Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [ Сообщений: 163 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Чё это дрыхнут..?
Я уже с Собакой прогулялась и позавтракала.
Сало с помидорами :shock: убийство организма
Хотя наверное вкусно, но я не рискну.
А вот гуляш захотелось жуть как.

Илыч, я помню какое впечатление на меня произвела темка Йошки где он разделку тушки показывал. Как ты ищешь старые темы? У меня не работает поиск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Юрий SV писал(а):
Я делаю точно так же, только с помидоров стягиваю кожу, забросив на пару секунд их в кипяток. Ну и колбасу я из тарелки выбрасываю вон - я колбас не употребляю, только проверенные домашние.
Это еще один мой холостяцкий SHARMAN. Made in Hungary.
Я все время пишу "холостяцкое". Это потому, что я сам холостяк, и кухня моя холостяцкая.


Холостяк-гурман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 10:03 

Сообщения: 46
[ххххх


Последний раз редактировалось Юрий SV 12 дек 2012 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот. Поставила тушиться гуляш, как раз к обеду будет готов. Тмин! Почитала старое и вспомнила - кроме паприки же тмин в гуляш кладут. Ну вот только без теста будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 10:19 

Сообщения: 46
хххх


Последний раз редактировалось Юрий SV 12 дек 2012 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Есть. Но я к любому мучному блюду готовлюсь с неделю.
Морально.
Боюсь я его.
Хоть девочки наши и научили меня беляшам и маффинам,
но все равно с опаской достаю муку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Юрий SV писал(а):
Пока пикантные дамы еще дрыхнут,

Смею заметить, что некоторые дамы гасают по кухне с 6.40, поскольку были нагло разбужены окрестными бомжами, которые барабанили чем-то по мусорным бакам. :evil: :mrgreen: Попутно смотрели, как Высоцкая готовила не посмаленную и не пошкрябанную рульку, т.е. опять со щетиной. Фууууу.
Ваше блюдо холостяцкое никогда не думала, что оно венгерское. Так готовила моя бабушка, которая родилась и выросла в Киеве, и мадьяр в роду никогда не было. Только в конце добавлялся еще чеснок. Потом брался свежий украинский хлеб, мокался в это ВСЁ и было очень вкусно! Да, и без колбасы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А если добавить яйца, то получится классическая казачья яичница с помидораме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
да... что можно сказать..... Только - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам, Юрий SV!!!
и к слову, ребята.... форумская диаспора украинская пополнилась мужчиной!! 8) 8) Холостяком 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 11:32 

Сообщения: 46
ххххх


Последний раз редактировалось Юрий SV 12 дек 2012 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Юрий SV писал(а):
А кто такая Высоцкая? Это случайно не та патлатая блондинка, которая все время трещит без умолку? Я равнодушен с кулинарным шоу из экс-СССР, но по-моему я просмотрел несколько фрагментов с ее участием в одном из закарпатских пансионатов. Я езжу к одному венгру в горы, мы с ним вроде именно эту дамочку наблюдали по ТВ. Он профи-ресторатор и владелец отеля с закарпатско-венгерской кухней. Это не мое, это его мнение, цитирую: "Очень полезная и нужная передача, она изумительна! Это супер-шедевр, как ни в коем случае готовить нельзя! Хоть бы косынку одела!" Вообще-то да, готовила она с распущенными и неприкрытыми волосами, которые едва не попадали в кастрюли. Нас "успокоила" приезжая пара, по-моему из Крыма: "Не берите дурного в голову! Просто у неё муж лет на 30-40 старше и у него куча денег, вот он и купил для молодой жены эфирное время, чтоб она побаловалась в популярность и не занималась какой-нибудь иной ерундой". Правда, не уверен, что я говорю о той же особе, вполне возможно, речь идет о совсем другой даме, и я не имею ввиду даму по фамилии Высоцкая.


О той, о той.
Достаточно слова "мельтешит" чтоб понять что о той.
Про кучу денег и развлечение тоже верно понято,
только там нюанс - она рекламой зарабатывает.
Вся программа больше реклама техники, чем готовка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 11:47 

Сообщения: 46
ххххххххх


Последний раз редактировалось Юрий SV 12 дек 2012 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
MavkaI писал(а):
Юрий SV писал(а):
Пока пикантные дамы еще дрыхнут,

Смею заметить, что некоторые дамы гасают по кухне с 6.40, поскольку были нагло разбужены окрестными бомжами, которые барабанили чем-то по мусорным бакам. :evil: :
В 6.40 ? MavkaI , ты счастливица , некоторым дамам сегодня вообще спать не дали . Уснула после 12 . В час ночи из Болгарии вернулся муж Проснулась , разогрела поесть , уснула опять . В 4 муж разбудил - промок в горах и его прихватила спина , пришлось мазью растирать . В 6 размяукался кот- а голос у него если надо как пожарная сирена , мертвого разбудит - у него закончилась еда , сухари в автокормушке . Вообще-то он мяукал под ухом у дочки , меня он никогда не будет но встала есно я . От шума проснулся щенок , наелся вместе с котом и начал поскуливать что-бы его вывели на прогулку . Догадайтесь кто его вывел . Так что теперь сижу , пью кофе-третью чашку - и пытаюсь разодрать зеньки . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Света, чтобы не просыпаться, когда у мужа прихватывает спина, нужно отдать его (мужа) в хорошие добрые руки, как некоторые сделали. :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Навеяно човлентом . Прочитала рецепт раз , прочитала два - и запрограмировала в меню следующей недели . Но возникает один интересный вопросец . Вы будете очень смейсться но я никогда не готовила перловку . Все воспоминания о этой крупе у меня исходят как -у Решки с рыбными котлетами - из советского общепита и я думаю не нужно обьяснять насколько они не гурме . Итак , чего с ней нужно делать , если я не ошибаюсь нужна какая-то специальная обработка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Света, чтобы перловка быстро сварилась, я ее замачиваю на ночь, воду сливаю, заливаю кипятком и варю. Можно не замачивать, приварить, воду слить, снова залить кипятком и доварить. Тогда она не будет синеватая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
MavkaI писал(а):
Света, чтобы не просыпаться, когда у мужа прихватывает спина, нужно отдать его (мужа) в хорошие добрые руки, как некоторые сделали. :mrgreen: :mrgreen:
А можно в хорошие добрые руки отдать только спину ? :mrgreen: Боже мой , разбираю собственного мужа на забчасти . Это что , начало каннибализма ? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
MavkaI писал(а):
Света, чтобы перловка быстро сварилась, я ее замачиваю на ночь, воду сливаю, заливаю кипятком и варю. Можно не замачивать, приварить, воду слить, снова залить кипятком и доварить. Тогда она не будет синеватая.
Не помню вкус перловки, много воды утекло с тах пор но мне кажется что она была сопливая .Это так ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Сопливенькая, да.
Но если замочишь и сольешь первую воду при варке, то сопливость уходит. А я так обожаю эту самую сопливость и варю просто так, только промываю. И не соли, а то посинеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Сложно в наше время глобализации говорить об аутентичности кухни (рецептов).

Теме быть несомненно!!! :mrgreen:

И пусть у меня нет копчёного на вишнёвых дровах сала и мяса...И паприка у нас лишь двух сортов:сладкая и острая :mrgreen: Всё равно иногда пробую приготовить что нибудь простое сытное из рецептов другой кухни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
MavkaI , Решка , понятно спасибо . Буду дерзать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 13:52 

Сообщения: 46
ххх


Последний раз редактировалось Юрий SV 12 дек 2012 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Какая забавная ассоциация - жена-перловка
Это значит никакая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 14:00 

Сообщения: 46
Re писал(а):
Какая забавная ассоциация - жена-перловка
Это значит никакая?


Почему "никакая"? Еще какая какая! Просто ею (перловкой) сложно что-то испортить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Юрий SV писал(а):
Я немножко заступлюсь за перловку. К ее плюсам следует отнести то, что она нейтральная. Например, в грибных блюдах она никогда не портит ведущую роль грибов и не дает их вкусу потеряться. В човленте я ее отвариваю сначала до состояния al dente, потом она доходит до нужной кондиции в духовке: она разбухает и пьёт много жидкости. В общем, по своей природе напоминает жену-тихоню-пышку, которая мало что может испортить своим присутствием.
Ох незря я её ( перловку ) боялась , сразу на ум пришла поговорка о тихом омуте . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 14:42 

Сообщения: 46
ххх


Последний раз редактировалось Юрий SV 12 дек 2012 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Уже легче , черт да ещё и в котелке с едой у меня не ассоциируется . О видио . Я просмотрела все но на данный момент меня интересуют човлент и гуляш в котелке ,по этому и вопросы задаю конкретно по ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
На днях я таки сделала човлент . Доводила в камине в глинянном горшке . Ну что сказать ? Перловка мне все-таки не очень , можете назвать это приятными воспоминаниями об советском общепите . Она не нейтральная , она с легким ореховым привкусом но у неё резинистая консистенция. Надо будет ещё раз попробовать , может потихон;ку и привыкну . И , как ни странно , она понравилась моему мужу который ну жутко консервативен .
Но не считая перловки блюдо получилось простое , вкусное и питательное , этакий вариант густой похлебки . Паприки я положила немного , только для цвета и петрушку вообще забыла , вспомнила только на следующий день . :mrgreen:
Картофель вписался довольно органично , вместо мяса я положила говяжьи ребрышки (чисто для вкуса ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 16:40 

Сообщения: 66
Откуда: SLOVAKIA
Izvinite, translator nemogu najti....mozhet byt, budet vam ponjatno. Izvinite moj russkij.... :shock:
Druzya! Inogda posmotryu suda, po interesu. Da, Joshka mne tozhe ne xvataet. Kak-to vengerskoj kuxnej zdes malo paxnet :D Ya ne znaju pochemu video ne vizhu, pro lecho nemogu skazat... A u nas - nadejus ne putayu - perkelt eto bljudo iz svininy, kuricy, govjadiny, zajca i drugyx s sousom krasnym iz papriky a paprikash so smetannym sousom... a tarhonya eto suxaja stroganina iz testa dlja makaronov, mozno prigotovit na prostoj terke.
Da, vengerskaya kuchnya eto klass. Ja Slovak, no gotovlyu po receptam moej babuschki, odin raz ja zdes napisal- ona byla povarom vengerskogo grafa :D Nemnozhko rozberajus v problematike. Kuxnja eto kazhetsja ne zdorovaja, no ja gotovljy mnogo i na svinnom zhire, za sezon kushaju kde-to 30 kilogram kolbasy ktoruju sam gotovlju, kaptim vetchinu, gotovim xolodec, zelc, kopchonoe koleno, salo, varim palinku - iz sliv, abrikosov i jablok, zharim utki, gusjatinu, .... a smotrite ja zhivu - mne budet 60 i ja zdorovyj, nikakoj bolezni... :D
Jurij SV, davajte, nachinajte pro bljuda, ix mnogo, mnogo..... i recepty kak gotovit... verju, damam budet interesno.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересна венгерская кухня
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Милан, рада видеть! И рада что жив-здоров))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [ Сообщений: 163 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO