Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 45 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 01:04 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Выписывала из "Гости на пороге" некоторые рецепты выпечки. В одних требуется сл.масло, в других маргарин. Поковырялась в инете, кто то заменяет масло маргарином по причине дороговизны первого (на этих выхах покупала и то и другое. Разница в цене в половину). Кто то использует только сл.масло, поскольку маргарин-сплошная химия. А некоторые вообще используют в выпечке растительное масло, утверждая, что при этом выпечка даже пышнее становится. И вот какой вопрос возник. Взаимозаменяемы ли сл.масло и маргарин? Или есть какие то принципиальные отличия? И пробовал ли кто то в выпечке использовать раст.масло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Мое мнение - масло вкуснее,маргарин дешевле :wink:
А вот интересное обсуждение
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=9180.40
Цитата от туда,не знал и не использовал(я лично масло предпочитаю)
"При замене сливочного масла на растительное выпечка зачастую получается даже намного воздушнее "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Тимми, в дрожжевую выпечку смело можно растительное масло вместо сливочного. В пост именно так и делают: с растительным маслом и без яиц, получается очень пышная выпечка. В не постные дни обязательно к сливочному добавляется растительное масло, тогда дольше не черствеет. В песочное и слоенное тесто для малыша лучше масло. Но опять же, он же не ест килограммами печенье, сл-но, смотри сама. А где-то на форуме была жаркая дискуссия насчет масла и маргарина. Может, кто помнит, когда это было? Я и сама поищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Тимми, нашла: posting.php?mode=reply&f=17&t=6047
По этой ссылке: 15 мая этого года в "Продуктах и магазинах" тема "О маргарине".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я дрожжевое тесто только с растительным маслом делаю. Это один из детских стереотипов - бабушка так делала и я так...ну как и холодец из говядины, и много что ещё, что родом из детства, и рука не поднимается сделать по другому :roll:

А маргарин всё же, хоть финский, хоть какой - неее, не уважаем, и спрэды не беру тоже. Но вот для наполеона разве что - там в тесто маргарин идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
В выпечку чаще всего добавляю маргарин,в дрожжевую-растит. масло.Кремы только с маслом.
На бутерброды берём наш спред-Изображение вкус хорошего сливочного масла и намазывать легко.
Я спокойно отношусь к маргарину ,микроволновке и другим продуктам прогресса.Всё равно никто вечно жить не будет,каждого ждёт переход на другой уровень...Так чё заморачиваться?! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Нехочка, у Тимми же малыш, ее с точки зрения ребёнкиного здоровья это беспокоит. Правильно я понимаю? А в крем ТОЛЬКО масло, полностью с тобой согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
вот у нас нет хорошего сливочного масла в магазах, пишут состав: сливки коровьего молока - 100%. Оставляешь на пару часов на столе - масло потеет, выступают капельки влаги на куске.... А потеет - в наличии растительные жиры там. По ГОСТу так проверяют. А цена за пачку 200 гр. - 1.8 евро А на базаре - то вообще г.... сплошное на развес.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Матти, я беру Яготинское, мне нравится. Тем более, друзья моего Маленького ставили и налаживали там новое оборудование и видели весь процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
MavkaI писал(а):
Матти, я беру Яготинское, мне нравится. Тем более, друзья моего Маленького ставили и налаживали там новое оборудование и видели весь процесс.

неплохое, согласна, но раст.жиры там есть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
MavkaI писал(а):
Нехочка, у Тимми же малыш, ее с точки зрения ребёнкиного здоровья это беспокоит.


Шведские педиаторы рекомендуют детям на бутерброды намазывать только маргарины из растительного масла.А бутерброды здесь детям начинают предлагать с 8-10 месяцев.Информация от подруги родившей здесь 2-х деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Hexa писал(а):
MavkaI писал(а):
Нехочка, у Тимми же малыш, ее с точки зрения ребёнкиного здоровья это беспокоит.


Шведские педиаторы рекомендуют детям на бутерброды намазывать только маргарины из растительного масла.А бутерброды здесь детям начинают предлагать с 8-10 месяцев.Информация от подруги родившей здесь 2-х деток.

И регистировать однополые браки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Hexa писал(а):
Шведские педиаторы рекомендуют детям на бутерброды намазывать только маргарины из растительного масла.А бутерброды здесь детям начинают предлагать с 8-10 месяцев.Информация от подруги родившей здесь 2-х деток.
У нас, кто помнит, тоже в 60-х годах выступали врачи против сливочного масла и пропагандировали маргарин. А потом -наоборот.
Igor_r писал(а):
И регистировать однополые браки.
Во-во! А также венчать в храме животных. :shock: (Или это в Голландии?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Однако всё больше шведов живут до 100 и больше лет... :P В здравом уме и твёрдой памяти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Наверное, их просто меньше, чем нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Посмотрела, а нас почти в 5 раз больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Логика, конечно в употреблении маргарина есть.... Т.к. это растительные жиры, то это не содержит холестерина, а соответственно он не откладывается в организме и отсутствуют холестериновые бляшки в сосудах и сердце. У нас на Украине самая высокая смертность именно от сердечно-сосудистых заболеваний и онкология на втором месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Mattioli писал(а):
Т.к. это растительные жиры, то это не содержит холестерина, а соответственно он не откладывается в организме и отсутствуют холестериновые бляшки в сосудах и сердце. У нас на Украине самая высокая смертность именно от сердечно-сосудистых заболеваний и онкология на втором месте.

1. Что такое трансжиры?

Говоря научным языком, это жиры, содержащие трансизомеры ненасыщенных жирных кислот. Производят их из растительных масел методом специальной обработки — гидрогенизации: через нагретое до высоких температур жидкое масло пропускают водород. В результате получается твердая, устойчивая к окислению жировая масса.

На ее основе делают маргарины, кондитерские и кулинарные жиры, которые применяют для улучшения вкуса и продления срока хранения продуктов питания. Поскольку эти жиры дешевы и их очень удобно использовать, они есть практически во всех пищевых продуктах промышленного производства — от тортиков до чипсов. Трансжиры также могут образовываться при жарке во фритюре.

А в природе они присутствуют в небольших количествах в мясе и молоке жвачных животных.

2. В чем их вред?

Как говорит диетолог Лариса Николаевна Титова, сотрудник кафедры питания Российской медицинской академии последипломного образования: «Трансжиры влияют на обмен жирных кислот в организме и могут привести к повышению содержания “плохого” холестерина в крови, тем самым провоцируя заболевания сердечно-сосудистой системы. Есть предположения о том, что они способствуют ожирению, увеличивают риск развития сахарного диабета, рака молочной железы, отрицательно влияют на иммунитет, снижают количество мужских гормонов у представителей сильного пола и обладают рядом других негативных последствий».

В ходе исследований, проведенных в разных странах мира, было показано, что при высоком потреблении трансжиров не только повышается уровень «плохого» холестерина в крови, но и значительно снижается концентрация «хорошего», который защищает сосуды сердца от поражения. Отсюда выше риск возникновения атеросклероза, инсультов и ишемической болезни сердца — самых распространенных причин смертности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
timtan писал(а):
Взаимозаменяемы ли сл.масло и маргарин?

В общем-то да, если, например, печь банальный песочный пирог. Единственное что, заменяя сл. масло маргарином, последнего надо брать чуток больше или к нему сметаны добавить немного
timtan писал(а):
Или есть какие то принципиальные отличия?

Конечно, есть отличия, поскольку по составу исходные продукты разные, а не потому что, например, маргарин хуже слив. масла ИМХО.
timtan писал(а):
И пробовал ли кто то в выпечке использовать раст.масло?

Пробовала. Например, в дрожжевое тесто для пампушек добавляю раст. масло

Если хочется разобраться с этим, на мой взгляд, надо понять для чего жиры в выпечке в принципе нужны и т.д., ну вот, например, из той же хлебопечки про жиры в хлебе :arrow: http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... ic=71995.0 А кроме хлеба ещё дофига всякого ...
Например, не представляю бриошь с раст. маслом, то же слоеное тесто с раст. маслом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 17:34 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Igor_r писал(а):
"При замене сливочного масла на растительное выпечка зачастую получается даже намного воздушнее "


Во, Игорь, именно на эту фразу я и наткнулась, гуляя по инету.

MavkaI писал(а):
Тимми, в дрожжевую выпечку смело можно растительное масло вместо сливочного.


Сегодня задумала Еленушкин капустный пирог, поскольку там дрожжи, то рискнула масло сл. + растительное. Щас в духовке, посмотрю, как получится. Правда, полной чистоты эксперимента не будет поскольку чисто на сливочном масле не делала, поэтому сравнить не смогу, буду просто ориентироваться на вкус. Да и пеку впервые в жизни вообще :mrgreen: А, нет, один раз в далёком прошлом я испекла манник))

MavkaI писал(а):
Нехочка, у Тимми же малыш, ее с точки зрения ребёнкиного здоровья это беспокоит. Правильно я понимаю?


Мавульчик, как тебе сказать. Во-первых, просто хочу научиться печь, жизнь длинная, не всегда я буду одна, да и деть подрастет, свои кексики всё ж лучше магазинных. Во-вторых, когда пошла в магазин и сравнила цену масла и маргарина, то офигела, мягко скажем. А потом прикинула сколько ж слив.масла надо, чтоб хотябы два-три разв в месяц пироги испечь :shock: Ну и в третьих, меня беспокоит не только здоровье ребенка, но и моё. Я не ем колбасу, сосиски, майонез, кетчупы, капчености и пр. Да и не тянет, честно сказать. Но вот в очередной раз посмотрела "Среду обитания" по ОРТ ...капец капцовый.

Mattioli писал(а):
вот у нас нет хорошего сливочного масла в магазах, пишут состав: сливки коровьего молока - 100%. Оставляешь на пару часов на столе - масло потеет, выступают капельки влаги на куске.... А потеет - в наличии растительные жиры там.


растительные жиры меня мало пугают в масле, хотя, это недобросоветность производителя, конечно же. А вот эмульгаторы, стабилизаторы и прочая хрень-да, пугает. Хотя, надо признаться, что до появления ребенка, у меня слив.масла в доме не водилось :oops: Ну как то незачем мне. А вот дитю в кашу добавляю, но совсем чуток. 200гр пачки на пару месяцев хватает, храню исключительно в морозилке в связи с этим.
Mattioli писал(а):
на развес.......

это для меня вообще табу полное. Неизвестен ни производитель, ни когда произведено...

Hexa писал(а):
Однако всё больше шведов живут до 100 и больше лет... :P В здравом уме и твёрдой памяти!


Хекса, так и наш народ раньше дольше жил, только питался при этом с собственного огорода и своей выращенной живностью))) У меня бабушка прожила до 92 лет при здравом уме и очень твёрдой памяти :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 17:45 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Людочка, целую крепко)) кратко и четко :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
timtan писал(а):
Igor_r писал(а):
"При замене сливочного масла на растительное выпечка зачастую получается даже намного воздушнее "


Во, Игорь, именно на эту фразу я и наткнулась, гуляя по инету.

MavkaI писал(а):
Тимми, в дрожжевую выпечку смело можно растительное масло вместо сливочного.


Сегодня задумала Еленушкин капустный пирог, поскольку там дрожжи, то рискнула масло сл. + растительное. Щас в духовке, посмотрю, как получится. Правда, полной чистоты эксперимента не будет поскольку чисто на сливочном масле не делала, поэтому сравнить не смогу, буду просто ориентироваться на вкус. Да и пеку впервые в жизни вообще :mrgreen: А, нет, один раз в далёком прошлом я испекла манник))


Тим, в масле растительном почти 90 с лишним процентов жирности, в сливочном масле или маргарине- Там все таки намешаны всякие сыворотки, воды, эмульгаторы....и я убедилась что даже сдоба с растительным маслом получается лучше чем с тем же сл. маслом или маргарином, пусть даже самой высокой пробы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Если хочется разобраться с этим, на мой взгляд, надо понять для чего жиры в выпечке в принципе нужны и т.д., ну вот, например, из той же хлебопечки про жиры в хлебе :arrow: http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... ic=71995.0 А кроме хлеба ещё дофига всякого ...
Например, не представляю бриошь с раст. маслом, то же слоеное тесто с раст. маслом[/quote


Что касается слоеного теста с растительным маслом. Узбеки пекут слоеные лепешки,кстати моя сестра приезжает на праздники, просит,чтобы я ее побаловала такой. Просто делается тесто на воде, капельку дрожжей, ну и соль само собой. Раскатывается тонко, и смазывается растительным маслом, теплым, я обычно жарю шкварки из коровьего или телячьего жира,теплым намазваю этот пласт пожирнее, скатываю руликом, рулик в спиральку, вот и готова лепешка. Приплющиваю, накалываю специальной такой штукой, ею сердцевины лепешек дырявят, и в духовку.Она получается такая.....Не могу сказать, но , нам нравится, со сладким чаем. Это же тесто на самсу. Только рулик нарезают на кусочки, и ставят кусоческ срезом вниз, и раскатывают. затем фарш, и лепи и пеки. Только фарш должен быть очень сочным и с кусочками жира,желательно баранина, вот тогда самса то что надо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Kazachka писал(а):
timtan писал(а):
Взаимозаменяемы ли сл.масло и маргарин?

В общем-то да, если, например, печь банальный песочный пирог. Единственное что, заменяя сл. масло маргарином, последнего надо брать чуток больше или к нему сметаны добавить немного
timtan писал(а):
Или есть какие то принципиальные отличия?

Конечно, есть отличия, поскольку по составу исходные продукты разные, а не потому что, например, маргарин хуже слив. масла ИМХО.
timtan писал(а):
И пробовал ли кто то в выпечке использовать раст.масло?

Пробовала. Например, в дрожжевое тесто для пампушек добавляю раст. масло

Если хочется разобраться с этим, на мой взгляд, надо понять для чего жиры в выпечке в принципе нужны и т.д., ну вот, например, из той же хлебопечки про жиры в хлебе :arrow: http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... ic=71995.0 А кроме хлеба ещё дофига всякого ...
Например, не представляю бриошь с раст. маслом, то же слоеное тесто с раст. маслом



Обязательно добавляю растительное масло в тесто для пирогов с мясом, капустой, да везде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 21:42 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Elvick777 писал(а):
Обязательно добавляю растительное масло в тесто для пирогов с мясом, капустой, да везде!


Эльвик, ты имеешь ввиду, что добавляешь растительное масло к сливочному в тесте или тесто делаешь чисто на раст.масле???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
timtan писал(а):
Elvick777 писал(а):
Обязательно добавляю растительное масло в тесто для пирогов с мясом, капустой, да везде!


Эльвик, ты имеешь ввиду, что добавляешь растительное масло к сливочному в тесте или тесто делаешь чисто на раст.масле???


Добавляю конечно. Вообще на пироги тесто делать - это надо чистить холодильник. Собираешь все- остался творог пару ложек, давай, клади, хуже не будет, сметана осталась в баночке ( ну ,конечно не так чтоб уж затухла илб позеленела или ваще испортилась- ее в мусорку,однозначно, но вот остатки ни в мусорку -жалко , ни съесть - что то неохота.., клади. Чуток соды, яйцо, соль мука капелька дрожжей вот тебе и тесто. Ну и маслице растительное, канеш, примерно сполстаканчика ( от обема теста зависит). Заметила, что если в тесто добавить совсем немного,буквально пару ложек творога, тесто получается ,ну очень вкусное.
Конечно,это мое мнение, свое тесто выводишь опытным путем, пробуешь, пробуешь, пока не получится - О, ТО что надо! и используешь его потом на все случаи, просто вариации того больше,этого меньше- на булочки, сделаешь наоборот- на пироги. ну и т. д. и т. п.

А вот для того чтобы запечь утку или курицу в тесте мама моя,например, делала тесто на воде. Просто вода,соль,мука и все. Заворачивала утку в тесто и в духовку на 2-3 часа. Тесто получается жесткое. Мама даже как то зуб сломала. Я однажды взяла и добавила растительного масла. с полстакана , наверное. я на глаз делаю. Так тесто, неожиданно для меня получилось мягче. Ну плюс сок от птицы тоже. Но он обычно по дну коробочки из теста растекается, а тут даже сверху. Мягче и все тут. Вот так я и стала добавлять в такое тесто масло.
Так что дерзай, пробуй, ищи свое. Не бойся, ты ничего не испортишь, говорят же что все познается в сравнении.
Желаю успеха! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Элвик, а что за тесто такое - и дрожжи, и сода одновременно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Brita писал(а):
Элвик, а что за тесто такое - и дрожжи, и сода одновременно?

Ну, соду я кладу чтоб погасить кислоту . ,ну чтоб привкуса такого не было кисломолочного, что ли... У меня папа не любит когда тесто кефирчиком отдает. и много не кладу, так треть чайной ложки ,наверное. от нее оно еще немного хрустящее, такое.
Девчонки, я наверное зря все это говорю, глупости это все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
И совсем не глупости . Кстати , я тоже добавляю соду в дрожжевое тесто с кисломолочными продуктами . :wink:
О сливочном масле .Я уже как то писала но повторюсь , если хотите получить настоящее масло без добавок просто взбейте сливки , точнее перебейте их до расслоения на пахту и масло .Ето будет что-то .Только сливки есно нужны настоящие , без добавок (мне как -то попались с Е ) , 35 % жирности . Пахту потом используете при впечке хлеба или кексов (например красного вельвета ) . Вкус у масла получаетша спесфический .Кстати , можно получить и вологодское , с ореховым вкусом , сливки для етого ныжно утопить в духовке до бежевого цвета (как у ряженки , она делается по тому же принципу )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Слушайте, ну расскажите про такое тесто дрожжи+сода. Сколько, чего, как замешивать? Для чего такое тесто - пироги/пирожки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 45 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO