкам.
Что тут говорить об аллергии или не переносимости того или иного продукта.

Джуллс,к сожалению, добавки в продуктах редко ограничиваются лецитином.
Причем чистый лецитин,в аптеке, стоит весьма прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У моего дитя в детстве обнаружилась аллергия на коровье молоко и яйца - любимые его на то время продукты :cry: ...так и просил жалобно - зичко (яичко) или вишницу (яишницу), или моко (молоко)....а я ему - говядину варёную, перетёртую в пюре :evil: и козье молоко, его, правда тоже любил...Так что вИ думаете :?: Прошло. Сейчас и "зички" и "моко" прокатывают...только мёд остался - на него аллергия....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
А я когда маленькая была,у нас не очень дружелюбная докторша была. Мама меня с пятнышком на щечке привела. ДоХтур сказала : доигрались ? Не есть вашему ребенку КЛУБНИКИ !!!!! Даже не пробуйте !!!
Ну и что ? Прошло пятнышко и начала я лопать эту ягоду за обе щеки. Благо,сезон на даче начался.
Вот и верь врачам и аллергиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Честные аллергологи сами признают что медицинская наука еще нифига доподлинно не знает о причинах аллергии, как раннего возраста, так и на отдельные компоненты у взрослых. Именно поэтому даже совремнные препараты снимают лишь симптоматичные проявления, такие как насморк-глаза при респираторном, или зуд и покраснения-сыпь при обычном, более распространенном. Причину появления аллергии никто не знает. Да, научились исключать раздражители путем проведения анализов на например дегрануляцию тучных клеток ( и то не панацея), но лечить так и не научились. Настоящая стойкая аллергия пропадает только при длительном исключении раздражителей, это может занимать от 2 недель (примерно столько аллерген полностью выводится из организма) до 5 лет. Чем старше человек, тем дольше длится период вывода аллергена и, соответственно, при длительной (длящейся) аллергии взрослому уже мало 5-7 лет, он просто не в состоянии абсолютно полностью на это время исключить попадание аллергена в свой организм - молекула и он уже мотает свой срок как будто с первого дня. Поэтому легче всего аллергия "лечится" у мелких детишек, за ними четко следят мамы и тупо блокируют малейшее проникновение аллергена в организм. Т.о., считается, что года за 3 примерно +/-, аллергия у детей проходит. Со взрослыми такое не прокатывает. За нами уже никто не следит и не отмажет на работе на месяц, когда цветут тополя, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Пашган попробовал крошку черного хлеба только в полтора года, а когда он ел первый раз дольку апельсина в три с лишним, я спряталась в другой комнате и ревела )))
Но мы ее победили.
Слава брокколи, цветной капусте и говядине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А однажды, в год примерно, он украл бублик с кухни. И спрятался под стол в комнате - я захожу, а он держит его двумя руками и плачет. А на лице счастье неземное, а на бублике след от зубов. Коросту потом снимали месяц, каждый день процедуры - примочки теплые, бепантен.. дорогущие лекарства абсорбенты. Но кожные раздражения это еще ведь ерунда, ведь аллергия спокойно перерастает в астму или в периодические отеки дыхательных путей, до летального исхода. Как ему дала бабушка "натуральный доктор мом" пока я была на работе.. блиаааа. Ложный круп, отек, дыхание перекрыто полностью. Ребенок был уже синий. Ну ладно, я знаю что делать, и скорая быстро подъехала (правда когда его откачали, я рухнула в обморок )) пришлось денег платить за поднятие взрослого по детской скорой) А кто не знает?
Оспади, как я намучалась с этими ложными крупами, до 5-ти лет не закрывать дверь в его комнату, ночью прислушиваться не появится ли характерный кашель, спать почти неспать.. Фсё, сижу реву как вспомню это жуткое время.
Я кстати до сих пор могу спать под артобстрелом споклйно, но стоит малейшему вздоху-звуку из соседней комнаты донестись - просыпаюсь мгновенно, как подбрасывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Решечка, бедная :(
С утра читаю такие страсти и дрожь прям по телу и холодок по позвоночнику :(
Ну ты натерпелась ! :cry:

Еще встречается ппц неприятный момент, когда обнаруживается аллергия на лекарства :(
Помню лечила от неведомой болячки ногти (ногти болели,словно меня кувалдой по ним били).
Капала под них капельки. Так вот ети капельки потом попали мне на кожу лица (почесалась,ага). Что потом было-кошмар ! :evil:
Лицо превратилось в круглый горящий шар с двумя вареникамЕ вместо губ и щелочками,вместо глаз.
Врач не глядя выписала сотню препаратов от аллергии и отправила домой.
Лечила одно,покалечила другое. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
JullS писал(а):
Тут где-то фундаментально высказалась наша Маринесска. Боюсь :oops: не очень точно процитировать классику :D , но смысл в том, что
жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин...и ещё на что-то, вроде плохого настроения.
Я взяла себе это как девиз. :wink:


Это фундаментально высказалась Фаина Раневская,
которую я обожаю, цитирую частенько и принимаю её мысли, как руководство к действию по жизни :wink:


Неугомонные! :lol: :lol: :lol:
Вас перенесли из рецепта пирога в отдельное обсуждение маргарина,
теперь нужно, судя по всему, в "Между нами, мамочками"...

Я вот так слушаю Решу, Матти, Польку, и думаю, что у нас до 5ти лет (по крайней мере до сего момента)
вообще практически не было проблем с Марго...Была аллергийка на любые сладости, хотя конкретно конфеты и печенья мы стали давать только после 3х лет. Это, конечно, свидетельствует о всех новейших хим.эмульсиях и пр., что теперь используют в кондитерке. Аллергийка выражалась в сухости и ранках на сгибах ручек и ножек. Даже сейчас на любые вражеские вмешательства кожа на ручках реагирует. Например, на копание в детсадовской песочнице, где чего только нет. Помогают ТОЛЬКО гормональные мази и "Фенистил" в капельках. Но это в лёгкой степени, и исключить полностью подобные контакты мы не можем...Стараемся решать проблемы по мере поступления. Девочки, терпения Вам, поменьше трудностей и побольше здоровья мамам и их деткам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И на вас тьфу-тьфу-тьфу.
Насколько я знаю, гормональные мази это не страшно,
если не регулярно. Ттт короче на нас всех.

Зы Да, пусть нас перенесут в мамочек, потрындим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Паулинка писал(а):
...в детстве обнаружилась аллергия на коровье молоко и яйца....

+100. Добавьте к этому списку курицу, треску, гречку, рис, помидоры, картошку :!: , перловку, бананы, апельсины, клубнику и пекарские дрожжи...
И не спрашивайте, чем я ребёнка тогда кормила и как сейчас выкручиваюсь.)
Плюс туда же реакция на бытовые аллергены, пыльцу и лекарства, грибковые, бактериальные. Собако-кошко.
Тут, блин, маргарин и всяческие пищевые добавки - тьфу. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Юль.
Как я тебя понимаю. Эх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ой, Кать. Ты про "Доктор Мом" этот напомнила мне. Столько умных людей на свете белом. :mrgreen:
Некоторые из таких умным мне советовали со знанием дела - "не пичкай ребёнка химией(в смысле, таблеткаме*), аллергию надо травками лечить." Тут, как грица, комментарии излишни. :mrgreen:
Если в лекарственном-то препарате эти травки так нагадить могут...
Ещё вспомнила эпизод, который видела своими глазами - ребёнок меньше годика со страшенным кашлем, явно бронхиальным. Ему тычут этот "Мом"...на ложке с холоднющим йогуртом. :shock: На улице. :shock:

Но главное -да. Когда дитё накормить чем-нить вкусненьким нет возможности. Вот это вот "дай кусю, сють-сють"...
Они-то вырастают и забывают тяготы и лишения. А мама будет помнить об этом всегда. И вскакивает на каждый вздох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 125 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO