Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [ Сообщений: 158 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 04:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Кроме того, здесь достаточно картинок и без меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
почитала ваши ночные мысли....

хочу немного поделится своими...
я на форуме зарегистрировалась в начале 2011 года и где-то до конца года я была в основном только читателем, да еще голосовала в конкурсах.. более-менее активная жизнь на форуме началась только осенью 2011 года. все это время я наблюдала, читала, стараясь понять внутренние правила форума, знакомилась с "мэтрами" (на самом деле я многих таковыми и считаю :), их манерой готовить, выставлять рецепты, обсуждать... это как если ты пришел на новое место работы в чужой коллектив- ты не прешь танком со своим видением жизни, а присматриваешься и стараешься влится в этот коллектив.. действительно, особых восхищений прям с порога рецептами новичков не наблюдается, но это- абсолютно нормальная ситуация (хотя, нет, вру, вспомнила Ангрена, который появился , как метеор, засыпал действительно замечательными рецептами, которые те же мэтры оценили очень даже... и исчез...). Я считаю, что любому новичку необходимо сначала показать свое умение и мастерство, если таковое имеется, и только потом развешивать ярлыки людям, которые здесь уже общаются годами и заработал определенную репутацию.. это ИМХО..

по поводу Бритиного вопроса- мне даже где-то очень лестно, когда мой рецепт появляется в базе... когда я выставляю степы своего приготовления, я это делаю для всех.. очень хорошо помню то время, когда я только познакомилась с этим сайтом (а это , наверное уже около 5 лет назад). тогда форум я не читала вообще, использовала в основном только выставленные на главной странице или в каталоге рецепты и это мне серьезно помогало, когда с приближением выходных я впадала в очередной ступор- что же вкусненького еще приготовить.. сайт действительно работает таким аккумулятором и источником идей.. и рецепты форумчан здесь играли и играют не маленькую роль. поэтому очень здорово, что рецепты с форума уходят в народ, так сказать :) а о каких-то подводных материальных камнях я думать не хочу, не мой бизнес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lanna писал(а):
Роз, ты не в теме. Форум хотят под другой формат перекроить. Вот так вот, мы самомодерировались 10 лет, а тут бац, всё будет по -новому, нам народ всякий нужен....Пинимаешь? Вот и я в шоке.


Вот тебе, Света, лично еще раз повторю. Если раньше ты пыталась реально что-то полезное для форума сделать, то сейчас основной упор твоей деятельности здесь - выяснение отношений и сталкивания лбами. Ты обещала заниматься конкурсами, а потом "у меня много работы, я занята".

Что значит перекроить? Ты вообще почему решила, что ты всё за всех решаешь? Самомодерироваться - это не значит самодурничать. Не справляешься с модерацией, значит меняем модераторов.

И да, форум открытый, а не твоя вотчина. Надеюсь, вопросов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
по поводу Бритиного вопроса- мне даже где-то очень лестно, когда мой рецепт появляется в базе... когда я выставляю степы своего приготовления, я это делаю для всех.. очень хорошо помню то время, когда я только познакомилась с этим сайтом (а это , наверное уже около 5 лет назад). тогда форум я не читала вообще, использовала в основном только выставленные на главной странице или в каталоге рецепты и это мне серьезно помогало, когда с приближением выходных я впадала в очередной ступор- что же вкусненького еще приготовить.. сайт действительно работает таким аккумулятором и источником идей.. и рецепты форумчан здесь играли и играют не маленькую роль. поэтому очень здорово, что рецепты с форума уходят в народ, так сказать :) а о каких-то подводных материальных камнях я думать не хочу, не мой бизнес...


Спасибо, Elit. Я о том и говорила в самом начале темы, что рецепты с форума стала добавлять в базу как раз за тем, чтобы показать пришедщим на сайт, что это не домашняя страница. Вот только некоторые уверены, что их рецепты меня обмедовили. Это не так, потому что добавка пользовательсих рецептов скорее идеологическая, чем что-то еще. И их значительно меньше тех, которые сделаны мной (у меня их за тысячу, если что ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 12:00 
Brita писал(а):
Lanna писал(а):
Роз, ты не в теме. Форум хотят под другой формат перекроить. Вот так вот, мы самомодерировались 10 лет, а тут бац, всё будет по -новому, нам народ всякий нужен....Пинимаешь? Вот и я в шоке.


Вот тебе, Света, лично еще раз повторю. Если раньше ты пыталась реально что-то полезное для форума сделать, то сейчас основной упор твоей деятельности здесь - выяснение отношений и сталкивания лбами. Ты обещала заниматься конкурсами, а потом "у меня много работы, я занята".

Что значит перекроить? Ты вообще почему решила, что ты всё за всех решаешь? Самомодерироваться - это не значит самодурничать. Не справляешься с модерацией, значит меняем модераторов.

И да, форум открытый, а не твоя вотчина. Надеюсь, вопросов нет.


Ты меня ничем не удивила.
Спроси себя куда делись прошлые Модераторы? Ты спасибо им сказала за то, что они Модерировали форум, создавали подфорумы?
Ты чем не устроена? Что я сижу и лопачу твой форум сутками? Ты скажи вслух кто нарисовал "Сказки странствий" и " Кулинарную кругосветку", сколько мне ночей понадобилось чтобы всё найти и перенести....А за Конкурсы, ты не заметила сколько я их провела? Разве не я заинтересовала людей в этих конкурсах???? Лена, где твоя благодарность? Хотя, честно, я на неё не расчитывала и для неё ничего не делала. Но просто человеческое приличие должно же быть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lanna писал(а):
Brita писал(а):
Lanna писал(а):
Роз, ты не в теме. Форум хотят под другой формат перекроить. Вот так вот, мы самомодерировались 10 лет, а тут бац, всё будет по -новому, нам народ всякий нужен....Пинимаешь? Вот и я в шоке.


Вот тебе, Света, лично еще раз повторю. Если раньше ты пыталась реально что-то полезное для форума сделать, то сейчас основной упор твоей деятельности здесь - выяснение отношений и сталкивания лбами. Ты обещала заниматься конкурсами, а потом "у меня много работы, я занята".

Что значит перекроить? Ты вообще почему решила, что ты всё за всех решаешь? Самомодерироваться - это не значит самодурничать. Не справляешься с модерацией, значит меняем модераторов.

И да, форум открытый, а не твоя вотчина. Надеюсь, вопросов нет.


Ты меня ничем не удивила.
Спроси себя куда делись прошлые Модераторы? Ты спасибо им сказала за то, что они Модерировали форум, создавали подфорумы?
Ты чем не устроена? Что я сижу и лопачу твой форум сутками? Ты скажи вслух кто нарисовал "Сказки странствий" и " Кулинарную кругосветку", сколько мне ночей понадобилось чтобы всё найти и перенести....А за Конкурсы, ты не заметила сколько я их провела? Разве не я заинтересовала людей в этих конкурсах???? Лена, где твоя благодарность? Хотя, честно, я на неё не расчитывала и для неё ничего не делала. Но просто человеческое приличие должно же быть.


Спасибо, но ты правильно заметила, что я тебя не просила. Была инициатива, я не мешала. Но это не значит, что ты имеешь право вот так себя вести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 12:06 
Вот СПАСИБО тебе от меня, что забрала работу и ответственность - форумский веник!
Ещё раз СПАСИБО!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lanna писал(а):
Вот СПАСИБО тебе от меня, что забрала работу и ответственность - форумский веник!
Ещё раз СПАСИБО!


Выходит, ты сама об этом мечтала, и устраивала разборки на форуме именно для этого? Могла бы просто написать, что не справляешься.
И, пожалуйста, не устраивай очередных разборок, иначе мне придется тебя забанить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 13:21 
Всем привет! Ну, девочки, вы тут и намутили.... наверное, через пару деньков и не вспомните кого, с чего, почему, как. По теме. Хоть моих рецептов и с гулькин нос и оформление не ахти но мне очень приятно подарить их форуму безвозмездно. Когда и если появляются даже приятно что от меня хоть какая-то память осталась, след. Очень вас люблю, берегите друг-друга.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Какие люди.. Людик!
Так приятно тебя видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Loudik писал(а):
Всем привет! Ну, девочки, вы тут и намутили.... наверное, через пару деньков и не вспомните кого, с чего, почему, как. По теме. Хоть моих рецептов и с гулькин нос и оформление не ахти но мне очень приятно подарить их форуму безвозмездно. Когда и если появляются даже приятно что от меня хоть какая-то память осталась, след. Очень вас люблю, берегите друг-друга.

Люда, я даже не сомневалась, что ты так скажешь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 13:41 
РЕша, взаимно. Но я как бы рядом, просто быт затянул.

Лена, если надумаете в наши края.... мне всегда хотелось ту нашу встречу переиграть, всё таким галопом. Только через пару дней пришли в себя что можно было так а можно было эдак - не было опыта по встрече гостей :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Людочка! - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
оуууууууу :o :o :shock:, ничего себе вы наговорили тут......
НО!!!!! ЭТОЙ ТЕМЕ Я АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!!

Людик - рада видеть :wink: ! Возвращайся!!! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Людик, приветик Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Loudik писал(а):
РЕша, взаимно. Но я как бы рядом, просто быт затянул.

Лена, если надумаете в наши края.... мне всегда хотелось ту нашу встречу переиграть, всё таким галопом. Только через пару дней пришли в себя что можно было так а можно было эдак - не было опыта по встрече гостей :oops:

Дорогая, все было замечательно, ты что!!! И огромный привет от нас обоих твоему мужу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 16:30 
Мне всегда было приятно видеть свои рецепты.Значит и частичка меня есть на сайте. :)
И согласна с Паулинкой,по поводу проиллюстрировать рецепты.Можно даже конкурс сделать,что то типа "готовим по готовим ру" :).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
По теме - я за. То есть, я не против. :D
И мне, как многим, очень даже лестно видеть "своё" на главной сайта. Тем паче, что я ни разу не кулинар никакой, :oops: я так, случайно мимо проходила. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Да уж....Вот это буря в стакане! :shock:

Брита,лично мне будет приятно,если какие-то из моих рецептов будут выложены для всеобщего обозрения.
Мы все когда-то были неумехами и начинали постигать кулинарию кто раньше,а кто позже.Делились какими-то рецептами,выдумывали что-то своё..
Сейчас Готовим.ру -это прекрасная школа для желающих как учиться,так и совершенствоваться.
Думаю каждый может найти для себя новое и интресное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Брита, я тоже не против того, чтобы мой рецепты появлялить в степах.
Наоборот, мне очень приятно такой высокой оценке моих рецептов, что они заслуживают выкладывания на основном сайте. :D

Обо всём остальном в этой теме - тяжелый вздох... :roll: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 20:25 
Brita писал(а):
Lanna писал(а):
Вот СПАСИБО тебе от меня, что забрала работу и ответственность - форумский веник!
Ещё раз СПАСИБО!


Выходит, ты сама об этом мечтала, и устраивала разборки на форуме именно для этого? Могла бы просто написать, что не справляешься.
И, пожалуйста, не устраивай очередных разборок, иначе мне придется тебя забанить.

А мне не страшно. За правду получить БАН - не страшно, к тому же о БАНе за праду в правилах форума не написано.
Только кому нужна она - правда!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
Brita писал(а):
Re писал(а):
А вот Еленушку совсем не хотелось бы терять,
это чистая правда. Ее рецепты прижились у нас.
Поменьше бы категоричности..
нам всем.

Да я вообще никого не хочу терять! И не из-за меда-сукА-рецептов)) Я ж понимаю, что здесь место обжитое, друг о друге скучают, когда кто-то не появляется.
Но надо понимать, что каким бы расчудесными кулинарами не были, не надо думать, что если кто-то готовит не по твоим правилам, тот подлежит обструкции.

Девочки не ссорьтесь ,Рита ,а пиши мои рецепты ,я специально набацаю,у меня вообще секретов нет,а если твой рецепт работает -так значит людям нравится =это и есть удача для повара!!!! :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Kukker писал(а):
Brita писал(а):
Re писал(а):
А вот Еленушку совсем не хотелось бы терять,
это чистая правда. Ее рецепты прижились у нас.
Поменьше бы категоричности..
нам всем.

Да я вообще никого не хочу терять! И не из-за меда-сукА-рецептов)) Я ж понимаю, что здесь место обжитое, друг о друге скучают, когда кто-то не появляется.
Но надо понимать, что каким бы расчудесными кулинарами не были, не надо думать, что если кто-то готовит не по твоим правилам, тот подлежит обструкции.

Девочки не ссорьтесь ,Рита ,а пиши мои рецепты ,я специально набацаю,у меня вообще секретов нет,а если твой рецепт работает -так значит людям нравится =это и есть удача для повара!!!! :D :D :D :D

Рада тебя видеть. Делись рецептами, мы по ним не первый год готовим ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
Спасибо девчёночка,Постараюсь!!!! :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Когда создавалась ета тема я не отписалась поскольку была всего пару дней на форуме и не имело смысла что-то писать по-поводу моих рецептов .
Но время идет , я потихоньку обживаюсь и теперь наверно у меня есть моральное право сказать : Brita , если тебе понравится какой-то мой рецепт (о фотографиях по общеизвестным причинам я не упоминаю :mrgreen:) он в твоем распоряжении , мне будет очень приятно если с твоей подачи мои рецепты "пойдут в люди " . :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось katelaki 25 июл 2012 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
katelaki писал(а):
Когда создавалась ета тема я не отписалась поскольку была всего пару дней на форуме и не имела смысла что-то писать по-поводу моих рецептов .
Но время идет , я потихоньку обживаюсь и теперь наверно у меня есть моральное право сказать : Brita , если тебе понравится какой-то мой рецепт (о фотографиях по общеизвестным причинам я не упоминаю :mrgreen:) он в твоем распоряжении , мне будет очень приятно если с твоей подачи мои рецепты "пойдут в люди " . :lol: :lol: :lol:


Лаки, твои фото стали в разы, в десятки раз лучше, чем были в начале ! :wink: Оттачивай мастерство ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Поварешка писал(а):
katelaki писал(а):
Когда создавалась ета тема я не отписалась поскольку была всего пару дней на форуме и не имела смысла что-то писать по-поводу моих рецептов .
Но время идет , я потихоньку обживаюсь и теперь наверно у меня есть моральное право сказать : Brita , если тебе понравится какой-то мой рецепт (о фотографиях по общеизвестным причинам я не упоминаю :mrgreen:) он в твоем распоряжении , мне будет очень приятно если с твоей подачи мои рецепты "пойдут в люди " . :lol: :lol: :lol:


Лаки, твои фото стали в разы, в десятки раз лучше, чем были в начале ! :wink: Оттачивай мастерство ! :D
Дело не только в мастерстве . Мой чекнутый фотоапарат страдает дальнозоркостью , фотографии на приличном расстоянии , в полном смысле слова приличном , более сотни метров , получаются хороша а вот в близи - размазня .Не могу понять что за фишка такая .


Последний раз редактировалось katelaki 25 июл 2012 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
katelaki писал(а):
Поварешка писал(а):
katelaki писал(а):
Когда создавалась ета тема я не отписалась поскольку была всего пару дней на форуме и не имела смысла что-то писать по-поводу моих рецептов .
Но время идет , я потихоньку обживаюсь и теперь наверно у меня есть моральное право сказать : Brita , если тебе понравится какой-то мой рецепт (о фотографиях по общеизвестным причинам я не упоминаю :mrgreen:) он в твоем распоряжении , мне будет очень приятно если с твоей подачи мои рецепты "пойдут в люди " . :lol: :lol: :lol:


Лаки, твои фото стали в разы, в десятки раз лучше, чем были в начале ! :wink: Оттачивай мастерство ! :D
Дело не только в мастерстве . Мой чекнутый фотоапарат страдает дальнозоркостью , фотографии на приличном расстоянии , в полном смысле слова прилиучном , более сотни метров , получаются хороша а вот в близи - размазня .Не могу понять что за фишка такая .


Может всё дело в макросъемке,всё же ? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Простите, я - к шапочному разбору.
Моих рецептов в Степах много - и я благодарна Лене за их размещение и внимание к моим рецептам.
Заранее даю согласие на публикацию любого рецепта - как с форума, так и из кулинарной книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о рецептах форума
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
katelaki писал(а):
Когда создавалась ета тема я не отписалась поскольку была всего пару дней на форуме и не имело смысла что-то писать по-поводу моих рецептов .
Но время идет , я потихоньку обживаюсь и теперь наверно у меня есть моральное право сказать : Brita , если тебе понравится какой-то мой рецепт (о фотографиях по общеизвестным причинам я не упоминаю :mrgreen:) он в твоем распоряжении , мне будет очень приятно если с твоей подачи мои рецепты "пойдут в люди " . :lol: :lol: :lol:

Я тебя поняла))) Будет сделано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [ Сообщений: 158 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO