Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 46 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
katelaki писал(а):
О снобе . Я думаю что она сочла твои рецепты издевательством , она тебе про фасоль и капусту а ты ей про трюфельное масло , яйца Бенедикт и суфле из тапинамбура.


Маммочки :mrgreen: мне бы и в голову не пришло, что так можно трактануть мои слова. Шмишно, ага. Мне просто показалось что вопрос прозвучал - что бы новенького и интересненького. Не станешь же в ответ про овсянку.. Ну да ладно. Спасибо ей, я и сама вспомнила что надоело есть одно и то же.

Из морковно-тыквенного пюре образовалось две еды.
Половину смешала с готовым фаршем индейки, (уже пропаренным), добавила немного манки (спасибо Юле что напомнила) и запекла как запеканку в формочке. В качестве свежих ощущений для рецепторов - вполне. И выглядит красиво. Но не могу сказать что в восторге.

Вторая еда понравилась больше. Вмешала немного творога, протертого до пушистости, разложила по кокотницам, сверху в каждую тонкий ломтик яблока и посыпала слегка сахаром. Запекла. Получилась нежная, в меру сладкая масса, мой желудок замурлыкал от удовольствия и ненапряга. Причем слопала сразу две порции, что ваще то многовато, но ничего, супер легкий десерт. А Паша ел с медом со смесью орехов, ему тоже понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Кать, у тебя тыквенное пюре проходит?
У меня такое не едят, говорят, что не подходит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да, чудесно идет, нареканий от ливера не поступает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Re писал(а):
Да канеш могу, это я так.. взбрыкнула чета
У меня обострение )) мне простительно

Первое - канеш замоченную фасоль поварить и слить, опять залить. Второе - берешь фасолины двумя пальцами посередке и выдавливаешь из кожуры. Понимаю звучит смешно, и мы все смеялись с венгерской кухни от Юрия, который тож так сказал. Но. Тут великая разница - сколько там этот язвенник съест той фасоли.. мне хватает полугорстки, а это всего три минуты избавиться от кожуры. Зато удовольствие офигеть, я бывает и всякие чили кон карне себе позволяю, без чили канеш. но с фаршем и с фасолью вот такой. Всё радость.

Помидоры тож и от кожуры, и от семечек филирую (так можно сказать?) Редкий перец болгарский тоже от кожуры всегда очищаю. Запарно. Но иногда оч хочется и вот такие простые приемы помогают проскользнуть "запрещенному" без последствий.



А ежели сразу от кожуры очищать, ишшо сырую??? Не то получится?

и ишшо. Кать, ты не сноб, и я тебя лублу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Элвик, чмок!
А чета я не пробовала сырую чистить,
мне как сказали - так я давлю. Надо попробовать.

Сегодня антигламур - вермишель паутинка с прокрученной вареной телятиной. Вкуснее простых блюд всетки ничего нет! Хочется простого салата из свежих овощей щас сдохну, как хочется. Если продержусь еще недельку на строгой диете, то может и минует весеннее обострение ттт и дальше легче будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
А я свой гастритик балую сегодня супчегом с щавелем. зеленые щи. Клааасс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Девочки, скорее всего знаете, но рискну встрять. У моего младшенького в 9 лет обнаружился эрозивный гастрит. Лежал в больнице и врач сказала, чтобы я варила ему овсянку, но только снимала тот киселик, который образуется. Вот на таком киселике без соли с чуть сахаром держали его неделю, потом постепенно добавляли галетное печенье, печеные яблоки, бананы и т.д. На сегодняшний день все ТТТ. Может, в период обострения киселик из овсянки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013 02:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Атож! Киселик из овсянки всегда наготове.
И утром, и вечером.
Я немного по другому делаю, но суть наверное одна -
когда даже кашу овсяную не получается есть, а есть надо,
заливаю теплой водой овсянку, побольше чем на кашу раза в два,
отстаивается несколько часов, перемешиваю и процеживаю.
Дальше несколько минут варю этот э.. слив, водичку овсяную.
Есть по несколько ложечек через каждые часа два.
Невкусно канеш, но хоть не больно и с ног не падаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 21:01 

Сообщения: 12
хм, может не совсем по теме, но встряну, уж больно темка родная: я язвенница с кровотечением в анамнезе (ну и гастрит, кудаж без него родимого), так вот - после хирург. отд. сильно испугалась и долго сидела на диете (ну нельзя все как обычно: жареное, печеное, копченое и т.д. и т.п.), а потом посоветовали сок картошки пропить, по стакану свежеотжатого каждое утро на тощак - и так месяц, девочки, т.т.т., но диету (ну по крайней мере лечебную) я уже давно не соблюдаю, единственное, что каждый год осенью- привет родная картошка в виде сока (хоть две недельки но отдай на это "шикарное удовольствие". Может кому-то поможет мой рецептик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
А кстати - да. Родной брат моего отца - язвенник с глубоким стажем был, с ежегодными обострениями и даже с возвращением с того света - прободная язва желудка, поздно диагностированная. И вот именно сок картофеля вернул его к нормальной жизни (даже позвонила дядьке и уточнила - правильно ли я помню). Сейчас не жалуется и отлично себя чувствует, но о лекарстве своем не забывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Iri писал(а):
хм, может не совсем по теме, но встряну, уж больно темка родная: я язвенница с кровотечением в анамнезе (ну и гастрит, кудаж без него родимого), так вот - после хирург. отд. сильно испугалась и долго сидела на диете (ну нельзя все как обычно: жареное, печеное, копченое и т.д. и т.п.), а потом посоветовали сок картошки пропить, по стакану свежеотжатого каждое утро на тощак - и так месяц, девочки, т.т.т., но диету (ну по крайней мере лечебную) я уже давно не соблюдаю, единственное, что каждый год осенью- привет родная картошка в виде сока (хоть две недельки но отдай на это "шикарное удовольствие". Может кому-то поможет мой рецептик.


Дада, у меня свекор - язвенник со стажем. Сок картофеля употреблял регулярно,
мы даже шутили, что на него колорадские жуки садятся, как на родного!;)
Очень помогает. И еще заваривает тысячелистник, пьёт треть стаканчика за 20 минут до еды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Marinessa. писал(а):
мы даже шутили, что на него колорадские жуки садятся, как на родного!;)
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Э.. так-то оно может и так, но одно дело по инету советовать "овсянку" и совсем другое - картофельный сок натощак. Это уже не диета, а лечение. Не возьму никогда на себя ответственность прописывать даже травки не зная полного диагноза. А он у всех разный. С разными прицепами, для которых этот самый сок может оказаться отравой. Сначала врач - потом сок.

А вот рисовое суфле на пару с бефстроганоф из вареной говядины, и салатик к нему из мелкопорезанной свеклы с зеленым горошком - этим вот поделюсь без опаски. И шиповниковый чай, со сладким сухариком. Ик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
У кого склонность к тромбофлебиту и к ,просто, к образованию тромбов, тысячелистник, крапива, хвощ полевой, пастушья сумка, водяной перец и т.д. противопоказаны, т.к. повышают свёртываемость крови. Можно наделать беды. Права Катюша, только к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 19:28 

Сообщения: 12
Re писал(а):
Э.. так-то оно может и так, но одно дело по инету советовать "овсянку" и совсем другое - картофельный сок натощак. Это уже не диета, а лечение. Не возьму никогда на себя ответственность прописывать даже травки не зная полного диагноза. А он у всех разный. С разными прицепами, для которых этот самый сок может оказаться отравой. Сначала врач - потом сок.

А вот рисовое суфле на пару с бефстроганоф из вареной говядины, и салатик к нему из мелкопорезанной свеклы с зеленым горошком - этим вот поделюсь без опаски. И шиповниковый чай, со сладким сухариком. Ик.


Так и диета тоже разная - в зависимости от вида гастрита. Ты права, я не спорю, но блин, вот я испугалась когда было кровотечение, долго сидела на лечебной диете, но вокруг столько соблазнов, что провести на ней всю жизнь не возможно, вот поэтому я и посоветовала, ну по крайней мере мне помогло, кушаю все, что хочу (ну если не на диете для худения). Но да, сначало к врачу и на ФГС, уже потом лечиться и сидеть на лечебных диетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебная диета при гастрите
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Iri писал(а):
Ты права.. Так и диета тоже разная - в зависимости от вида гастрита.


И ты права )) Диета канеш разная для разного, но если смотреть с чего началась тема.. там ваще ничего не понятно, конкретно чем человек болеет в обнимку с капустой и фасолью Я же просто пытаюсь поделиться простыми но вкусными блюдами для большинства больных жкт - кто-то откинет какой-то продукт, кто-то запечет а не проварит, кто-то наоборот.. тут же как сам себе сапёр, однозначных рецептов нет.

Лучший в мире разгрузочный день - сексзапой.
Ливер молчит в афиге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 46 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO