Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63  След.  [ Сообщений: 1881 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Если я не буду работать как зверь даже по ночам,
то общество (зач) моя семья останется голодной ))
И никакие призывы к милосердию не спасут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Re писал(а):
Если я не буду работать как зверь даже по ночам,
то общество (зач) моя семья останется голодной ))
И никакие призывы к милосердию не спасут

А как насчет работать днём? :roll: А ночью - спать. Тебя ведь еще, как минимум на 50 лет должно хватить. Шоб сбегАла по ночам, как Мавкина мама. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Бетт, да это ничего. Зато маразма в старости не будет, вот и будет сбегАть.

Кать, а ты вот доработаешь, и напейся шампанского, да поспи потом с Деткой обнявшись, самый отдых...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Паулинка писал(а):
а ты вот доработаешь, и напейся шампанского, да поспи потом с Деткой обнявшись


я чуйствую, что мы так и не услышим начальника транспортного цеха рассказов про Одессу :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
iii писал(а):
Паулинка писал(а):
а ты вот доработаешь, и напейся шампанского, да поспи потом с Деткой обнявшись


я чуйствую, что мы так и не услышим начальника транспортного цеха рассказов про Одессу :roll:


Море.

Изображение

Догадайтесь шо это, откуда.

Изображение

Пляжик
Но я валялась не на этом.

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Re 06 сен 2012 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Рассказы..?
Я люблю любое море, поэтому сложно быть объективной. А вот город - чудесный. Я уже повторюсь, но это действительно Южная Пальмира, такого похожего на Питер города я не видела. Вернее, видела на фотках и по отзывам, но не чувствовала на себе, я люблю всё побережье Черного моря, но например в Ялте я бы жить не смогла, а в Одесе - да, дадададада! Сложно описать, он родной, а о родном сложнее всего говорить. Что знаю точно - я туда вернусь. С Пашкой уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Мне Одесса напоминает Киев. Вот такой интересный город.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Re писал(а):
Догадайтесь шо это, откуда.

Изображение


Из фильма "Ликвидация" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Катюша, дом Гоцмана ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ага, Реша, такой колоритный кадр :)



Бабушка мужа горюет про свою проданную одесскую дачу. Дураки мы все были 15 лет назад, такое сокровище за бесценок спустили... Я там так и не побывала пока, но из-за рассказов родни чувствую, будто всё знакомо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А я уверена, тебе бы понравилось 100 процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 02:03 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Это так, мысли вслух, не более... просто после просмотра вот этого репортажа http://www.1tv.ru/news/other/220172 эти мысли роятся и роятся в голове... А репортаж был про воронежских одиноких отцов, которые объеденились в клуб. не знаю, с чего начать и чем закончить... Эти мысли мне приходили в голову и раньше, например, после просмотра "Пусть говорят", где показывали пап, которые воспитывают одни детей инвалидов. Вобщем, не понимаю, почему таким отцам сразу готовы памятник поставить? почему они герои??? наверное, потому что таких единицы. А точно такие же матери, от которых мужья ушли из-за тех же самых деток-инвалидов, они не герои, их то вон сколько.Подумаешь.И главное, ушедших из семьи матерей хают, на чем свет стоит, мне это напоминает: "Как тащить пять сумок, так ОК, а как матом, так ты же девушка, как не стыдно?". А если мужик ушел, то максимум козёл. Вот почему отцом-одиночкой быть труднее, чем матерью-одиночкой? Почему? до меня не доходит...ну правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 03:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Тим, ну ответ один - стереотипы.
Мне так кажется.

Тоже неоднозначно.. поговаривают что женщины типа природой наделены инстинктом сохранения потомства, а мужчины только сохранением вида. И дальше ниипёт. По природе так положено - им размножение, нам сохранение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 03:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вобщем, не понимаю, почему таким отцам сразу готовы памятник поставить? почему они герои??? наверное, потому что таких единицы.
==================

Да, наверное сама ты себе и ответила.
Потомушта таких единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Тима, поддерживаю тебя полностью. Те же две руки, две ноги, одна голова, а им ТРУДНО. Но хочу сказать, что знаю несколько мужчин, которые САМИ вырастили детей и не вступали ни в какие "общества", т.к. некогда было. Двоих из них уже нет в силу возраста, а с тремя дружу. Жены их бросили с дочками, и папы успешно вырастили и уже выдают замуж. Ребята- профессиональные спортсмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
ой, есть мне что сказать на эту тему, но я лучше промолчу :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 14:24 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Честно сказать, меня в этом репортаже разозлило то, что взывают к сопереживанию таким мужчинам, но ни слова о таких же женщинах. Плюс ко всему, вводят в заблуждение зрителей, идет некая подмена понятий. Причем в заблуждение вводят именно мужчин. После этого они будут думать, что женщинам действительно легче.Многие ведь так и считают. Неоднократно слышала от мужиков, мол одиночкам государство платит, чего они ноют. Я мама одиночка, могу сказать, сколько платит гос-во -279 гривен. Это около 30 дол. Но я даже не об этом. Я о той самой подмене понятий. Эти мужчины жалуются, что им официально не дают статуса одиночки, а посему они лишены льгот. Минутку! По закону одиночка-это когда в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. А эти мужчины просто в разводе. У женщины в разводе нет статуса одиночки и она не имеет льгот, я имею ввиду, половину оплаты в садике или питания в школьной столовой. Она имеет право на алименты! Т.е. мужчины, которые воспитывают сами детей тоже имеют право на алименты. Подавайте, граждане-мужчины, подавайте!! И побегайте за женами, которые уклоняются от уплаты алиментов :x А если не уклоняются, то попробуйте прожить на размер алиментов, и вы поймете, что выплаты одиночкам не намного больше спасают. Где тогда разница условий воспитания в одиночку у мужчины и женщины? почему им тяжелей? Сетуют на то, что некоторые мужчины не могут устроится на работу из-за ухода за детьми. А женщина может что ли? У нее дети другие? Они и личную жизнь устроить бедные не могут, на свидания не сходишь, опять таки детей не с кем оставить. А женщине есть с кем? Ну хоть стреляй, не вижу разницы. А общество сидит, смотрит репортаж и сочувствует, я уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не читал, но осуждаю (цы)
Ролик не смотрела, и так всё ясно.

Мне не кажется, что общество смотрит и верит что мужчинам легче. Думаю, у каждого из нас всех перед носом такие примеры - одинокие мамы. И большая редкость чтоб у мамы и на работе карьера, и ребенок не потерянный. Обычно это или жизнь на полкатушки, лишь бы хватило, или бабла много, но ребенку мамы не хватает. Да нет, Тимми, я думаю что практически каждый человек понимает насколько тяжело мамам-одиночкам приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 14:37 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
А еще недавно мой отец с таким восторгом сказал мне "Я вот смотрю, как время поменялось, сейчас женщины имеют возможность зарабатывать больше мужчин". Я так посмотрела на него и говорю: "Это не возможность, это необходимость". Я сама прожила с мужем, который три года не работал, при этом сидя у меня на шее попрекал, что на других работают только дураки, что я задерживаюсь на работе, а посему задерживаюсь с ужином, а еще устаю и поэтому ему не хватает внимания и ласки. И, самое страшное, что такой муж был не только у меня, сейчас таких пруд пруди. Мои родители не верят мне, что я не убиваюсь по поводу своего одиночества. нет, я не говорю, что я не хотела бы нормальную семью. Но, девочки, нормальную!!! А иначе, лучше уж никак, вместо как нибудь. Моя мама считает ущербными тех, кто незамужем. А я считаю ущербными тех, кто терпит побои, унижения, но при этом гордится статусом замужней. Вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 14:43 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Re писал(а):
Не читал, но осуждаю (цы)
Ролик не смотрела, и так всё ясно.

Мне не кажется, что общество смотрит и верит что мужчинам легче. Думаю, у каждого из нас всех перед носом такие примеры - одинокие мамы. И большая редкость чтоб у мамы и на работе карьера, и ребенок не потерянный. Обычно это или жизнь на полкатушки, лишь бы хватило, или бабла много, но ребенку мамы не хватает. Да нет, Тимми, я думаю что практически каждый человек понимает насколько тяжело мамам-одиночкам приходится.


Решик. Судят ведь по себе, вот и я по себе сужу. Стыдно, но я не понимала. Это из разряда, сытый голодного не поймет. Мы с подругой развелись в один год, с разницей в месяц. только у нее остался ребенок на руках, а у я бездетная была. Я звала ее погулять и не понимала, ну что такого, ну мама с ребенком посидит,уложит. Я щас понимаю. У мну родители за 20 км. Что б смотать на свидание хотя бы на пару часов, мне нужно либо оттарабанить дитё им (т.е. 20 км туда, 20 обратно (с учетом, что дитю моему только годик)+успеть на свиданке потрындеть), либо нанять няню, что денег стоит. Т.е свиданочка еще и в копейку встает, сильно не нагуляешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да я понимаю, сама же такая.
Только верю что люди не слепые, даже которые без детей, ну не могут они не видеть как мамы убиваются чтоб всё успеть - и денежку заработать, и с ребенком сидеть, и на гулянку сходить. Видят они всё. Только может понимать и сочувствовать не могут, а многие наобот еще и злорадствуют.. сколько раз я слышала - да ты кто такая, мать-одиночка, значит никому не нужная, второй сорт. И как правило именно от женщин. Которые замужем. Которые думают как твоя мама, что это неприлично. Они злорадствуют, да. Но вряд ли не понимают как тяжело растить ребенка одной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 14:53 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Вот только об этом хотела написать, Решик. Напрягает, что именно женщины первые же и говорят, а зачем рожала? Так разве ж я знала, что муж уйдет. Где гарантия, что их мужья не бросят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
timtan писал(а):
А еще недавно мой отец с таким восторгом сказал мне "Я вот смотрю, как время поменялось, сейчас женщины имеют возможность зарабатывать больше мужчин". Я так посмотрела на него и говорю: "Это не возможность, это необходимость". Я сама прожила с мужем, который три года не работал, при этом сидя у меня на шее попрекал, что на других работают только дураки, что я задерживаюсь на работе, а посему задерживаюсь с ужином, а еще устаю и поэтому ему не хватает внимания и ласки. И, самое страшное, что такой муж был не только у меня, сейчас таких пруд пруди. Мои родители не верят мне, что я не убиваюсь по поводу своего одиночества. нет, я не говорю, что я не хотела бы нормальную семью. Но, девочки, нормальную!!! А иначе, лучше уж никак, вместо как нибудь. Моя мама считает ущербными тех, кто незамужем. А я считаю ущербными тех, кто терпит побои, унижения, но при этом гордится статусом замужней. Вот как то так.

[i]ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ТИМОЧКА!!!!! ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ![/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
timtan писал(а):
Вот только об этом хотела написать, Решик. Напрягает, что именно женщины первые же и говорят, а зачем рожала? Так разве ж я знала, что муж уйдет. Где гарантия, что их мужья не бросят.


Злобные существа эти женщины )) Прикинь, выхожу на лестницу однажды попросить ребят, которые там курят, не так громко орать. Объясняю что слышимость сильная, ребенок болеет и только задремал. Тут вступает женщина которая тож вышла покурить и громко так вступает - че на них набросилась, твой подкидыш вырастет и тоже будет на лестнице курить и орать, ты мужа себе найди пусть он разбирается! Как я ей е...о не разбила не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну, Реш. Тётя та, что покурить вышла, это всё таки частный случай(я надеюсь). Женщины злобные существа, но всё ж до разумных пределов. :mrgreen:

Я согласное с Тимтан абсолютно. Но.
Есть у меня одно но, которое вносит некоторую дисгармонию в это согласие.))
Возмём мать-одиночку, которая, не имея ни работы, ни друзей-родственников, решает рожать в 40 с небольшим неведомо от кого. Второго ребёнка, заметьте. Это не случай с последним вагоном.
Она принимает осознанное решение обречь всех на нищету.
Дальше по такой схеме.
Сначала выплачиваются декретные. Ага!
Потом единовременное пособие по родам. Ага!
Потом разовые более-менее крупные суммы почему-то больше не выплачивают. Только ежемесячное пособие. К слову, у нас матерям-одиночкам это 5 тыс.рублей(примерно 120 евро) до 7 лет.
Ага. Чёта маловато.
И тут начинается третирование бывших родственников и государства. Оформляются все возможные льготы и субсидии, выбивается место для ребёнка в центре социальной помощи - это как посещение дет.сада, только по гибкому графику и бесплатно, разумеется. Там же можно разжиться и детскими вещами...
Ну и как тут не сказать ту самую сакральную фразу "чем ты думала?"
Вот я так точно не знала, когда рожать собиралась, что у меня муж умрёт через год. При этом, таким, как я вообще никаких льгот и пособий, кроме копеечной пенсии по потере кормильца, тогда не полагалось. И на работу приличную "таких" не очень-то брали. Однако я как-то умудрялась никого не третировать. Даже родных, тогда ещё достаточно сильных и здоровых бабушек-дедушек...

Хотя, всё это(то, что нипраминя), наверное, тоже частный случай. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно, Юль, тоже частный.
Да все случаи частные.

Мне тож говорили какая я дура рожать в съемной квартире с мужем-менеджером с копеечной зарплатой. А вот как обернулось. Тоже никто не знал что всего лишь за 12-13 лет у него будет трехкомнатная квартира, коттедж и бмв, а у меня хоть просто своя двушка. Но правда у меня был первый и последний вагон и я ничем не думала ни минутки. У каждого случай частный

Зы Кстати, я ваще никаких пособий не получала от государства, вот ваще ни на что не подавала. Только с работы платили какое-то время какую-то мелочь, года полтора кажись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Но вообще.. так все это непросто - может этой тетеньке за 40 так хотелось второго ребенка, что она и не думала. Типа боженька дал ребенка, он и прокормить даст. Но это тоже частный случай. Обычно же как - рожаем и не думаем что разойдемся с папами, или что вот как у тебя, Джульс.. вообще не представляю, я бы наверное не пережила такого.. не, пережила бы канеш, но чтоб решиться на ДФ! Это вообще выше моего понимания, я бы забилась за диван и поставила простите крест на всей жизни, кроме Вальки который уже был. Так что все дается нам по силам, нам бы главное сил все это вынести ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Девочки, я с мужем развелась в течение 1,5 месяцев при наличии двух детей 11 и 6 лет. Узнала, что он "левачит". А подруга моя такое положение дел терпит. Я, например, тоже такого не понимаю. Плачет и терпит, при том, что дети уже взрослые, самостоятельные. Когда со мной мужчины знакомились и узнавали, что у меня 2 детей, сразу говорили:"Ну это же ТАК ТЯЖЕЛО!" Однажды я не выдержала и ответила:"Я не думаю, тяжело или нет, я просто делаю."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
MavkaI писал(а):
Девочки, я с мужем развелась в течение 1,5 месяцев при наличии двух детей 11 и 6 лет. Узнала, что он "левачит".


Мавочка, вспомнилась цитата, Яна недавно выкладывала в Фейсбуке :

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и общество
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Девочки, у всех проблем как всегда две стороны...Есть и сторона работодателя - я плачу деньги тому кто работает. И хотя я прекрасно понимаю ...всё...я не могу потакать женщине, которая беспрерывно отпрашивается, то в поликлинику, то на утренник - за нее в это время работают другие - и им тоже нужна справедливость. Я отпускаю с сохранением зарплаты тех, кто не злоупотребляет, тех кто вечером задерживается при нормированном рабочем дне, тогда, да, я могу отпустить раз в месяц на полдня. А тех кто на шею садится - и это только дамы, мужики никогда так себя не ведут - с тех я часы снимаю - не работаешь - не получаешь деньги, болеешь ты или ребенок - иди на больничный, получай гораздо меньше, за счет соцстраха. Может и жестоко, я таким обычно верю до последнего..но как правило потом выясняется, что все нытье и безденежье - от жизни не по средствам - кредиты-ипотеки...дорогие лицеи-сады для детей...нет, ну хочешь - живи не по средствам - но не за счет других. Я таким и в долг не даю.

У меня тоже бабушки не занимались ребенком, и я ходила на больничные, и отпрашивалась, и дитё с собой на работу таскала, и по ночам работала. Долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63  След.  [ Сообщений: 1881 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO