Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 199 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 10:59 
Цитата:
Есть машинки которые и порошок сами дозируют, но они не в моем прайсклассе, так и сыплю сама, а вернее лью, потому ка уж несколько лет гелями стираю..


Тань, интересно какие дозируют сами?
У меня она взвешивает и показывает %% загрузки, а порошка сколько сыпать- сама думай , единственное в ней сензор стоит на пену(при сливе воды она вычисляет), потом добавляет воду при полоскании. :roll:

Тама №2 : Вы чем стиралки чистите?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 11:24 
Lanna писал(а):
Цитата:
Есть машинки которые и порошок сами дозируют, но они не в моем прайсклассе, так и сыплю сама, а вернее лью, потому ка уж несколько лет гелями стираю..


Тань, интересно какие дозируют сами?
У меня она взвешивает и показывает %% загрузки, а порошка сколько сыпать- сама думай , единственное в ней сензор стоит на пену(при сливе воды она вычисляет), потом добавляет воду при полоскании. :roll:

Тама №2 : Вы чем стиралки чистите?

Свет, честно, не знаю! Просто краем уха слышала беседу в Сатурне, когда свою покупала. Один из покупателей ка раз спрашивал про такую машинку, потом они с продавцом удались на образцы глядеть и конца разговора я не слышала :oops:

да, сенсор веса мне сказали сейчас во всех машинках есть, воду она дозирует по фактической загрузке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 11:52 
Цитата:
да, сенсор веса мне сказали сейчас во всех машинках есть, воду она дозирует по фактической загрузке.


Не-а, не вовсех.В машину за 300-400Е такое не всунут.Он на сливе стоит, и по загрязнению воды и кол-ву пены сам расчитывает воду для полоскания.В новых посудомойках такое тоже есть.
Может ты с аквастопом перепутала?
Во-от, завели разговор по- новому кругу и сколько интересного....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 12:25 
Lanna писал(а):
Цитата:
да, сенсор веса мне сказали сейчас во всех машинках есть, воду она дозирует по фактической загрузке.


Не-а, не вовсех.В машину за 300-400Е такое не всунут.Он на сливе стоит, и по загрязнению воды и кол-ву пены сам расчитывает воду для полоскания.В новых посудомойках такое тоже есть.
Может ты с аквастопом перепутала?
Во-от, завели разговор по- новому кругу и сколько интересного....


я вовсе не про пену говорила и не аквастоп, а про вес закладываемого белья. Вот моя , к примеру, рассчитана на 5 кг, но если я загружаю меньше (а я и загружаю обычно, меньше) то и воды она соответственно, берет меньше, в целом, не только на полоскание, а так же и на стирку. Вот этот то режим экономии воды во всех машинах. Во всяком случае мне так сказали при продаже, самой замерить лень :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 12:35 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Taha писал(а):

ну 10минут бы я дождалась окончания, да и разгрузила сразу :wink:

Надя, что ты думамешь, я сижу, смотрю в ее окошко как белье там крутится, что ли? закинула белье, всыпала порошок и адью! достану когда прийду. таймер есть, но им редко пользуюсь. Есть машинки которые и порошок сами дозируют, но они не в моем прайсклассе, так и сыплю сама, а вернее лью, потому ка уж несколько лет гелями стираю..

:wink: :lol:

:D :D :D Taha, так и представила тебя: нос к стеклу прилип, глаза выпучены! А в окошке трусы туда сюда крутятся! Ой, насмешила! :D
Я тоже предпочитаю жидкости порошкам.
У меня никаких сенсоров и самдозировок. Ручная установка шкалы: мало, средне, много и стиральное средство по интуиции. :wink: :)
Соответственно вода и нальется.
Да я и хочу так попроще, вот же у товарища было с компьютером, как я упоминала, ну и каюк.
Лично мне лень соображать в соображающей технике. :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Adia2 писал(а):
Не знаю, чего вы в квартирах ждали, наверное, в очереди с мексиканцами стояли, оттого так долго.

Да нет, как раз машинку ждали... Мексиканцев у нас там не было, одни канадцы (в городе вообще эмигрантов мало - это вам не Торонто, ну а мексиканцы к нам вообще не доезжают - далеко, да и холодно). Да и квартир в доме было всего десяток, так что какие там очереди.
Ждали, чтобы из стиралки в сушилку перебросить и следующую партию загрузить (собирали обычно все за неделю, выходило в основном по 3 загрузки). Ну разберешь их, эти машинки - та кажется совсем допотопная была...


Adia2 писал(а):
Порвались в стиралке носки-трусы - ну и привет, всем легче на душе. :)

Может кому и легче. У меня шведские вещи порвались - здесь такие попросту не купишь :cry: . Самое обидное - перед этим ведь года два без задней мысли все в машинке стирала. А тут за месяц все полетело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Adia2 писал(а):
Taha писал(а):

ну 10минут бы я дождалась окончания, да и разгрузила сразу :wink:

Надя, что ты думамешь, я сижу, смотрю в ее окошко как белье там крутится, что ли? закинула белье, всыпала порошок и адью! достану когда прийду. таймер есть, но им редко пользуюсь. Есть машинки которые и порошок сами дозируют, но они не в моем прайсклассе, так и сыплю сама, а вернее лью, потому ка уж несколько лет гелями стираю..

:wink: :lol:

:D :D :D Taha, так и представила тебя: нос к стеклу прилип, глаза выпучены! А в окошке трусы туда сюда крутятся! Ой, насмешила! :D
Я тоже предпочитаю жидкости порошкам.
У меня никаких сенсоров и самдозировок. Ручная установка шкалы: мало, средне, много и стиральное средство по интуиции. :wink: :)
Соответственно вода и нальется.
Да я и хочу так попроще, вот же у товарища было с компьютером, как я упоминала, ну и каюк.
Лично мне лень
соображать в соображающей технике. :wink: :D

Поможем,накоплю на билет,возьму исчезнувшего Анатольса,2 литра водки и приедемИзображение
А если серьёзно,через 4 часа автобус на Минск,площадка Дружная.Нашел в кошельке 100000 бел. (50 баксов).Чувствую себя миллионером.Хи ХиИзображение
Рыжий,а не завидно?


Последний раз редактировалось Igor_r 03 авг 2008 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Adia2 писал(а):
Здесь как раз проходит огромная пропасть между нашей советской и нынешней жизнью. К примеру, никто не наряжается с утра и не красится, как кукла, потому что никто не надеется подцепить принца на автобусной остановке. Побывав в Минске 5 лет назад, я была поражена.
Все это я говорю, размышляя, ничего личного и обидного не подразумевается и ни на что не намекается.


Bettan писал(а):
Надя, это ты прямо в десятку попала!!!
Тут, точно так же... Крашеные----редкость! Ну если только на какое торжество. :roll: :roll:
И мы, побывав в России, были этим поражены :shock: :shock: :shock:

Эх! Вот эта темка с достойной регулярностью появляется на форуме :)
А мне вот , например, неимоверно приятно видеть на улице девушек/женщин с макияжем и на каблуках! Очень женственно! Если хорошая обувь- колодка, каблук- всё удобно. И без всяких праздников: идешь читать лекции, бухгалтерить или относить диск в редакцию...да хоть в библиотеку! И не обязательно для принца, для себя любимой - идешь вся такая..ах! :D :D Конечно, в турпоходе каблуки ни при чем - это да! :P
Эх, жаль Маринесса в эфир выйти не может :( , она б меня поддержала! Помню, когда в Харькове с ней встречались было очень приятно увидеть элегантную женщину и это при том, что у неё тогда Маргоша была совсем маленькая, т.е. забот хватало! :wink:

Так что очень приятно с утра быть "без случая" с прической
Изображение
И на 7-ми сантиметровых каблуках :lol: , если ноги не больны и обувь комфортна!

P.S. Процитировала девчат только, чтоб было понятно почему решила высказаться, т.к. уже новый раунд про стиралки пошел. Тоже ничего личного.
P.S. О, вот ещё Palma меня поддержит наверняка! :) У нас правда на ношение брюк разные взгляды :wink: , но одно другому не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
А кто на фото?Я б познакомился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Igor_r писал(а):
А кто на фото?Я б познакомился...

На фото я :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Ой, а легкий романтический ужин,прогулку под луной?Или приезжай в
отпуск,а? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Kazachka писал(а):
И не обязательно для принца, для себя любимой - идешь вся такая..ах! :D

Ну дак - только для себя и есть :P
На меня на работе немного странно поглядывают - почти всегда на каблуках, и в платье могу прийти совсем без повода. Ну за три года уже привыкли...
А если в магазине появляюсь в чем-то кроме джинсов с футболкой - однозначно по-французски сразу обращаются. Англофоны на такое обычно не способны. Если на улице/в магазине видишь красиво одетую женщину - можешь быть уверен, что она франкоязычная :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
julia_kh писал(а):
Kazachka писал(а):
И не обязательно для принца, для себя любимой - идешь вся такая..ах! :D

Ну дак - только для себя и есть :P
На меня на работе немного странно поглядывают - почти всегда на каблуках, и в платье могу прийти совсем без повода. Ну за три года уже привыкли...
А если в магазине появляюсь в чем-то кроме джинсов с футболкой - однозначно по-французски сразу обращаются. Англофоны на такое обычно не способны. Если на улице/в магазине видишь красиво одетую женщину - можешь быть уверен, что она франкоязычная :)

Юля,а с морской солью ты точно неотразима (сразу пива захотелось)Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Igor_r писал(а):
Ой, а легкий романтический ужин,прогулку под луной?Или приезжай в
отпуск,а? :wink:

Не-о-жи-дан-ный поворот! :) Спасибо-спасибо, но я уже Принца дааавно встретила, теперь вот ему котлеты жарю, без каблуков, но с прической! :D :D
julia_kh писал(а):
Ну дак - только для себя и есть
На меня на работе немного странно поглядывают - почти всегда на каблуках, и в платье могу прийти совсем без повода. Ну за три года уже привыкли...

И пусть поглядывают :wink:
julia_kh писал(а):
А если в магазине появляюсь в чем-то кроме джинсов с футболкой - однозначно по-французски сразу обращаются. Англофоны на такое обычно не способны. Если на улице/в магазине видишь красиво одетую женщину - можешь быть уверен, что она франкоязычная

:D А ты им по-русски или по-украински отвечай- пусть привыкают, что не только француженки, понимаешь... :D (шутка)
*задумчиво*а французский, конечно, красивый язык, но уж больно сложный!
*ещё более задумчиво*и как француженки шарфики умудряются так элегантно носить и повязывать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
По французки - это как,типа
"Сало ё?"Всё,пошел в душ,бриться,машина через полтора часа,проверять докУменты,но в нете буду до последнего!А за принца спасибо,а то ысе ругаются,блинИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Пока всем,машина вышла (жалко, не услышал начальника транспортного цеха),спит под свей колодой(зачеркнуто),под пнём в тапках со зверушками.Пока,Дениска!А я в Минск..Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 01:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:wink: Раз'ездился, ишь ты...
Зачем врешь, что едешь в Минск? Ты в Пинск едешь! Специально говоришь, что в Минск, чтоб все догадались, что в Пинск, а ты опять обманешь и в Минск поедешь... :cry:
Примеч.: это старый еврейский анекдот перепет
Дениска шлет попутного ветра!
___________
М-да, англофоны эстетически тупые, а мне что делать - у меня коллекция из 500 платочков и шарфиков, все из чистого шелка? :roll: :cry: Не вру! :shock:

А мну сегодня Принц на пенсии в ресторан пригласил. Согласилась, записано на сентябрь.
Эй, это какой тут топик? Я потерялась.
Kazachka, красиво волосы уложены, одобряю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka---причёска - высший пилотаж! Это ты сама себе такую изобразила? :shock: :shock: И на просто так , без причины?
Нууу, 5 ++++!!!

Со всеми твоими высказываниями - согласна. Но тут такое- непривычно.
Ээхх, а каблуки мне бабушки отшептали...после операции на позвоночнике.... :( Завидую всем, кто их носит... Но завидую искренне, не чёрной завистью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 03:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Adia, Bettan, спасибо за "одобрямс"! :oops: Честно говоря, не ожидала отзывов, просто как иллюстрацию своим словам выставила :oops: :wink:
Делала в парикмахерской прическу и на просто так, погулять по городу с Принцем! :lol:
В ресторан тоже хорошо- желаю приятно провести вечер Adia!
А какой топик дело такое, обо что споткнулись о том и заговорили! :D Хоть бы о Дениске! :lol: :lol: Ой, не могу, обожаю этот в форум! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Kazachkaприческа - класс!И повод хороший - для Принца - ето очень романтично. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Kazachka писал(а):
А мне вот , например, неимоверно приятно видеть на улице девушек/женщин с макияжем и на каблуках! Очень женственно! Если хорошая обувь- колодка, каблук- всё удобно.
P.S. О, вот ещё Palma меня поддержит наверняка! :) У нас правда на ношение брюк разные взгляды :wink: , но одно другому не мешает!


Это мы про джинсы говорили тогда, про их экспансию и ежедневную носку везде...., а не про брюки вообще.
Брюк у меня знаешь сколько... а вот сейчас посчитаю :lol:
Бумажку даже взяла :lol: - ну да, 7 разных, а джинсов 9, считая укороченные и кордовые...
А еще брючные костюмы - 3.
И конечно поддерживаю красоту во всем и везде - причесочка хорошенькая, так мило.
Kazachka, а она не растрепывается на ветру?

Ладно, тогда с меня - показать мои волосы-стружки. Сегодня нельзя было так идти на работу, к высокому руководству ходила... :twisted:
Без синих чулок, конечно, но с элегантным каре.
Но на днях опять сделаю стружки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Vesi, спасибо! :D
Palma, точно про джинсы, ты права! Прическа не растрепывается- там ведь свободными остались только "локоны звенящие"! А "гулька" как-то шпильками закреплена была и такими невидимками-заколками, очень устойчивая вышла конструкция:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 23:33 

Сообщения: 1
[quote="Taha"]Не знаю, куда, оставлю здесь, может, кому пригодится :wink:

[url=http://banket.hobby.lv/ref/barcode.htm]Как читать штрих код[/url][/quoteс спосибо давно искала полный список :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
llell писал(а):
Taha писал(а):
Не знаю, куда, оставлю здесь, может, кому пригодится :wink:

Как читать штрих код


спасибо давно искала полный список :roll:


Я подреставрировала чуток... :oops: Чтоб читать было легче. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
А мну сегодня Принц на пенсии в ресторан пригласил. Согласилась, записано на сентябрь..


Доживёт-то до сентября? :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 04:14 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:shock: а я шо о людЯх знаю? Не все ж как Распутин... :roll: Вот Игорек дооооооолго протянет. Чего и тебе желаю, с днем рожденья давнишним. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Igor_r писал(а):
Поможем,накоплю на билет,возьму исчезнувшего Анатольса,2 литра водки и приедемИзображение


Та не, не получится, за ней Принц на пенсии волочится.... :cry: :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 13:46 
Anatols21 писал(а):
Igor_r писал(а):
Поможем,накоплю на билет,возьму исчезнувшего Анатольса,2 литра водки и приедемИзображение


Та не, не получится, за ней Принц на пенсии волочится.... :cry: :lol: :)


:lol: :lol: :lol: Как всегда в своём репертуаре... :lol: :lol: :lol:
А можа он военнослужащий, у них пенсия в 40 с копейками! О! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 01:58 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Кшно военный. :wink: :) Ракетный. Но! Волочится.
Так что (Н)надежду не теряем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Кшно военный. :wink: :) Ракетный. Но! Волочится.
Так что (Н)надежду не теряем.


Как же, как же, помним.. Хьюстон-то рядышком... Небось из окна видать, как космические корабли [s]бороздят просторы Большого театра[/s] запускают? :wink: :)
Только тсс! :shock: Никому не слова... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 199 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO