Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.  [ Сообщений: 1881 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
iii писал(а):
JullS писал(а):
Т.е., возможно, что меня так приплющит психическое расстройство, что я пойду скакать с кастрюлей на голове и орать "кто не ковыряется в носу - тот хохол"??


Если твоему близкому человеку или ребёнку разобьют голову, потом разденут до трусов
и выкинут в снег со связанными руками возможно психическое расстройство приплющит не
только тебя, но и человек с 300 000. Возможно вы возьмете каски строительные, кастрюли,
мотошлемы и пойдете требовать справедливости.

"кто не ковыряется в носу - тот хохол" - могут быть и такие кричалки, не спорю.
но вообще креатива было много.

Тоисть таки задела я...Понятно. Но я, между прочим, предварительно извинилась. Потому как у меня папа-отчим-"русский хохол", которого я безмерно люблю и уважаю. И бабушка старенькая на Украине.
Но суть не в том.
Историю вы не ту читаете, говорили вам уже...Впрочем, бесполезно. Бесполезно с вами разговаривать.
Не слышите стопицотый раз. Зря трачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Ну да ну да...все на работу на велосипедах будут ездить.http://www.aif.ru/euromaidan/report/1121462


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Да нет, не все на велосипедах.
Про дома Яценюка и квартиру Кличко говорили. Ничего особенного. Рэперы круче живут.
Про олигархов и так знаем.
JullS писал(а):
Историю вы не ту читаете, говорили вам уже...Впрочем, бесполезно. Бесполезно с вами разговаривать.Не слышите стопицотый раз. Зря трачу.

Я Юль, стараюсь разные книги читать.
А вот по истории ты мне какую присоветуешь. Я прочту обязательно. Честно.

История она знаешь какая. В школе по учебникам Колчак - враг и мучитель нового социалистического мира,
а через 30 лет - Александр Васильевич образованный человек, талантливый руководитель и патриот.
А представь мне услышать такое в 16 лет.


Кстати поздравляю. Путин подписал указ. Крым навеки с Россией.
а вот и несогласные объявились:
Крымские татары просят Киев о предоставлении статуса коренного народа
Цитата:
"Крымские татары являются последовательными защитниками суверенитета и территориальной целостности Украины, поэтому мы обратились в украинский парламент, украинского народа предоставить нам возможность укрепить свой ​​статус, статус коренного народа, признать этот статус в Украине решением Верховной Рады Украины, - подчеркнул Джелял. - Для того чтобы мы, укрепившись, могли отстаивать украинскую государственность, украинский суверенитет в КрымуИсточник: http://censor.net.ua/n276301
Источник: http://censor.net.ua/n276301


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
iii писал(а):
Я Юль, стараюсь разные книги читать.
А вот по истории ты мне какую присоветуешь. Я прочту обязательно. Честно.

История она знаешь какая. В школе по учебникам Колчак - враг и мучитель нового социалистического мира,
а через 30 лет - Александр Васильевич образованный человек, талантливый руководитель и патриот.
А представь мне услышать такое в 16 лет.

Ир, книги, это хорошо. Это замечательно.
Но есть ещё и некоторая совсем недавняя история.
Brita писал(а):
напоминание об опыте, о котором в другой теме говорила.
Изображение

А ещё я помню лично октябрь 93-го. Когда было страшно. Помню, как из Москвы выехать не могли...
А когда выбрались, слушали радио, вещавшее с резервных студий. ТВ тоже не работало, т.к. было "взято".
Так вот, люди, которые приходили на эти радио-станции чаще всего обращались к народу со словами "сидите дома!"
Ситуации несколько разные, конечно, но суть похожая получается в итоге.
Очень уж высока вероятность, что вас разыграли, как мелкую карту во имя бОльшей цели. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
iii писал(а):
У меня вопрос к специалистам по двуязычии?

Всё таки человек и общество. А не только хохлы и москали.

Кто бывал или живёт в двуязычных странах.

Что требуется от людей, чиновников, армии и бизнеса?
Как ведётся документооборот?
обучение (садик, школа, универ, армия)?


В нашем Нью-Брунсвике. Который единственная двуязычная провинция на всю Канаду (остальные или англоязычные или франкоязычные).

От обычных людей требуется знать один из государственных языков. От чиновников - знать оба языка. Все документы, относящиеся к работе гос.служащих, дублируются на двух языках. Любой человек, обратившийся в государственное учреждение, имеет право выбрать любой из двух государственных языков. Его обязаны обслужить на том языке, который он выбрал. А не так, как в Украине было, что я обращаюсь к гос. работнику на государственном, украинском, языке, а он мне отвечает на том языке, на котором ему удобно, то есть на русском (даже не государственном). Здесь в подобном случае посетитель поднимает большой шум и требует найти кого-то, кто может обслужить на удобном посетителю языке. Но такое случается очень редко (один раз только помню, был большой скандал на всю провинцию, в месте с преобладанием одного языка не смогли обслужить кого-то на втором языке).

Бизнес с точки зрения государства - как клиент. Он может вести бумаги на каком угодно из двух языков. Хотя некоторые муниципальности периодически принимают законы, что хоть вывески и таблички Открыто/Закрыто должны быть на двух языках.
Ну а дальше дело владельца бизнеса - хочет иметь больше клиентуры, значит ищет двуязычный персонал. Или одновременно держать двух продавцов/официантов, чтобы один знал французский, второй - английский, или же найти одного двуязычного работника. Соответственно, у двуязычного человека больше шансов найти работу (если его специальность связана с работой с клиентами).

Образование можно получать или на английском или на французском - школы и такие и такие есть. Второй язык в школе тоже изучается, причем в двух вариантах - базовом (минимальном) или расширенном (с изучением ряда предметов на втором языке). Из университетов два английских и один французский. Садик тут необязательный и платный, поэтому желание клиента - закон. Есть и английские и французские ), по принципу коррелляции спроса и предложения. Знакомые рассказывали, что в английском детей французскому языку тоже немного обучали.

Про армию не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
JullS писал(а):
Очень уж высока вероятность, что вас разыграли, как мелкую карту во имя бОльшей цели


я давно сказала, что все в курсе (Америка-Россия-ЕС) про разностороннесть интересов.
Но при этом около 70 млрд.долларов выведено из страны "паппи и сыновья".
Художественные картины и ценности, что сейчас врзвращают в музеи сотни миллионов денег.
А сколько ненаказанных преступлений.
Всё до кучи. Вот и взорвалось. Что, разве кто-то специально учил cтуденток 2 курса
мостовые разбирать и коктейли молотова разливать?
Это не за полкила оливье толкаться и ссориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Вот примут 2 язычие.
Поеду в Луганск. Зайду к врачу и начну с ним по-украински разговаривать.
Принципиально. Закон есть закон.

И что, мне ответят на мове? Выпишут рецепт?
Если да - молодца! А если нет? Скорее всего нет. Смысл огород городить и обманываться.
Отличный закон в старой редакции. Разрешено в местности говорить на любом родном,
который преобладает.
Говорите, издавайте газеты, смотрите ТВ, как и есть на самом деле.

Вот обращаюсь к украинцам.
Вы верите, что при введение 2-го русского государственным, чиновники будут
будут общаться на том, на котором настаивает посетитель?
В Западной Украине верю. Там знают три-четыре языка.
А в Восточной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
iii писал(а):
Всё до кучи. Вот и взорвалось.

Ира, милая, да все же понимают, что и это всё имело место. Только ну не бывает в нашем мире сейчас таких спонтанных вещей, без сценария и предварительных расчётов, как уже выше говорили.
Сыграно на чувствах людей, просчитано. Ну что ж теперь...Случилось уже.
Далее времена смутные грядут и тяжелые для всех нас.
Все же всё понимают. Поэтому, давай уже успокоимся, а? От нас не зависит, только нервы себе портим.
Ириш, ну хошь, я тебе, как Айседора, шарфами обмотаюсь и станцую, да и стакан выпью "за украинский революс"? :mrgreen: Ну правда. :D Я тебя люблю и уважаю, и все тоже. А спор наш уже и беспредметный практически, и только разлад он нам приносит.
Иришка, ну пожалста, а? Давай, ну его нафик? Вон конкурс новый затеян. Давай ты сама кушать начнёшь и нас радовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
iii писал(а):
Вот примут 2 язычие.
Поеду в Луганск. Зайду к врачу и начну с ним по-украински разговаривать.
Принципиально. Закон есть закон.

И что, мне ответят на мове? Выпишут рецепт?
Если да - молодца! А если нет? Скорее всего нет. Смысл огород городить и обманываться.
Отличный закон в старой редакции. Разрешено в местности говорить на любом родном,
который преобладает.
Говорите, издавайте газеты, смотрите ТВ, как и есть на самом деле.

Вот обращаюсь к украинцам.
Вы верите, что при введение 2-го русского государственным, чиновники будут
будут общаться на том, на котором настаивает посетитель?
В Западной Украине верю. Там знают три-четыре языка.
А в Восточной?

Ир, в Западной Украине знают 3-4 языка потому, что там границы разных стран рядом. А в Восточной кто рядом? Только Россия. Был бы еще кто-то, поверь мне, знали бы и их язык.
Вопрос ведь не в этом. А в том, что в Восточной Украине не общаются на украинском. Почему? Наверно не хотят...
А по поводу чиновников... Дай Бог, чтобы они просто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ общались! А то, бывает, как при совке: за человека не считают, орут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Ангрен писал(а):
[quote="iii"
Вместе с Кадыровым. Только последнему героя России дали?
На вопрос "за что?" никто не смог ответить.

А почему тогда на всех ютубовских видео и фото из нета он с дудаевым? Кадыров то ещё говно, однако с дудаевым и рядом не стоит.[/quote]
У каждого народа свои герои...
Герой России, почётный академик РАЕН, Рамзан Кадыров обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмата Кадырова, а также подтвердил, что Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае. По обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск еще одного Героя России — Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
HELLIOS писал(а):
iii писал(а):
Вот примут 2 язычие.
Поеду в Луганск. Зайду к врачу и начну с ним по-украински разговаривать.
Принципиально. Закон есть закон.

И что, мне ответят на мове? Выпишут рецепт?
Если да - молодца! А если нет? Скорее всего нет. Смысл огород городить и обманываться.
Отличный закон в старой редакции. Разрешено в местности говорить на любом родном,
который преобладает.
Говорите, издавайте газеты, смотрите ТВ, как и есть на самом деле.

Вот обращаюсь к украинцам.
Вы верите, что при введение 2-го русского государственным, чиновники будут
будут общаться на том, на котором настаивает посетитель?
В Западной Украине верю. Там знают три-четыре языка.
А в Восточной?

Ир, в Западной Украине знают 3-4 языка потому, что там границы разных стран рядом. А в Восточной кто рядом? Только Россия. Был бы еще кто-то, поверь мне, знали бы и их язык.
Вопрос ведь не в этом. А в том, что в Восточной Украине не общаются на украинском. Почему? Наверно не хотят...
А по поводу чиновников... Дай Бог, чтобы они просто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ общались! А то, бывает, как при совке: за человека не считают, орут.

Так они то толком и украинского не осилили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
iii писал(а):
Зайду к врачу и начну с ним по-украински разговаривать.
Принципиально. Закон есть закон.
И что, мне ответят на мове? Выпишут рецепт?

Ну да, вообще врачи тут пытаются и на втором языке общаться. Рецепт могут на каком хотят языке писать, в аптеке фармацевты тоже два языка обязаны понимать.
Но если врач - очень крутой специалист, и другого такого на всю округу нет, то при необходимости найдут переводчика, чтобы с пациентом пообщаться.
Кстати, при госпиталях еще работают волонтеры-переводчики, на случай если вдруг попадется пациент, не говорящий ни на одном из государственных языков (в принципе, тут есть иммигранты, еще не выучившие язык, но имеющие вид на жительство - на них тоже государственная медицинская страховка распространяется; это для получения гражданства надо хоть один из государственных языков знать, а вот для некоторых категорий вида на жительство - не обязательно, но вообще языковая проблема - проблема самого живущего, медики обязаны знать только официальные языки, а волонтеры - ну это если они смогут и захотят прийти помочь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
JullS писал(а):
А спор наш уже и беспредметный практически, и только разлад он нам приносит.Иришка, ну пожалста, а? Давай, ну его нафик? Вон конкурс новый затеян.


Да, из одних новостей в другие переливаем.
Пора завязывать. Сейчас включились другие силы.
Только не хочется, чтобы опять кто-то крикнул "нас притесняют!".

Многие мои знакомые очень тяжело переносят события, особенно информационные.
Стало быть
Миру мир. Нет войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
.


Последний раз редактировалось MavkaI 24 мар 2014 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
iii писал(а):
Стало быть
Миру мир. Нет войне.

Ириш, да!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Как бы ни было грустно, как бы ни было больно.
Но так случилось

В день, когда состоялся референдум 83-летнюю учительницу русского языка выбросили
на обочину, лицом вниз (см. выше) Севастополь
Сегодня хоронили крымского татарина, отца троих детей, замученного со следами пыток на теле
(Симферополь)
Цитата:
голова обмотана скотчем, на ногах наручники. Имущественных мотивов у этого преступления нет.
знакомая картина по киевским событиям....
http://news.bigmir.net/ukraine/801793-V ... o-tatarina

украинский офицер убит в Симферополе
Цитата:
Украинский военный убит в результате штурма военной части 3674 (фотограметрический центр в Симферополе) и еще один военный ранен. Об этом сообщил руководитель крымского медиа-центра МВС Украины Владислав Селезнев.

"Один человек убит в ходе штурма. Этот украинский военнослужащий нес службу на территории парка части

http://obozrevatel.com/politics/23480-u ... ropole.htm

русская, татарин, украинец
не много ли впечатлений для суток?

у меня личное горе


Украинской армии разрешили использовать оружие в Крыму
Министерство обороны разрешило военным в Крыму использовать оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Цитата:
В Симферополе самооборона Крыма начала репрессии против семей украинских военнослужащих.

"Вслед за убийством украинского военного в Симферополе, по городу катится волна насилия и провокаций со стороны российских оккупантов и их прислужников из числа т.н. "самообороны". На данный момент на ул. Кубанская 11 и 11А "самооборона" под прикрытием российских военных проводит зачистку мест проживания украинских военнослужащих и ветеранов ВС Украины (оба дома - это так называемые дома офицерского состава МО Украины)"
бойцы самообороны Крыма выламывают двери, врываются в квартиры и, угрожая здоровью и жизни членам семей украинских военных, требуют их немедленного выселения на улицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
запрашиваемой темы не существует
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я. С вами. Больше. Не. Разговариваю.
Вы. Не. Хотите. Никого. Слышать.

Хотя, видит Мирозданье, я пыталась.
Я УМЫВАЮ РУКИ.
Купайтесь в своём дерьме самостийно.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Присоединяюсь к Юле.
Я устала. я ухожу с этой темы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Как же вас зазомбировали, что вы каждой жжежешке верите.

http://www.c-inform.info/news/id/1137
Стрельба в Симферополе велась из одной точки - по бойцам самообороны и по соседней украинской военной части

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Один боец самообороны погиб и два человека ранены в результате стрельбы в районе улицы Кубанской в Симферополе.

Как сообщил Крыминформу источник в МВД Крыма, стрельба велась из одной точки в двух направлениях: по бойцам самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в недостроенном здании, а также в сторону украинской военной части, расположенной рядом.

"Силы самообороны получили сегодня сигнал об обнаружении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При осуществлении мероприятий по проверке данного сигнала по бойцам самообороны был открыт огонь", - рассказал Крыминформу источник в МВД.

"В результате один боец был убит, еще один ранен. Ранение также получил один человек из расположенной рядом украинской военной части. При этом стрельба в обе стороны велась из одной точки", - сообщили в МВД.

Там отметили, что такую тактику применяли боевики на киевском Майдане, когда обстреливали как милиционеров, так и митингующих.

В МВД не исключают, что эта провокация была спланированной, с целью посеять нервозность и осложнить обстановку в городе в день, когда подписан договор о воссоединении Крыма с Россией.






Не верьте всякой чуши - боевые части укр.армии не штурмуют а картографию и фотографов начали штурмовать ? даже в 1917 году брали банки,телеграф но не библиотеку и фотоателье!


Я, пожалуй, тоже удалюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 07:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Вже почалось:
У зв’язку із загибеллю українського військовослужбовця прапорщика Какуріна С.В. під час штурму 13-го фотограмметричного центру Головного управління оперативного забезпечення Збройних Сил України (м. Сімферополь) нападниками, які були одягнені у військову форму військовослужбовців ЗС Російської Федерації, задля захисту і збереження життя українських військовослужбовців, згідно із рішенням виконуючого обов’язки Верховного Головнокомандувача ЗС України та виконуючого обов’язки Міністра оборони України, на підставі наказу начальника Генерального штабу — Головнокомандувача ЗС України, військовим частинам ЗС України, дислокованим в АР Крим, дозволено застосування зброї.

Довідково. Сьогодні, 18 березня 2014 року, під час штурму 13-го фотограмметричного центру у Сімферополі, прямим влученням в область серця було вбито прапорщика Какуріна С.В., який перебував на спостережній вежі автопарку частини. Крім того, пострілами в область шиї та руки було поранено капітана Федуна В.А. Ще один український військовослужбовець отримав важкі травми ніг та голови від ударів кийками, арматурою та іншими предметами.

Нападники були одягнені у військову форму військовослужбовців Збройних Сил Російської Федерації без знаків розрізнення та озброєні автоматичною зброєю і снайперською гвинтівкою.

И в России:
Аркадий Бабченко в Facebook.
«Это я, ветеран двух затеянных моей страной войн, по словам Президента этой же моей страны, теперь — национал-предатель. Это вы все, мои дорогие друзья и коллеги. Все, кто был на Марше. Все, кто работал или до сих пор, по их упущению, работает в независимых СМИ. Все, кто не хочет войны. Кто не хочет потока гробов со своими детьми. Все, кто за свободные выборы и волеизъявление. Все, кто против коррупции и ворья. Все, кто просто банально — за свободу. Все вы — национал-предатели. Так сегодня сказал Путин. Главный гопник озвучил направление деятельности для своих шестерок. Вектор внутренней политики — выбран».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 07:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
http://yes1111.livejournal.com/813252.h ... dd_comment


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 07:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Привет, фашистская Россия. Послушай, путинская Русь:
В своей стране я не мессия, но и Иуды не боюсь
Ко мне пришла ты с автоматом, закрыв чулком своё лицо
Ты говоришь со мною матом, наполнив каждый звук свинцом
Мои поля взрыхляя танком, ты сеешь мины вместо ржи
Надев солдатские портянки, насквозь промокшие во лжи
Да разве думал в сорок пятом мой дед, уставший от войны,
Что тот, кто был когда-то братом, сегодня враг моей страны!
Прощай, фашистская Россия. Зачем тебе моя страна?
У Путина - шизофрения, Но ты же.. ты же не больна?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Я уже устала объяснять и доказывать,устала приводить какие-то аргументы.
Общаясь с разными людьми из разных стран, имеющих родственников или друзей в Украине, все заметили КАК изменились эти люди. Будь это только моё мнение,я бы решила-я одна иду не в ногу,но большинство не может ошибаться и эта статья как раз об этом.


Когнитивный диссонанс майдана

17.03.2014

В последнее время на Украине широко распространилось явление, которое я не могу назвать иначе, как добровольной коллективной шизофренией. Большое количество людей старательно игнорируют объективную реальность. И ладно бы это были малограмотные сельские жители, так нет — вполне образованные горожане, имеющие доступ не только к «зомбоящику» подцензурного украинского ТВ, но и к источникам альтернативной информации в интернете. Несмотря на это, все они слово в слово повторяют одни и те же лживые пропагандистские штампы.
Реальность постоянно опровергает их воображение, но они то ли не понимают этого, то ли просто не сознаются. Что неизбежно приводит к когнитивному диссонансу в масштабах страны.

Реальность: согласно всем классическим политологическим определениям, в Киеве произошел олигархический вооруженный переворот. В результате которого к власти пришли персонажи, которые никогда не смогли бы прийти к ней путем выборов.

Воображение не верит: к власти пришли демократы и евроинтеграторы.

Реальность терпеливо доказывает: Турчинов узурпировал власть, прямо нарушая Конституцию и другие законы Украины. «И.о. президента» не может быть Верховным главнокомандующим, не имеет права назначать министров силового блока, имеет ряд других существенных ограничений полномочий по сравнению с настоящим президентом (все это грубо нарушается Турчиновым и компанией). Кроме того, Турчинов совмещает должности глав законодательной и исполнительной власти. Последним, кто присвоил себе аналогичные полномочия, был Адольф Гитлер.

Воображение не уступает: у нас торжество демократии.

Реальность: на евромайдане даже в пиковые его дни было меньше 1% населения Украины. К тому же, по данным социологов, примерно 65–70% его участников — это безработные жители сельской местности с Западной Украины. Поэтому евромайдан — это незначительное меньшинство украинцев, к тому же не репрезентативное.

Воображение: «це воля народу».

Реальность: идет жесточайшая цензура. Почти все телеканалы и большинство новостных сайтов вещают «единственно правильную линию партии». Несогласных и инакомыслящих запугивают, избивают, арестовывают и подвергают травле.

Воображение: наступила свобода.

Реальность: после прихода к власти временного правительства экономическая ситуация стремительно ухудшается.

Воображение: виноваты в этом Янукович и Путин. Лично.

Реальность: евромайдан практически с начала наполнен ксенофобской и русофобской риторикой. «Хто не скаче, той москаль», «Геть вiд Москви», «Москалiв на ножi» и даже «дикие азиатские орды» (что является еще одной прямой отсылкой к Третьему рейху, ибо автором этого выражения является доктор Геббельс). Воображение: нет никакой ксенофобии, что вы, что вы!

Реальность: на майдане заправляют боевики ультраправых группировок («Белый молот», «Тризуб им. Бандеры», «Викинг», «Патриот Украины» и прочих) и футбольные ультрас, имеющие откровенно расистскую и нацистскую идеологию. Это подтверждается ксенофобскими кричалками, символикой (различные свастики, руны, кельтские кресты, надписи «14/88») и даже интервью самих майдановцев, которые не считают зазорным во всем этом признаваться.

Воображение: «онижедети» и «героиукраины».

Реальность: «сотни майдана» уже несколько недель активно занимаются бандитизмом. Практически ни дня не проходит без перестрелок, ограблений, мародерства, угона автомобилей, вопиющих случаев рэкета, немотивированного насилия, попыток поджога и прочих явно уголовных проявлений.

Воображение: все это провокации «титушек», настоящие майдановцы святые.

Реальность: жители юго-востока Украины собирают огромные митинги протеста против нелегитимного «временного правительства».

Воображение: все украинцы — за майдан, а протестуют только «титушки». Путин завез их на Украину сотнями тысяч.

Реальность: попытки захвата областных администраций юго-востока были осуществлены приезжими «гастролерами», преимущественно с Западной Украины. Жители этих городов создали народные дружины самообороны и отбили (и продолжают отбивать) эти попытки. Например, в Харькове из нескольких десятков задержанных штурмовиков только один оказался харьковчанином, остальные были привезены автобусами из других городов.

Воображение: местных сторонников евромайдана «избивали» завезенные из России «наемники».

Реальность: на территории Крыма вежливые люди поддерживают спокойствие и порядок (в Севастополе уровень преступности даже снизился по сравнению с обычным).

Воображение: злобный Путин и его «кровавая гэбня» планируют устроить в Крыму геноцид, поэтому нужно срочно эвакуировать местное население.

Реальность: список пострадавших от сторонников хунты исчисляется уже сотнями, если не тысячами. Число пострадавших от «вежливых людей» — ноль.

Воображение: Россия хочет утопить Украину в крови.

Реальность: Американский авианосец дрейфует в Эгейском море и никуда не собирается. Но даже если бы он хотел плыть в Черное море, этому юридически мешает конвенция Монтрё, а физически — мост через Босфор.

Воображение: со дня на день приплывет Шестой флот США и устроит проклятым москалям Армагеддон. Чисто из любви к «украинской свободолюбивой демократии», ага.
Налицо невротическая картина мира, полностью оторванная от действительности. Почему так происходит? Выдающийся социальный психолог и философ Эрих Фромм давно дал исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Во-первых, разительный контраст между радужными ожиданиями от евромайдана и пугающей реальностью его результатов приводит к сильнейшей фрустрации его сторонников. Психика этих людей стремится подавить фрустрирующие переживания, а проще всего это сделать через игнорирование или отрицание беспокоящих фактов. Причем внешние попытки вернуть таких людей к реальности вызывают только агрессию.
«Оставьте нам наши иллюзии, — как бы кричат они, — у нас, кроме них, больше ничего нет».

Часть их сознания понимает всю глубину ситуации. Что в стране установилась диктатура, в столице и других городах беспредельничают банды ультраправых, резкий разрыв экономических отношений с Россией ведет Украину к дефолту, Украина теряет часть территорий и может вообще расколоться. Подспудное понимание есть, а для перемен ни сил, ни желания. Слабохарактерным людям проще отрицать реальность, чем признать ее непривлекательность.

Во-вторых, сторонникам майдана стыдно признаться даже самим себе, что в сложившейся на Украине обстановке есть и доля их вины. Как писал тот же Эрих Фромм, обыватели панически боятся ответственности. Поэтому они и перекладывают ее на кого попало — на бывшую оппозицию, на обстоятельства, на «папередников» (предыдущую власть) и, конечно, на козни «злобных москалей» вообще и Путина в частности.
Ну и третий фактор — это общественные ожидания. Точнее, представления этих людей о том, чего от них ожидают окружающие (и желание этим ожиданиям соответствовать). К примеру, они считают, что «ура-патриотизм» — это правильно, поэтому всячески его демонстрируют (но при этом могут годами не платить налоги или вообще работать на интересы третьих стран). То есть это не глубинные убеждения, а форма конформизма. И, естественно, массированная антироссийская пропаганда в СМИ играет в формировании подобного восприятия реальности не последнюю роль. Как говорила миссис Хадсон,
«так пишет «Таймс».

Александр РОДЖЕРС, украинский публицист
http://portal-kultura.ru/articles/obozr ... s-maydana/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Markoni писал(а):
Привет, фашистская Россия. Послушай, путинская Русь:
В своей стране я не мессия, но и Иуды не боюсь
Ко мне пришла ты с автоматом, закрыв чулком своё лицо
Ты говоришь со мною матом, наполнив каждый звук свинцом
Мои поля взрыхляя танком, ты сеешь мины вместо ржи
Надев солдатские портянки, насквозь промокшие во лжи
Да разве думал в сорок пятом мой дед, уставший от войны,
Что тот, кто был когда-то братом, сегодня враг моей страны!
Прощай, фашистская Россия. Зачем тебе моя страна?
У Путина - шизофрения, Но ты же.. ты же не больна?!


Markoni, язык с мылом помой после этого, ага! Думай что хочешь, но в бан на неделю!

Лучше классиков читай, а не надписи на заборах. Например:


Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
"время покажет Кузькину мать", руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченный изотопом,--
жовто-блакытный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.
Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре
стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть -- так сообща, путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе -- хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.
Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --
нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Вчера, в разговоре о недавних событиях, от старшего сына услыша фразу: "Это было ещё до войны"
... ... ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Неужели правда? :mrgreen: :roll:

Финляндия хочет в состав России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Странно, я читала что как раз наоборот, Финляндия подумывает, не войти ли в НАТО
Цитата:
The premier stressed that Finland has always kept NATO membership open as a option. Katainen denied that the decision to stay out of the alliance is based on a desire to maintain good relations with Russia.

"Премьер отметил, что Финляндия всегда рассматривала вхождение в НАТО как возможную опцию. Катаинен опровергнул утверждение, что решение [Финляндии] оставаться вне альянса было основано на желании сохранять хорошие отношения с Россией"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.  [ Сообщений: 1881 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO