Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 199 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Я вот и думаю, надо ли мне оно. Была у меня когда-то гладильная доска, было неудобно, она качалась и вообще... Может модель была дремучая?

Скорее неудачная.
Если, конечно, обходишься подручными средствами, то фиг с ней, с доской.
Я пока себе выбрала, муж готов был любую на себе нести, только чтоб домой поскорее. Но не шатается, с выдвигающейся штукой для горячего утюга и недорого, т.е. то, что хотела- получила.

А системы- незнаю. Как-то меня смущают все эти новомодные-"10 в одном", "продезинфицируем без химии", "вакуумы"..... :roll: Вязаные вещи, если покупные постирал осторожно, разложил правильно и нафик их гладить?
Если самовязаные-отпарил после вязки и дальше тож самое-осторожная стирка и разложить, на мой взгляд.
Ну, и т.д. по всем пунктам системы. Я неее, пока не хочу себе такую :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Отвечаю :D
1. Да, подкрахмаливаю. Что?
- обязательно летние светлые вещи из хлопка или льна, сразу вид другой, не мнуться со страшной силой. Но крахмала - чуть-чуть!
- постельное белье из льна. Тут, видать, дело привычки. Я привыкла, чтоб накрахмаленное. :roll: Опять таки, не так мнется.
(Мою кузину, одна американка-соседка спросила, когда увидела, что она белье после стирки гладит:" А ты когда утром встаешь, ты его снова гладишь??!" :lol: Спросила безо всякого намека, просто не понимала :lol: )
2. Глажу на доске раскладывающейся, нашего родного производства. Согласна с Kazachka, доска должна быть устойчива. (Вот еще что! Может, кто не сталкивался. Желательно, чтобы подложка на доске была натуральная. От температуры не меняла своих свойств. Я когда свою покупала, то чехол снимала - смотрела, что внутри).
3. К гладильным системам отношусь с подозрением. Вероятно вследствие моего консерватизма :lol:
А такую штуку для глажения рубашек я видела по TV, когда показывали, как стирают форму во время Олимпиады. Для промышленных целей, наверное, хорошо. А дома такое чудо - не, мне не нада.

Ой, Mia, все про пришепки не успокоюсь :lol: Наеврное, в магазинах посмотреть надо (не знаю, правда, в каких), раз они на наших просторах продаются в интернет-магазинах. Только немного другие
Изображение 149 руб - 20 шт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Gluck, а как ты относишься к аэрозолям для подкрахмаливания? Ну те, которые используются во время глажения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Было такое дело! Я даже почти забыла. Покупала как-то флакон! (Там еще мужская рубашка была нарисована и предполагался он для мужских воротников).
Не прижился, а чем не понравился... Сейчас соображу... По-моему, сложно было равномерно нанести и добиться желаемой концентрации, как это ни парадоксально звучит :roll: . Но, возможно, я просто не приспособилась.
Не вспомню еще почему, давно было. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 16:21 
Gluck писал(а):
Было такое дело! Я даже почти забыла. Покупала как-то флакон! (Там еще мужская рубашка была нарисована и предполагался он для мужских воротников).
Не прижился, а чем не понравился... Сейчас соображу... По-моему, сложно было равномерно нанести и добиться желаемой концентрации, как это ни парадоксально звучит :roll: . Но, возможно, я просто не приспособилась.
Не вспомню еще почему, давно было. :oops:


Есть у меня такая беда в аэрозоле,больше года у меня,бо я про неё всегда забываю.Скорее она увлажняет и ароматизирует рубаху,чем конкретно её крахмалит.Ещё пробовала заливки ароматизаторы для утюга- в топку-деньги на ветер.Лучше ополаскиватель пахущий купить. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Мы с сестрой, помнится в 198... году пробовали накрахмалить тряпку аэрозолем. У нас такое пламя получилось! Аэрозоль советский был, тряпку сожгли. Сейчас вот думаю, надо еще раз попробовать, аэрозолей в магазине - просто завались! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 16:31 
Mia2004 писал(а):
Мы с сестрой, помнится в 198... году пробовали накрахмалить тряпку аэрозолем. У нас такое пламя получилось! Аэрозоль советский был, тряпку сожгли. Сейчас вот думаю, надо еще раз попробовать, аэрозолей в магазине - просто завались! :lol: :lol:


В кухне порядки-ревизию навела,теперь решила квартирой полностью заняться? :lol: :lol: Чтобы капитальный ремонт домашние помогли сделать? :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
Мы с сестрой, помнится в 198... году пробовали накрахмалить тряпку аэрозолем. У нас такое пламя получилось! Аэрозоль советский был, тряпку сожгли. Сейчас вот думаю, надо еще раз попробовать, аэрозолей в магазине - просто завались! :lol: :lol:


В кухне порядки-ревизию навела,теперь решила квартирой полностью заняться? :lol: :lol: Чтобы капитальный ремонт домашние помогли сделать? :lol: :lol:

Капитальный ремонт у меня недавно сделан. Слава Богу!
Теперь надо все по уму организовать :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 16:25 
Новый метод чистки картофеля в "мундире".Думаю коментарии к картинкам излишне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:shock: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А почему метод новый? Я всегда картошку в мундире заливаю максимально холодной водой (после того как горячую солью). Если поверхность картошины ровная, то очень хорошо все снимается. Кажется, здесь контраст температур работает (как и с яйцами). Ну а если холодная вода со льдом - так контраст еще больше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 19:00 
julia_kh писал(а):
А почему метод новый? Я всегда картошку в мундире заливаю максимально холодной водой (после того как горячую солью). Если поверхность картошины ровная, то очень хорошо все снимается. Кажется, здесь контраст температур работает (как и с яйцами). Ну а если холодная вода со льдом - так контраст еще больше :D


Ага,я тож такая заумная,водой хол.заливаю,а потом ножечком деру. :evil: А тут япошки одним взмахом руки :shock: :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А вы.... А я воду с картошки слила, крышечкой накрыла и отставила на 30 мин. Затем крышечку сняла и легким движением руки катрошку и почистмла.Хотя мой муж кладет ее ,как вы, в холдную воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Если мне нужна вареная картошка в "мундире" для салата, то она у меня остывает своим ходом. В холодную воду я ее никогда не помещала. А если она горячей нужна - то на вилку, и аккуратно ножиком чищу. Последнее время я картошку в основном запеченную ем, со шкурой, если только конечно хорошую куплю. Но приличная картошка у нас почему-то нечасто попадается, даже если она дорогая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 04:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Перетрясала сегодня шкаф и нарыла несколько свитерков, вполне симпатичных и даже почти новых, но покрытых скатавшимися шариками. Убейте меня, не помню, есть ли у этих шариков название по-русски, ну, я думаю, вы поняли. По английски - lint, если что. :oops: Так вот, есть ли какое-то радикальное и не слишком трудоемкое средство, чтобы убрать эти катышки? Кроме как выкинуть вместе со свитерками?? Честно говоря, жаба давит. У меня есть такой липкий ролик, но то ли он не достаточно липкий, то ли шарики вцепились не на шутку, но почти ничего не отдирается. Чё делать то??? Подскажите, девочки :!: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Katie_v писал(а):
Перетрясала сегодня шкаф и нарыла несколько свитерков, вполне симпатичных и даже почти новых, но покрытых скатавшимися шариками. Убейте меня, не помню, есть ли у этих шариков название по-русски, ну, я думаю, вы поняли. По английски - lint, если что. :oops: Так вот, есть ли какое-то радикальное и не слишком трудоемкое средство, чтобы убрать эти катышки? Кроме как выкинуть вместе со свитерками?? Честно говоря, жаба давит. У меня есть такой липкий ролик, но то ли он не достаточно липкий, то ли шарики вцепились не на шутку, но почти ничего не отдирается. Чё делать то??? Подскажите, девочки :!: :idea:


О-о-о! У нас, помнится была целая отдельная тема по "катышкам"(кстати, так они и называются):
Катышки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Спасибо, Марин, прочитала. То есть получается либо клеить либо брить. Мда. Проще не носить то, что скатывается. Хотя такой приятный кашмировый свитерок ярко красный, купленый на прошлое рождество :cry: :cry: :cry: - попробую побрить хотя бы его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007 03:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Katie_v писал(а):
Перетрясала сегодня шкаф и нарыла несколько свитерков, вполне симпатичных и даже почти новых, но покрытых скатавшимися шариками. Убейте меня, не помню, есть ли у этих шариков название по-русски, ну, я думаю, вы поняли. По английски - lint, если что. :oops: Так вот, есть ли какое-то радикальное и не слишком трудоемкое средство, чтобы убрать эти катышки? Кроме как выкинуть вместе со свитерками?? Честно говоря, жаба давит. У меня есть такой липкий ролик, но то ли он не достаточно липкий, то ли шарики вцепились не на шутку, но почти ничего не отдирается. Чё делать то??? Подскажите, девочки :!: :idea:


У меня вот такая штучка есть:
Изображение Изображение
У нее рабочий торец наждачку напоминает, и катышки можно просто с вещи счесывать. Пару лет назад купила в специализированном магазине за 5 долларов, а недавно в доллараме похожую за доллар видела (ну не знаю, какое там качество :? - моя тоже местами уже полысела).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007 15:13 
Гаврили иль не гаврили тут,скажу----есть такие машинки на батарейках,на вид как мужская эл.бритва---удобно.А за неимением и того и сего,то можно мужским станком для бритья "побрить" катушки,только аккуратно чтобы свитер "не порезать". :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Давно и регулярно пользуюсь катышкосбривательной (?) машинкой. Вещь в хозяйстве очень нужная и удобная :lol:
Моей уже лет 6, похожа на http://www.bt-shop.ru/photos/452_1_middle.jpg. Ничего никогда не ломалось, брилось нормально. Крупные катышки надо предварительно состричь и, поаккуратнее с трикотажной резинкой.
Роликовой липкой щеткой снимаю кошачью шерсть, очесы на черных вещах после стирки или шитья. Тоже вещь незаменимая и в шитье и в хозяйстве. Лучшая щетка - нерусского производства :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 06:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Побрила свитер обычным одноразовым станком. Вроде, не зарезала :D , но регулярно повторять не хочется. Поищу чесалку или машинку. Спасибо, девочки, куда б я без вас :!: :!:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
И немного о КОКА КОЛЕ...

Из книги Академии здоровья "Пить или не пить":

Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 бутылки Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.
Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота.

За 4 дня он может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.
Единственный безвредный компонент газировок - вода. Мертвая, безжизненная, дистиллированная, чтобы ее естественный вкус не нарушал вкус напитка, чтобы лимонад, производимый в любой точке земного шара, соответствовал строгому стандарту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 13:16 
:lol: То Неха,немцы тоже раковины и унитазы чистят просроченной колой.Только у мого она не застаивается. :lol:

То Кати,
Кать,а ты стирай их наизнанку или в сетке для стирки,они и при стирке меньше будут закашлачиваться. :roll: Я уже давно хожу поглядываю на кашмировые свитера,но никак не решусь. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Товарищи! Кто знает, как вычистить белые валенки? Они у меня уже не белые, а серые :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Hexa писал(а):
И немного о КОКА КОЛЕ...
Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота.

Ой, мне прям поплохело http://kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
надо Колу продавать в хозяйственных магазинах :P
вот Ланна написала, что Кола должна быть просроченной. Это важно?
Давно интересуюсь, во всем мире Колу делают одинаковой по составу? Просто странно, ведь американцы так помешаны на своем здоровье и пьют эти напитки литрами. Где тут логика?
Но вообще спасибо. Возьму на заметку, какая Кола полезная вещь в доме, прям как хозяйственное мыло.
От себя добавлю другой способ. Простой газировкой, типа Колокольчик убираю накипь из эл.чайника. Кипячу, пока не выпарится. Чайник потом чистенький. У нас очень тяжелая вода, накипь образуется быстро, простая чистка не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008 17:38 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
:lol: То Неха,немцы тоже раковины и унитазы чистят просроченной колой.Только у мого она не застаивается. :lol:

То Кати,
Кать,а ты стирай их наизнанку или в сетке для стирки,они и при стирке меньше будут закашлачиваться. :roll: Я уже давно хожу поглядываю на кашмировые свитера,но никак не решусь. :roll:

На основе Колы существует немало всяких блюд (соусов, маринадов).
Я Колу не пью, разве только если не иссохну совсем и ничего другого нет под рукой (в пустыне).
Кашмировые свитера никогда не стирайте, а то выйдет размером на 2-х-летнюю девочку.

Katie_v, в хоз. отделах везде есть набор для домашней химчистки, несколько видов. Хоть и недешево, но куда дешевле и сподручней, чем отдавать в пункт. Для кашмировых свитеров (у меня их штук 5, и уже несколько лет ношу) лучше брать тот вид, где прилагается мешок. Я пользуюсь, все нормально. Любимый пушистый свитер у меня кот отобрал - он на нем спит теперь. Тепло и уютно (пахнет "мамой"). Еще хорошо бы такой свитер всякий раз после носки вывешивать на свежий воздух (если дождя нет, хе) - дольше проносится, особенно если кое-кто курит, ну-ну. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Mia2004 писал(а):
Товарищи! Кто знает, как вычистить белые валенки? Они у меня уже не белые, а серые :(

Народ стирает в машинке на деликатной стирке (шерсть) с отбеливателем,потом сушит.
http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FID=20&TID=141645
Я стираю в машинке все кроссовки,а потом сушу в барабане сушильном...Как новые. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008 11:51 

Сообщения: 22
Hexa писал(а):
Mia2004 писал(а):
Товарищи! Кто знает, как вычистить белые валенки? Они у меня уже не белые, а серые :(

Народ стирает в машинке на деликатной стирке (шерсть) с отбеливателем,потом сушит.
http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FID=20&TID=141645
Я стираю в машинке все кроссовки,а потом сушу в барабане сушильном...Как новые. :wink:


:D :D :D
Ан нет.Народ стирает вручную ошпаривая кипятком, а потом ночинает носить *НА ВЕРЕВОЧКЕ* :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Попробую сегодня постирать в стиральной машине :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 00:03 
вот, на случай, если с мужским бельем проблемы
Тогда берите что-то вроде длинной тряпки или полотенце и ходим сюдыза подробной инструкцией. Почитать можно, но увы, нет ни одного слова на русском, ни на англицком... Зато по картинкам понятно всё :)
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 01:15 
Taha писал(а):
вот, на случай, если с мужским бельем проблемы
Тогда берите что-то вроде длинной тряпки или полотенце и ходим сюдыза подробной инструкцией. Почитать можно, но увы, нет ни одного слова на русском, ни на англицком... Зато по картинкам понятно всё :)
:lol: :lol: :lol:

Вскользь прочитала, думала-догадалась что будут иероглифы расшифровки к стирке. А там.... :lol: :lol: :lol:
Супер, насмеялась перед сном.Пасиб! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 199 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO