Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 43 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну что, ж...вот и свободный вечерок. И расскажу. Как мы были в Париже :mrgreen: Забавно, но дожив до страшно сказать скольких лет, в Париже я побывала впервые, хотя все эти страшно сказать сколько лет был он у меня...эээ...просто в зубах завязшей жвачкой, как-то так, да. Сначала в школе учили нас (70-80-е годы) французскому языку, и исходили мы тогда Париж и Францию вдоль и поперёк...виртуально, конечно, по учебникам :mrgreen: В памяти остались названия парижских улиц, областей (провинций) Франции, рек, полезных ископаемых, а также песня "Пусть всегда будет солнце" на французском языке :mrgreen: . Потом были "Три мушкетёра", "Очарованная душа" Ромена Роллана, и, о боже :shock: :!: запрещёный к прочтению родителями роман Анри Труайя "Семья Эглетьер", отобранный в 5 классе, на уроке, из под парты, учительницей французского языка. Мало того, что книжку отобрала, так ещё и родителей вызвала :evil:, перечитать бы сейчас, да, боюсь, выбросили родители ещё тогда...Потом был ещё монолог Аркадия Райкина, где он - старичок во дворе, соседей причёсывает - "вон-вон, пошёл...дипломааааат , здравствуйте..., в Парижике были?" А на картошке, в колхозе :?: :D , помниться...обопрёшься на лопату...задумаешься...эээх....как в Париж хочется...
Ну всё, закончила лирическое вступление :mrgreen: потом это всё как-то забылось...и были всякие города и страны, и Китай даже, который тыщь на 5 км дальше Парижа...а вот и в Париж всё же собрались :D

Покажу сейчас площадь Вож, на которую сходили благодаря Перчинке (вай-фай теперича везде, так что в поездках от форума можно не отрываться :D ).
Заходим? По - парижски так заходим, с улицы Фран-Буржуа - встретив, конечно, бродячего музыканта с виолончелью и выдав ему еврика
Изображение
И вот она - площадь Вож, в районе Марэ, по признанию многих - самая красивая площадь Парижа (а парижане площади любят, их многоооо, каждый пятачок на перекрестье дорог у них - площадь).
Изображение
Но Вож, по парижским меркам площадь не маленькая, на ней - и статУя, и фонтан, и цветущие каштаны, и толпа-толпа народу на её газонах
Изображение

(на газонах ходить-сидеть-лежать нельзя, но тем больше парижанам хочется).

Пора про историю? Пора. Площадь эта раньше Королевской называлась, а до этого и площадью не была, а наоборот, стоял тут дворец-резиденция французских королей - Турнель. Но несчастье случилось, один из королей, Генрих второй, нелепо погиб под стенами дворца на рыцарском турнире (щепка от копья отскочила в глаз) и супруга его, то есть вдова, между прочим - Екатерина Медичи - приказала дворец снести. Потомки - Генрихи решили сделать Королевскую площадь,но достроили её только при Людовике тринадцатом, тогда ещё малолетнем (регентшей при нём была Мария Медичи). Ему и памятник-статУя - на пенёчке. Толком и не видно из под каштанов.
Изображение
Суть в том, что Людовик вместе с лошадью подпёрт какой-то конструкцией - пеньком :) Вообще-то, это не оригинал памятника, а копия, послевеликофранцузскореволюционная, в революцию и площадь-то переименовали, в честь революционного департамента Вогезы.

Но фишка площади не в том. А в том, что со всех сторон окружена она домами и обведена на уровне первого их этажа аркадами. И поэтому, встав посреди площади, и сказав - Ах, какая красота!, не будем, товарищи туристы, расходиться, а пойдём смотреть эти дома, и открывать для себя всякое...только после перекура...а то грузятся фотки медленно :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну вот, например, дом № 6 давайте возьмём. Жил тут ВиктОр Гюго, в квартирке его даже и музей, а как же? Нотр Дам кто воспел? ВиктОр. Чего б мы знали о Париже, если б не он? А так знаем - "настааанеееет век собоооров кафедраааальных...."
http://www.youtube.com/watch?v=ln6Cdz6VCBY&feature=fvst
и так далее, по всем известному и любимому мюзиклу :D , но мы-то, рождённые в СССР, сначала книжку всё же читали...
Изображение
Идём дальше, пол-шага - в этом же доме квартировал, оказывается, и Альфонс Доде, и Теофил Готье, да, мало того, в нём же, Дюма Александр поселил и Миледи, из "Трёх мушкетёров" :D . Вот оно, окошечко Леди Уинтер, там, конечно сейчас другие люди живут, шторки забавные повесили, а кому приятно, когда туристы с утра пораньше в окно пялятся?
Изображение
Пойдём-те, ка, от греха подальше - посмотрим во дворик синагоги Вож (замаскировано, ни вывесок, ничего тебе, но ворота с решётками, и только вездесущая я сфоткала....)
Изображение
Идём-идем по квадрату площади дальше....там кафе - Ma Bourgogne - сюда сам комиссар Мегрэ захаживал...эээ...выпить :oops: (собственно, Сименон, конечно, захаживал, жил он тут, в доме № 21 :D )
Изображение
Выпьем и мы кофейку, втридорога :evil: (центр Парижа всё таки). Но с бесплатной, спасибо Наполеону, водичкой.
И пойдём дальше, к незаметной деревянной дверьке....А ТАМ :shock:


Последний раз редактировалось Паулинка 24 май 2012 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Полечка...Столько эмоций всегда, когда тебя читаю! Хороших конечно. :D
Может, я не всегда пишу что-то разумное, но смотрю я всегда и всё с огромным интересом и удовольствием!
Спасибо! И ещё всегда!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А там :shock: - особняк Сюлли.
Изображение
Сюлли - это градостроитель...масштабов..ну не знаю даже, чьих масштабов. Понастроил он в Париже всякого, при ....Генрихе четвёртом дело было. Внутрь особняка нельзя, но нам и не надо..снаружи очень красиво:
Изображение
Очень....
Изображение
Стеночка заросшая :shock:
Изображение
Дворик...а во дворике французская бабушка с ши-тцушкой гуляет и попутно её вычёсывает, чтоб дома не свинячить :D Я, конечно, не выдержала - побеседовала с бабулей. Собачушку её зовут Каролиной, но фоткаться она не далась, спряталась :D
Изображение
На этом муж отволок меня обратно на площадь, окружённую галереей со всех сторон
Изображение
В галерее чего только не найдёшь - и мебельный магазин, и (в основном) галлереи с хорошим искусством, и с плохим исскуством...Сфоткала в ..на мой взгляд - хорошее
Изображение
И ... эээ...неоднозначное....
Изображение

Купить - ничего не купили. Мы любим летать без багажа. А нам ещё в Прагу. Так что, погуляли, пошли к площади Бастилии, а оттуда - ужинать в итальянский ресторанчик на Монмартре, где и жили.

ЗЫ: Если кому нравится - говорите, фоток из Парижу ещё полно, и есть Дефанс - пригород-чудо-город-покажу-расскажу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 01:07 
Ещё спрашиваешь!
Конечно.
И хотя , я в Париже была 3 раза, но многие твои виды вижу впервые.
Давай! води нас. Париж никогда не надоест :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
по просьбе автора темы уточняю - продолжай!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Полечка, я хоть и была в Париже, но твоё виденье бесценно!
Продолжай, пожалуйста! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 13:34 
Поль, как всегда феерично, интересно, в необычным ракурсе Париж.
Была 10 лет назад, теперь опять хочу :) Как соберусь, расскажешь как найти ту не заметную дверку, ведущую в то великолепие!
Зрители просют продолжения кина! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Поль, конечно еще !
И твои рассказы с отступлениями - я влюблена в них.
Очень здоровско.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ах, Поль, как чУдно! Всё-таки есть большая прелесть в таких путешествиях вдвоем с мужем. Мне она пока неведома, ездим всем шумным обозом, и везде приоритет - чтобы было интересно мелким. А я б с удовольствием так походила, тихо, мечтательно..... Вот твоими глазами гуляю, восхищаюсь :!: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну что ж :D Бьен. Постараюсь показать "неизбитые" места Парижа...Одного раза, как мы поняли, в Париже не достаточно. Живы будем - поедем ещё, понравился нам этот городишко :D

Итак, БельвИль (спорю, что мало кто был в этом районе Парижа, 19 округ). Это такая Прекрасная деревня (в переводе) на востоке города, которая когда-то давно присоединилась и стала частью рабочего Парижа. Родина апашей,а апаши-это рубашки, хулиганы и танцы. Но это было в 19 веке, а в 20-м апашей в Бельвиле сменили иммигранты - китайцы, тайцы, арабы, турки...да кого только нет...

Начну с красивого - парк Бют- ШомОн
Изображение
Лет 100 назад здесь были карьеры, в которых прятались от полиции разные крутые пацаны (у них там тогда лихие 90-е были). А потом настроили особняков и разбили шикарный парк в английском стиле, трудились профессиональные садовники. Парк остался нетронутым до сих пор, а вот особняки посносили и хрущевок понастроили вокруг. Но пока показываю парк
Изображение
Он как лес-не лес... как-то неожидан среди шумного города. Там бегают от инфаркта, гуляют с собачками, и просто валяются на травке. Там умиротворённо очень. Видно, что парк старый. Есть всякие потайные местечки
Изображение
Гроты и пещеры (закрыто, правда :cry: )
Изображение
Парк весь какой-то холмистый - то поднимаешься, то спускаешься...а дорожки, лестнички и всякие перильца - как будто деревянные...
Изображение
Но это как будто...на самом деле бетонные они :roll:
И вот мы гуляем по просторам парка, туристов там нет, зато местные жители - явно все свои, здороваются, целуются друг с дружкой и подозрительно оглядываются на нас - новенькие...И догуливаем мы до вот такого живописного местечка...
Изображение
В центре парка, там дальше церковь-грот, небольшое озеро и Мост Самоубийц. Мостик раньше просто висячим был, без перил. И с него бросались вниз головой просто люди, которые и не думали заканчивать с жизнью, а входя на мост..-бац! и прыгали...Мистика такая (вспомнила - аналогичное место в Питере есть). Ну мост и оградили от греха подальше.

Посмотрели с мостика...даааа...что-то есть такое...ну по меньшей мере уходить не хочется...
Изображение
....или на скалу, что над озером что-ли залезть как-то...
Изображение
А впрочем...впрочем, пойдем как мы лучше кофейку попьем, оглянемся вот ещё раз на озеро
Изображение
Клумбами полюбуемся...тут для тех кто хочет у себя на даче такие клумбы развести - карта-схема посадок присобачена. Но мы не хочем.
Изображение
Выходим из парка,
Изображение
хлебнем кофейку в ближайшем кафе на терасске (раза в 3 дешевле чем в центре и вкуснее) и пойдём смотреть как простой народ живёт в Бельвиле. Туристов, благо, нет ни единого, а я со своим телефоном-фотоаппаратам вполне смахиваю на местную китайку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Полечка, спасибо, родная, за твои рассказы :) мы всегда читаем и смотрим всей семьей. Как и многих других наших рассказчиков.. Я никогда не была в Париже, а то, что знаю и видела о нем - все стандартно и избито.... А ты показываешь другой Париж.... Мы наслаждаемся и ждем продолжения!!!!! 8) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Матть, а мне - вот это - Париж, это мой Париж, мой и парижан, а не глянцевая картинка...и даже поймали мы себя с мужем одновременно на мысле - вот тут и жить бы мы могли, и гулять с Плюшкой в этом парке..такие мысли раньше только в Тель-Авиве нас посещали - вот выйдем, мол на пенсию :mrgreen: и заживём :mrgreen: Ну опять на лирику потянуло :mrgreen: Ну а как без неё :?: Вот сразу - выходим на бульвар Бельвиль:
Изображение
Да мои ж вы французы хорошие, разгильдяи вы картавые - любители всех и всяческих собак. Умиляясь, наблюдаем как шарманщик получив от нас денюжку покупает круассан своей собачке, а потом... :oops: ...собачка...эээ...выгуливается прямо посреди улицы :oops:
А на улице прямо - базарчик,
Изображение
и столько там вкуснятины, и так уговаривают продавцы - Мадам, купите у нас, у нас всё самое вкусное.
Изображение
Ребята, да я верю, только кухня-то у меня дома :cry: И бочком-бочком двигаемся дальше, к метро Менильмонтан (муж мой на кладбище Пер-Лашез поехать запросился, там говорит Батька Махно, хочу, мол, попроведать).
А я знаю секрет :wink: и веду его своим путём. И привожу.
Изображение
Видите - у подъезда висит досточка мемориальная :?: На ступеньках этого дома нашли подкидыша - Эдит Пиаф...Муж офигевает от моих экскурсоводческих познаний. А я хихикаю - на самом деле Эдит Джованна Гасьон родилась от мамы и папы в рядом расположенной больничке, но потом, став знаменитой, в интервью привирала, что дитя улицы - так-то романтичней :D
Мы бредём дальше и попадаем в Китай :mrgreen: вот ей богу
Изображение
Не слышно ни слова по французски, вывески на магазинах, прачечных самообслуживания (коих в Париже на каждом шагу) - всё по китайски :mrgreen: И лица публики тоже...
Изображение
Потом минуем поперечную улочку, где Китай временно отступает, а наступает Израиль - ресторанчики сплошь кошерные...и выходим на следующий перекрёсток.
Изображение
Тусовка байкеров, как в Москве около Театра Эстрады. Но антураж покруче - стены домов расписаны наскальными росписями, а на одном доме вот такая...как бы назвать?... - композиция что-ли?
Изображение

Ну мы еще прошлись по Бельвилю
Изображение
Посмотрели на хрущевочки и на более старые домики...здесь уже только французы...иммигрантов нет (алжирцы и тунисцы не считаются, они - парижане уже в третьем поколении, наверное :D )
Изображение
Сели на метро и поехали на Пер Лашез...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Лепота. Красивый парк.
Про Э.П. и мужа посмешила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
На случай, если кто не помнит Эдит....
http://www.youtube.com/watch?v=rzy2wZSg5ZM&ob=av2n


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Дааа...
Словей нету, а сказать хочется.

Парк потрясающий. Просто порясающий.
Вообще, правда, не шаблонный Париж, каким мы его представляем. Расширение кругозора.

И да, Поля! Я тоже хочу на Пер-Лашез! :D Веди же скорее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Юль, я завтра встану пораньше и сразу-сразу пойдём на Пер-Лашез, а потом и в Ля Дефанс съездим :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Давай, Анют, а то и заждались мы, да и уезжать мне в имение со всеми детьЯми - зверьЯми рано в воскресенье :oops: , посему оооочень рассчитываю до отъезда смотаться на Пер-Лашез, а потом и в Ля Дефанс :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 05:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
:D
Кладбище Пер-Лашез старое и, входя туда, ожидаешь ...ну какого-то больше музейного восприятия его, чем кладбища как такового...отчасти так и есть...но нет, всё таки кладбище и есть кладбище. Хотя французские кладбища сильно от русских отличаются, прежде всего тем, что там - склепы - домики такие с дверками, как бы городок получается. Мрачновато...и страшновато представлять момент ожидаемого в конце света воскрешения мертвых...как со скрипом будут открываться дверки..одна за другой...брррр
Изображение
Идём по улочкам этого городка, присаживаемся перекурить на стоящие кое-где спиной к склепам лавочки(ноги уже сильно устали :D ), муж стращает меня - не боишься, что сзади кто-нибудь приобнимет тебя?
Изображение
Нет, как-то вроде и не боюсь, но вот когда по такой узкой аллейке идешь, дааа...как-то есть такое ощущение, что выйдет навстречу какой-нибудь гостеприимный покойничек... :shock:

А люди живут совсем рядом, и ничего...
Изображение

Но про историю. Название Пер-Лашез - Отец Лашез прижилось, потому что раньше в этом месте было имение этого самого Лашеза - исповедника Людовика пятнадцатого, ему выделили эдакую дачку, потому что работа у него, говорят очень тяжелая была, видимо Людовик покаятся любил, сомнениями и терзаниями поделится...В 1804 году городские власти выкупили этот участок и устроили кладбище, но парижане отказывались здесь хоронится, так как привыкли все-таки к церквям поближе где-нибудь. Тогда сюда стали переносить прах известных людей, сначала Абеляра и Элоизы (очень известная история любви начала 12 века, не буду пересказывать, есть и фильм про это, и вообще полно информации :D , а мне - длинно будет). Есть легенда, что при первом захоронении, когда Элоизу опускали в могилу, где её уже 20 лет ждал Абеляр, он протянул к ней руки, раскрыл объятия :D Вот они
Изображение

Потом перенесли прах Мольера...ну а потом все привыкли, что тут кладбище, и пошло всё как обычно...Но известных людей здесь похоронено много - Аполинер, Бальзак, Сара Бернар, Ив Монтан, Айседора Дункан, Эдит Пиаф...Джим Моррисон (группа The Doors)...и так далее...На могилке Джима установлены камеры слежения, а то там было поклонники взялись черные мессы устраивать и вообще всяческие беспорядки.

Многие могилки ужастно натуралистичны, вот, например могила Ивана Салмона, журналиста. Молодого человека застрелил принц Пьер Бонапарт накануне свадьбы. Считается, что скульптура обладает благоприятными для деторождения свойствами :oops: ...ну сами видите..отполировали дамы своими прикосновениями :D (фото не моё, у меня не сохранилось почему-то)
Изображение

Ну а нам в школе рассказывали про Пер-Лашез потому, что здесь есть стена Коммунаров, где были в 1871 году расстреляны 147 членов Парижской коммуны.

Ну вот покажу еще крематорий, здесь в колумбарии и стоит урна Батьки Нестора Махно...
Изображение
Ну, а поскольку мы были здесь 8 мая, когда французы празднуют День победы, памятник русским, участвующим в Сопротивлении был весь в цветах
Изображение


Устали, ноги избили, тяжело по брусчатке ходить. Поехали обедать ...или уже ужинать...к театру ОперА (ударения во французском языке на последний слог всегда). Ну там ничего интересного - выпили бутылочку Шабли, закусили эскарго и фуа-гра, съели по горшочку обалденно вкусного лукового супа, да и всех делов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 07:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А в другой день ездили в Ля Дефанс, ну по русски, без артикля просто Дефанс. Это пригород Парижа, туда дотянуто и метро и RER (RER - это нечто вроде дороги для электричек, она идёт то под землей, пересекаясь иногда с метро, то по поверхности, пересекаясь с железной дорогой).
Вот такие полутороэтажные электрички
Изображение
Собственно, про город Дефанс - город будущего и одновременно - памятник прошлому. Скажем так - далёкое будущее, как его представляли в 60-х годах прошлого века..."отроки во вселенной" :D , окончание Триумфального пути Парижа, начинающегося у стеклянной пирамиды Лувра - далее улица Елисейские поля, оканчивающаяся Триумфальной аркой (на фоне которой журналисты всех стран всегда передают новости из Франции)
Изображение
, а далее...Большая арка Дефанса
Изображение
Три президента Франции заморачивались на тему чем завершить Триумфальный путь - Помпиду, Жискар д"Эстен и Миттеран. Миттеран наконец определился и выбрал проект датчанина Отто фон Шпрекельсена. Архитектор до окончания строительства, бедненький не дожил и закончили арку французы Андрие и Райс, именно они добавили к композиции висящее на тросах Облако. Арка из каррарского мрамора и стекла, на нее можно подняться на стеклянном лифте. Открылась она саммитом "Большой семерки" в 1989 году.
Вот не знаю как показать масштабы...ну вот по людским фигуркам что-ли смотрите
Изображение
В проем арки Дефанса легко пролетит весь Нотр Дам (если вдруг взлетит, конечно...)
Вот слева от арки панорамный кинотеатр в форме шара, на не знаю какое количество публики...но в сравнении с аркой - так, мячик
Изображение
На просторах Дефанса между небоскребами летает ветер, он везде, в разных направлениях...поэтому ехать туда лучше в теплую погоду, ну или одеваться потеплее :D
Изображение
Изображение
А вот тут мне и вспомнился фильм "Отроки во вселенной" из пионерского детства (мужичок чужой в кадр затесался :D )
Изображение
А здесь вспомнилась..Венера Милосская (скульптура огромная, сфоткана с приближением на фоне небоскреба)
Изображение
В Дефансе я не знаю, где люди живут, в основном там офисные здания, огромные магазины..
Изображение
А вот приятное местечко - продуваемый всеми ветрами открытый сквер с танцующими фонтанами
Изображение
А вот там, под заросшей стеклянной крышей метро встречается с RER, там подземный такой город - эскалаторы, кафе, магазины
Изображение
Если залезть на арку в одну сторону виден весь Триумфальный путь, а в другую сторону - дорога в облака :D
Изображение
А мы спускаемся, и назад - в Париж. На Эйфелеву башню надо же залезть? Положено. И полезем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Ну вот :lol: Успела :lol: И по кладбищу побродить и в будущее смотаться :lol: Что еще нужно? Можно смело отчаливать!!!
Спасибо Анют, за такую чудесную прогулку.... Правда... Я почему-то думала, что все европейские погосты, как в прочем и американские - это просто ряды небольших, плоских табличек, почему-то одинаковых.... А тут прям и вправду - целый город...... А интересно, у них еще с "тех" времен так и хоронят, в склепах, в смысле? :roll:
Будущее впечатлило своими размерами и размахом...... Но почему-то холодно и безлико.. Наверное такое впечатление складывается от огромного количества стекла....

П.С. А Эйфелеву башню когда ждать? :oops: Может я еще и туда успею...... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Матюш, с добрым утром :wink: Постараюсь выложить сегодня к вечерку, ты ж завтра отбываешь? Сейчас просто скоро в парикмахерскую ехать, Плюшевого стрич :mrgreen:

В склепах хоронят и до сих пор, склепы семейные, там не по одной урне в каждом, а несколько поколений. Есть и просто могилы с надгробьями, в них тоже не по одному гробу...Есть и недавние даты на табличках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И я затаилась в ожидании Башенки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Паулинка писал(а):
Матюш, с добрым утром :wink: Постараюсь выложить сегодня к вечерку, ты ж завтра отбываешь? Сейчас просто скоро в парикмахерскую ехать, Плюшевого стрич :mrgreen:

ДОброе утро :oops: сорри, в первом посте не поздоровалась :oops: Плюшке - отличной прически и благоприятного настроя для наведения красоты :wink: Да, завтра утром. Мы будем ждать с нетерпением!!! :wink:

Паулинка писал(а):
В склепах хоронят и до сих пор, склепы семейные, там не по одной урне в каждом, а несколько поколений. Есть и просто могилы с надгробьями, в них тоже не по одному гробу...Есть и недавние даты на табличках....

Надо же..... :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Поль, а поближе захоронение Махно не снимала? Оченно хотелось бы на могилку родственника глянуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Матрёшка писал(а):
Поль, а поближе захоронение Махно не снимала? Оченно хотелось бы на могилку родственника глянуть...

:shock: :shock: :shock: Матрешка, вы с ним родственники? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Ооочень дальние. Моя бабушка и он троюродные были. За это вся семья поплатилась (репрессировали сюда, на север). Мне в нашем "КГБ" даже бумажку выдали чего у нас конфисковали, если надумаю в правах восстанавливаться... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Матрёшка писал(а):
Ооочень дальние. Моя бабушка и он троюродные были. За это вся семья поплатилась (репрессировали сюда, на север). Мне в нашем "КГБ" даже бумажку выдали чего у нас конфисковали, если надумаю в правах восстанавливаться... :mrgreen:

ооооооооо, так ты давай, это... Восстанавливайся! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Mattioli писал(а):
так ты давай, это... Восстанавливайся

ага, много ваш Я. отдаст... Догонит и еще добавит. :mrgreen:
Мы уж с братом иногда смеемся, что поедем и нам все-все отдадут...и хутор, и мельницу, и еще всяко-разно. Щаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Парижике были...:))
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
С какими людьми другой раз доводится встречаться... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 43 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO