Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 199 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 15:33 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:) Ехать далекоооооо... :) но компания вышла б знатная! Лету прихватите, как же без нее
Нет, Хьюстон не рядом, а запускают-то с мыса Канаверал (Флорида), что тоже не близко. У нас MSFC, без секретов: .http://www.nasa.gov/centers/marshall/home/index.html :wink:

Ой, здесь жеж Хозяйке на заметку.
Эпопея с продвинутой стиралкой у товарисча не закончилась. Доставили ему новую, забросил он туда бельишко, определил цикл и уехал на работу. Приезжает вечером - машина все стирает. Дура не поняла команд - и это за тыщу $. Приехал механик, потыкал пальцем, вроде уразумела. Неизвестно, сколько еще хлопот. Вот вам и сложная техника. Ракеты-то запускаем, м-да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Не прошло и полгода, зафоткала я свою посудомойку, если кому еще интересно. Whirlpool Quiet Partner II
Изображение

Вытащила нижнюю корзину:
Изображение
Изображение

Верхний винт развинтила, под ним еще какие-то винты, все, что снималось, сняла. Впервые за 8 лет. НИКАКОЙ даже малейшей грязи не обнаружила. Всё чистое, свеже-вымытое. Непонятно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 00:53 
:roll: Странная у вас там техника, пластик внутри, а винты металлические,Дирехтор удивился. :roll:
Интересно стало, что ваш Whirlpool нам на Западе предлагает. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Lanna писал(а):
Тама №2 : Вы чем стиралки чистите?


Lanna, недавно когда покупала СМ, то почитала немного по этому вопросу.
Почитала мнения и опыт мастеров по ремонту. Ничем чистить не надо и вообще париться на этот счет.
Те страшилки, что нам по ТВ показывают в рекламе Калгона - не более, чем элемент устрашения, чтоб покупали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 15:35 
Gluck писал(а):
Lanna писал(а):
Тама №2 : Вы чем стиралки чистите?


Lanna, недавно когда покупала СМ, то почитала немного по этому вопросу.
Почитала мнения и опыт мастеров по ремонту. Ничем чистить не надо и вообще париться на этот счет.
Те страшилки, что нам по ТВ показывают в рекламе Калгона - не более, чем элемент устрашения, чтоб покупали.


Поддерживаю!Ничего эти порошки не отчистивают в сравнении разобрать на винтики и почистить все шлангочки, что мы уже дважды делали с мужем у родителей на Украине.Накипи на нагревательной спирале совсем мало(при ужасном качестве воды), я её в Силите для ванной комнаты замачивала.А вот по шлангочкам подачи воды и ополаскиваля налет типа земля с песком, толстой проволокой пробивали.

Ещё чё скажу. Если собрались покупать новую стиралку, то не берите новую LG на подшипниках, втирательство что она тихая, подшипники быстро разлетаются.Покупайте машину с ремнём. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
LG… Я даже в мыслях не держала. Не, считаю, что серьезную технику надо нормальных брендов покупать, пусть и дороже.
Не сомневаясь, купила Bosch, дюже ндравится!

P.S. Только хотела Казачке комплимент отвесить за прическу, а она уж в Днепре от жары спасается. :lol:
Kazachka, с такой прической - только на бал! Класс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Katie_v писал(а):
А я моим мужикам покупаю носки большими пачками одинаковых. Поэтому после стирки сортировка идет только по размеру. И каждому в его ящик вытряхивается куча его одинаковых носков. По парам не разбираю. Они вытягивают просто два любых носка, и вперед, т.к. все носки одинаковые :wink: Так же это решает проблему исчезновения одного носка из пары.

Вот! Дзэн-баптизм в действии! А то понавыдумывают всяких штучек. И сами пропадут, и носки за собой утащат! Уже не по одному, смею заметить, а сразу парой!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Hedgehog2 писал(а):
Katie_v писал(а):
А я моим мужикам покупаю носки большими пачками одинаковых. Поэтому после стирки сортировка идет только по размеру. И каждому в его ящик вытряхивается куча его одинаковых носков. По парам не разбираю. Они вытягивают просто два любых носка, и вперед, т.к. все носки одинаковые :wink: Так же это решает проблему исчезновения одного носка из пары.

Вот! Дзэн-баптизм в действии! А то понавыдумывают всяких штучек. И сами пропадут, и носки за собой утащат! Уже не по одному, смею заметить, а сразу парой!!! :mrgreen:

Ух-ты, а меня тут оказывается похвалили :oops: :oops: , а я чуть не пропустила :lol:

Только больше этот метод не работает - у старшего сына лапа выросла почти как у мужа, носки (мне) не отличить. Теперь у меня новая фишка - одежку каждого стираю отдельной загрузкой, чтоб потом не думать где чьё. Но по парам так же не сортирую, т.к. все носки одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Katie_v писал(а):
Ух-ты, а меня тут оказывается похвалили :oops: :oops: , а я чуть не пропустила :lol:

Я для разнообразия решил побыть белым пушистиком. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Katie_v писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
Katie_v писал(а):
А я моим мужикам покупаю носки большими пачками одинаковых. Поэтому после стирки сортировка идет только по размеру. И каждому в его ящик вытряхивается куча его одинаковых носков. По парам не разбираю. Они вытягивают просто два любых носка, и вперед, т.к. все носки одинаковые :wink: Так же это решает проблему исчезновения одного носка из пары.

Вот! Дзэн-баптизм в действии! А то понавыдумывают всяких штучек. И сами пропадут, и носки за собой утащат! Уже не по одному, смею заметить, а сразу парой!!! :mrgreen:

Ух-ты, а меня тут оказывается похвалили :oops: :oops: , а я чуть не пропустила :lol:

Только больше этот метод не работает - у старшего сына лапа выросла почти как у мужа, носки (мне) не отличить. Теперь у меня новая фишка - одежку каждого стираю отдельной загрузкой, чтоб потом не думать где чьё. Но по парам так же не сортирую, т.к. все носки одинаковые.


Во,идея какая!По парам не разбирать!
У меня мальчики(и муж) уже одинаковый размер носят - отличаем носки по цвет - самому старшему - черные,следущему - белые,а младшему - голубые.Каждый знает свой цвет :mrgreen: ,а я - все трое :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Сегодня рецепт нашла случайно. Упал за комод, я его подвинула :twisted: :D а там много бумажек упавших, иногда положишь сверху, а кошки пробегут и фьють листик упал :lol: рецепт для рук, я попробовала у меня сухая кожа и мне понравилось. 1 ст.л. растит. масла, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли. Размешать, нанести на руки втирая на 5 мин. Смыть не мылом а просто горячей водой. И еще немного подождать пока впитается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 20:47 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
duka писал(а):
Сегодня рецепт нашла случайно. Упал за комод, я его подвинула :twisted: :D а там много бумажек упавших, иногда положишь сверху, а кошки пробегут и фьють листик упал :lol: рецепт для рук, я попробовала у меня сухая кожа и мне понравилось. 1 ст.л. растит. масла, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли. Размешать, нанести на руки втирая на 5 мин. Смыть не мылом а просто горячей водой. И еще немного подождать пока впитается.



понимаю, зачем нужно масло. Не понимаю зачем сахар -соль?? Duka, и быстро впитывается?? раст.масло ведь жирное :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Соль, наверное, слегка отшелушивает. А вот сахар действительно зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
А вот не знаю зачем. Попробуйте рецепт хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 23:52 
Re писал(а):
Соль, наверное, слегка отшелушивает. А вот сахар действительно зачем?

Сахар - глюкоза, очень ка-ра-шо!
Я пра соль думаю :roll: .Сахар без соли отшелушит как пиллинг..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
сахар-это понятно - как скраб,а соль-то правда зачем?!
девочки, а у меня кожа на пальцах постоянно лопается и дыбом встает(
мажу вечером масло,крем увлажняющй в сумке ношу,но он все равно не помогает(((((а масло в сумку не положить(
не знаю, что делать!кто чем пользуется в походных условиях?(вне дома)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Миска, была такая проблемка с кожей на пальцах. По совету маникюрши делала ванночки просто из разогретого подсолнечного масла. Нагреть до теплого в большой миске и подержать все кисти рук пока не остынет. Можно использовать масло несколько раз. Каждый вечер. Мне помогло. А вообще - это авитаминоз, и возможно, низкий гемоглобин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 19:37 
миска писал(а):
девочки, а у меня кожа на пальцах постоянно лопается и дыбом встает(

Может витамины попринимать для кожи? Обычно подобные проблемы - это что-то связанное с проблемами внутри организма.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Может, витамин А? Не знаю точно... :roll:
А вообще, по моему, да. Одними кремами можно и не обойтись. Надо искать глубже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Пальцами работать надо,как вариант - вышивать .
Не шучу - ни одного знакомого с такими проблемами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 20:55 
Igor_r писал(а):
Пальцами работать надо,как вариант - вышивать .
Не шучу - ни одного знакомого с такими проблемами

У вышивальщиков мозоли на пальцах... :) :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Мы на работе за 5 дней на 3-х тратим большой рулон бум. полотенец,работа с машинным маслами,формовочные смеси,гальваника.Отмываются пастами с дикой химией ,потом мылом.Пальцы очень чувствительные,ногтевые фаланги у всех в норме,жена несколько лет работала маникюрщицей - не видела таких хороших рук. Группа слесарей - даже после 60 никаких проблем с кожей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 21:15 
Igor_r писал(а):
работа с машинным маслами,формовочные смеси,гальваника.Отмываются пастами с дикой химией ,потом мылом Группа слесарей - даже после 60 никаких проблем с кожей.

Вполне возможно. Промасленная кожа рук становится эластичной, не сохнет и не трескается.
Я знаю что еще керосин хорошо смягчает кожу. Если к запахам нет особого восприятия, то можно провести курс "керосинотерапии"... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 21:19 
Кокосовое масло - потрясающее средство от всякого рода сухости.шелушения, растрескивания кожи. :!: А запах... Так и хочется слопать его. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Вишенка писал(а):
Igor_r писал(а):
Пальцами работать надо,как вариант - вышивать .
Не шучу - ни одного знакомого с такими проблемами

У вышивальщиков мозоли на пальцах... :) :wink:

Не всегда :D Они наперстком активно пользуются :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 01:29 
маленькие китайские хитрости

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Тань, а перевести :?: :?: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 12:23 
Oksanita писал(а):
Тань, а перевести :?: :?: :mrgreen:


как, вы не читаете по китайски??? :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

оригами из трусиков оч понравилось :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не поняла фишки про чай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Re писал(а):
Не поняла фишки про чай.

На бану крепиться открывалка для крышки. Ну, чтоб не открывать всем, что попадется под руку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 199 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO