Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 218 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 16:43 
...Вскипев от возмущения,Горилыч было уж собрался передать непрошенным гостям свой большой "пламенный" привет,но увидев на пороге зеленого унылого зайчишку,чуть не подавился . У него невольно вырвался вопрос: :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
- Бабуля... ! Какими судьбами? :shock:
- Да, вот..., - Ушастая Рыба быстро шевелила извилинами, - проездом я!
- Бабушка, а отчего у тебя такие большие уши?
- А эти то? Прическа новая. Я, собственно, к тебе за парой крыльев. Старые ужо сносились.
Горилыч тоже пошевелил извилиной:
- Ну... я... :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 18:23 
... Ну...я ...ээ...их...про..дал,то есть про..пали они, вобщем ... пропил я их... Зеленому Змию за поллитру отдал... Может тебе вместо крыльев ... :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
- Может тебе вместо крыльев... дельтаплан завести? хотя на нем только с моей башни и прыгать, или пропеллер завести, как у Карлсона? с места кааак вжик! и полетела? А? - Горилыч был готов броситься искать любой механизм, только бы отделаться от позеленевшей бабушки.
Ушастая Рыба активно шевелила извилинами:
- Ну давай внучок, гони пропеллер!
- Я сейчас-сейчас... :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 18:24 
...Сейчас-сейчас!...- Горилыч притащил старый вентилятор и приладил его на спину Ушасто-рыбному зеленому Зайцу.
О! Красотишша!! Как будто на тебя ваяли, бабуля! Хоть в лес по грибы,хоть в Ёперный татр - универсальный девайс!
Бабуля -Заяц как могла скосила глаза за спину и... :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 22:32 
Цитата:
Бабуля -Заяц как могла скосила глаза за спину и...

Да-а,это вам не плюшками баловаться,везде нужон контраст и ... :?:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
- Облезлый вентилятор, да на зелено-пегой бабулиной спине - красотища! :) - подумал Горилыч.
- Ну бабуля, - сказал Горилыч, подсаживая Ушастую Рыбу на подоконник, - всего хорошего!
Заяц :shock: не успел притормозить лапами, успел только открыть рот в беззвучном "Ааа...". В мозгу пронеслось трехэтажное ругательство (вычеркнуто)
Горилыч смахнул слезу и пошел допивать остывший тазик чая.
Вентилятор работал ровно полминуты, что не помешало Зайцу приземлиться на...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Вентилятор работал ровно полминуты, что не помешало Зайцу приземлиться на...спину верблюду, который ничего не подозревая щипал травку под деревом. Верблюд очень удивился увидев непонятное зелёно-ушастое существо с пропелером на спине. У него...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 11:38 
...у него было хорошее настроение и он не стал выплевывать свою жвачку в летающего Зайца, а произнес с философским видом: " Нелетная сегодня погода для зайцев..." На что брат чернобыльских мутантов Ушасто-рыбный Заяц ответил: :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ушасто-рыбный Заяц ответил:
- Вообще-то это не я...
- А кто? - Верблюд перестал жевать :shock:
- Бабушка Горилыча я. Проездом. Из Парижу :!:
Верблюд посмотрел себе под ноги, потом вдруг резко отряхнулся, попутно скинув Ушастую рыбу в траву, и умчал в лес, только его Заяц и видел.
- Однако! - пробормотал отряхиваясь Заяц, - пора нам наверно... :arrow: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007 15:29 
...Пора нам наверное на прием к психиятру сходить! К ентому...ну знаменитому...О!Вспомнила! Кажись Чумовой евойная фамилия! Он как раз сёдня во вторую смену принимать будет. Успею.
Чумовой спокойно кимарил в своем кабинете,когда мимо его окна с грохотом пролетело что-то зеленое и ушастое. Он проснулся и сказал:...
:arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Он проснулся и сказал:"Или я уже переработал или это был зелёный Заяц, с пропелером на спине." Только он это проговорил, к нему в кабинет вошёл(залетел) этот самый непонятный зелёный, летающий Заяц. "Ну чего ты на меня уставился? Зайцев зелёных не видел чтоли?" Чумовой опешил и решил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007 18:06 
...И решил не показывать свой испуг пациентам. Он взял себя в руки,белозубо улыбнулся и радостно сказал:"Какие люди! И без охраны! " Зеленый заяц ухмыльнулся как-то недобро и тихо произнес:... :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
- Шкафчик-то с медикаментами открывай-да, коли гости пришли. :twisted:
- А зачем так вот сразу шкафчик? - Чумовой съехал в кресле.
- Болею я последнее время, сильно...
Чумовой почесал лохматую репу, Репа довольно замурчала:
- А давайте поговорим об этом! - Чумовой лихорадочно начал вспоминать психопатологии зеленых зайцев, приходя к выводу о пробеле в учебнике по психиатрии, т.к. кроме абзаца о зеленых человечках там ничего похожего не было :roll:.
- Две минуты, а то я больше не выдержу! - Ушастая Рыба водрузилась на кушетку, - время пошло!
- ... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007 17:42 
...-Что вас собственно беспокоит?- загадочно спросил Чумовой.
-Да вот... летать охота, в небо тянет ,крылья себе хочу...-мечтательно ответил ушастый мутант.
-Так-так... А шмыгающие собаки и красные крокодильчики не беспокоят?-снова поинтересовался знаменитый психотерапевт.
Рыбный заяц подумал и сказал...
:arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
- Они тоже меня беспокоят, практически надоедают! Достали! Мы тут давеча с Шахерезадой Степанной их совместно по дому гоняли! Они - крокодилы и собаки - нам всю плешь проели, шмыгают и шмыгают по дому, спасу нет, жрачку тырят из-под носа. Дайте доктор мне лекарство от нервов! - Заяц дернулся на кушетке.
- Ааа... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007 11:12 
-Ааа...щас рецептик выпишу...Ааа...вот вам,пожалста...Ааа...Идите в...Ааа...птеку к...Ааа...птекарю и философу Конфузию..Ааа...Он вам микстурку набодяжит...Ааа... - сказал Чумовой ,придерживая рукой дергающийся глаз.
Ушастое нечто сползло с кушетки и ... :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
... хапнуло едва дописанный рецепт.
- Здоровьица вам, уважаемый, -ая, -ое! - Чумовой трясущейся рукой отколупнул пробку от пузырька, стоявшего в приоткрытом ящике.
- Какое -ое? -ый я! Врач называется: -ое от -ый отличить не может! - кинул Заяц Чумовому и хлопнул дверью за собой.
Чумовой судорожно опустошил пузырек.
Аптекарь Конфузий жил рядом с Чумовым - соседнее дупло на третьем слева дереве, стоящем за правым поворотом, если смотреть прямо. В этот момент Конфузий варил экспериментальную микстуру для ращения волос на совершенно лысой голове... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 15:46 
...-Ну,что ж, продолжим-с...эксперимент-тик!
Паучьи лапки - положил.Теперь- тараканий усик,жабий глазик,крысиный хвостик и кусочек поросячьего рыльца...Чудесненько!Прелестненько!Классненько!
И тут его отвлек звук... :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
И тут его отвлек звук, похожий на хрюкотание малюнявта перед погрызением.
- И сюда добрались, млин! - сказал аптекарь Конфузий, глядя на полоску света под входной дверью, прерываемую чьей-то тенью. Тень вела себя нервно, но тихо.
- Однозначно, малюнявты! - Конфузий взял в руки большую мухобойку, - счас я вас!!!
Избавление от малюнявтов, готовящихся к стадному погрызению было очень непростым делом, главное - нервным. Смысл отбивания состоял в том, ... :arrow: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 12:41 
...Чтобы засветить малюнявту мухобойкой точно в кончик левого уха и отключить его. Конфузий поднял мухобойку и прицелился.
Дверь начала потихоньку отворяться.Конфузий напрягся. И тут в дверном проеме улыбаясь от уха до уха появился... :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Универсальная сказка


Жил да был Колобок со старухой в теремке у синего моря. Колобок ловил Курочку Рябу, старуха сидела у корыта. Пробегала мышка, махнула на всё рукой левым рукавом – вылетели из рукава гуси-лебеди, подхватили внучку, Жучку и кошку, понесли их за быстрые реки, за кисельные берега. Махнула мышка правым рукавом – вырос меж кисельных берегов терновый куст хрустальный мост. Идёт по мосту медведь, стучится в теремок и спрашивает: «Кто ел из моей миски?». Выходят ему навстречу семь гномов, все печальные такие и говорят: «Белоснежка ела из твоей миски. И отравилась. Мы её в цинковый хрустальный гроб запаяли, а гроб спрятали в зайца, зайца в утку, а утка у Кощея под кроватью стоит». Заплакал медведь, пошёл Белоснежку искать. Только сел на пенёк, глядь - а пирожков-то и нет! Пирожки Красная Шапочка бабушке понесла. В ту же ночь, что и царица. И родила царица не мышонка, не лягушку, а чудище лесное, лохматое. Выросло чудище, стало на горшок замуж проситься. Бросил тогда царь курить клич: «Кто привезёт мне цветочек аленький, тому я подарю весь мир и новые коньки в придачу!». Панаехали тут Съехались тут из всех земель принцы, стали через костёр прыгать. Первый прыгнул – выросли у него рога, второй прыгнул – вырос у него большой-пребольшой, а Иван-дурак прыгнул – бух в котёл и там сварился. Вылез он оттуда писаным красавцем, достал волшебное зеркальце и спрашивает: «Есть ли жизнь на Марсе? Как нам обустроить Россию? Где смерть Кощеева спрятана?» Заплакало зеркальце горючими слезами и говорит человеческим голосом: «Вы пошто, мужичок, животину тираните?» Осерчал тут Иван-дурак, как вдарит по шашлычку зеркальцу промеж ушей! Ушло зеркальце задёшево в землю по пояс. Вскочил прыщ Иван-дурак на коня и немедленно выпил в путь отправился.
Скоро сказка сказывается, да не скоро отчёт пишется дело делается. Приехал Иван-дурак в гостиницу во чисто поле и видит - сидит ворон на диете дубу, дудит ворон во трубу. Спрашивает Иван-дурак: «Кукушка-кукушка, сколько мне ещё осталось?» Ничего не ответил ворон, только хвостом плеснул и ушёл в запой синее море. Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет. Плывут на корабле купцы и промеж себя хвастаются, кто богаче. А Садко, торговый гость, всё молчит. Приплыл Садко к морской ведьме и говорит: «Перекуй мне голос, чтоб тоненький был, а то козлята мне дверь открывать не хотят». Отвечает морская ведьма: «Вот тебе клубочек, съешьбрось его вперёд себя и ступай, куда он тебя приведёт». И пошёл он до самого городу Парижу. По дороге петуха концерты давал с большим успехом. Встретился ему в дороге ёжик. Говорит ёжик: «Есть тут неподалёку кабак заколдованный замок, а в нём Спящая Красавица лежит, дожидается, кто её поцелует». Послушался Садко ёжика, трое сапог железных поглодал, поржавел поизносил, трое посохов железных перегрыз поистёр, пришёл, наконец, в забегаловку к замку заколдованному. Заходит в замок – а там Людоед. Садко ему и говорит: «А слабО тебе в мышку превратиться?» Людоед говорит: «Да запросто». Взял и превратился. Кинулся на него Садко и проглотил. Увидели это санитары охотники, разрезали ему живот - тут ему и счёт принесли конец настал.]



http://darkmeister.livejournal.com/111760.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Я больше не буду... :oops: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Anatols21 писал(а):
Я больше не буду... :oops: :)

:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
...Чтобы засветить малюнявту мухобойкой точно в кончик левого уха и отключить его. Конфузий поднял мухобойку и прицелился.
Дверь начала потихоньку отворяться.Конфузий напрягся. И тут в дверном проеме улыбаясь от уха до уха появился... :arrow:

Горилыч:
- Здрассьте, Конфузий Марцыпаныч! Опять мухобойками балуетесь?
Конфузий опустил мухобойку:
- Малюнявтов пачками гоняю :lol: :lol: лезут вот...
- Айяяй, Конфузий Марципаныч, варите тут всякое тут и малюнявтов голодных гоняете... Нет чтоб настоечки им плеснуть, порадовать. Я вот тоже к Вам на запах пожаловал, не скроетесь, принес баклажечку, плесканите-ка.
Конфузий сощурил глазки и подумал, какие же все в семье Горилыча змеи нехорошие, вечно за дармовыми настойками ходят и решил... :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 13:42 
...И решил обхитрить Горилыча и все его змеиное семейство: "Конечно-конечно! Сейчас отменной настоечкой угощу! Только вчера изобрел!" - и плеснул в баклажку Горилычу средство под названием "Чай-ханА". Кто выпил-всё! ХанА! Маму родную не вспомнит!
Конфузий снова сощурил глазки...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
- Пожалста, пейте, всех родных и друзей угощайте. Не хватит - заходите еще, цельное ведро налью, а может и два, - щурился Конфузий, - Хотяяя... :roll: и баклажки должно хватить на все ваше семейство (Об этом он уже подумал).
Горилыч вежливо откланялся, выдав напоследок о вреде побивания малюнявтов мухобойками и побежал выпивать Чай-хану в одно лицо.
Конфузий запер дверь и уже повернулся к экспериментальной микстуре, как в дверь настойчиво постучали... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
"Кто там еще может быть?" – подумал Конфузий. Нехорошее предчувствие завладело им. Даже передернуло как-то. Сквозняк, наверное.
- Да открывай, глухой что ли! – недовольный голос по ту сторону двери явно не привык ждать.
- Иду-иду… - пробормотал Конфузий и подошел к двери. Очень хотелось посмотреть в глазок, кто же там, но глазка не было)
- Да сколько можно ждать! ОТКРЫВАЙ! – требовательно раздалось с улицы.
- Да открываю я! – Конфузию не понравилось, что ему вот так приказывают, поэтому он нарочно медлил. "Подождут"- нарочито храбро думал он, - я не лакей, чтобы бежть сломя голову открывать!". Внезапно за дверью возня затихла. "Ушли, что-ли?" – подумал наш герой и уже поднес руку к замку, чтобы его отпереть, как… БАБАХ! Дверь слетела с петель, выбитая с нелюдской силой. И вот уже лежит на полу Конфузий, на нем дверь, а на двери…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
... а на двери висела парочка отборных хлюконавтов: "Здарасссти!"
- Каждой твари по паре!!! - подумал Конфузий. Тем временем сзади что-то зашевелилось, Конфузий повел ухом и скосил глаз в...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008 20:04 
Mia2004 писал(а):
... а на двери висела парочка отборных хлюконавтов: "Здарасссти!"
- Каждой твари по паре!!! - подумал Конфузий. Тем временем сзади что-то зашевелилось, Конфузий повел ухом и скосил глаз в...


....сторону Готовим.ру на котором появилась Шахирезада-Мийовна! :lol: :lol: :lol: -Здрассти-здрассти, как поживаете, где летаете?....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 218 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO