Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 125 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
Паулинка писал(а):
...в детстве обнаружилась аллергия на коровье молоко и яйца....

+100. Добавьте к этому списку курицу, треску, гречку, рис, помидоры, картошку :!: , перловку, бананы, апельсины, клубнику и пекарские дрожжи...
И не спрашивайте, чем я ребёнка тогда кормила и как сейчас выкручиваюсь.)

Джулс, откуда, сердешная, родом, говоришь? :D Мы с тобой родственники - тут и к бабке не ходи... Ты же НАстин список перечислила детский весь... Ну практически.... Капец.... Ну мы как-то переросли.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ох, страшные истории у вас, девочки. Мы тоже с аллергиями посражались, но сейчас ттт вроде более менее. Только в самый пик цветения деревьев еще даю агтигистамины младшему. А лет 6 назад нас с ним так же весной педиатр в emergency room отправил с астматическими хрипами. И до сих пор у нас где-то там написана астма, только мы уж года 3 никаких ее признаков не видели.
А у старшего натуропатический доктор нашла аллергию на глютен. Причем выражалась она только в небольшом насморке. Мы год кормили его без пшеницы и других глютеновых продуктов. Кстати, не так уж сложно оказалось. Но насморк так и остался. И вообще никаких заметных изменений не произошло. Теперь снова всё едим, и больше не проверялись.

Сильнейшая аллергия на кошек - прошла с заведением кошки :mrgreen: (и покупкой хорошего воздушного фильтра, который мы правда уже давно не включаем, шумит зараза).
У старшего осталась небольшая аллергия на собак (если его оближут :lol: ). Может, собаку завести? :)

Еще, не по моему опыту, но по опыту подруги, если у ребенка аллергия "на всё", то дело не в аллергии. Надо кишечную флору улучшать в первую очередь (пробиотики там всякие). Еще у ее ребенка обнаружилось повышенное содержание тяжелых металлов :shock:, оттуда и проблемы были.


Последний раз редактировалось Katie_v 24 май 2012 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
А про начало маргаринной дискуссии :mrgreen:
я стараюсь покупать еду, в которую входит только еда :wink: . То есть без бензоатов, искусственных красителей, нитритов в колбасе. Причем еда по возможности не переработанная - я не куплю ничего с high fructose corn syrup или гидрогенизироваными растительными жирами. Конечно, невозможно отследить всю еду, но хотя бы ту, которую я покупаю сама в магазине, стараюсь внимательно изучать. Маргарин тоже не куплю. Он для меня "не настоящий" :) На калории особо не смотрю, и пеку на масле, даже если по рецепту сказано маргарин.
Если в майонез не входит ничего, кроме раст масла, яиц, горчицы, соли, уксуса, то не вижу в нем ничего плохого, ни в холодном ни в горячем виде. Хотя я его вообще редко использую, еще в детстве приелся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Еще, не по моему опыту, но по опыту подруги, если у ребенка аллергия "на всё", то дело не в аллергии. Надо кишечную флору улучшать в первую очередь (пробиотики там всякие).
===========================

Права твоя подруга, в 50% случаев. Это часто толчок к образованию зачатков аллергии. У нас так и произошло. Только если процесс пошел, его уже не остановить исключительно улучшением кишечной флоры. Это уже трындец по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Re писал(а):
Только если процесс пошел, его уже не остановить исключительно улучшением кишечной флоры. Это уже трындец по полной.


:(

Хорошо, что вы всё переросли, и выросли большими и прожорливыми :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да. Дадада.
И вы тож, и ваще все ребята которые только слюни могли пускать на вкусненькое, и вылечились и лопают всё подряд.
Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 00:58 
:mrgreen: Начали за здравие....
Пра аллергию....мне всегда нравится, что тесты на аллергию делают постоянно на природные продукты....Ну , вот взяли бы и придумали тесты на ту дрянь кот. они в продукты кладут, на эмульгаторы, красители, консерваниы....и всякое то, что моя бабушка не знала и никогда её не чесало, и не высыпало....А ведь не сделают , и врач вам в больнице не скажет :" не жрите чипсы, не жрите канхветки желейные всех цветов радуги"! Ибо их в прадажу выпустили с разрешения Минзравов, а значит - от них ничего не бывает, а значит - они полезные... :mrgreen: И подумаешь, что лет так через - надцать выяснится, что от этого или этого "Е" , "Ху" рак и всё что хотите. "Упс, простите проморгали, до конца не изучили" - объяснят нам...
Самое смешное, что у моей подруги аллергия на ёлки и берёзы немецкие, а на Украине, стать, ёлок нетту... :mrgreen: и вся эта хрень с аллергиями началась за 30-ть... так , что не перерастём мы её... помрём от неё. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: СПб
/робко/почему не говорят? у нас очень даже говорят :roll: И про чипсы-сухарики, и про конфеты с красителями.. и соки покупные

Я тоже против маргарина, но блин они же и сливочное масло подделывают. Я вот опростоволосилась... обнаружила, что наше любимое масло ГОСТ - фальсификат. Нарыла тут статей в инете. Грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Полина, а что так робко?

Конечно говорят. И предупреждают, и убеждают.
И врачи, и в школах.
И литературы валом специальной по этой теме.
Даже ежедневная программа контрольная закупка есть на 1 канале, уж не знаю насколько они вещают грамотно, но то что честно - точняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: СПб
ну как же, новичок :wink: вдруг некстати :D

ох как я хорошо тему перечитала 8) лично меня от маргарина отвращают именно гидрогенизированные растительные жиры, так как будучи не полностью естественными по происхождению, они не выводятся из организма. Не вспомню, где это читала, но они задерживаются в стенках клеточных мембран - встраиваются туда так,как если бы были нормальными, и снижают их проницаемость. Потому что связи уже насыщены.
Короче, питание внутрь клетки попадает меньше, а отходы в ней остаются больше. И это все типа обуславливает канцерогенный эффект маргарина.
О как! выпендрилась :lol:

серьезно, я читаю этикетки, избегаю продуктов даже с содержанием сухого и по возможности обезжиренного молока. Магазинная выпечка мне невкусно, маргарин не покупаю ваще :roll: Слежу за правильностью питания,пью чистую воду... да, можно считать, что это диагноз :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Ну вот, а Ланна была удивлена, как же на "растительное масло" может быть аллергия. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 17:42 
Поварешка писал(а):
Ну вот, а Ланна была удивлена, как же на "растительное масло" может быть аллергия. :roll:


Пипец какой-то, это равносильно, что разговарить с моим сыном, или со мной о вреде курения, скажу : " да, вредно!" и пойду курить :mrgreen:
Но разобрали уже состав маргарина, на морковку тоже аллергия? Эго ведь красят каротином. :mrgreen:


Цитата:
19.06.2006
МАРГАРИН. Состав маргарина, свойства маргарина, вред.

Около ста тридцати лет тому назад был создан маргарин - смесь животных жиров с растительными, подвергнутыми гидрогенизации или, попросту говоря, насыщению молекул жирных кислот атомами водорода, чтобы превратить жидкие растительные жиры в твердые.
Изобретателем маргарина стал французский химик Ипполит Меж-Мурье.




Жировая смесь, полученная им в качестве дешевого заменителя сливочного масла, имела жемчужный блеск, что, собственно, и дало название новому продукту, ведь по-гречески "жемчужина" - это и есть "маргаритарион".

Интересно, что по химическому составу маргарин почти не отличается от сливочного масла и содержит до 82% жира и не более 18% водной фазы с растворенными в ней в небольших количествах белками, сахаром и солью.

При этом в качественно приготовленном маргарине, в отличие от масла, полностью отсутствует холестерин, что снижает риск сердечных заболеваний.

Благодаря этому маргарин считается физиологически полноценным продуктом питания. Правда, наряду с "плохим" холестерином в сливочном масле содержится холестерин "хороший", жизненно необходимый человеческому организму для нормального обмена веществ. А вот гидрогенизация жиров при производстве маргарина, согласно последним исследованиям, имеет крайне неприятный побочный эффект.

Она ведет к образованию так называемых трансизомеров жирных кислот, практически отсутствующих в сливочном и в растительном масле и поэтому непривычных для нашего организма. Трансизомеры, доля которых в гидрогенизированном маргарине достигает 40%, повышают уровень холестерина в крови, нарушают нормальную работу клеточных мембран, способствуют развитию сосудистых заболеваний, отрицательно сказываются на половой потенции.
Доктор Мельников: "любители маргарина более склонны к развитию стенокардии, инфаркта миокарда, аритмии и сердечной недостаточности". Чтобы накормить армию и бедняков, во Франции был изобретен маргарин - дешевый продукт для бутербродов и жарки.

У него был неестественно белесый цвет с перламутровым отливом и вкус, отпугивающий любого человека, привыкшего к настоящему сливочному маслу. Поэтому со временем маргарин стали подкрашивать в желтый цвет, придавая ему сходство с маслом, а заодно окрестили словом буттерин - от butter (масло) и margarine (маргарин).

Все это происходило в конце позапрошлого века, у людей были другие представления о еде и жизни, и буттерин тогда они не приняли, посчитав его подделкой. А сегодня буттерин повсеместно возвращается на прилавки магазинов под видом так называемых "спрэдов" и "миксов", успешно конкурируя с маслом и маргарином, вот только название его позабылось.

Первый противник маргарина канадский ученый Синклер еще в 30-е годы предположил, что натуральные трансизомеры могут изменять течение биохимических процессов в организме человека.

По словам руководителя лаборатории физиологии и питания Института питания Сатбека Мусабекова, современные исследования показали, что трансизомеры нарушают работу ферментов, портят клеточные мембраны, увеличивают уровень холестерина в крови.

Ученые подсчитали, что ежедневное потребление 40 г маргарина, содержащих 5 г трансизомеров увеличивает на 50% риск инфаркта.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1466

Мля, а на анти - беби таблетки ни у кого нет аллергии?Вот вам новая тема о вреде алкоголизма !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 18:00 
polinez писал(а):
ну как же, новичок :wink: вдруг некстати :D

ох как я хорошо тему перечитала 8) лично меня от маргарина отвращают именно гидрогенизированные растительные жиры, так как будучи не полностью естественными по происхождению, они не выводятся из организма. Не вспомню, где это читала, но они задерживаются в стенках клеточных мембран - встраиваются туда так,как если бы были нормальными, и снижают их проницаемость. Потому что связи уже насыщены.
Короче, питание внутрь клетки попадает меньше, а отходы в ней остаются больше. И это все типа обуславливает канцерогенный эффект маргарина.
О как! выпендрилась :lol:

Обещала, но не удержалась. Вот вроде бы все про связи написала, и точку уже как бы поставили.
Полинез, вы удивительный художник по росписи пряников, преклоняюсь.
Но писать о том, о чем вы совсем не в теме, по моему не стоит. У людей и так мозги за---аны, не все же химики и биологи, и умеют логически мыслить и анализировать поток информации и отделять околонаучный бред от научных данных. Вы бы прочитали ещё раз, что написали и задумайтесь на сек. на что должен быть похож наш организм, если все что не полностью естесственное не выводится из организма.
Я уж умолчу про насыщеные жиры природные, масло например, они то почему не хотят задерживаться в клеточной мембране? Каароче, просьба не обижаться. Но все, что вы написали это такой бредкомпот из где то услышаных слов из разных областей науки и собраных в одно.
Я сомневаюсь :wink: что вы хорошо прочитали тему.
И вопрос: вы копченые продукты едите, любые?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: СПб
1. Почему же не написать, не обсудить спорную тему? Это интересно не только мне :) полезно разбираться в окружающем мире. Если это действительно околонаучный бред, я буду рада в этом окончательно убедиться. Просвещение - это вообще хорошо :)

2. Я плохо сформулировала, почему неестественные гидрогенизированные жиры не выводятся - а вернее, плохо выводятся из организма. Конечно, это касается не всех веществ неестественного происхождения.

3. Какие природные масла вы имеете в виду? здесь речь о том,что жиры растительных масел в своем натуральном виде используются организмом как раз для строительства клеточных мембран, и обеспечивают их заданную проводимость. Но организм не различает, измененный этот жир или нет, и использует эти гидратированные жиры по тому же назначению. А из-за изменения связей эта проводимость утрачена (полностью или частично, я не в курсе; и вообще,в той статье речь шла о каком-то радикале, типа "хвостике" молекулы - я плохо помню химию - который и должен эту проводимость обеспечивать, а после гидратации он "загибается" в другую сторону, или вообще отваливается :D короче,молекула уже не та, и обменные процессы соответственно тоже)

4. Сомневайтесь на здоровье :D сомнение - это хорошо! я тоже во всем сомневаюсь :twisted:

5. Копченые продукты люблю :D но ем крайне редко.Именно потому,что вредно.
И когда я не ем вредного, это заметно отражается на внешнем виде. И самочувствии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 18:57 
polinez писал(а):
1. Почему же не написать, не обсудить спорную тему? Это интересно не только мне :) полезно разбираться в окружающем мире. Если это действительно околонаучный бред, я буду рада в этом окончательно убедиться. Просвещение - это вообще хорошо :)

2. Я плохо сформулировала, почему неестественные гидрогенизированные жиры не выводятся - а вернее, плохо выводятся из организма. Конечно, это касается не всех веществ неестественного происхождения.

3. Какие природные масла вы имеете в виду? здесь речь о том,что жиры растительных масел в своем натуральном виде используются организмом как раз для строительства клеточных мембран, и обеспечивают их заданную проводимость. Но организм не различает, измененный этот жир или нет, и использует эти гидратированные жиры по тому же назначению. А из-за изменения связей эта проводимость утрачена (полностью или частично, я не в курсе; и вообще,в той статье речь шла о каком-то радикале, типа "хвостике" молекулы - я плохо помню химию - который и должен эту проводимость обеспечивать, а после гидратации он "загибается" в другую сторону, или вообще отваливается :D короче,молекула уже не та, и обменные процессы соответственно тоже)

4. Сомневайтесь на здоровье :D сомнение - это хорошо! я тоже во всем сомневаюсь :twisted:

5. Копченые продукты люблю :D но ем крайне редко.Именно потому,что вредно.
И когда я не ем вредного, это заметно отражается на внешнем виде. И самочувствии.

Если вы не в курсе, не помните, не знаете, не можете сформулировать, то пожалуйста не пишите об этом. Я бы поняла, если вы просто объяснили, что вам не нра маргарин, подсознательно и согласно своему представлению(без упоминания научного набора слов) вы его не потребляете, я б это поняла. Но вы второй пост пишете глупость. Мы не в школе, разбирать ваше сочинение я не буду. Дискуссию веду только на кулинарные и около темы, не влезая даже по пяточки в науку. А изначально моя специлизация биохимия и молекулярная биология. И мы уже решили закрыть эту дисскусссию. А то щас про вредность жареной картошки напишу, вот уж на полном серьёзе гааараздо вреднее тех отягощенных жиров! На этом месте жирная точка! Ответа на тему всяческих жиров и их роль в клеточном метаболизме не ждите!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 19:02 
polinez, я специально выдернула статью пугалку и дала цитату и ссылку.
Этот гул был и в Германии. Меня убивает то, что сначала так, потом вот так. Точно так и с заменителями сахара.Ешьте таблетки - сахар опасен, десять лет спустя власть поменялась...

Не ем я масло сливочное ложками, и не кладу кусками. т.е. намазываю на булочку в завтрак. :mrgreen: Не сдохну от 30 гр, а того и меньше в день.
Маргарин не ем, вот невкусно и всё, ну и потому поводу не имеет мне смысла покупать его для выпечки...из-за 100 гр. для выпечки остальные 150 , а то и более, пойдут в мусор - не рационально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Поварешка писал(а):
Ну вот, а Ланна была удивлена, как же на "растительное масло" может быть аллергия. :roll:
Пипец какой-то, это равносильно, что разговарить с моим сыном, или со мной о вреде курения, скажу : " да, вредно!" и пойду курить :mrgreen:
Но разобрали уже состав маргарина, на морковку тоже аллергия? Эго ведь красят каротином. :mrgreen: Мля, а на анти - беби таблетки ни у кого нет аллергии?Вот вам новая тема о вреде алкоголизма !


Перестань ругаться на людей и впадать в истерику.
Аллергия бывает на всё.
Ну разобрали маргарин, ну и перейдем на морковку.
И может закончим анти-сексом.
Или ты одна в любой теме имеешь право рассуждать?
Перестань людям рот затыкать, пожалуйста.
Не интересно обсуждение - научись молчать сама.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 19:17 
Это твои слова?

Re писал(а):
Хорош к словам придираться
=================

??
Я придираюсь к словам?
Не ты ли яростно начала фантазировать в ответ на мой невинный пост про обсуждение конкурсных блюд?
И, пожалуйста, еще раз пытаюсь донести, перестань при любом случае напоминать что я не выставляюсь в конкурсах. Это мое право. Как и обсуждать выставленные рецепты.
В идеале попробуй не обращать внимание на мои посты, у тебя ведь почти получалось - ты была умничкой. Возьми себя в руки и не обращайся ко мне.
Спасибо.


Может сама последуешь своему совету?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ты уже второй день кидаешься на людей.
Моя тонкая натура возмущена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: СПб
Еленушка писал(а):
Ответа на тему всяческих жиров и их роль в клеточном метаболизме не ждите!

а щастье было так близко :twisted:
И на том спасибо.
ЗЫ а жареную картошку я тоже ем и жарю крайне редко, именно потому что жутко вредно.

ЗЗЫ надо было продолжать робко молчать 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
polinez писал(а):
ЗЗЫ надо было продолжать робко молчать 8) :lol:


Нет, Поля, молчать не надо.
А то останется только один говорящий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: СПб
Lanna писал(а):
polinez, я специально выдернула статью пугалку и дала цитату и ссылку.....
ой, я никак не могу привыкнуть, что тема открывается на самом последнем сообщении,а не на последнем прочитанном :roll: не увидела статью,да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: СПб
Re писал(а):
polinez писал(а):
ЗЗЫ надо было продолжать робко молчать 8) :lol:


Нет, Поля, молчать не надо.
А то останется только один говорящий.

ну я еще немного почитаю спокойно, чтобы определить круг "говорибельных" тем :D

О,у меня же кажется были знакомые -в прошлом микробиологи :?: надо порасспрашивать... и почитать

Меня тоже убивает,что все меняется. Поэтому видимо и надо как-то самостоятельно разбираться. Ну и ориентироваться на самочувствие.
У моей мамы аллергия открылась в 50 лет. А у меня, похоже, тоже вот-вот начнется, тк этой зимой первый раз была реакция (на сухой воздух на даче, когда печку топили, а потом в машине, тоже с печкой :) ) Я за трепетное отношение к здоровью, и за осознанное построение питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Полинесска, круг говорибельных тем определяет сам говорящий.
А не затыкающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: СПб
:P говорить ведь тоже хочется с кем-то :wink: так что роль собеседника преуменьшать нельзя, я щитаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
polinez писал(а):
Re писал(а):
polinez писал(а):
ЗЗЫ надо было продолжать робко молчать 8) :lol:


Нет, Поля, молчать не надо.
А то останется только один говорящий.

ну я еще немного почитаю спокойно, чтобы определить круг "говорибельных" тем :D

Полин, ты еще голову пеплом посыпь, ага? :lol: У тебя есть собственное мнение о чем-то - высказывай его смело в любой теме!! Мы на кулинарном форуме, а не на научном симпозиуме, где "салагам" нужно сидеть и помалкивать, пока "метры" вещают и по тихому "лекцийку" конспектировать и на ус мотать.. И не дай Боже, высказать мнение, противоположное мнению "метров".....
Цитата:
Если вы не в курсе, не помните, не знаете, не можете сформулировать, то пожалуйста не пишите об этом. Я бы поняла, если вы просто объяснили, что вам не нра маргарин, подсознательно и согласно своему представлению(без упоминания научного набора слов) вы его не потребляете, я б это поняла. Но вы второй пост пишете глупость. Мы не в школе, разбирать ваше сочинение я не буду.
вот наглядный пример. Уже в раздел для новичков поместите, убрав фразу "маргарин" и тогда будет новичкам понятно, что тут, как в армии: "дослужись" до определенного срока с фильтром своих постов, оставляя только восторженные "охи-ахи", тогда некоторые старослужащие разрешат высказывать свое мнение. Чистая дедовщина.
Посему, Полина, возьми к сведению, что на форуме есть люди, у которых может быть только два мнения: их и неправильное. Но обращать внимание на эти выпады не стоит. На то мы все и люди, все разные и из разных стран и со своими мнениями - и не всем все нравится, но не нужно же быть такими категоричными и сразу начинать фукать и указывать, что и где писать. А можно просто корректно высказать свое мнение, чтобы человек остался и в будущем стал полноправным участником форума, который не будет молчать, а будет делится своими рецептами, мыслями, участвовать в беседах, безбоязненно высказывать свое мнение, адекватно воспринимать критику в свой адрес, если вдруг сморозил фигню, а не получать сходу "тапком по моське" с постановкой новичка "на свое место".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Хулле, добавить нечего.
Ыыыы. Не боишься ли ты, Матти, получить "тапком по моське"?
А то ишь.. высказываешься тут после метров.
Каг посмела?
Еще и новичков защищаешь от авторитетов -
нет тебе прощения. Бан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Остыньте! И поаккуратнее в выражениях.
Ре, свои матерные перлы попредержи. Все недовольные - в личку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О маргарине.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Для всех Тема называется "О маргарине". Отношения выясняйте в личке или в соответсвующей теме. Если сами не перестанете здесь флудлить, тема будет закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 125 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO