Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 36 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привычные продукты за границей
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Салатом с печени трески прихлопнули меня совсем. ЭТОГО тут нет :cry: При всем обилии морегадов, нет печени трески консервированной. Надо список писать, что из дома везти
гречка
икра красная(много)
печень трески.......................... (тоже много)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Снег писал(а):
Салатом с печени трески прихлопнули меня совсем. ЭТОГО тут нет :cry: При всем обилии морегадов, нет печени трески консервированной. Надо список писать, что из дома везти
гречка
икра красная(много)
печень трески.......................... (тоже много)

Продолжу список
Килька в томате
Салат из морской капусты
Зефир
карамель от фирмы Рошен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Изверги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
katelaki писал(а):
Смотря что называть полуфабрикатами , я когда спешу использую готовый заварной крем для милфейга (наполеона) . Ну еще желе . :P

И всё? Ну тогда я лентяйкО :mrgreen: Пользуюсь готовыми заморожеными овощными смесями,покупаю готовые замороженые крылышки кур,покупаю сардельки,сосиски...В общем всё то,что облегчает жизнь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Hexa писал(а):
И всё? Ну тогда я лентяйкО :mrgreen: Пользуюсь готовыми заморожеными овощными смесями,покупаю готовые замороженые крылышки кур,покупаю сардельки,сосиски...В общем всё то,что облегчает жизнь :mrgreen:

Сосиски и сардельки ето не полуфабрикаты а готовый продукт , как и колбаса .Овощные смеси если они не подверглись предварительной термообработке и содержат только овощи ето тоже не полуфабрикаты а овощи .
julia_kh писал(а):
Изверги
А самый большой изверг -я :evil: , у нас все ето есть в русских магазинах . Хи-хи , а я и тут молчать не буду . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Последний раз редактировалось katelaki 13 июл 2012 00:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
katelaki писал(а):
Хи-хи , а я и тут молчать не буду

Все, книжку назад в библиотеку несу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
julia_kh писал(а):
katelaki писал(а):
Хи-хи , а я и тут молчать не буду

Все, книжку назад в библиотеку несу :lol:

Вау!!!Шантаж!!!! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
julia_kh писал(а):
katelaki писал(а):
Хи-хи , а я и тут молчать не буду

Все, книжку назад в библиотеку несу :lol:

Нет , нет, только не ето :shock: ,
Только не ето ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Неправильный ответ.
То, что есть в руссмаге... вовсе не то, что я своими руками выберу и куплю, ассортимент не тот, жиденький. Ну разве что гречку, но она по такой цене и в биоотделе есть, и в аптеке трав...
............
колбаска московская
сервелад
скумбрия холодного копчения................
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
А еще я вишню посажу, дай Бог чтобы было где поскорее.
Вишни нет, вареников с вишнями нет :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Снег писал(а):
Неправильный ответ.
То, что есть в руссмаге... вовсе не то, что я своими руками выберу и куплю, ассортимент не тот, жиденький. Ну разве что гречку, но она по такой цене и в биоотделе есть, и в аптеке трав...
............
колбаска московская
сервелад
скумбрия холодного копчения................
:cry:


Снег, а какая цена у гречки ?


По теме : в думках, чего б на ужин забабахать... ? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я в русмаг такой заглядывала в Израиле - там товар - на тебе, боже, что нам негоже. Пользуются тем, что у людей ностальгия...Особенно пиво под названием "Жигулёвское" :evil: В России, это давно уже напиток..эээ...как сын мой говорит - "гопник с жигульбасом", а люди ж помнят, что в советское время его пили..и покупают, хотя у них турецкое и местное - нормальное.Настоящее Жигулёвское пиво сейчас не бывает бутылочным, пить его можно только свежим и только в Поволжье. А конфеты? :evil: шоколад? Есть настоящий шоколад, но в русмаги везут дешёвый шоколад, который выпускают фабрики, которые давно уже скупили "зарубежные партнёры", с таким не понастольгируешь. А колбаса варёная, да можно много чего перечислить, вот икра, например - к баночной даже не подходите, её и здесь нельзя покупать. Вобщем, кто отвык от Родины - покупайте все ностальгические продукты здесь, но не сразу по приезду, а осмотревшись :D Родина сильно изменилась :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А что с баночной икрой?
Я частенько покупаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
У нас все не так уж и плохо , все что мне нужно я нахожу . В моем селе есть магазин из сети Bazar и 2 минимаркета .
http://epirus-greece.ru/catalog/1001
Я в опсновном покупаю сметану ,( есть и на развес очень хорошего качества и упакованная , 3-4 видов ) копченную колбасу (обычно немецкую ) лосося , селедку , гречку , мороженное , чай ,замороженные фрукты (вишню , малину ) овощные консервы , рыбные мои не едят т.к. предпочитают свежую рыбу . Выбор очень неплохой , качество меня устраивает . Ну кроме пельменей-вареников-блинчиков , но готовые пельмени и т.д я и в России не ела .
Не знаю , может ето связанно с огромным количеством переселенцев из бывшего СССР но русские магазины здесь вполне приличные , а сейчас даже большие супермаркеты ставят полки с русскими товарами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Гречка 3,50 полкило.
Икра красная прогорклая и одно масло. То же могу сказать о печени трески. В Питере я покупаю в миллион раз лучшего качества продукты. Руссмаги везут продукцию из Германии, где, я думаю, ее и лепят где-то на востоке.
В общем грустно с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Не выдержала , сходила в ближайший русский магазин . Забегаловка метров но 30-35 , но все основное в наличии есть .
Изображение Изображение
6,40 ето цена украинского сала . Изображение ИзображениеИзображение
шоколадка "Красный Октябрь " и многие другие , фотографировать не стала из-за качества фотографии Изображение
Ящики с конфетами на развес .Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Фотографии конечно ужасные но все знают о моих способностях в фотографии .Хозяин магазина , армянин по происхожению , когда узнал в чем дело очень удивился и начаи разворачивать коробки на витрине что-бы мне было лучше видно Потом ходил следом и говорил "А здесь еще мед липовый , чай цейлонский 5 сортов , сгущенки , разное варенье " и т.д .
Хотелось сфотографировать все но с моим качеством фотографий я думаю не стоит , в общем смысл и так ясен .Цены -в основном ниже чем в граческих магазинах . По поводу качества , колбасу и чай я покупаю только здесь , рыба (селедка , лосось , скумбрия ) прекрасная .Как то купила норвежского копченного лосося так мои отказались его есть , сказали что русский лучше .Ну я не такая переборчивая , смолола за милую душу . По поводу крепких спиртных напитков и пива ничего сказать не могу т.к. практически не пью , только пару раз брала красное артемовское шампанское ..Но сравнить мне конечно не с чем , в бывшем СССР я не была почти 20 лет .
Себе я купила только пол литра кефира за 1,1 евро местного производства выпущенный на маленькой фабрике построенной бывшем выходцем из СССР , прекрасный резкий почти ностальгический вкус . Выпью вечером за ваше здоровье . :P


Последний раз редактировалось katelaki 13 июл 2012 15:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 14:17 
Снег писал(а):
Гречка 3,50 полкило.
Икра красная прогорклая и одно масло. То же могу сказать о печени трески. В Питере я покупаю в миллион раз лучшего качества продукты. Руссмаги везут продукцию из Германии, где, я думаю, ее и лепят где-то на востоке.
В общем грустно с этим.

Икру не лепят на востоке, а колбасу и подавно. Её Лемберг под Берлином рассфасовывает, икра канадская, технология местная, прогоркает от неправильного хранения, на банках наисано: хранить при +6....у самой пару банок в хол- ке прогоркало, + в магазинах русс. тоже на такое попадали, прогоркает от неправильного хранения, рецепт посола совсем другой...не вкусная она - факт.
Мясная продукция тоже местного приготовления по рецептуре СНГ...на этикетках написано.Никакая нем. санстанция не пропустит колбасу из Украины или России....Яйца куриные из прибалтики, дешёвые...от курей клеточного содержания...в Германии содержать птицу в клетках запретили....удивительно, что их сюда пропускают и продают в русс. магах...
Со временем перестала хотеть родные продукты, антипатия, есть их невыносимо стало, лучше испанской или итальянской шинки, чем родного закопчёного сервиладу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
У нас с этого года изменились стандарты содержания кур-несушек. :arrow: Народ испугался повышения цены на яйца :arrow: В связи с чем впал в "яичную панику" и стал скупать яйца упаковками и даже ящиками. Кое-где в магазинах были установлены вот такие вывески :
Изображение
(перевод: В связи с резким увеличением продаж яиц,мы установили временное ограничение.Просим сейчас ограничится 3 коробками яиц на одного человека.)
Цена и в самом деле подскочила. Если раньше они стоили 70-90 евроцентов, то цена подскочила до 1,70 -1,90 евро, а кое где и за 2,0 зашкаливала. Особенно в Пасху. :?
сейчас можно за 1,30 купить, кое где по кампании цена бывает даже меньше евро.

Так же и гречка. Можно за 400грамм 99 евроцентов всего отдать. Но никак не 3,50 :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Лаки! Выбор у вас, конечно, грандиозный :wink: Но не разглядеть что за продукты. Придётся ехать и смотреть :mrgreen: Вот насчет шоколадки могу сказать, хотя...не буду, многим этот шоколад нравится. Шоколад, помнится, обсуждали здесь:
topic4977-60.shtml

Не сочтите за рекламу, по прежнему самый нормальный шоколад и конфеты - фабрики "Россия", хотя их и купила Нестле и они стали хуже, чем были в советские времена. Но зато их стало больше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Да , о гречке . Развесная стоит помоему 1.50 кг , разфасованная от 1,3 до 1,5 0,5 кг . Приблизительно столько-же стоит в супермаркетах рис .


Последний раз редактировалось katelaki 13 июл 2012 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Паулинка писал(а):
Лаки! Выбор у вас, конечно, грандиозный :wink: Но не разглядеть что за продукты. Придётся ехать и смотреть :mrgreen: Вот насчет шоколадки могу сказать, хотя...не буду, многим этот шоколад нравится. Шоколад, помнится, обсуждали здесь:
topic4977-60.shtml

Не сочтите за рекламу, по прежнему самый нормальный шоколад и конфеты - фабрики "Россия", хотя их и купила Нестле и они стали хуже, чем были в советские времена. Но зато их стало больше :D
Да и не поймешь что за продукты даже если прочитаешь , большинство продуктов -салаты, молочные , кобасные изделия -местного изготовления . Есть еще фирма Три поросенка , Матрешка и чего-то там немецкое мо его меньше . Как уже сказала сравнивать мне не с чем , давно дома не была .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
А украинское сало покупать в магазине не по фэншую 8)
Можно купить ветчину, окорок, грудинку, колбасу...но сало :D
на это я пойтить не могу!
только на базаре
и так шоб пробовать давали
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
iii писал(а):
А украинское сало покупать в магазине не по фэншую 8)
Можно купить ветчину, окорок, грудинку, колбасу...но сало :D
на это я пойтить не могу!
только на базаре
и так шоб пробовать давали
8)

здесь на базаре можно торговать только овощами , ну еще медом и маслинами , бобовыми , рисом , короче всем подножным кормом . Рыбу и мясо-сало-колбасу-молочные продукты продают только специальные магазинчики .Европа понимаешь мать из за ногу . :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вообще-то это обсуждение надо бы перенести в раздел Продукты и магазины. Почему тогда русмаги называются русмагами, если в них нет русских продуктов. Собственно, обсуждать тогда нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычные продукты за границей
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Спасибоньки что перенесли по теме . :P
А вот о том называться им русмагами или нет тут уж позвольте не согласится . Да и как по другому можно назвать магазин где основной ассортимент состоит из русских пельменей , конфет "птичье молоко " , сметаны . бородинского хлеба (хоть и замороженного ) селедки и водки ?
Я думаю что не имеет такого уж большого значения гда все ето было произвесенно потому как русские пельмени они и в Америке русские а корейская морковка не изменит национальность потому что ее нашинковали в Греции . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычные продукты за границей
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Мне кажется, что такое обобщающее название обусловлено тем, что данный тип продуктов скорее всего предпочтут выходцы из России. Бывают ведь и арабские, и китайские, и индийские, и польские (где-нибудь, но не в Монктоне - хотя у нас есть один арабский магазинчик, от франкоговорящих африканских арабов). Проблема в том, что местное население, как правило, еду такого типа вообще не потребляет и возможно даже пробовать не захочет.

А с аутентичностью продуктов - это да. Подруга ездила в Торонто, привезла кое-что оттуда. Конфеты сделаны в Нью-Йорке на какой-то подпольной фабрике, которой даже в интернете нет. Вишневое варенье оказалось жуткой гадостью, изготовленной в Китае, по всей видимости из китайской вишни. Ибо совсем не было ни кислинки, ни выраженного вишневого вкуса. Гречка тоже была китайской, с надписями на английском и на украинском. Ну да, она не разваривается, как местная из магазина экологических продуктов, и стоит не 7 долл/кг, а всего 4.50. Но привкус! :x Наверное, именно из-за него в Украине эту гречку невзлюбили, и все непроданное отправили на другой континент - типа, там из ностальгических соображений все равно купят.
Московская колбаса (которая сырокопченая) по сравнению с местными салями была очень даже ничего (в любом случае, не было характерных канадских специй), но думаю, что ее все-таки в Канаде делали. Шпроты были прибалтийские. Не разваливались, но слишком крупные и с икрой. Хотя со шпротами, помнится, и дома всегда рулетка была - никогда не знаешь, как повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычные продукты за границей
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
julia_kh , приезжай к нам . :P
Еще раз убеждаюсь в своей везучести , здесь просто много подобных магазинов и хочешь- не хочешь владельцам приходится приспосабливаться что-бы не потерять покупателей . Русские магазины уже стали частью греческой культуры , большинство друзей моего мужа там покупают пельмени , колбасу и квашенную капусту .
Конечно , не все идеально , варенная колбаса со временем становится все больше похожа на картошку но большинство продуктов действительно хорошего качества .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычные продукты за границей
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Лаки, ещё раз подтверждаешь крылатую фразу - В Греции всё есть :D А у нас, наоборот, на рынке открылся греческий магазинчик - там оливки, масло, много разного, и мыло-шампуни ещё всякие. Покупала там оливки по пути на дачу, разговорилась с хозяином, рассказал, что влюблён в греческую кухню, часто бывает в Греции и вот, решил, открыть такой отдельчик, чтоб и другие покупали вкусное греческое масло и оливки (площадь 3х5 метров примерно) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычные продукты за границей
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
katelaki писал(а):
julia_kh , приезжай к нам . :P

Как-то жарко у вас там :lol:
В свое время три месяца в Патрах проработала (май-июль). Хватит :)
Разве на отдых на недельку-две к вам можно, а насовсем - уж лучше в глуши с косулями :)

Кстати, по поводу "в Греции все есть".
Свет, где ты там одеваешься? На свои тогдашние 76 кг я в магазинах абсолютно ничего найти не могла (размеры в наличии были только маленькие и на полтора метра росту). И в обувью та же история :evil: . Пришлось все три месяца жары жить в том, с чем приехала :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычные продукты за границей
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Одеваюсь абсолютно без проблемм , в основном в магазине XXL , благо он рядом со мной .Там же и мой муж одевается . Цены конечно немножко кусаются по сравнению с обычными магазинами но выбора нет , раз выросла до такой большой тети то надо платить . :lol: До того как стала тумбочкой одевалась основном в Benetton .
И с обувью особых проблемм нет хотя и я и моя 12летняя дочь носим 41 размер , у моей свекрухи вообще 42 а у мужа 46 . :mrgreen:
Но в начале когда я только приехала проблеммы действительно были , в магазинчиках на центральных улицах обычно все расчитано на туристов , втридорога но со временем узнаешь все нужные тебе заведения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 36 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO