Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 199 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
По переводу мне показалось, "Patent Pending" - ожидающее патента, типа, вещь в апробации. Все равно хочу!

Долго он шота патентуется етот Пендинг,эти цацки у меня уже больше года,а на цацках ещё написано С2003. :roll:

Ну, могу быть не права, но штука однозначно нужная :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Katie_v писал(а):
А я моим мужикам покупаю носки большими пачками одинаковых. Поэтому после стирки сортировка идет только по размеру.

Счастлииивая! А у моих размер почти одинаковый (у ребенка, правда, на пару размеров больше :) ) - поэтому покупаю им пачки разного цвета ;)
И то за сортировкой присматривать надо - если им самим разрешить, то каждый норовит себе их побольше утянуть, а потом ругаются между собой :)
Зато они в состоянии постирать даже без моего участия :P, так сортировочный вопрос - это уже цветочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
*Ужасный OFF*
Юля физик их Канадской глуши с фамилией на Х, у Вас мужа не Миша зовут?
*извиняюсь*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Katie_v писал(а):
Юля физик их Канадской глуши с фамилией на Х, у Вас мужа не Миша зовут?

Случайно нет :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 07:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Обозналась :oops: :)
Просто у меня хороший приятель физик Миша Х. пропал из виду, переехав из Монреаля в Nova Scotia. Жена у него Юля с Украины, тоже, насколько я знаю, физик. Вот я и подумала, не слишком ли много совпадений.
Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Думала-думала, выпендриваться или нет :lol: , ну ладно. :oops: :D
Mia2004 писал(а):
По переводу мне показалось, "Patent Pending" - ожидающее патента, типа, вещь в апробации. Все равно хочу!

Не, мне кажется, что patent - это не существительное, а прилагательное. Я бы перевела как оригинальная подвеска. Pending - тут объяснить не могу, но однозначно он родственный с pendant - а это уже то, что вешается, висит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Gluck писал(а):
Думала-думала, выпендриваться или нет :lol: , ну ладно. :oops: :D
Mia2004 писал(а):
По переводу мне показалось, "Patent Pending" - ожидающее патента, типа, вещь в апробации. Все равно хочу!

Не, мне кажется, что patent - это не существительное, а прилагательное. Я бы перевела как оригинальная подвеска. Pending - тут объяснить не могу, но однозначно он родственный с pendant - а это уже то, что вешается, висит.

По существу :!: выпендриваться жизненно необходимо. Gluck, мой респект :D :D Я программой переводила :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Mia2004 писал(а):
По существу :!: выпендриваться жизненно необходимо. Gluck, мой респект :D :D Я программой переводила :oops:

Mia, cпасибо! :oops: А то я уж думала, совсем не в кассу. :oops: :D После того, как меня преподавательница "била" за "ложных друзей переводчика", я вообще стараюсь осторожней к словам относится, как бы привлекательно знакомыми и понятными они ни казались. Здесь конечно, не совсем тот случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Mia2004 писал(а):
По переводу мне показалось, "Patent Pending" - ожидающее патента, типа, вещь в апробации.

Вообще-то Mia2004 была права :twisted:
Википедия выдает именно это значение, и фразу можно встретить в документации к разным устройствам, не только к подвескам :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Тогда дико извиняюсь :oops: :oops: :oops:, была категорически не права, исправлюсь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Не, какая разница кто прав? никакой. Главное, что штука полезная. Возникает вопрос: где сыскать оное? :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Katie_v писал(а):
Просто у меня хороший приятель физик Миша Х. пропал из виду, переехав из Монреаля в Nova Scotia. Жена у него Юля с Украины, тоже, насколько я знаю, физик. Вот я и подумала, не слишком ли много совпадений.

Не-ет, моя глушь еще глушее - провинция между Нова Скошией и Квебеком :) И в нашем самом большом в провинции городе аж 100 тысяч населения :wink:

А можно вопрос по домоводству - мы тут обзавелись стеклокерамической плитой и посудомоечной машиной, и я в полной растерянности, какую химию к этому добру покупать :oops:
Для плиты взяла Easy Off (специальный вроде), но меня он особо не вдохновляет. Неделю назад нашла-таки скребок (в комплекте с плитой не было, поэтому побегала по магазинам, пытаясь найти) - с ним немного лучше, но не то все равно.
А посудомоечная машина до сих пор стоит в качестве мебели ("От этой картины очень большая польза - она дырку в обоях закрывает" :P ) и изпользуется как дополнительная площадь для сушки помытой вручную посуды :twisted: . Надо бы как-то ее испытать по назначению, но только опять проблема с химией - что туда нужно добавлять :? Еще где-то читала, что в посудомоечные машины соль засыпают, но не поняла, куда именно - в емкость для вспоможения полосканию? И подойдет ли местная йодированная соль или надо специальное средство покупать? Может кто-нибудь из Северной Америки откликнется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 17:01 
То julia_kh,мы уже тут жаловались с АТА.Соль только специальную для посуд.машин.Всыпается она в поддон машины или в маленьких машинах сбоку для первого раза пол пачки,ополаскиватель тоже вливается в спец. крышечку на двёрке,а порошок при каждой мойке посуды.Только не перепутайте соль и порошок местами -машина "сломается", у моих родителей стала плохо мыть на посуде налёт как от мела.
Для печки стекло-керамики я не покупаю спец.средства,нормальное обычное чистящее молочко и губка параллоновая,остывшую печку "замочить"-смочить поверхность и круговыми движениями тереть.После каждой готовки почистить и натереть,то долго будет как новая!Осторожно с новыми губками и трением губкой туда-сюда :arrow: царапает поверхность плиты!

Ещё!Трюк чистки для всех!Если у вас с кастрюли "убежало" жирное,выключите печку,на поверхность печки небоясь налить жидкое мыло для посуды,намочить кухонное бумажное полотенце(3-4 листа) и протереть аккуратно поверхность.Повторить если не смылось.Но не в коем разе смахивать тряпкой и дальше варить. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
julia_kh писал(а):
Может кто-нибудь из Северной Америки откликнется?


Средство для посудомойки бывает в порошке Изображение, в брикетах Изображение и жидкий Изображение.
Главное, чтобы было сказано "automatic dishwasher", иначе пену по кухне ловить замаетесь :lol: .
Есть еще средство для полоскания Изображение, его наливают в отдельную дырочку и добавляют по мере расходования (я все времяя о нем забываю). Куда сыпать соль - не знаю. У меня нет для нее отдельной дырки в посудомойке. Узнаете - расскажите :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 17:40 
То Katie_v
Цитата:
Куда сыпать соль - не знаю. У меня нет для нее отдельной дырки в посудомойке


:shock: :shock: А какие у вас в Америке и Канаде фирмы?Просто спортивный интерес :oops: :roll: Соль идёт для смягчения воды,может у вас вода очень мягкая :?: :roll:

Не может быть машина без соли,уже проинструктировалась! А в таблетках на картинке-это 3-ное дозирование-соль-порошок-ополаскиватель! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Да, стеклокерамика... Может, я плохо искала, но ни одно средство, которое я пробовала, ничего толком не отмывало.
Я мою просто посудомоечной жидкостью и содой, ну и скребком, если совсем плохо отмывается. Плите уже 8 лет, выглядит она, конечно, не новой, но вполне прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Lanna писал(а):
:shock: :shock: А какие у вас в Америке и Канаде фирмы?Просто спортивный интерес :oops: :roll: Соль идёт для смягчения воды,может у вас вода очень мягкая :?: :roll:

Не может быть машина без соли,уже проинструктировалась! А в таблетках на картинке-это 3-ное дозирование-соль-порошок-ополаскиватель! :wink:


Вот примерно мой драндулет (точно тот, похоже, уже не выпускают)http://www.whirlpool.com/catalog/product.jsp?src=DISHWASHERS&cat=108&prod=413 - Whirlpool Quiet Partner II.

Там есть дверка для мыла и дырка для ополаскивателя. Усё. Вроде, моет. Не знаю, могу попробовать добавить соли в мыло и сравнить для интереса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 18:21 
Katie_v писал(а):
Lanna писал(а):
:shock: :shock: А какие у вас в Америке и Канаде фирмы?Просто спортивный интерес :oops: :roll: Соль идёт для смягчения воды,может у вас вода очень мягкая :?: :roll:

Не может быть машина без соли,уже проинструктировалась! А в таблетках на картинке-это 3-ное дозирование-соль-порошок-ополаскиватель! :wink:


Вот примерно мой драндулет (точно тот, похоже, уже не выпускают)http://www.whirlpool.com/catalog/product.jsp?src=DISHWASHERS&cat=108&prod=413 - Whirlpool Quiet Partner II.

Там есть дверка для мыла и дырка для ополаскивателя. Усё. Вроде, моет. Не знаю, могу попробовать добавить соли в мыло и сравнить для интереса.


Катя не делай смертельный трюк добавки соли к мылу!Достань короб для посуды с низу :arrow: увидишь на дне сток с фильтрами для спуска воды, :arrow: ищи обок крышечку :arrow: выкрути её-это и есть ёмкость для соли.С машиной в комплекте идёт такое как лейка-это для удобства всыпания соли.На панели машины, в зависимости от марки машины, добавлены индикаторы-лампочки :arrow: для показания наличия соли и ополаскивателя в машине. :arrow: Лампочки загораются если соль или ополаскиватель заканчиваются.
Я знаю,что мы специально выставляли автоматический расход соли в большем кол-ве у родителей на Украине,вода ужасно жёсткая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Lanna писал(а):
Катя не делай смертельный трюк добавки соли к мылу!Достань короб для посуды с низу :arrow: увидишь на дне сток с фильтрами для спуска воды, :arrow: ищи обок крышечку :arrow: выкрути её-это и есть ёмкость для соли.С машиной в комплекте идёт такое как лейка-это для удобства всыпания соли.На панели машины, в зависимости от марки машины, добавлены индикаторы-лампочки :arrow: для показания наличия соли и ополаскивателя в машине. :arrow: .


Лампочек на панели точно нет. Крышечку не припомню. Вечером проверю - доложу. :D Лейки в комплекте не было. Попробую найти инструкцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
У меня посудомойка вот такая вроде (самая простая, какая была - покупалась ведь для мебели):
http://www.sears.ca/gp/comparison/ref=p ... =core&bf=0 Kenmore 24" Built-In Dishwasher (кажется, дочерняя компания от Electrolux). Никакой лампочки, имеющей отношение к соли, на панели нету. И вроде бы всю инструкцию перелопатила - нигде ничего про соль не нашла. Может они их в Америке / для Америки по-другому делают?

Katie_v, спасибо за информацию по моющим средствам - вечером пойду в следующий тур изучения содержания магазинных полок :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 18:55 
Девочки,для соли на колпаке-крышке и под лампочкой(если такова есть) стоит значёк как S,а для ополаскивателя стоит значёк как солнышко.Не могёт машина без соли.Пойду фотать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 19:16 
Вот ,вытягиваете короб для посуды и прибл. так выглядит дно у каждой большой машины слева для соли,справа по центру сток воды
Изображение
Крышка отвинчивается :arrow: соль во внутрь засыпается
Изображение
Так выглядит значёк для соли
Изображение
А так для ополаскивателя
Изображение
Сюда вливается жидкость ополаскиватель для стекла и можно регулировать по жёсткости воды тоже
Изображение
А так выглядят емкости для слева-ополаскиватель,справа-порошок.
Изображение

а иногда на машинах вот так выглядят эти лампочки - датчики
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Спасибо, Ланна, впечатляет. Только у меня устройство совсем другое. Сфоткаю, если соберусь, вечерком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Девочки, вопросы :D:
1. Кто-нибудь подкрахмаливает вещи при стирке или глажке?
2. На чем Вы гладите?
3. Что думаете о гладильных досках или о гладильных системах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 14:28 
Не крахмалю,т.к. крахмалить нечего.Рубашки "коловые" муж нелюбит.Скатерти тефлоновые,влагу не впитуют.Постельное бельё зимнее- байка,летнее- ситец или сатин(спать на нождачке неохота)
А без гладильной доски даже и не представляю себе как раньше одходилась :roll: Главное чтобы доска устойчивой и удобной была.
Паровая установка-утюг тоже супер научного прогресса.Главное в нём чтобы емкость для воды была большой и сколько он пара "выпускает".И главное воду дисцилированную или фильтрованную-мягкую для него ,бо шланг закальковуется и утюг- в топку. :evil: Я фанат Тефалевских утюгов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Девочки, вопросы :D:
1. Кто-нибудь подкрахмаливает вещи при стирке или глажке?
2. На чем Вы гладите?
3. Что думаете о гладильных досках или о гладильных системах?

1. Нет. Постельное не люблю, а все остаьное зачем, опять-таки не люблю. Номама крахмалит и подсинивает постельное до сих пор. Любит :P
2. Гладильная доска. Спец. покупала тяжелую, чтоб устойчивей. Складываю и в нычку. Надо- достаем. И ещё поверхность у неё мягкая- тоже щупала, а то бывают ребристые такие и одежда потом отглаженная в полосочку :wink:
Пиджаки , плечи глажу на спинке стула :lol: подкладываю подушечку, на неё пиджак и утюгом вперед через марлю. Даже на приспособе от гладилки лучше не выходит.
3. А что есть гладильные системы? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
http://elitecomfort.ru/products/iron/iron_5.html - гладильная система


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 15:02 
Цитата:
3. А что есть гладильные системы?

Изображение
Изображение
Изображение

Вот эта "беда" от Сименс рубашки паром гладит.Начальная цена была 1200е,сейчас и за 400е никому ненадо.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Я вот и думаю, надо ли мне оно. Была у меня когда-то гладильная доска, было неудобно, она качалась и вообще... Может модель была дремучая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 15:16 
Mia2004 писал(а):
Я вот и думаю, надо ли мне оно. Была у меня когда-то гладильная доска, было неудобно, она качалась и вообще... Может модель была дремучая?


Модель была дремучая,смотри на твоей картинке какая доска сама по себе класная,вот такую купи,а примочки эти системные выбрось в топку с головы.Купи класный паровой утюг. :!:
Чем погана моя паровая установка от Тефаль,мало воды в бачок входит.Если много глажки,то приходится прерывать глажку если пар закончился,ждать остывания системы(бо паром винтиль-закрывашку сорвёт) и начинать по-новому. :evil:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 199 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO