Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 48 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
4 сентября в 10 утра после 9-ти часового перелета у нас был стыковочный рейс во Франкфурте на Москву. По прилету выясняется, что рейс на Москву отменен из-за забастовки. Никто не может ответить, как нам отсюда выбираться. Шенгена у нас нет, т.е. за пределы аэропорта мы выйти не можем. Пристраиваемся в очередь к таким же как мы, у кого тоже отменили рейс. Проходит полтора часа, очередь еле движется. Как потом выяснилось, некоторые стоят с 8 утра. Выглядит это так:

Изображение

Изображение

Где-то в 12 подвезли воду и грызло (какие-то батончики, печенье). Спасибо, конечно. Но, во-первых, в рот не лезет, потому что есть реальная перспектива заночевать здесь, во-вторых, это что – еда?

Изображение

Стоим дальше. В итоге, простояли до 18 вечера, т.е. 8 часов. Не хочу расписывать, что нам трижды пришлось подходить к диспетчеру, пока он все-таки нашел нужный рейс, а не отправлял нас в аэропорт другого города, хотя у нас шенгена нет. Это картинка где-то через 6 часов стояния в очереди:

Изображение

То самое место, где должна быть Люфтганза после такого:

Изображение

Больше всего поразило полное неумение организовать работу в критических условиях. Т.е. когда что-то надо сделать НЕ «по стрелочкам» - всё, начинается тупизм. Поясню. Всего очередью занималось человек 15-20. С одним человеком могут возиться по 30-60 минут. Почему? Диспетчеры (или кто уж это был, не знаю) искали по базе рейсы, на которые можно пересадить пассажиров с отмененного рейса. И тут же они давали трубку, по которой созванивались с другими аэропортами, пассажиру, чтобы тот позвонил домой. Потому что у пассажира зарядка на телефоне села. Представьте мои чувства, когда до отлета очередного самолета на Москву, на котором теоретически могла бы попасть домой, остается 1-2 часа, я вижу, что диспетчер ждет, когда ему вернут трубку. Если вы хотите сделать так, чтобы человек дозвонился до родственников, ну устройте это в другом месте, а не там, где рейсы ищите. Можно же было выделить отдельный телефон?! Это называется - делать все что можем, а не то, что надо.

Другой момент. Всегда есть те, кто норовит пролезть без очереди. Понятное дело, что стоять с малолетними детьми или если возраст знатный, тяжело. Сделайте отдельную очередь, не заставляйте одних юлить, а других звереть. Кто понаглее, те просто пролезал вперед, и немцы не могли их остановить, с дебильной улыбочкой уступали. У них вообще, улыбки с лица не сходили, поэтому было ощущение, что над нами издеваются. Т.е. с улыбкой сообщают, что рейс будет завтра вечером, спать вы будете здесь, на сиденьях в зале, вот вам пледик – свободен. С некоторыми случались настоящие истерики. Итальянская бабушка кричала, четко выговаривая по-английски, что ей надо домой сегодня, а не тогда, когда ей предлагают. И её можно понять, у каждого свои обстоятельства.

Граждане Украины! Если вы попадете в такую ситуацию, не бойтесь. За вас есть, кому заступиться. Я на полном серьезе. Украинцев в очереди было много и через некоторое время пришли какие-то представите из посольства, вызвали русскоговорящего диспетчера и помогли своим согражданам решить вопрос с билетами. Правда, им все равно пришлось заночевать в аэропорту.

Итог: этим же вечером нас вывез Аэрофлот. Но багаж Люфтганза до сих пор не переслала. А ведь там вещи, всяческие зарядки и подарки(( Вот такая Ж.
p/s/ украинцы даже в таких условиях народ порадовали. Обратите внимание на двух хлопцев с гитарой. Сидели и тихо пели «и билет на самолет с серебристым крылом, что, взлетая, оставляет земле лишь тень». Цой жив!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Brita писала: "Вот такая Ж."
Brita, "Счастье"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
MavkaI писал(а):
Brita писала: "Вот такая Ж."
Brita, "Счастье"?

ага, из тех самых кубиков)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
)) Да уж.
В жестковатую ситуацию попали.

А я все равно верю в "наших"! И кажись не зря.
Аэрофлот хоть и зажрался с ценами,
но они мобильнее, шустрее.
Никогда не забуду - песчаная буря в Ибипте,
сидят все, Италия, Швеция, Германия.. все ждут погоды.
Объявляют по расписанию только два рейса - догадайтесь?
Ога, Питер и Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А чего хотели забастовавшие стюардессы :D :?: Вот мне просто интересно...

Несколько раз по разным причинам попадала в аналогичные ситуации в аэропортах Москвы - всегда отвозили в отель, кормили комплексными обедами, иногда завтраками и ужинами, в зависимости от времени суток, правда я не всегда пользовалась этим, так как была альтернатива. Например, от нас задержали рейс Аэрофлота в Мск, а у меня была стыковка в Шмт на Минск тем же Аэрофлотом и я не успела, когда стало понятно что ожидание составит более 4 часов - нас отвезли в отель, покормили - кто хотел бесплатно, кто не хотел - пошел в более крутой ресторан того же отеля за свои, мы повалялись в номерах на кроватках, и нас привезли обратно и отправили в Минск. Время мы тогда коротали, часов 6 в общей сложности, в компании ансамбля Верасы :D очень запомнилось..они, кстати, из Франкфурта летели, их там задержали :D

А раз ночевали в какой-то глуши, но нас туда завезли и вывезли...Еще в аэропортах Мск есть капсюльные отели, очень удобно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Жесть...

Одно наглядно - "что у них в Англии не меньше нашего воруют"(с). :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Изображения: 1
Паулинка писал(а):
Несколько раз по разным причинам попадала в аналогичные ситуации в аэропортах Москвы - всегда отвозили в отель, кормили комплексными обедами, иногда завтраками и ужинами, в зависимости от времени суток, правда я не всегда пользовалась этим, так как была альтернатива.


Ну у меня негатива много скопилось, выберу самое писабельное.

Эпизод первый. Люфтганза обошлась пледиками из дерюжки и эрзац пакетами. Вот она немецкая экономность. Это для тех кто остался ночевать. Нам выдали воды, вафли, и бутерброды (у меня он пошел почти сразу в урну, несьедобный), а ну да еще компенсировали 8-9 часов очереди 10 еврами на двоих.

Эпизод второй. Пока до нас дошла очередь, улетело ка миниму два рейса до Москвы. Вместо того чтобы по спискам транзитников (им некуда деватца) рассовать на ближайшие рейсы, они устроили этот бардак.

Эпизод третий. Наш багаж потеряли второй раз. Один раз на пути туда, Люфтганза не передала багаж другой кампании. В результате он у нас очутился на третий день, за 1 час до вылета (мы там дальше летели). Причем мы специально предупредили, что у нас вот номер багажа, и номер транзитного рейса, она покивала позвонила, и... в результате через 3 часа мы улетели без багажа... Отдувалась другая авикампания, так же как сейчас отдувается наш Аэрофлот, при этом он взял на себя доставку, хотя его вины здесь нет абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Страсть....

Шведы тоже очень недовольны Люфтганзой. И обслуживание плохое, и ошибок с багажом много стало и не возмещают стоимость билетов, которые застрахованы. Многие предпочитают КЛМ теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Чего ж всё таки хотели бастующие стюардессы :mrgreen: Чтоб их руководство перестало тупить :?:

Всё таки Шенген этот чертовый надо всегда делать на год...и спать спокойно - вышли бы - и на вокзал ж/д или в гостиничку...А, кстати, немцы понимают английский язык? Мы года 4 назад были в Германии, удивило, то что в туристических местах английский не понимали :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Паулинка писал(а):
Чего ж всё таки хотели бастующие стюардессы :mrgreen: Чтоб их руководство перестало тупить :?:

Всё таки Шенген этот чертовый надо всегда делать на год...и спать спокойно - вышли бы - и на вокзал ж/д или в гостиничку...А, кстати, немцы понимают английский язык? Мы года 4 назад были в Германии, удивило, то что в туристических местах английский не понимали :roll:

Там, где мы билеты переоформляли говорили на английском, русском, испанском и итальянском.
Причем, по-русски говорили совсем молодые люди. Когда мне предложили воду, отказалась и попросила тикет ту москоу. На что юноша на ломаном русском сказал "я тоже хочу домой в Москву" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Дааа, Брит, намучились вы :(

Мы Люфтганзой летали очень много. До того как в Шереметьево построили новый терминал, пересадка на Екатеринбург и на Нью-Йорк во Франкфурте была единственным приемлемым вариантом.
Уже не помню, сколько раз с нами не прилетали чемоданы. Но в итоге всегда находились в ценности и сохранности. Мы даже перестали переживать. Домой нам их привозили, а мы здесь в 100 километрах от аэропорта. Хотя конечно застрять без чемодана в путешествии нам не доводилось. Это был бы кошмар.
Сами же перелеты всегда были вполне нормальными. У нас даже до сих пор в ходу очень качественные игрушки, которые раздавали детям на борту.
Забастовка затем и задумывается, чтоб вызвать максимальное неудобство, и судя по всему стюардессам это удалось. Уж они-то знают, как подвести свою компанию... Безусловно жалко пассажиров.
Хочется верить, что компания встряхнется и разберется, что там у них к чему, и дальше всё будет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 07:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Паулинка писал(а):
Чего ж всё таки хотели бастующие стюардессы :mrgreen: Чтоб их руководство перестало тупить :?:


Денег, хотят... побольше. :mrgreen:

Брита, обидно конечно что у вас так вышло. Очень конечно странно, знаю что с Турции летящие получили номер в отеле на время забастовки. Почему же в Германии так получилось? Может все скромно молчали? Они этим и пользовались... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Паулинка писал(а):
А, кстати, немцы понимают английский язык? Мы года 4 назад были в Германии, удивило, то что в туристических местах английский не понимали :roll:


Надо было по русски пробовать :) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Re писал(а):
)) Да уж.
В жестковатую ситуацию попали.

А я все равно верю в "наших"! И кажись не зря.


И я верю в наших.
Наши посмекалистее, их жизнь научила (пресловутый менталитет).
Западники в большинстве своём достаточно узкие специалисты,
знают четко "от сих до сих", как только ситуация выходит за рамки
их инструкций - сразу теряются, тупят и создают еще ворох проблем.
Замечено.

Мы попали в подобный замес когда проторчали 5 часов в парижском аэропорту,
ожидая рейс на Мадрид, но там была другая причина - чемпионат мира по футболу 1998г.
В аккурат после финала. Болельщики огромными толпами возвращались домой,
рейсы были перегружены, стали возникать недоразумения, да еще и фанаты
перегораживали с маршами переходы аэропорта. Ну там жеж да - политкорректность и вежливость...
Как подмечено - с улыбочками пропускали, плевать, что из-за столпотворения ультрасов
задерживается чей-то рейс!
Второй раз был в аэропорту Бангкока.
Наш замолёт заполыхал левым двигателем на взлёте и сделал аварийную посадку на запасной полосе.
Самолёт ресом на Москву, аэрофлотовский. Новый пообещали через сутки-двое.
Но! Отвезли в отель - пять звёзд :!: Кормили, предоставляли право бесплатного звонка родным - не сравнить
с немцами в данной ситуации. Хотя это была проблема Аэрофлота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Да уж,Брита,неприятно 8 часов в аэропорту торчать...Хорошо,что всё закрнчилось...А вещи вам привезут.Обязательно!!!!Наш знакомый в Швеции получил аж через неделю,после возвращения домой,но ПОЛУЧИЛ! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Хорошо бы, если багаж вернут. А то как-то жалко содержимого(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Brita писал(а):
Хорошо бы, если багаж вернут. А то как-то жалко содержимого(((


Вернут-вернут! Куда ж они денутся!
А иначе, где же хвалёная немецкая педантичность?
Думаем о лучшем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Вчера позвонили из Шереметьева, куда из Франкфурта прилетели. Люфтганза наш багаж переправила в Цюрих, откуда он полетит в Домодедово. Потом его перевезут в Шереметьево, потому что заявку на потерю багажа мы у них составляли, а после обещали привезти домой. Ждем-с...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Brita писал(а):
Вчера позвонили из Шереметьева, куда из Франкфурта прилетели. Люфтганза наш багаж переправила в Цюрих, откуда он полетит в Домодедово. Потом его перевезут в Шереметьево, потому что заявку на потерю багажа мы у них составляли, а после обещали привезти домой. Ждем-с...


Терпение, главное терпение...
Вернётся багаж...
Разговаривала с сыном людей которые с Турции получили отель. Говорит если бы молчали, никаго отеля не получили бы. Их хотели впихать на рейс с пересадками, они не согласились, т. к. у них был прямой. Женщина брала отпуск на 3 дня за свой счёт, теперь будут пытаться выбить деньги за эти 3 дня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Perez писал(а):
Brita писал(а):
Вчера позвонили из Шереметьева, куда из Франкфурта прилетели. Люфтганза наш багаж переправила в Цюрих, откуда он полетит в Домодедово. Потом его перевезут в Шереметьево, потому что заявку на потерю багажа мы у них составляли, а после обещали привезти домой. Ждем-с...


Терпение, главное терпение...
Вернётся багаж...
Разговаривала с сыном людей которые с Турции получили отель. Говорит если бы молчали, никаго отеля не получили бы. Их хотели впихать на рейс с пересадками, они не согласились, т. к. у них был прямой. Женщина брала отпуск на 3 дня за свой счёт, теперь будут пытаться выбить деньги за эти 3 дня...

Возможно, в Турции это решить проще, т.к. там ни с кого не потребуют шенгенской визы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Brita писал(а):
Возможно, в Турции это решить проще, т.к. там ни с кого не потребуют шенгенской визы.

Может быть и так. Пишу только то о чём знаю.
Ну вы уже дома, целые и невредимые. И это самое главное. Остальное наладится. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Perez писал(а):
Brita писал(а):
Возможно, в Турции это решить проще, т.к. там ни с кого не потребуют шенгенской визы.

Может быть и так. Пишу только то о чём знаю.
Ну вы уже дома, целые и невредимые. И это самое главное. Остальное наладится. :)

И не говори! Я была счастлива, что удалось добраться до дома в тот же день. Пусть даже и без багажа. Правда, не могла сосчитать, сколько же часов у нас получилась дорога домой - что-то больше суток :shock: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 13:29 
ааааааа.... а я так была влюблена в Люфтганзу. Хотя, когда летела прошлым летом назад, возникало недовольство - почему-то забрали одну ручную кладь, у женщин с детьми забирали коляски и по прилёту, ессесно, не вернули. Мы свою кладь неделю ждали. Но у нас тут третий мир, по домам не развозят, пришлось потом за тридевять земель ехать за ним. А у меня-то там горшочки были. Благо один расквасили а тоб не знаю чтоб беременная(на то время) женщина с ними сделала))))

Лен, сочувствую. Одно дело ждать 8 часов но знать что твой рейс никуда не денется и другое быть в подвешенном состоянии да ещё на печенюхах. Хорошо что ты написала а то мы маме билет ищем на ноябрь, хотели опять Люфтганзой... теперь надо думать/искать другие варианты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Loudik писал(а):
Лен, сочувствую. Одно дело ждать 8 часов но знать что твой рейс никуда не денется и другое быть в подвешенном состоянии да ещё на печенюхах. Хорошо что ты написала а то мы маме билет ищем на ноябрь, хотели опять Люфтганзой... теперь надо думать/искать другие варианты.


Да-да, Люд, ищи варианты. Видимо, кризис никого не пощадил((
Кстати, еще один момент. Мы летели аэробусом. Для меня с моими габаритами мест между рядами вполне хватало. Но вот Егора попросили спинку кресла до конца не отклонять, потому что сидящей за ним женщине было совсем мало места - у неё был последний ряд к стен (к туалету) и сиденье практически не отклонялось назад. А лететь почти 10 часов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 21:30 
Brita писал(а):
Да-да, Люд, ищи варианты. Видимо, кризис никого не пощадил


Люфтганзу, видать, совсем колбасит. Сегодня узнали что на ближайшее время не бронируют места во многие страны, Марокко в том числе. Итак с Белоруссией путей нет а тут ещё и это.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Дождались! Сегодня ночью, в начале первого, привезли багаж. Т.е. багаж вернули через 8 дней. И даже бутылочки не побились)))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Brita писал(а):
Дождались! Сегодня ночью, в начале первого, привезли багаж. Т.е. багаж вернули через 8 дней. И даже бутылочки не побились)))


Ураааа!!! Ну так, это надо тогось, обмыть :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Perez писал(а):
Brita писал(а):
Дождались! Сегодня ночью, в начале первого, привезли багаж. Т.е. багаж вернули через 8 дней. И даже бутылочки не побились)))


Ураааа!!! Ну так, это надо тогось, обмыть :wink: :mrgreen:


Дадада, Брита, откупоривай! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Ну нет, я пока посозерцаю на них, среда еще только)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Люфтганзу, которая в пролете
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
у меня была ситуация 2 года назад в парижском аеропорту - мы не успели пересесть на наш самолет до Киева и с нами еще человек 6. 5 из них были с моего же рейса из Болоньи и одна девочка летела из Лос Анжелеса. Когда обнаружилось что прямых рейсов в этот же день больше на Киев нет, то всем нам предложили оплаченный за счет авиакомпании отель, включая ужин и завтрак. Вот перед этой девчонкой тоже встала проблема о шенгенской визе, которой у нее не было. Французы после некоторых колебаний (около часа я с ней и маленькой Ерикой сидели под офисом погранично-емиграционной службы) ей таки дали визу на один день. Так что все возможно если конечно клерки расторопные. Кстати летели мы Air France + KLM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 48 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO