Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.  [ Сообщений: 945 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 20:57 
Форумчане,доргие, я вам сейчас один умный вещь скажу,только вы не обижайтесь. :)

Вот поделился человек(Иван Иваныч то бишь) с нами своим рецептом. Красочно,аппетитно.Он кушает,ему вкусно, и он решил,что пусть и всем тоже будет вкусно. :)
Ну и Бог с ней с зажаркой!Принципиальные вы мои! :)

Конечно, есть классические рецепты,проверенные временем. Но импровизировать тоже можно и даже нужно. :)
И,если это вкусно, то( по моему скромному ИМХО),имеет право на жизнь. Почему бы и нет?

От меня как от любителя квашеной капусты,Иван Иваныч, большое Вам спасибо за рецепт. :) Обязательно попробую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Так и все о том.
Только понудеть-то все равно надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Со свежей или квашеной, с картохой или без, на гусе или свине- пожалуйста. Но! Без зажарки. Зачем же. Борщ да, с ней, а как же, а щи- без.
Почему все так переживают, что Иван Иванович уйдет, он что "красна девица" обижаться на замечания?! Вполне вроде адекватный человек и форум у него свой и здесь уже указания раздал- "сюда ходы-туда не ходы", так что всё нормально. :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007 02:12 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
" ... Но! Без зажарки. Зачем же. Борщ да, с ней, а как же, а щи- без. ..."

Знаете, меня обижаться отучили еще тридцать с лишком лет тому ... когда в армию призвался. Так что вы зря ...
А что касается способов приготовления ... Да в каждом доме, в одной деревне, кашу варят вроде одинаково ... а попробуешь - везде по разному. что спорить то. Попробовать надо и сравнить. Мне нравится с зажаркой, вам нет - готовьте без неё ... Вот и всЁ. Просто утверждать категорично ... я бы не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: щи суточные
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007 18:16 

Сообщения: 5
Откуда: Riga
Я тоже никогда не дискутирую- нравится -не нравится, спи моя красавица!
Но щи- это святое!
Никакой зажаренной заправки в настоящих щах!
Не я это придумала. Почитайте гениального( для меня), да думаю и не только- Вильяма Похлебкина.Он пишет " В щи нельзя вносить пережаренный отдельно на масле лук- в таком виде он не свойственен настоящим щам". Я не буду цитировать 4 страницы его книги, которые посвящены щам- но для меня лично- В.Похлебкин- это почти кулинарная библия.
Приведенный выше спорный рецепт может называться как угодно, но только не щами. Согласна, что это очень вкусно, но это не русские щи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щи суточные
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
valetta писал(а):
Я тоже никогда не дискутирую- нравится -не нравится, спи моя красавица!
Но щи- это святое!
Никакой зажаренной заправки в настоящих щах!
Не я это придумала. Почитайте гениального( для меня), да думаю и не только- Вильяма Похлебкина.Он пишет " В щи нельзя вносить пережаренный отдельно на масле лук- в таком виде он не свойственен настоящим щам". Я не буду цитировать 4 страницы его книги, которые посвящены щам- но для меня лично- В.Похлебкин- это почти кулинарная библия.
Приведенный выше спорный рецепт может называться как угодно, но только не щами. Согласна, что это очень вкусно, но это не русские щи.

Как была раньше ссылка на кулинарную книгу под редакцией
академика Опарина
"добавить предварительно поджаренные коренья и лук"
Рецепт щей все-таки
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щи суточные
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Igor_r писал(а):
Как была раньше ссылка на кулинарную книгу под редакцией
академика Опарина
"добавить предварительно поджаренные коренья и лук"
Рецепт щей все-таки
Изображение


Академика Фоменко будем вспоминать? :wink: Звание академика, увы, не освобождает от опасности заражения идиотизмом. Игорь, покажи мне академика, который хотя бы яичницу готовить умеет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щи суточные
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
valetta писал(а):
Я тоже никогда не дискутирую- нравится -не нравится, спи моя красавица!
Но щи- это святое!
Никакой зажаренной заправки в настоящих щах!


Я вас люблю!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щи суточные
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Hedgehog2 писал(а):
Igor_r писал(а):
Как была раньше ссылка на кулинарную книгу под редакцией
академика Опарина
"добавить предварительно поджаренные коренья и лук"
Рецепт щей все-таки
Изображение


Академика Фоменко будем вспоминать? :wink: Звание академика, увы, не освобождает от опасности заражения идиотизмом. Игорь, покажи мне академика, который хотя бы яичницу готовить умеет. :D

Да Вы что,блин,космополиты?Академиком была моя бабушка,плохо читающая,умерла в 78-м,но ухватом по спине кто-то мог бы схлопотать.Это К вопросу об академиках.Правда,сам при приготовлении щей зажарки не ложу(или не накладаю?),мню так ндравится
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щи суточные
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 01:08 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Hedgehog2 писал(а):
Igor_r писал(а):
Как была раньше ссылка на кулинарную книгу под редакцией
академика Опарина
"добавить предварительно поджаренные коренья и лук"
Рецепт щей все-таки
Изображение


Академика Фоменко будем вспоминать? :wink: Звание академика, увы, не освобождает от опасности заражения идиотизмом. Игорь, покажи мне академика, который хотя бы яичницу готовить умеет. :D


Пожалюста ... , хоть я и не Игорь,... в теме плов. Это симпатичный человек в бейсболке - академик АН ещё СССР .... и ещё нескольких академий ... почётный ...
И вообще что-что. а многие из них готовить умеют - будьте-нате!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щи суточные
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 01:23 
Hedgehog2 писал(а):
... Игорь, покажи мне академика, который хотя бы яичницу готовить умеет. :D

Да-а, Hedgehog2, это вы погорячились.

(робко) А :arrow: Академики кислых щей ! сойдут ?

А, вот, :arrow: и профессор кислых щей, который как в песне "... Всё умеет дела-а-ать ! " :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: щи суточные
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Hedgehog2 писал(а):
Igor_r писал(а):
Как была раньше ссылка на кулинарную книгу под редакцией
академика Опарина
"добавить предварительно поджаренные коренья и лук"
Рецепт щей все-таки
Изображение


Академика Фоменко будем вспоминать? :wink: Звание академика, увы, не освобождает от опасности заражения идиотизмом. Игорь, покажи мне академика, который хотя бы яичницу готовить умеет. :D




Hedgehog2



Участник
Сообщения: 441
Откуда: Russia
Добавлено: Вт Дек 04, 2007 4:49 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Anatols21 писал(а):

А как же это?
...положить поджаренные с томатом коренья Да и лук там присутствует, судя по набору продуктов...


Ой, ё! Проглядел! "Зина! В печку её!!!"

Короче, делайте, что хотите, а я буду наслаждаться тайным знанием высших истин.


Эхма... :wink: Пущай опять убивают, в щи заместо заправки кладут, но щи без румяного лучка с кореньями, но не в коем не морковью, НЕ щи... :lol: :lol: :lol:
И чё тёзку академика ко сну поминать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 02:55 
Natali L писал(а):
Форумчане, доргие, я вам сейчас один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. :)

Вот поделился человек(Иван Иваныч то бишь) с нами своим рецептом. Красочно,аппетитно.Он кушает,ему вкусно, и он решил,что пусть и всем тоже будет вкусно. :)
Ну и Бог с ней с зажаркой! Принципиальные вы мои! :)...

ivanivan писал(а):
...Да Вы что,блин,космополиты? Академиком была моя бабушка,плохо читающая,умерла в 78-м,но ухватом по спине кто-то мог бы схлопотать…

Я вам сейчас один умный вещь скажу.
Иван Иваныча не раздражайте очень, please. А то он счас на боевом дежурстве кнопочку невзначай нажмёт с надписью " Колорадо",
и будет нам тута "... и ванна, и кофа, будет и какава с чаем", и солянка мясная сборная, и щи кислые, но... уже с зажаркой ! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 03:07 
Il писал(а):
Natali L писал(а):
Форумчане, доргие, я вам сейчас один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. :)

Вот поделился человек(Иван Иваныч то бишь) с нами своим рецептом. Красочно,аппетитно.Он кушает,ему вкусно, и он решил,что пусть и всем тоже будет вкусно. :)
Ну и Бог с ней с зажаркой! Принципиальные вы мои! :)...

ivanivan писал(а):
...Да Вы что,блин,космополиты? Академиком была моя бабушка,плохо читающая,умерла в 78-м,но ухватом по спине кто-то мог бы схлопотать…

Я вам сейчас один умный вещь скажу.
Иван Иваныча не раздражайте очень, please. А то он счас на боевом дежурстве кнопочку невзначай нажмёт с надписью " Колорадо",
и будет нам тута "... и ванна, и кофа, будет и какава с чаем", и солянка мясная сборная, и щи кислые, но... уже с зажаркой ! :roll:


так вы ж под зонтиком! 8):lol: :lol: :lol: :lol:
и потом, он на пенсии, в смысле, в отставке!, Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 03:39 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Taha писал(а):
Il писал(а):
Natali L писал(а):
Форумчане, доргие, я вам сейчас один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. :)

Вот поделился человек(Иван Иваныч то бишь) с нами своим рецептом. Красочно,аппетитно.Он кушает,ему вкусно, и он решил,что пусть и всем тоже будет вкусно. :)
Ну и Бог с ней с зажаркой! Принципиальные вы мои! :)...

ivanivan писал(а):
...Да Вы что,блин,космополиты? Академиком была моя бабушка,плохо читающая,умерла в 78-м,но ухватом по спине кто-то мог бы схлопотать…

Я вам сейчас один умный вещь скажу.
Иван Иваныча не раздражайте очень, please. А то он счас на боевом дежурстве кнопочку невзначай нажмёт с надписью " Колорадо",
и будет нам тута "... и ванна, и кофа, будет и какава с чаем", и солянка мясная сборная, и щи кислые, но... уже с зажаркой ! :roll:


так вы ж под зонтиком! 8):lol: :lol: :lol: :lol:
и потом, он на пенсии, в смысле, в отставке!, Изображение


А пацаны ... вот ужо позвоню им сейчас ... думаете откажут ???
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 04:02 
ivanivan писал(а):
А пацаны ... вот ужо позвоню им сейчас ... думаете откажут ???
:lol: :lol: :lol:


UPSSSS!!! не подумала! Изображение Блин, у нас то зонтиков поди нету..
Беру слова обратно! :wink: :lol: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 04:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
А пацаны ... вот ужо позвоню им сейчас ... думаете откажут ???
:lol: :lol: :lol:[/quote]

Колорадо на месте?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 04:30 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Igor_r писал(а):
А пацаны ... вот ужо позвоню им сейчас ... думаете откажут ???
:lol: :lol: :lol:


Колорадо на месте?
Изображение[/quote]

Какая Каларада???
Я не брал ...
Товарищи, кто взял? Отдайте человеку Колораду!!!
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 05:07 
ivanivan писал(а):
Igor_r писал(а):
А пацаны ... вот ужо позвоню им сейчас ... думаете откажут ???
:lol: :lol: :lol:

...Колорадо на месте?

(оглядевшись) Да, вроде, пока тута ! Снег, правда, валит. Надоть лопату поискать. Окопаться ! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 05:15 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Il писал(а):
ivanivan писал(а):
Igor_r писал(а):
А пацаны ... вот ужо позвоню им сейчас ... думаете откажут ???
:lol: :lol: :lol:

...Колорадо на месте?

(оглядевшись) Да, вроде, пока тута ! Снег, правда, валит. Надоть лопату поискать. Окопаться ! :lol: :lol: :lol:


счастливые ... а у нас растаяло всё ... видимо нас ожидает поаторение прошлогодней зимы ... с дождями и загубленными посевами озимых помидоров ... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 05:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
Снег, правда, валит. Надоть лопату поискать.

Изображение
вот сюда, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 05:49 
Kazachka писал(а):
Il писал(а):
Снег, правда, валит. Надоть лопату поискать.

Изображение
вот сюда, а?


( с идиотским выражением лица ) "Ой, а что это вы здесь все делаете, а?":roll:
Воскресенье, ведь у вас, поди! Раннее утро !
Да-а, Кашпировского на вас нет !
Спа-а-ать... спа-а-ать...спа-а-ать - сп-а-а-а -а...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Люди, ну не надо меня ставить в оппозицию к ИИ и его супруге! Я отношусь к ним с глубоким уважением и считаю, что появление их дуэта здесь безусловно украсило форум. Я всего лишь за истоическую и культурную справедливость. Что до академика Опарина. то:

"Опарин Александр Иванович
(1894, Углич — 1980, Москва), биохимик, академик АН СССР (1946), Герой Социалистического Труда (1969). С 1903 в Москве. Окончил естественное отделение физико-математического факультета Московского университета (1917). С 1915 работал на Фармацевтическом заводе Всероссийского Союза городов, с 1921 — в МГУ (в 1942—60 заведующий кафедрой биохимии растений) и ряде других московских вузов и НИИ. В 1935 совместно с А.Н. Бахом организовал Институт биохимии АН СССР (с 1946 директор института). Основные труды по изучению ферментативных процессов в растениях, по биохимическим основам переработки растительного сырья. Предложил (1924) одну из гипотез возникновения жизни на Земле. Президент (с 1970, с 1977 почётный) Международного общества по изучению происхождения жизни; в 1977 обществом учреждена золотая медаль имени А.И. Опарина (за достижения в экспериментальных исследованиях возможных путей происхождения жизни). Ленинская премия (1974). Похоронен на Новодевичьем кладбище. На доме, где в 1958—80 жил Опарин (улица Дмитрия Ульянова, 3), и на здании Института биохимии имени А.Н. Баха РАН — мемориальные доски. Именем Опарина названа улица (улица Академика Опарина) на юго-западе Москвы."

Выдающийся человек! Глыба! Без иронии. Глыба. Биохимик. С большой буквы. Горжусь таким соотечественником!

Но при чём здесь кулинария? И особенно национальные кухни? Не поленитесь, у кого под рукой, проглядите "Книгу о вкусной и здоровой пище" с карандашиком в руках.

Вот например гуляш. Прочитали? А человека по имени Йошка знаете? А знаете, что Йошка скажет по поводу этого гуляша? А знаете, что он скажет, когда вы приведёте ему в качестве аргумента титул г. Опарина?

А вот "Узбекский плов". Чудовищное порождение советского общепита. Поскольку "Узбекского плова" (именно так, в единственном числе) не существует вообще. Ферганский есть, самаркандский есть, бухарский, андижанский, угро, пр., пр., пр. У каждого из них есть модификации "как готовит Юсуф-бобо в Янгибазаре", "как готовит "Мирза-ата в Чусте"... И все они - правильные. Но "узбекского" среди них вы не найдёте.

Что ещё? Давно эту книгу не брал в руки, но уверен, что много интересного можно обнаружить в рецептах чебуреков, мантов, ...

Самое интересное, что эту книгу я по прежнему считаю шедевром. И я считаю, что эта книга должна присутствовать в арсенале любого человека, считающего себя кулинарно образованным. Но это не Библия. Когда бронзовая статуя покрывается слоем патины - это красиво и благородно. Но бронза при этом разрушается. Ну давайте счистим эту патину с кухни! Национальная кухня - это один из основных признаков национальной самоидентификации. С моей (и не только) точки зрения - важнейший признак, наряду с языком. С засорением языка мы же боремся. А есть люди, которым на него наплевать, главное, чтобы понимали друг друга. Ага, пока понимаем. Правда, уже с трудом иногда. "Гламур-тужур" и прочее.

Ко мне приходит наниматься на работу человек и начинает сыпать иностранщиной в жутких оборотах. "Шоурилы", "рендерение"... Я ему говорю - юноша, вы определитесь, мы на русском говорим или на английском? Английского, как выясняется, он не знает пока. Но голову себе уже засрал. Пардон. Утверждает, что это профессиональные термины. Спорить с ним не стал, просто не принял. И не приму. Никогда.

Благодарю за внимание. Снято. Всем спасибо, все свободны. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Во, совершенно случайно наткнулся... Каки баталии, есть даже потери...
Вот последняя исповедь потерянного бойца. :shock:

Я выхожу из форума, я стираю адрес со своих фоворитов, незачем забивать голову всякими бздюрами-чепухой себе и людям.Мне будет единственного нехватать, так - картинок Людика и Маринессу.Молчала я 6лет тут, возмущаясь в своей душе, никому не жалуясь на жизнь кроме своей подруги, буду и дальше молчать.Я больше никогда не буду участником каких-либо других форумов, мне это не к чему! От депрессии надо чаще домой ездить, а от лишнего времени и скуки работать, а не искать общения-это я о себе.Плюйте на меня ядом или полонием, кидайте камнями, мне всё равно, читать ваших коментариев я не буду.А новые желающие поучаствовать, после ваших коментариев, потеряют это желание, как и те, которые были уже учасниками и ушли попрощавщись или по-английски молча! Удачи всем, счастья и успехов.

Никогда не говори - никогда! А тут скажу, -Никогда!

http://forum.gotovim.ru/forum2/topic5008.shtml

Привёл это в качестве примера. Ведь всё начиналось со...щей... :lol:

З.Ы. А мож бойца всё ж не потеряли, разе от нас так просто уйдёшь? :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Anatols21 писал(а):
Во, совершенно случайно наткнулся... Каки баталии, есть даже потери...
Вот последняя исповедь потерянного бойца. :shock:

Я выхожу из форума, я стираю адрес со своих фоворитов, ...
Никогда не говори - никогда! А тут скажу, -Никогда!

З.Ы. А мож бойца всё ж не потеряли, разе от нас так просто уйдёшь? :wink: :)


Ну, это вообще случай клинический. :D Я рад, что в этот раз подобного не случилось. Да и не с чего. Скажу по секрету, осмысливаю очередное "неправильное блюдо", в ближайшее время представлю на суд общественности. :wink: Пока думаю, кому посвятить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 18:37 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Hedgehog2 писал(а):
...Ко мне приходит наниматься на работу человек и начинает сыпать иностранщиной в жутких оборотах. "Шоурилы", "рендерение"... Я ему говорю - юноша, вы определитесь, мы на русском говорим или на английском? Английского, как выясняется, он не знает пока. Но голову себе уже засрал. Пардон. Утверждает, что это профессиональные термины. Спорить с ним не стал, просто не принял. И не приму. Никогда. ...


Вот спасибо за это! И правильно! Читаю русские сайты - русский язык мне нужен, чтоб сохранить себя как личность... И ужас берет порой. Смесь уже не французского - а английского с нижегородским... Допустим, оба языка я знаю, но вот этот чудовищный гибрид...

Не прошу посвятить мне "неправильное блюдо". Но вот робкий вопросец.
Дано: 1) щи варю АБСОЛЮТНО без всякой зажарки, о ней и речи нет;
2) морковка - вот ее в щи кладу...
Доказать - и почему?- указать: в щи морковка кладется ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Hedgehog2 писал(а):
Anatols21 писал(а):
Во, совершенно случайно наткнулся... Каки баталии, есть даже потери...
Вот последняя исповедь потерянного бойца. :shock:

Я выхожу из форума, я стираю адрес со своих фоворитов, ...
Никогда не говори - никогда! А тут скажу, -Никогда!

З.Ы. А мож бойца всё ж не потеряли, разе от нас так просто уйдёшь? :wink: :)


Ну, это вообще случай клинический. :D Я рад, что в этот раз подобного не случилось. Да и не с чего. Скажу по секрету, осмысливаю очередное "неправильное блюдо", в ближайшее время представлю на суд общественности. :wink: Пока думаю, кому посвятить. :D


Чё, у нас Муз мало? :wink: Правда, одна из них, Muz[s]ik[/s]a совсем редко заходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Anatols21 писал(а):
Чё, у нас Муз мало? :wink: ...


Среди миров в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя.
Не потому, что я ее любил,
А потому, что мне темно с другими.

И если мне на сердце тяжело,
Я у нее одной ищу ответа.
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света!

А. Вертинский


:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 19:01 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
(Робко) Воспаряем-с... Прошу-таки ответить про моркву в щах... Ведь о щах говорили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Adia2 писал(а):
Дано: 1) щи варю АБСОЛЮТНО без всякой зажарки, о ней и речи нет;
2) морковка - вот ее в щи кладу...
Доказать - и почему?- указать: в щи морковка кладется ли?


Надя, кладётся, а вот зачем - понятия не имею. :oops: Ну, если рассуждать логически, то вносит сладкую ноту. И для красоты. :D

Вообще, интересный вопрос, обязательно постараюсь выяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.  [ Сообщений: 945 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO