Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.  [ Сообщений: 945 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 16:14 
Скажу откровенно из старой фасоли варить его не очень удачно..Лучше брать свежую фасоль...

Суп из стручковой фасоли

• Стручковая фасоль 400 г
• Лук 1 шт
• Морковь 1 шт
• Петрушка, сельдерей
• Вода 1,5 л
• Мука 30 г
• Молоко 1 стакан
• Сметана 100 г
• Желтки 3 шт
• Соль
Лук, морковь, петрушку, сельдерей очистить, вымыть. Положить в кастрюлю наполненную водой. Сварить до мягкости. Фасоль очистить от жилок, порезать полосками длиной 1/2 см и отварить в подсоленной воде. Овощной отвар процедить, соединить с фасолью. Муку разбавить молоком, заправить ею суп и прокипятить, добавив сетану с желтками, прогреть суп, не давая закипеть, иначе желтки свернутся. Подавать сразу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
papamama писал(а):
Фото нет.А что на борщ смотреть?Его надо кушать:)

А ссылки на посторонние ресурсы тогда зачем? Неужели они лучше, чем фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск очень дешевых блюд. Где-то ведь уже было
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010 09:18 

Сообщения: 1
Привет. Еще может быть не дешевле, но очень вкусный Острокислый суп:
Ингредиенты:
Грибы сушеные шитаки – 6 шт.
Древесные ушки – 3 шт.
Филе свинины – 150 гр.
Мука кукурузная – 45 гр.
Масло подсолнечное – 30 мл.
Лук – 1 шт.
Куриный бульон – 1,5 л
Соевый твердый сыр тофу – 150 гр.
Укус рисовый – 60 мл.
Соус соевый – 15 мл.
Взбитое яйцо – 1 шт.
Кунжутное масло – 1 ч. ложка
Зеленый лук – 3 головки
Соль, белый молотый перец
Способ приготовления:
Замочите в теплой воде на 30 минут грибы и древесные ушки. Грибы выньте из воды, удалите ножки и мелко порежьте вместе с древесными ушками. Свиное филе порежьте мелкими полосками и обваляйте в кукурузной муке. Оставшеюся муку перемешайте в 150 мл. воды до образования однородной массы. В разогретом подсолнечном масле обжарьте измельченный лук, добавьте филе свинины и обжарьте около 8 минут. Добавьте бульон и воду в которой замачивались грибы, доведите суп до кипения и варите 15 минут. через 15 минут введите в суп смесь кукурузной муки с водой, соевый тофу, соевый соус и уксус. Суп посолите и поперчите. Доведите суп до кипения, затем тонкой струйкой введите взбитое яйцо, размешайте, добавьте кунжутное масло и мелко нарезанный зеленый лук. Суп сразу необходимо подать на стол.
Этот рецепт я нашел на одном сайте. Кстати имеется очень много уникальных рецептов для превосходных блюд, если кому надо заходите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 20:58 

Сообщения: 5
БУЙАБЕС
На 8 порций:
250 гр тигровых креветок в оболочках
3 ст л оливкового масла
6 зубчиков чеснока, порезанных
4 луковицы-шалот, порезанные
1 ст л семян фенхеля
2 ст л томатной пасты
400 гр консервированных маленьких помидорчиков
6 помидоров "дамские пальчики", очищенных от кожуры и порезанных на 4 части
1.5 л охлажденного рыбного бульона
1/4 ст л веточек шафрана
1 апельсин, тертая цедра и сок
750 гр филе разной рыбы (например, треска или морской окунь), порезанной большими кусками


БУЙАБЕС
Инструкции:


1. Открутить головы креветкам, затем снять остальной панцирь и отложить. Если используете более крупные креветки, удалить у них кишечный тракт и разрезать каждую креветку вдоль пополам.
Фотография

2. Разогреть масло в кастрюле на среднем огне. Добавить отложенные панцири, чеснок, лук и фенхель. Обжарить, не доводя до коричневого цвета, 8-10 мин.


3. В кастрюлю добавить томатную пасту, консервированные и свежие помидоры. Перемешать и готовить на среднем огне 2-3 мин, помешивая.


4. Аккуратно добавить охлажденный рыбный бульон в кастрюлю. Накрыть и довести до кипения. Снизить огонь и тушить 45 мин, помешивая.


5. Пропустить суп через сито. Выбросить панцири от креветок. Оставшуюся смесь положить в кухонный комбайн и сделать пюре.


6. Вернуть суп в кастрюлю. Добавить фенхель и варить на медленном огне 20 мин. Добавить шафран, апельсиновую цедру и сок, довести до кипения. Снизить огонь, добавить рыбное филе и креветки, тушить 5 мин, затем подавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Креветки в оболочке :?:
А где в первом пункте фотография :?:
И фенхель то процедить то добавить
Кроссворд какой то :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 21:34 
Вот щаз опять Марина скажет, что я тут всех новичков распугала... А если они хрень несут???? Скопировали откуда-то и тащут с уверенностью, что нам данная лажа просто необходима??? :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Роза_Ветрофф писал(а):
Вот щаз опять Марина скажет, что я тут всех новичков распугала... А если они хрень несут???? Скопировали откуда-то и тащут с уверенностью, что нам данная лажа просто необходима??? :twisted:

Да пущай порезвятся :P мы то знаем ху из ху.
Я вообще уже запуталась в новооднодневных именах-налетят, сразу во всех темах наследят- и тишина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 22:01 
NataNik писал(а):
Я вообще уже запуталась в новооднодневных именах-налетят, сразу во всех темах наследят- и тишина!

Вот это раздражает больше всего. Пришли - высказали свое (никому ненужное мнение в силу того, что человек неизвестен). Вытащили забытые темы, задвинули актуальные темы и свалили.
*А у меня микроволновка _Самсунг -ТырПыр520.* *А я люблю йогурт с 0% жира* Да кому это интересно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Роза_Ветрофф писал(а):
NataNik писал(а):
Я вообще уже запуталась в новооднодневных именах-налетят, сразу во всех темах наследят- и тишина!

Вот это раздражает больше всего. Пришли - высказали свое (никому ненужное мнение в силу того, что человек неизвестен). Вытащили забытые темы, задвинули актуальные темы и свалили.
*А у меня микроволновка _Самсунг -ТырПыр520.* *А я люблю йогурт с 0% жира* Да кому это интересно?



:oops: Просто у Вас форум такой... заманчивый, почитаешь, хочется с Вами дружить, вот и лезем новички, а вдруг примут. А в других кулинарных форумах скучно, вроде и готовят вкусно и рецепты можно почерпнуть, но разговоры только такие - "ах, какая ты лапулечка, ах сколько вкусняшки наготовила, ах майонезик какой вкусный". Ну и блюда такие - совдеповские.

А последние сообщения форума на главной странице теперь не показываются - это из за нас, новичков, наверное? Чтобы не кидались во все темы писать, лишний раз мышкой пощелкали, глядишь остынут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Роза_Ветрофф писал(а):
Вот это раздражает больше всего. Пришли - высказали свое (никому ненужное мнение в силу того, что человек неизвестен). Вытащили забытые темы, задвинули актуальные темы и свалили.


Знаешь, в этом есть свой плюс.
Я, например, оказывается, некоторые темы и в глаза не видела!
Однодневки их вытаскивают, а я читаю, и любопытные моменты нахожу :D

Роза_Ветрофф писал(а):
Вот щаз опять Марина скажет, что я тут всех новичков распугала... А если они хрень несут???? Скопировали откуда-то и тащут с уверенностью, что нам данная лажа просто необходима??? :twisted:


Ты на меня-т не пиняй.
Прекрасно знаешь, по поводу каких момнтов я тебя журю Изображение
Марина пустые базары не ведёт! Изображение

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
polaa писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
NataNik писал(а):
Я вообще уже запуталась в новооднодневных именах-налетят, сразу во всех темах наследят- и тишина!

Вот это раздражает больше всего. Пришли - высказали свое (никому ненужное мнение в силу того, что человек неизвестен). Вытащили забытые темы, задвинули актуальные темы и свалили.
*А у меня микроволновка _Самсунг -ТырПыр520.* *А я люблю йогурт с 0% жира* Да кому это интересно?



:oops: Просто у Вас форум такой... заманчивый, почитаешь, хочется с Вами дружить, вот и лезем новички, а вдруг примут. А в других кулинарных форумах скучно, вроде и готовят вкусно и рецепты можно почерпнуть, но разговоры только такие - "ах, какая ты лапулечка, ах сколько вкусняшки наготовила, ах майонезик какой вкусный". Ну и блюда такие - совдеповские.

А последние сообщения форума на главной странице теперь не показываются - это из за нас, новичков, наверное? Чтобы не кидались во все темы писать, лишний раз мышкой пощелкали, глядишь остынут?


polaa, спокойствие, только спокойствие:))) У нас девушки с характером, но справедливые. И не бойтесь спрашивать и делиться своими знаниями. Ваш тортик Панчо Лиза уже в подкатолог занесла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Роза_Ветрофф писал(а):
NataNik писал(а):
Я вообще уже запуталась в новооднодневных именах-налетят, сразу во всех темах наследят- и тишина!

Вот это раздражает больше всего. Пришли - высказали свое (никому ненужное мнение в силу того, что человек неизвестен). Вытащили забытые темы, задвинули актуальные темы и свалили.
*А у меня микроволновка _Самсунг -ТырПыр520.* *А я люблю йогурт с 0% жира* Да кому это интересно?


Меня новички не раздражают, в силу спокойного характера (сама себя не похвалишь... :P ).
Просто так совпало, что "стареньким" вдруг ники перастали нравиться, попереименовались массово :lol: и вдруг новенькие появились один за другим. Еленушку и Васильевну я захватила в процессе смены явок и паролей, а вот кто у нас Алла до сих пор не знаю :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Совершенно с Вами согласна. После отлучки, всё никак в колею не войду, половину народа тут не узнаЮ. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Бетти, это я duka, можно дюка. В миру Аня. Я из Москвы, вернее из Зеленограда. Редко вставляю фото, с этим проблемы, но может исправлюсь. Не люблю фасоль, чечевицу, творог и халву, а еще наглости, хамства и жадности. Мне 30 годочков, я живу с мужем и двумя кошкаме, детей пока нет, мечтаю о собаке. Мое фото здесь никто не видел, возможно и эта ситуация будет исправлена. Мой суженый вегетарианец, и мне это не нравится. Люблю готовить, а любимая веточка здесь АРТ очумелые ручки, я тоже люблю шить-вышивать (из недавних бриджи, возможно покажу их) У нас здесь замечательные модераторы Таха и Брита. Вот вроде и всё :mrgreen:
Пыс-пыс. мужчин тут очень мало, буквально раз-два и обчелся, вымирающий вид. Каждого знаем по имени и что он любит-не любит, так что холим и лелеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
О! Одну признала! :D :wink: Только кошка на авке новая, зубастая. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Bettan писал(а):
О! Одну признала! :D :wink: Только кошка на авке новая, зубастая. :wink:

Забыла добавить - "А я лось... Просто лось." :D :D :D

А я - ёжик. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 22:15 
Bettan писал(а):
О! Одну признала! :D :wink: Только кошка на авке новая, зубастая. :wink:


:roll: Дык, а мну?
Я ж не поменялась, и яблоки мои не погнили, до сей поры лыбятся... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ну дык я ж написала, что только половину не узнаЮ, амнезийка не полная еще. :mrgreen: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 22:24 
Алла = irehngпочтитаккак-то .Это девушка с мюнхенской стороны, она у Володьки недавно (месяц назад)про спаржу спрашивала.А когда-то давным -давно она уехала в отпуск и дала ключ от квартиры, где деньги лежатв кот. кошка осталась, своей подруге, а та на форум к нам, и ник не могла поменять....Измена и там всё такое было у неё... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Аааа, понятно, пасиб. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
А вот был один дядечка с ником Док. Куда он подевался? Между прочим любопытный дядечка, всегда с удовольствием его слушала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Elvick777 писал(а):
А вот был один дядечка с ником Док. Куда он подевался? Между прочим любопытный дядечка, всегда с удовольствием его слушала...

я же говорю вымирающий вид, значит плохо слушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010 03:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Re писал(а):
Морена. Мы кукурузу очень уважаем, пихаем ее повсюду, а супчик с ней это каг..?
Рассказывай, пожалуйста.

Зы (строго) Почему перцы без сметаны!


( Не прошло и года... :oops: ) как я сварганила суп. ( А Re на даче :( :mrgreen: ...)

(Пы.Сы.: перцы были без сметаны, потому что мой великовозрастный микробиолог её не ест . Зато у них было сырное "сердце", которое расплавилось и растеклось по всему перцу. )

отчёт по супу:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010 03:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Исходные продукты:
Изображение


кукуруза ( У меня было 2 початка, но можно (лучше) взять больше)
кусок тыквы (aprox. 350 - 400 g)
1 луковица
1 красный сладкий перец
помидорки ( по вкусу - размеру)
+ бульон (Для бульона взяла 1 морковь, 1 луковицу, и сельдерей + тыкву туда же + кочерыжку от кукурузы (есть у неё в русском языке какое-то своё название? По-испански - mazorca) ( воды примерно 2 - 2,5 литра)


Последний раз редактировалось Loramorena 24 июл 2010 03:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010 03:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Изображение

Бульон:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010 03:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Пока варится бульон, тушим кукурузу с помидорами

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010 03:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Далее: (когда кукуруза станет мягкой)
Процедить бульон,
тыкву размять в пюре, добавить в кукурузу,
обжарить перец и лук (туда же), залить бульоном, довести до кипения...

Результат:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ага.. Тыква и кукуруза значит главные. Спасибо, Мариш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 03:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Re, расскажи если будешь варить, как понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Обязательно расскажу. Если не забуду :)
Тыкву надо дождаться - она еще не самая хорошая продается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.  [ Сообщений: 945 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO