Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63  След.  [ Сообщений: 1881 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Аннушка,согласна с тобой полностью. Бывают экстремальные ситуации и нужно входить в положение. Но когда это становится системой... Я никогда не настаивала на том, чтобы мне говорили, куда отпрашиваются. Бывает, что человеку неудобно. Говорили-хорошо, нет-тоже. Во всяком случае, нткогда не врали. Но, когда нужно было остаться после работы, даже говорить не нужно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Решила сюда.

Цитата:
Отцы.

Серёга живёт этажом ниже. Серёга когда-то развёлся с женой. Этого момента Серёгиной жизни я не застала, зато прекрасно знаю, что у Серёги, где-то там, с женой, осталась дочь, и сейчас ей одиннадцать лет. Периодически Серёга напивается и начинает страдать. Ну как страдать... Жаль, что нет такого слова - "подстрадывать".
В такие моменты Серёге лучше не попадаться на глаза, ибо нуден он становится безмерно. Вот и сейчас он чуть не насильно затащил меня к себе в гости, на рюмку чая, нечаянно словив возле парадной, и я битых часа два слушала про неудавшуюся Серёгину жизнь, "жену-суку" и безумную любовь к собственной кровиночке, с которой Серёгу разлучили.

Три с половиной месяца назад я уже слушала от Серёги нечто подобное. Тогда он, видимо, почувствовав во мне благодарного слушателя, жаловался мне, что жена - неблагодарная сука, требует у него денег. Кроме тех пяти тысяч, что он даёт ей каждый месяц на ребенка (девочку одиннадцати лет), она просила еще три, разово, помочь собрать ребёнка в школу - не хватало там на что-то.
И он тогда на пену исходил - куда ж она, зараза, девает эти деньги?! Как же, на школу! Да с хахалями в кабаках прогуливает! Серёга - не лооох!

На моё, осторожное, что на три тысячи особо в кабаках не разгуляешься, а школы, всё же, нынче дорогие, я словила в ответ гневную тираду о том, что это же не дело - один раз дашь, а у жены потом войдёт ещё в привычку. А каждый раз по трёшке - так и без штанов останешься, а ему же тоже жить на что-то надо!
Серега зарабатывает пятьдесят.

Серёга жутко скучает по дочке.
Последний раз он видел кровиночку всё те же три с половиной месяца назад.
Что примечательно - кровиночка живёт на соседней улице. Пять минут ходьбы.
Если, конечно, действительно хотеть.

Как-то у меня был клиент. Мы напились - и его понесло. Он рассказывал мне про то, какая ж сволочь его бывшая жена. Как он переживал развод и как переживает до сих пор. А там ещё ребенок, которого он сильно-сильно любит.
Так вот, на ребенка семи лет он давал 200 (двести) долларов в месяц.
Он в ту ночь потратил на меня пятьсот. На ребенка дает двести в месяц. Питер.
Искренне считает, что этого достаточно. Что там тому ребёнку надо?
Он не допустит, чтобы бывшая жена жила на его деньги!
(Денег-то мешок!)
Одну субботу в месяц он проводит с cыном. Сын должен знать, что есть отец. Кто же ещё подаст пример, как быть мужчиной?
Чего не чаще? Ну так жизнь такая быстрая - времени ни на что не хватает.

Отцы. Биологическая необходимость. Социологическая случайность.
Они, скрипя зубами, отсыпают мелочь на ребенка и сцутся, что деньги-гроши пойдут не туда. И требуют отчётов покопеечно.
Они ноют, что их разлучили с детьми, но не желают пройтись пять минут на соседнюю улицу. Зато каждый раз, найдя свободные уши, жалуются на то, что жизнь складывается вот так. И, наверное, чувствуют себя жутко обиженными на жизнь и на жён.
Они горды, очевидно, тем, что они отцы.

Что сделает обычная, среднестатистическая мать, если разлучить её с ребенком? Она поднимет на рога весь город.
Она поднимет всех, кто хоть чем-то может помочь. Она будет приходить к школе и на детскую площадку, только чтоб увидеть.
Что сделает обычный, среднестатистический отец?
Он самоустраняется. Тысячи мужчин спокойно живут, зная, что где-то есть маленькие человечки, личиком похожие на них.
Тысячи мужчин, нажравшись в компании таких же, вспоминают вдруг, что где-то есть любимая кровиночка, и всплакнут-загрустят показушно. И будут чувствовать себя страдальцами.
И те же тысячи забудут поздравить своего ребёнка с днем рождения.
И те же тысячи на просьбу жены дать денег на общего ребенка, разведут руками, мол, что ты, я пока что на мели, придумай что-нибудь сама...
Она придумает. Куда деваться.

Помнится, много лет назад я видела по телевизору один сюжет, который тогда меня просто убил. Много лет прошло, поменялась я, какие-то из моих взглядов или убеждений. Но то, что я видела тогда, поражает меня до сих пор.

Суть: в небольшом городке у мужчины умерла жена. И он остался один с четырьмя детьми на руках. И знаете, что он сделал?
Он стал их растить. Соседи, умилённые подвигом мужчины, пригласили телевизионщиков, и те сняли целый сюжет. И добрых пятнадцать минут восхищались тем, что он - мужчина! - не оставил своих детей, не сдал их в детский дом (а ведь мог бы!), не пристроил по бабкам, а сам - сам! в одиночку! - растит их без жены... И как же ему тяжело, несчастному, приходится... И какой же это подвиг для мужчины... Для целого сюжета в новостях.
Он не бросил СВОИХ детей. Целый сюжет про мужчину, который не бросил своих детей... По телевизору, на всю страну.

В России живут сотни тысяч одиноких матерей. Сотни тысяч женщин, сотни тысяч загнанных ломовых лошадей, забывших про себя и наплевавших на собственную жизнь, поднимают в одиночку своих детей. Детей, у которых где-то есть отцы.
Но к ним, к женщинам этим, никогда не приедут телевизионщики, не снимут сюжетов, не будут восхищенно цокать языками.
Женщина не бросила своих детей. Что тут такого?

Отец не бросил? Ну что ж, герой!

:arrow: http://prostitutka-ket.livejournal.com/70125.html#comments

Мы в Харькове давеча с Тимой обсуждали момент "геройства" отцов-одиночек,
помнится, я заступалась за мужчин...
Объективно говоря, существует в природе понятие "материнский инстинкт".
А задача самца - оплодотворить, а потом уж, как грится...
Мы, конечно, проживаемся не токмо инстинктами, но и разумом, и душой.
Голосом Раисы Захаровны:"Почему у людей всё иначе? Почему, Василий?!"(с)
Наше же общество захлёбывается от возмущения, когда детей по необъективным
причинам отбирают у матери -КАААК? Как дитя у матери отобрали?!!!
Лишение же отца своих прав на совместное пребывание с ребёнком(кроме воскресений)
ни у кого особого негодования не вызывает.
Стоит ли удивляться, что мужчины довольно аморфно относятся к родительским обязанностям
вне семьи? Мы же САМИ возносим на пьедестал МАТЬ - мать прежде всего!
А папа? Ну, пустяки - дело-то житейское...
И вот когда встречается мужчина, который САМ принимает решение заменить обоих родителей
своим детям, не под давлением социума и обстоятельств - почему же женщин так возмущает
более лояльное и похвальное к нему отношение?
Скольких в нашей пост-советской стране бросали отцы, а скольких матери?
После скольких войн женщины сами растили детей?
Что более привычно и нормированно, а что режет слух?
Это к тому, что я с большим удивлением и повышенной похвалой отнесусь к отцу-одиночке, чем к матери,
и ничего удивительного в этом нет. Так же, как я и с большим трепетом отнесусь к женщине, которая
сражается на войне за свою страну, наравне с мужчиной - это её сознательный выбор, она такой же гражданин, но по большому счету могла спокойно выполнять свой гражданский долг, оставшись дома и заботясь о детях: "Шура, корми детей, солдаты нам еще понадобятся!"(с)
Возможно, ролик в новостях с дифирамбами на всю страну - это слишком (хотя почему? отличный пример для других!), но внимания заслуживает.

А вот про помощь, внимание, материальную поддержку - тут полностью согласна,
жлобство и малодушие, при этом с показушным "сожалением и тугой-печалью по кровинушке" - это мерзко и быыть не дОлжно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
У меня такое чувство, что она про моего мужика бывшего писала.

Цитата:
А вот про помощь, внимание, материальную поддержку - тут полностью согласна,
жлобство и малодушие, при этом с показушным "сожалением и тугой-печалью по кровинушке" - это мерзко и быыть не дОлжно!


ага, вот и наш говорит о том "а ты думаешь, я за ней не скучаю?!?!?!?!?! Я не переживаю?!?!?!?!?!" и при этом

Цитата:
на три тысячи особо в кабаках не разгуляешься, а школы, всё же, нынче дорогие, я словила в ответ гневную тираду о том, что это же не дело - один раз дашь, а у жены потом войдёт ещё в привычку. А каждый раз по трёшке - так и без штанов останешься, а ему же тоже жить на что-то надо!

практически слово в слово. Только в моем случае - это всего лишь 500 грн. (50 евро). И за мои просьбы я получаю/ла такую кучу дерьма, что лучше не просить. Или занять, или найти еще не знаю как, но НЕ ОБРАЩАТЬСЯ!! это лично для меня.
Я не хочу это обсуждать. Я ращу своего ребенка сама. Без привлечения мужчины, у которого вместо совести вырос только член. И точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Mattioli писал(а):
Цитата:
на три тысячи особо в кабаках не разгуляешься, а школы, всё же, нынче дорогие, я словила в ответ гневную тираду о том, что это же не дело - один раз дашь, а у жены потом войдёт ещё в привычку. А каждый раз по трёшке - так и без штанов останешься, а ему же тоже жить на что-то надо!

практически слово в слово. Только в моем случае - это всего лишь 500 грн. (50 евро). И за мои просьбы я получаю/ла такую кучу дерьма, что лучше не просить. Или занять, или найти еще не знаю как, но НЕ ОБРАЩАТЬСЯ!! это лично для меня.
Я не хочу это обсуждать. Я ращу своего ребенка сама. Без привлечения мужчины, у которого вместо совести вырос только член. И точка.


А вот фигли!
Нужно привлекать!
Мы сами ставим себя в ранг "униженная просительница", и тем самым предопределяем отношение к себе с оскорблениями. Член у него вырос? Им он ребёнка зачал? Извольте проявлять хотя б материальную ответственность.
Тем более, если "скучаю и переживаю", ПЕРЕЖИВАЙ ПОКОНКРЕТНЕЕ, ПАПАША. Тебе ж жить на что-то надо? И ребёнку надо!
Научитесь у непробиваемых дам, которые с непроницаемым лицом, преисполненные собственного достоинства ставят перед фактом:"Нужно это, это и это. Не можешь? А ты смоги! Не хочешь? Есть закон. Так что - будьте любезны, в своих правах мы все равны. Я сука? Да, я такая, что уж. Но тебя это уже не должно волновать. Тебя должен волновать только твой ребнок!". И я таких дам знаю. И не парятся они вопросами гордыни, а своё берут, уверенно и твёрдо. А вот это:" Я ращу своего ребенка сама. Без привлечения мужчины, у которого вместо совести вырос только член...", ну и расти - он жеж только рад! Знает, гад, на что давить, и ничего у него никогда и не вырастет, в плане высоких материй - карты ж в руки..."Я сама"...Передача такая была. Ага. На том и стоят, на том и борзеют подобные недо-мужчины.

Короче говоря, ИМХО, если самой трудно - не нужно надрываться и все брать на себя.
Зачем дарить освобождение от гражданской ответственности, принимая на себя двойную порцию,
если "Боливар двоих не вынесет"? Это, кстати, психология именно наших, таких прекрасных и сильных
советских и взрощенных в лучших традициях СССР, женщин. Которые, даже если и знают о своих правах,
считают унизительным о них заявлять. И наших законов, которые позволяют "уклонистам" платить копейки,
а не достойное содержание, и вынуждают женщин обращаться с просьбами "сверх нормы". Но даже за эти копейки давятся...
Эхе-хе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Короче говоря, ИМХО, если самой трудно - не нужно надрываться и все брать на себя.
=============================

а я сегодня в метро за женщину вступилась...
На "Майдане" завалилась толпа народу. Кто-то кого-то прижал. Обыденно.
Тётенька лет 55 так повела плечами, как буд-то стряхнула что-то.
Очкарик лет 32-х в ответ поднажал "за это". Усталая дама резко загородилась рукой,
парень решил что его обидели и толкнул в область груди. Женщина вспыхнула
от такой наглости и дала ответку. Молодец начал разворачивать косую сажень.
Тут я дотянулась до его куртки и жёстко дернула за капюшон.
Клёпки отстегнулись почти все.
-Шож ты делаешь, гадёныш :evil:
Он со словами (глядя на меня) и зло так: "А я чё, это она", снова поворачивается для сдачи.
- Да тебя сейчас добрые женщины заклюют и затопчут, побойся Бога!, снова дёрнула за капюшон.
Почти весь отстегнулся. Удержала. Думаю, пусть у меня перед Новым Годом будет синяк,
как у Решика.....но бить женщин нехорошо. Мне это обидно.
А сама про себя думаю "только попробуй, я ведь две тонны садовой плитки
на даче выгружала и не устала" (это вам не соус Кольбер побеждать)

На "Почтовой" его вынесло из вагона... и меня со словами
- Мужики, шож в лоб-то ему никто не дал!......
Женщины из электрички выдохнули в след "нет нынче мужиков!"
конечно могу с ними поспорить, но реакция на это молодое хамло
у меня сработала быстрее мысли.

Вот так и хожу на работу
"я не говорю что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" :D (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
У меня много знакомых разведенных мужчин.
У всех (практически) одна песня: жена-"сука", детей люблю, алименты не плачУ.
Один вообще поступил по-мужски - ушел к другой, жене оставил детей, собак и ипотеку.

Хотя есть и другие.
Не все уроды.
Но они встречаются редко (ау, гринпис!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 16:32 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
iii писал(а):
а я сегодня в метро за женщину вступилась...


у мну тоже как то был подобный случай в метро. Было это очень давно, около 10 лет назад. Ехала я домой с работы, а не очень трезвый мужик вел себя не совсем достойно. Он сидел с бутылкой пива в руках, я как раз над ним стояла, а он приставал к рядом сидящей девушке. Понимая, что ни один мужик в вагоне не сделает ничего, я сняла туфель на приличной шпильке и сказала что то типа: плохо, что в вагоне нет ни одного мужика, если он не перестанет себя хамски вести, то я загоню эту шпильку ему прямо между глаз и бровью не поведу. Дословно не помню, конечно. Но про то, что угрожала дать каблуком промеж глаз-точно помню))) Мои близкие знают, каким зверским может стать на вид мое и без того не милое личико, если я злюсь. Уж не знаю, это ли его остановило, или то, что все же некоторые мужики начали отрывать свой зад от лавочек (услышав мои слова про то, что мужиков в вагоне нет), но он ретировался на первой же остановке. По хорошему, конечно, надо было просто подойти к кнопке связи с машинистом и вызвать ментов. Но умные мы задним числом. Хорошо, что все хорошо закончилось, как говориться.

А на счет того, что мужчины перевелись... Я об этом задумывалась. Наверное, нет. Мужиков ругали везде и всегда :D . Далеко ходить не надо. Вспомните "Москва слезам не верит", Катерина говорила: 40ка еще нет, а животы поотрастили, мятые все какие то. Разве в наше время не так??? Или слова Ипполита в "Иронии судьбы": В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить к любимым женщинам в окно. Мы перстали делать большие хорошие глупости. И этим фильмам больше 30-ти лет. По мнению героев этих кинофильмов рыцарей уже тогда не было)))
Думаю, раньше меньше разводов было, партии боялись, вот и меньше было стычек из-за алиментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
timtan писал(а):
Думаю, раньше меньше разводов было, партии боялись, вот и меньше было стычек из-за алиментов.
Начсчет партии ты абсолютно права, а за уклонение от уплаты алиментов была УГОЛОВНАЯ ответственность, т.е. сажали в тюрьму. И от тюремного заработка перечисляли алименты и погашали задолженность, а садили от 1 года. Тут задумаешься, платить или садиться и платить. И судебные исполнители разыскивали неплательщиков, даже могли объявить всесоюзный розыск. А когда недавно у моей знакомой бывший поменял работу и она сказала обратилась к судисполнителям, ей ответили:" Найдите, где он работает, мы пошлем исполнительный лист".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Девочки, всё дело попросту в инстинктах. Мы рожаем и у нас материнский безусловный инстинкт. А у мужчин, воспитание, душа, да что угодно. Вот мои мужчины - муж и сын - была у меня тяжелая ситуация на работе - суды, следователи, то да сё...я и так не сплю, а тогда вообще - синяя была от нервов - дело на несколько десятков миллионов долларов. Ни один ни посочувствовал, ни один не пропустил вопроса каждый день - а что покушать? Я говорю - а хотя бы посочувствовать, не то что помочь!?...А ведь одного рожала, а со вторым 20 лет и в горе и в радости....Нет, сочувствия не получила...Но зато, когда у одного насморк, а у другого - радикулит - ой как надо моё сочувствие и помощь....ну куда от них деваццо...Хуже ещё - похмелье - вот сегодня придёт мой с корпоратива, так я завтра весь день бегать буду - то за нарзанчиком, то за лимончиком, то - соляночку похмельную варить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Паулинка писал(а):
Девочки, всё дело попросту в инстинктах. Мы рожаем и у нас материнский безусловный инстинкт. А у мужчин, воспитание, душа,
Нет , не воспитание , ну не верю я что все они такие невоспитанные . В конце концов их воспитали те же женщины .Скорее всего опять инстинкты только другие , инстинкты выживания что-ли .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Поль.. Склонны они к этому, че уж скажешь.

Я как раз десять лет назад лежала после аварии, ваще не вставала, на третьем месяце лежки мне было спрошено - а 10 рублей всего осталось.. что делать? Блиааааа )) Но когда я позже это припоминала, оказалось что они даже не придали этому значения.. просто спросили как всегда - что делать дальше? Может они не плохие, а просто такая вот может святая наивность?

Зы
А я лежа билась в истерике что не могу обеспечить семью. Эдакая дура. Щас бы улыбнулась и сказала - а сами-сами. А мне чай заварите.

Зыз Более того, они мне жаловались когда у них болела голова.
Или 37,2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
timtan писал(а):
А на счет того, что мужчины перевелись... Я об этом задумывалась. Наверное, нет. Мужиков ругали везде и всегда :D . Далеко ходить не надо. Вспомните "Москва слезам не верит", Катерина говорила: 40ка еще нет, а животы поотрастили, мятые все какие то. Разве в наше время не так??? Или слова Ипполита в "Иронии судьбы": В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить к любимым женщинам в окно. Мы перстали делать большие хорошие глупости. И этим фильмам больше 30-ти лет. По мнению героев этих кинофильмов рыцарей уже тогда не было)))
Думаю, раньше меньше разводов было, партии боялись, вот и меньше было стычек из-за алиментов.


Про фильмы заговорила, сразу вспомнила Хагакурэ, а это в начале 17 века еще написано:
"Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное лекарство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира."

Так что, есть такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Кто кому подобен стал это еще вопрос канеш.

А именно у мужчин стал как у женщин пульс?
Или они просто сравнялись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
Кто кому подобен стал это еще вопрос канеш.

А именно у мужчин стал как у женщин пульс?
Или они просто сравнялись?

Тоже тема, про кто кому подобен))
Пульс просто сравнивал.
Но в Японии 17 века, наверно, женщины от мужчин еще отличались, хотя уже тогда было заметно "обабивание" воинов. К примеру, украшательство себя цацками на мечах и одежде (нательные украшения усамураев были запрещены), отказ делать насечки на теле, которые раньше были обязательны для воина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Re писал(а):
Да, Поль.. Склонны они к этому, че уж скажешь.

Я как раз десять лет назад лежала после аварии, ваще не вставала, на третьем месяце лежки мне было спрошено - а 10 рублей всего осталось.. что делать? Блиааааа )) Но когда я позже это припоминала, оказалось что они даже не придали этому значения.. просто спросили как всегда - что делать дальше? Может они не плохие, а просто такая вот может святая наивность?

Зы
А я лежа билась в истерике что не могу обеспечить семью. Эдакая дура. Щас бы улыбнулась и сказала - а сами-сами. А мне чай заварите.


Да, воспитывали женщины, вот и ждут пока "придёт мама и разрешит,
и скажет что дальше делать".
"- Что ж это вы - два матёрых вора, а бегаете на поводу у какого-то акадэмика?
- А что? Мне так легче, никакой ответственности на себя за принятие решений!"
(с) "Ликвидация".

Да, и никакой ответственности на себя за решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
На днях обсуждали этот вопрос: "Когда перевелись настоящие мужики?"
Одна мадам высказалась: "А тогда, когда женщины штаны напялили".
Склоняюсь к этой мысли тоже.
Если "коня на скаку остановит", то нафига ей помощь и алименты?
Женственнее надо быть наверное. И слабее. Или хотя бы казаться.
Чтобы хотели помочь.
Так как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Re писал(а):
Да, Поль.. Склонны они к этому, че уж скажешь.

Я как раз десять лет назад лежала после аварии, ваще не вставала, на третьем месяце лежки мне было спрошено - а 10 рублей всего осталось.. что делать? Блиааааа )) Но когда я позже это припоминала, оказалось что они даже не придали этому значения.. просто спросили как всегда - что делать дальше? Может они не плохие, а просто такая вот может святая наивность?
Святая наивность.. Понравилось . Лет 10 назад мой уехал в Афины , оставил мне 100 евро и забыл сказать что нужно срочно залатить в налоговую инспекцию 10 тысяч . :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот и я тоже так считаю, сами напоролись.
Сами и расхлебываем.
Только раньше это было не так заметно, когда началось, а щас приняло угрожающие размеры. И дело ведь не в том кто стоит у плиты, а просто каждый знает как можно задавить морально. Ну и вот.. давили мы их, давили.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Если серьезно, то думается, что самый лучший генотип у нас в войны и революции выбили. Настоящих после такого шишь да маленько осталось. А большинство - больные, да те кто под юбками прятались. Вот.
Меня совсем не умиляет, когда кто-то из знакомых с трепетом делится, как они с любимым по очереди готовят. Я и сама могу. А вот остальное не могу)) Да и не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Brita писал(а):
Если серьезно, то думается, что самый лучший генотип у нас в войны и революции выбили.


Да.
Именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 01:37 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
katelaki писал(а):
Лет 10 назад мой уехал в Афины , оставил мне 100 евро и забыл сказать что нужно срочно залатить в налоговую инспекцию 10 тысяч


звучит как анекдот, рассмеялась даже, хотя понимаю, что тогда было не до смеха)))

Brita писал(а):
Если серьезно, то думается, что самый лучший генотип у нас в войны и революции выбили. Настоящих после такого шишь да маленько осталось.


а часто ли бывало мирное время без войн и походов??? Но раньше это мужчин не расслабляло. Каждый знал свое место: женщина обеспечивала быт, готовила, детей растила, а мужчины зарабатывали (на мамонтов охотились).
Может и правда пошло это все со времен, когда женщины брюки одели. В какой то степени для меня это звучит образно. Я под этим подразумеваю не в прямом смысле ношение брюк, но и стремление получать профессии, которыми ранее занимались только мужчины, получать образование на равных. Тогда можно предположить, что через несколько десятилетий в восточных странах будет то же самое))) там потихоньку женщины уже снимают паранжу, уезжают учиться за рубеж и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Здесь женщины тоже носят брюки - образно говоря - но мужчина остался добытчиком . Семья в которой работает только мужчина это нормальное явление - если конечно позволяют финансы .Так что я думаю дело не в эволюции мужчин в целом а в деградации местного маштаба .Брита права .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
timtan писал(а):
а часто ли бывало мирное время без войн и походов???


Я бы наверное сказала что революция и сталинское время подкосило больше всего, ведь в тот период и пропал цвет нации, намеренно был истреблен. А войны.. ужпростите, но в простых войнах погибают простые люди, их не выбирают, т.е пропорционально погибших одинаково "настоящих мужчин" и э.. "средненьких мужчин". Жестквто, но примерно так наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
"Брючки" - то мы вынуждено нацепляем, если бы наши мужья зарабатывали достаточно, думаю, что большинство из нас сидели бы дома. Я бы сидела. Или работала бы в пол-ноги...каким-нить личным помощником...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
согласна с Паулинкой, хотелось бы работать хотя бы только 6 часов и больше времени ребенку посвящать (я работала так год когда Эри пошла в ясли), но это не реально потянуть по финансам. В данный момент я зарабатываю на равне с моим мужем и иногда даже немного больше, но он тоже постоянно крутится и пытается принести домой какие нибудь экстра, заработанные вне основной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы щас тоже не работала б с удовольствием, если б хоть какие средства были бы. Много плучилось "бы" :) А когда с Пашкой год просидела дома, то как с цепи сорвалась, муха укусила - деньги, деньги, деньги.. мне так хотелось работать! Вот и доработалась что даже не знала сколько муж получает, и на быт и на фундамент будущей жилплощади как лошадь сама зарабатывала. А зря, я так щас считаю. Не надо было из-под теплого крылышка бросаться зарабатывать самой. Но вот ни один мудрый человек не притормозил, никто ничего не запрещал - не видишь сына, пускай.. не обращаешь внимания на нас, фигня.. давай наша хорошая, взвали на себя еще чтонить, а мы позырим.. нам ведь так хорошо стало, а что ты на износе нееее мы этого не видим.. Я даже маму тогда посадила дома и полностью содержала ее, папу, сына, у мужа тож денег не брала. А вот нафига? Я щас не знаю нафига я это делала.
А первый муж все расходы требовал записывать и проверял. Вплоть до пирожка купленного на улице проверял, у нас была тетрадка такая. Я тогда еще училась на вечернем и покупала после работы какой-нить перекус перед институтом, так он ругался типа надо из дома брать.
Зато к третьему я поумнела. И через год замужества заявила что не желаю больше так работать. Как ни странно, ни одного возражения не услышала, так и обеспечивал он меня, Пашку, маму целых два года, слова не сказал о лишних типа тратах типа дорогущих детских вещей или моих прихотей.
Короче, непростые всегда денежные и рабочие отношения.
Прастите за много букаф, настроение такое..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И кстати щас проще, когда я одна с сыном.
Надо - заработаю, не очень надо - отдыхаю.
Гармония у каждого своя.
Но это надо было пройти через деньги/безденьги чтоб понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Паулинка писал(а):
"Брючки" - то мы вынуждено нацепляем, если бы наши мужья зарабатывали достаточно, думаю, что большинство из нас сидели бы дома. Я бы сидела. Или работала бы в пол-ноги...каким-нить личным помощником...
Паулинка , это ты так сейчас думаешь .Поверь , активному человеку дома сидеть ох как трудно . Я когда-то думала что уже в этой жизни просто не смогу отдохнуть физически , просто выспаться а когда осталась без работы просто свалилась с ног , в полном смысле слова - залегла в постель . Бешенный напор , 35 человек подчиненных , бессоницу и ненормированный график , и все это с двумя детьми на руках , больной матерью и "вечнобольной" свекрухой выдерживала а сидеть дома - нет . Найти работу по проще , в смысле по меньше ответственности и по больше свободного времени - это я понимаю , к этому собственно говоря и сама стремилась . Я думаю это тоже инстинкт присущий расе , наши женщины в сущности работяги и началось это не сегодня .Вспомни старое натуральное хозяйтво , и корову надо подоить , и огород прополоть , и сколько всего ещё , да ещё и детей куча . И одежду сами ткали , и машинок стиральных не было . :mrgreen: И всем этим занимались только женщины .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Кстати о мужчинах-добытчиках , мой благоверный знает как я хочу работать и финансовое состояние семьи сейчас не ах так что мой вклад был бы весьма кстати но сколько я его прошу найти мне работу в ответ получаю - да , конечно , поспрашиваю . И так уже несколько лет . :mrgreen:
При этом на самом деле да недавнего времени ему это было раз плюнуть , пару звонков сделать . Сдерживала только гордость , ну как же , его жена будет на кого то там работать , он что , не может собственную семью обеспечить ? Если бы я как раньше смогла открыть что-то свое у мужа не было бы никаких проблемм но служащей - нет . :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 15:59 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
katelaki писал(а):
Паулинка писал(а):
"Брючки" - то мы вынуждено нацепляем, если бы наши мужья зарабатывали достаточно, думаю, что большинство из нас сидели бы дома. Я бы сидела. Или работала бы в пол-ноги...каким-нить личным помощником...
Паулинка , это ты так сейчас думаешь .


))) Лаки, ты права. Я раньше думала, что я бы была супердомохозяйкой, что мое сокровенное желание обеспечивать тепло, уют, дожидаться мужа по вечерам, вкусно его кормить и т.д. и т.п. А вот родила, и понимаю, что нудно и тоскливо дома то. Хотя я не могу судить полноценно, мужа нет потому что. Может потому и скучно, что никто вечером не приходит, не рассказывает о прошедшем дне, да и кормить, собственно, тоже некого. Но слушая по телефону проблемы замужней подруги с двумя детьми, думаю, что не так у меня уж все и плохо. Во всяком случае, мозг никто не выносит :lol: Всё дома тихо и спокойно.
Вобщем, тут, как у любой медали, две стороны. Это примерно так же как, когда работаешь-хочется в отпуск, а в отпуске уже тянет на работу.

По поводу святой наивности...да, Решик права тут, убеждаюсь уже не в первый раз на примере собственного отца. Уже писала вам о том, как он восхищался, что женщины все больше стали работать, стали более самостоятельными, идут на равне с мужчинами. Пока я не сказала ему, что это необходимость, вынужденная мера, потому как все больше мужчин стало на шее сидеть.
А сегодня он выдал, мол, приезжай 31-го в гости, что тут такого. Мда, говорю, тебе то ничего, а мамка будет целый день крутиться, убирать, готовить, накрывать и только внука ей и не хватало)))) (надо сказать, что Гошик с бабы не слазит, даже если я рядом а к деду непонятно почему равнодушен). Таки да, им невдомёк, что женщина может делать много и сразу, но она не супермен))))

katelaki писал(а):
Здесь женщины тоже носят брюки - образно говоря - но мужчина остался добытчиком . Семья в которой работает только мужчина это нормальное явление - если конечно позволяют финансы .


приятно читать, от приятно!! А меня вот угораздило выйти замуж за мужчину, который уселся мне на шею. А ведь ничего не предвещало, познакомились на работе, т.е. на тот момент он работал. А потом потихоньку переехал мне на шею.И не смущало ведь, что я работаю, что могут быть дети, и тогда я не смогу работать, а при любой попытке сказать, что надо таки хоть как то зарабатывать, мне высказывалось, что я меркантильная. А еще более обидно слышать, что щас он всем рассказывает, что он не мог тянуть все мои запросы, что я требовала возить на море по два раза в год. А мы и правда один год съездили на море два раза. Осенью на неделю :!: и весной на неделю :!: за мои деньги :!: Вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63  След.  [ Сообщений: 1881 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO